@porco: а что в этом такого? Такая теория действительно существует. В противовес теории о мультивселенной, есть теория о бесконечной вселенной. В рамках этой теории могут существовать бесконечное количество копий Земли с бесконечным количеством вариантов развития (такое же, отличающееся и т.д.). Тут скорее удивительно на сколько Star Trek опережает своё время. Тогда все эти размышления были уделом узкого круга специалистов...
Такая космическая Нетландия. К этой серии просто куча вопросов. Эти дети - все, кто выжил на планете, серьезно? За 300 лет они ни разу не поумнели и ничему не научились?Что они ели все это время и почему это закончилось именно сейчас? Как вообще они протянули так долго, если остались на таком уровне развития интеллекта? Почему никто ничем не болел? Этот вирус не дает им болеть? Но как же такие вещи, как перелом или отравление? Как с этим справлялись? Что-то маловато логики.
Сначала подумал, они попали в какую то альтернативную реальность. Все говорят про Землю 2 или вроде того. Я же думаю это просто одна из очень старых заброшенных колоний Земли, на которой почему то все технологии откатились к 30+ годам.
Очень стремная из-за детей серия, потому что я не верю, что за 300 лет жизни они не поумнели и остались на уровне 10 лет развития, ибо дети перестают быть детьми вовсе не из-за гормональной перестройки (то есть, и из-за этого тоже, но не умственно же), как нам утверждает эта серия, но из-за опыта и пережиты в жизни событий.
Кто-то в 10 может быть сознательнее, чем тепличный цветочек в 20, потому что хапнул говна в жизни. А здесь они остановились в рамках развития 10 лет, хотя им 310, а кому-то и 315, и ну просто не верится, что за 300 лет они остались, ну, типичными американскими тупыми детьми из гетто, привыкшим к безнаказанности.
И забавно после таких серий смотреть, как теперь отменяют подобную концепцию древнего существа в теле лоли. Типа выглядит как девочка, но на самом деле божество, которому 10 000 лет Х)
А ещё у меня странные ощущения от Маккоя. Из-за перезапуска и Карла Урбана, сыгравшего эту роль, я воспринимала доктора как вполне еще боевого и активного товарища, который любит при этом поворчать и быть вредной скотиной, когда надо, но здесь актер, как будто бы... Староват, и это чувствуется. Он слишком меланхоличен, у него как будто бы замедленные движения, не такая быстрая реакция на всё. Не хватает мне живости, задора некоего. Прям чувствуется персонаж староватым для подобного дерьма, в котором его заставляют участвовать хд
@taky_is_byaky: Доктор МакКой в Кельвинверс боевой, потому что Кельвинверс более примитивный боевик, чем оригинал. "Наш" Док мягкий, мирный, штатский, практически сельский врач, который охреневает от всего этого вашего космоса, и спасает кого сможет, вечно пряча внутри себя всю боль за тех, кого спасти не сможет. Его роль не в том, чтобы кулаками махать, а в том, чтобы напоминать людям (и нелюдям) о том, кто они, не давать им потерять себя.
@id74598320: Ну, я понимаю вашу нелюбовь к перезапускам, их есть, за что не любить, однако это применимо ко всему) Однако я говорю не за умение участвовать в драках, а за отношение к тому, что происходит вокруг. Может, в следующих сериях и сезонах это сгладится, но пока мне не хватает местами именно его реакций. То есть, он не охреневает от космоса. Совсем. Ему все равно, он уже как будто познал эту жизнь и его сложно чем-то удивить, и мне не хватает этого охреневания.
Персонаж от этого вовсе не становится плохим, нет! Это не претензия, это просто мое восприятие.
@taky_is_byaky: Ну, не все перезапуски я считаю плохими. Спок, Пайк и Номер Один в Странных Новых Мирах просто огонь команда ))) И если сравнивать с оригинальным пилотом 64 года, перезапуск исправил много ошибок. МакКой больше раскрывается в таких эпизодах, как например Devil in the Dark, Amok Time, Mirror Mirror, Friday's Child. И есть труднообъяснимый момент, который я бы охарактеризовала так - в Стар Треке доктор - это сущность практически ангельская, которая стоит выше личных особенностей. Доктор МакКой - это образец старомодного джентльмена из южных штатов, но "при исполнении" он доктор без пола, расы и возраста. И переход из одного состояния в другое и обратно происходит быстро и естественно. Вот сейчас куртуазно подал даме руку, а через секунду некуртуазно прощупал ее беременный живот. Такое вот.
@id74598320: А мне, наоборот, они совершенно не зашли, и если Пайк ещё хорош, то остальные... НУ не впечатлили хд Но да, по сравнению с пилотом это, конечно, гораздо лучше смотрится) Тогда буду ждать этих серий, рано или поздно досмотрю) Да, наверное, мне не хватает именно просто человечности в докторе здесь. Он кажется мне отстранённым, вежливым, как будто бы он просто наблюдает за всеми, и выполняет свою работу даже слегка в ущерб другим вещам (как когда на корабле была объявлена тревога и капитана позвали на мостик, а он не сообщил об этом и довел процедуру до конца, ибо Кирка не затащишь в медотсек), но как будто бы пустым внутри. Как будто бы его мало что гложет, мало что цепляет. Он опытен и мудр, однако настолько же и ему чужды простые человеческие эмоции и проблемы, которыми грешит тот же капитан. Он благодаря этому периодически направляет его, не дает улететь в какие-то ебеня моральных терзаний, и вот его отношения с Кирком - это, пока что, самое человечное и цепляющее, что в нём есть, это хоть немного приближает его к простым смертным.
