Интересно, а в 60ые людям не приходило в голову, что космическая экспедиция - это очень важно, и что о любых проблемах сразу стоит доложить, потому что можно поставить в опасность весь корабль? Забавно все это смотрится сегодня. Просто взяли и решили умолчать
Ну вот не надо, во-первых многие их действия более логичны чем у многих подобных современных фантастических фильмов/сериалов (их конкурент в виде ЗВ например никогда этим не отличался), во-вторых, вся концепция первых серий (могу говорить только за них, смотрю впервые) подразумевает что они в очень далеком космосе и сигнал просто не дойдет так быстро. Да есть дух 60-х (тот же экшн), но наивным все же сериал нельзя считать, вне зависимости от времени.
@D-M-S: Говоря "Доложить" я имел ввиду врача или капитана, так что сигнал тут не причем. А насчет глубокого космоса, это вы верно сказали, поэтому нужно докладывать, ведь в случае беды пострадают все(что я уже и упомянул).
@Molodec: ну не знаю, докладывать о том, что у тебя ладонь почесалась - это уж слишком. Я так в детстве дня два не считала нужным докладывать родителям, что у меня ветрянка =D Пока до критического состояние не дойдет - и не заметишь.
Да даже не ладонь. Тут один из членов экипажа толкает пространные речи и пытается зарезаться тупым десертным ножом - а вся кают-компания сидит и смотрит. Да давно б уже дока с капитаном вызвали..
Боже, как они могут так небрежно относиться к здоровью состава при таких долгих космических экспедициях? Так тяжело смотреть из-за того, что вместо того, чтобы учиться а прежних ошибках (у них не в первый раз команда заражается), они каждый раз так расслабленно реагируют на странности в членах команды. А в долгих экспедициях даже здоровые с виду люди могут кукухой поехать.
Забавно, конечно, что у Маккоя на руках пациент умирает по неизвестно причине, а он реагирует так, словно у него пирожок развалился и начинка упала на пол Х)
С одной стороны и поругать хочется, что не сильно-то они и противодействовали эпидемии в плане профилактики, а с другой ну жиза же, ну куда тут ругать, они и так обеззараживание сделали, по отсекам закрыть попытались (хотя в итоге все равно все бегали по кораблю), ну старались, как могли.
Но самое прекрасное здесь это то, как Спок борется с тем, что его переполняют эмоции и он не может их сдержать, это прям так прекрасно, особенно когда потом приходит Кирк, начинает бить его и это СРАБАТЫВАЕТ Х) Вот это я понимаю настоящий друг, вернул ясность ума самым действенным способом.
Из грустного, мне, конечно, не хватает сценок самого корабля, который вроде как сейчас взорвется, но нам это не показывают. Я все понимаю, но блин, хочется видеть, что корабль тоже страдает, не зря же Кирк на него жаловался, что он все забирает хд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
19Так тяжело смотреть из-за того, что вместо того, чтобы учиться а прежних ошибках (у них не в первый раз команда заражается), они каждый раз так расслабленно реагируют на странности в членах команды. А в долгих экспедициях даже здоровые с виду люди могут кукухой поехать.
Тронул Кирк признающийся в любви к Энтерпрайзу
— Капитан, мы улетели на три дня назад в прошлое!
— Ну лан, полетели к следующей планете
С одной стороны и поругать хочется, что не сильно-то они и противодействовали эпидемии в плане профилактики, а с другой ну жиза же, ну куда тут ругать, они и так обеззараживание сделали, по отсекам закрыть попытались (хотя в итоге все равно все бегали по кораблю), ну старались, как могли.
Но самое прекрасное здесь это то, как Спок борется с тем, что его переполняют эмоции и он не может их сдержать, это прям так прекрасно, особенно когда потом приходит Кирк, начинает бить его и это СРАБАТЫВАЕТ Х) Вот это я понимаю настоящий друг, вернул ясность ума самым действенным способом.
Из грустного, мне, конечно, не хватает сценок самого корабля, который вроде как сейчас взорвется, но нам это не показывают. Я все понимаю, но блин, хочется видеть, что корабль тоже страдает, не зря же Кирк на него жаловался, что он все забирает хд