@ASHGOLDOFFICIAL: Они не пытались его пристрелить)) Это был просто охранник, который ничего не знал о ситуации. Чарли его толкнул, и он в ответ на это достал фазер, просто чтобы пригрозить, а в крайнем случае оглушить. Porco имеет ввиду, что никто не собирался убивать Чарли, и это правда. Вариант убийства не рассматривался даже к концу, когда он творил, что хотел. Вовсе не из-за отсутствия оружия.
Почему ему никто для начала ни разу не сказал элементарную вещь: "Если ты будешь так жить, тебя никто и не будет любить.". Да, он жестокий, но делает он всё это в первую очередь потому, что ничего не понимает. Почему бы не начать с разговора на тему "так делать нельзя". Я не говорю, что это непременно возымело бы эффект, но это уж точно лучше, чем просто выразительно на него смотреть, как Кирк.
Спок и Маккой, тыкающие во все кнопки, как дети за пианино, забавные)
Чарли действительно форменный психопат, который вряд ли сможет жить в социуме. Он привык получать всё и сразу, не привык к чужому мнению и не знает норм морали и, в частности, людей. Он бы вряд ли изменился, если бы его оставили, ведь это его крысятничество возникло лишь потому, что перед ним возникла сила, что сильнее его, а он понимает только её, вряд ли подобное можно исправить.
Но мне его жалко, потому что все это вполне могло быть результатом того, что он рос один среди расы бесплотных существ, не понимающих, как живет и работает органическая тушка, никто не учил его, что причинять другим вред нельзя ради своих хотелок, что нельзя считать себя лучше всех и так далее, ибо всё это приходит с воспитанием и с взаимодействием с жизнью. Кто знает, он вполне мог бы вырасти нормальным парнем, если бы не рос с суперсилами и не в полном одиночестве. Лично мне не хватило в конце небольшого разговора между Кирком и Чарли, в котором Кирк бы кратко описал, что он сделал не так и как надо поступать, спросил бы: "Ты готов отказаться от своих амбиций и суперсил?" — и по его глазам бы понял, что парень уже не сможет стать человеком в полном смысле этого слова.
А еще согласна с тем, что Кирк и команда не шибко-то и пытались научить этого Маугли тому, как жить и как всё устроено, неудивительно, что у них никакого толкового влияния не удалось оказать. Классная серия, однако, есть, над чем подумать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
23"Среди ночи на опушке загорелись две зверушки"
Какой жуткий, нелепый перевод...
"Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах..."
Любопытно. ))
Но врядли более информативно на тот момент.
Porco имеет ввиду, что никто не собирался убивать Чарли, и это правда. Вариант убийства не рассматривался даже к концу, когда он творил, что хотел. Вовсе не из-за отсутствия оружия.
Разочаровывает.
Спок и Маккой, тыкающие во все кнопки, как дети за пианино, забавные)
Он же не понимает что не так, а ему не объясняют, он не жил в обществе чтобы понимать, маугли по сути
Но мне его жалко, потому что все это вполне могло быть результатом того, что он рос один среди расы бесплотных существ, не понимающих, как живет и работает органическая тушка, никто не учил его, что причинять другим вред нельзя ради своих хотелок, что нельзя считать себя лучше всех и так далее, ибо всё это приходит с воспитанием и с взаимодействием с жизнью. Кто знает, он вполне мог бы вырасти нормальным парнем, если бы не рос с суперсилами и не в полном одиночестве.
Лично мне не хватило в конце небольшого разговора между Кирком и Чарли, в котором Кирк бы кратко описал, что он сделал не так и как надо поступать, спросил бы: "Ты готов отказаться от своих амбиций и суперсил?" — и по его глазам бы понял, что парень уже не сможет стать человеком в полном смысле этого слова.
А еще согласна с тем, что Кирк и команда не шибко-то и пытались научить этого Маугли тому, как жить и как всё устроено, неудивительно, что у них никакого толкового влияния не удалось оказать.
Классная серия, однако, есть, над чем подумать.