В общем, этого персонажа определённо интересно обсуждать, да и весь сериал в целом, спасибо за беседу!
Однако, если бы это был мой первый сериал по СТ (если не брать в расчет то, что без бэкграунда более современных версий для меня это кусок древнего барахла и тяжело воспринимается из-за дешевизны и веяний и возможностей того времени), то моим любимым персонажем стал бы не Маккой, а Спок хд Как ни странно, но Спок в ТОСе удивительно эмоциональный, аж непривычно.
Но не настолько, как в странных новых мирах и Дискавери, конечно, там вообще его перегнули в какие-то фантасмагорические ебеня, и хотя в СНМ немного выправили, но осадочек остался хд
@taky_is_byaky: Спок был и есть мой любимый персонаж в TOS )) Я даже почуяла это напряжение, что авторы вытесняли Спока на второй план, чтобы дать больше места Кирку, но он упирался, - потом с удивлением прочитала в мемуарах актеров, что так оно и было ))
Кусок древнего барахла, смастряченного кое-как за шесть дней (на эпизод). Так и есть. Но каждый раз, когда я включаю эпизод фоном для какой-то работы, то обнаруживаю, что опять все бросила и смотрю.
После этой серии мое восприятие Кирка изменилось безвозвратно. Я уже не смогу развидеть в нем тягу к девочке-подростку. Неужели в те времена эта серия так легко прошла цензуру? 😲
@mavvvvvka: Это у Мири была тяга к Кирку и вполне закономерная подростковая ревность, когда она увидела, что Кирк обнимается с Дженис. А актрисе, кстати, было 19.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Напоминает фильмы ужасов с детьми :)
Ох уж этот Кирк, перед ним даже 13-летние девочки млеют.
Все говорят про Землю 2 или вроде того. Я же думаю это просто одна из очень старых заброшенных колоний Земли, на которой почему то все технологии откатились к 30+ годам.
Кто-то в 10 может быть сознательнее, чем тепличный цветочек в 20, потому что хапнул говна в жизни. А здесь они остановились в рамках развития 10 лет, хотя им 310, а кому-то и 315, и ну просто не верится, что за 300 лет они остались, ну, типичными американскими тупыми детьми из гетто, привыкшим к безнаказанности.
И забавно после таких серий смотреть, как теперь отменяют подобную концепцию древнего существа в теле лоли. Типа выглядит как девочка, но на самом деле божество, которому 10 000 лет Х)
А ещё у меня странные ощущения от Маккоя. Из-за перезапуска и Карла Урбана, сыгравшего эту роль, я воспринимала доктора как вполне еще боевого и активного товарища, который любит при этом поворчать и быть вредной скотиной, когда надо, но здесь актер, как будто бы... Староват, и это чувствуется. Он слишком меланхоличен, у него как будто бы замедленные движения, не такая быстрая реакция на всё. Не хватает мне живости, задора некоего. Прям чувствуется персонаж староватым для подобного дерьма, в котором его заставляют участвовать хд
Персонаж от этого вовсе не становится плохим, нет! Это не претензия, это просто мое восприятие.
МакКой больше раскрывается в таких эпизодах, как например Devil in the Dark, Amok Time, Mirror Mirror, Friday's Child.
И есть труднообъяснимый момент, который я бы охарактеризовала так - в Стар Треке доктор - это сущность практически ангельская, которая стоит выше личных особенностей. Доктор МакКой - это образец старомодного джентльмена из южных штатов, но "при исполнении" он доктор без пола, расы и возраста. И переход из одного состояния в другое и обратно происходит быстро и естественно. Вот сейчас куртуазно подал даме руку, а через секунду некуртуазно прощупал ее беременный живот. Такое вот.
Тогда буду ждать этих серий, рано или поздно досмотрю)
Да, наверное, мне не хватает именно просто человечности в докторе здесь. Он кажется мне отстранённым, вежливым, как будто бы он просто наблюдает за всеми, и выполняет свою работу даже слегка в ущерб другим вещам (как когда на корабле была объявлена тревога и капитана позвали на мостик, а он не сообщил об этом и довел процедуру до конца, ибо Кирка не затащишь в медотсек), но как будто бы пустым внутри. Как будто бы его мало что гложет, мало что цепляет. Он опытен и мудр, однако настолько же и ему чужды простые человеческие эмоции и проблемы, которыми грешит тот же капитан. Он благодаря этому периодически направляет его, не дает улететь в какие-то ебеня моральных терзаний, и вот его отношения с Кирком - это, пока что, самое человечное и цепляющее, что в нём есть, это хоть немного приближает его к простым смертным.
В общем, этого персонажа определённо интересно обсуждать, да и весь сериал в целом, спасибо за беседу!
Однако, если бы это был мой первый сериал по СТ (если не брать в расчет то, что без бэкграунда более современных версий для меня это кусок древнего барахла и тяжело воспринимается из-за дешевизны и веяний и возможностей того времени), то моим любимым персонажем стал бы не Маккой, а Спок хд Как ни странно, но Спок в ТОСе удивительно эмоциональный, аж непривычно.
Но не настолько, как в странных новых мирах и Дискавери, конечно, там вообще его перегнули в какие-то фантасмагорические ебеня, и хотя в СНМ немного выправили, но осадочек остался хд
Кусок древнего барахла, смастряченного кое-как за шесть дней (на эпизод). Так и есть. Но каждый раз, когда я включаю эпизод фоном для какой-то работы, то обнаруживаю, что опять все бросила и смотрю.
Спасибо за разговор!
А актрисе, кстати, было 19.