Звёздный путь — s01e18 — Arena

Моя оценка

4.417
MyShows
384
Длительность:
Даты выхода: 19.01.1967 20:00
Всего просмотров: 9 79051.17%

Обсуждение 18 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
всенорм
всенорм
20 мая 2015, 03:39 #
Спок: Доктор, вы лакомка.
:D
Inspector
Inspector
11 авг. 2016, 22:33 #
@всенорм: - Можете поклясться в этом своими острыми ушами! )
kuzkir
kuzkir
10 авг. 2015, 14:07 #
это была самая эпичная битва Кирка
AsasadAsasad
AsasadAsasad
18 мар. 2018, 15:58 #
@kuzkir: Ящер вёл себя так, как будто был неслабо упоротЪ :) .
silentGolem
silentGolem
08 сент. 2016, 21:54 #
В этом сражении прекрасно абсолютно все.
strange_egi
strange_egi
24 дек. 2016, 04:45 #
А я люблю рептилий)))
strange_egi
strange_egi
24 дек. 2016, 04:45 #
Хирург бесит все больше( Столько времени работает со Споком и все делает вид, что его решения для него неожиданность( Нет, ну серьезно!
Canis
Canis
02 июня 2017, 03:48 #
Хммм
Показалось, что за пультом сидел тот же актер, что сыграл Кристофера Пайка. Не могу понять так ли это
Sergey01r
Sergey01r
11 мар. 2018, 20:43 #
@Canis: Очень похож!
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
15 июля 2024, 04:21 #
@Canis: Вероятно, это Шон Кенни, который сыграл парализованного Пайка в 11-12 сериях, когда оригинальный актер, Джеффри Хантер, отказался возвращаться в проект. В "Арене" его персонаж - лейтенант ДеПол.
Кенни был фантастически похож на Хантера в молодости, и сейчас кстати, жив и неплохо выглядит в свои 80.
www.imdb.com/name/nm0448505/mediaviewer/rm2695828225/
porco
porco
20 дек. 2017, 06:07 #
САМАЯ. ЭПИЧЕСКАЯ. БИТВА. ЭВЕР.
Sergey01r
Sergey01r
11 мар. 2018, 20:46 #
Одного только не понял - Кирк действительно переговорник-переводчик перепутал с .. хм.. даже не знаю что это по его мнению могло быть. Хотя Метрон сразу сказал - у вас будет возможность поговорить с противником.. Или притворялся?
Christiana
Christiana
10 февр. 2019, 22:26 #
Сначала тоже удивилась и подумала, что он просто придумал какой-то хитрый план и притворяется. Но в итоге эту тему как-то не раскрыли
Aeolide
Aeolide
06 сент. 2021, 03:18 #
@Sergey01r: не, Кирк просто туповат. и противника недооценивал, и прослушал что сказано было про коммуникатор, и бегал туда-сюда теряя время и попадая в ловушки. ну не стратег он (и даже не тактик). человек действия.
про серу он тоже как-то долго вспоминал... короче Пикард или Сиско куда лучше б справились
ah_leah
ah_leah
15 янв. 2019, 05:33 #
Ухуру так испугалась, когда Кирк исчез! Как будто бы в первый раз))
Aeolide
Aeolide
06 сент. 2021, 03:19 #
@ah_leah: видимо был другой режиссёр и этот сказал "вопи что есть мочи" =(
Paley
Paley
17 сент. 2023, 13:58 #
М-да, Кирк себя в этой серии особенно эмоционально повел, "догнать и уничтожить", голову будто бы вообще не хотел включать, поговорить с Горном даже не попытался, хотя им в самом начале ясно сказали, что у них будет возможность переговоры провести. Да и после битвы неплохо было бы разумным диалогом точку подвести. Доктор, который не знает, что можно сделать с нитратом калия и серой, тоже удивил в этой серии...

Но по своему смыслу серия одна из лучших, конечно, на диалоге Кирка и представителя Метронов слезы наворачиваются.
Aeolide
Aeolide
12 окт. 2023, 11:18 #
@Paley: тему Горнов раскрыли подробнее в свежем сериале Strange New Worlds
Hidji
Hidji
03 авг. 2024, 05:56 #
По-прежнему считаю так же, как в далëкие времена - Кирк сразу принял решение во что бы то ни стало уничтожить горнов. Вижу цель - нафиг препятствия. Вертел он в этой серии какие-то там мирные переговоры))). А выше помянутый СНМ показал, что он таки прав. Хотя там гроны раз в десять быстрее. Или в двадцать😅
taky_is_byaky
taky_is_byaky
07 авг. 2024, 13:59 #
Тоже резануло, что Кирк как-то слишком кровожадно хотел убить горна, а не провести сначала переговоры или хотя бы узнать, почему те уничтожили станцию. Слегка не вяжется с тем, как Федерацию выставляют дружелюбной и не воинственной цивилизацией)

Но концовка очень оптимистичная, мне нравится, что в этом сериале вера в человечество не просто есть, а прям уверенно присутствует, мол, с каждым веком люди будут всё лучше и лучше. В нашем реальном мире иногда очень не хватает подобного рода надежды.
Написать комментарий: