@Canis: Вероятно, это Шон Кенни, который сыграл парализованного Пайка в 11-12 сериях, когда оригинальный актер, Джеффри Хантер, отказался возвращаться в проект. В "Арене" его персонаж - лейтенант ДеПол. Кенни был фантастически похож на Хантера в молодости, и сейчас кстати, жив и неплохо выглядит в свои 80. www.imdb.com/name/nm0448505/mediaviewer/rm2695828225/
Одного только не понял - Кирк действительно переговорник-переводчик перепутал с .. хм.. даже не знаю что это по его мнению могло быть. Хотя Метрон сразу сказал - у вас будет возможность поговорить с противником.. Или притворялся?
@Sergey01r: не, Кирк просто туповат. и противника недооценивал, и прослушал что сказано было про коммуникатор, и бегал туда-сюда теряя время и попадая в ловушки. ну не стратег он (и даже не тактик). человек действия. про серу он тоже как-то долго вспоминал... короче Пикард или Сиско куда лучше б справились
М-да, Кирк себя в этой серии особенно эмоционально повел, "догнать и уничтожить", голову будто бы вообще не хотел включать, поговорить с Горном даже не попытался, хотя им в самом начале ясно сказали, что у них будет возможность переговоры провести. Да и после битвы неплохо было бы разумным диалогом точку подвести. Доктор, который не знает, что можно сделать с нитратом калия и серой, тоже удивил в этой серии...
Но по своему смыслу серия одна из лучших, конечно, на диалоге Кирка и представителя Метронов слезы наворачиваются.
По-прежнему считаю так же, как в далëкие времена - Кирк сразу принял решение во что бы то ни стало уничтожить горнов. Вижу цель - нафиг препятствия. Вертел он в этой серии какие-то там мирные переговоры))). А выше помянутый СНМ показал, что он таки прав. Хотя там гроны раз в десять быстрее. Или в двадцать😅
Тоже резануло, что Кирк как-то слишком кровожадно хотел убить горна, а не провести сначала переговоры или хотя бы узнать, почему те уничтожили станцию. Слегка не вяжется с тем, как Федерацию выставляют дружелюбной и не воинственной цивилизацией)
Но концовка очень оптимистичная, мне нравится, что в этом сериале вера в человечество не просто есть, а прям уверенно присутствует, мол, с каждым веком люди будут всё лучше и лучше. В нашем реальном мире иногда очень не хватает подобного рода надежды.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 1 сезона Обсуждение серии
20:D
Показалось, что за пультом сидел тот же актер, что сыграл Кристофера Пайка. Не могу понять так ли это
Кенни был фантастически похож на Хантера в молодости, и сейчас кстати, жив и неплохо выглядит в свои 80.
www.imdb.com/name/nm0448505/mediaviewer/rm2695828225/
про серу он тоже как-то долго вспоминал... короче Пикард или Сиско куда лучше б справились
Но по своему смыслу серия одна из лучших, конечно, на диалоге Кирка и представителя Метронов слезы наворачиваются.
Но концовка очень оптимистичная, мне нравится, что в этом сериале вера в человечество не просто есть, а прям уверенно присутствует, мол, с каждым веком люди будут всё лучше и лучше. В нашем реальном мире иногда очень не хватает подобного рода надежды.