Классика фантастики! Да, тут нет современных спецэффектов, посредственные декорации, картонные города и пластилиновые чудовища, но для любого человека любящего научную фантастику - это безусловный шедевр. Открытая бескрайняя вселенная, объединённые миры, вечная тяга человечества к познанию. Потрясающе интересный, многослойный, с важнейшими этическими вопросами существования, управления, общения, осознания. Сериал будоражащий своими идеями, технологиями, не зря в нашу жизнь пришло столь многое из Стар Трека. Эпичная сага, после просмотра которой станут понятны многие шутки и отсылки в зарубежном кинематографе. Продолжать можно очень долго, ну а у меня в сердце он нашёл своё уютное местечко.
Так и есть, его нельзя упускать. Я вот, например, узнал, что Шелдон из "ТБВ" - это копия Спока. Я знал, что это один из любимых им персонажей, но чтобы так сильно на него походить..
Я тоже оставил впечатления об этом сериале, но уже к последней серии. Так что, если ты только начали или хотите начать его смотреть, то загляните туда. Если вам будет полезно, то ваш плюс будет очень приятен мне:3 но писал не ради плюсов, а чтобы люди смотрели сериал)
С удивлением узнала, насколько Стар Трек старше Звездных Войн:) И очень напоминает нежно любимую советскую кинофантастику... точнее, хронологически было бы правильно, что нежно любимая советская кинофантастика напоминает Стар Трек
@luar_soll: да не, правильно сказали сначала, в СССР начали снимать с началом космической эры, уже в 1961-ом была готова "Планета бурь", блиставшая комбинированными съёмками и многим другим. В США этот фильм даже несколько раз перемонтировали под названием Voyage to the Prehistoric Planet с изменёнными именами и добавленными сценами, чтобы не было понятно, что это советский продукт)))
Решила посмотреть, с чего начинались две культовые фантастические франшизы, британская и американская, - Доктор Кто и Стартрек, собственно. Конечно, я знакома с новыми экранизациями, но этого стало мало после всех этих отсылок в других сериалах и вообще гиковской культуре) И, стоит признать, старые серии Стартрека смотрятся пободрее - качество удивляет, хорошо, что они сохранились, в отличие от Доктора, где то реконструкции из картинок, то перезапись с разных видеокассет. Заметно отличается менталитет, особенно отношение к женщинам. Если в Докторе спутницы могут ходить в коротких юбочках и хлопать глазками, не вызывая при этом никаких гормональных бурь у мужского населения, то здесь многие девушки как будто в режиме флирта постоянно, используют мужчин, чтобы получить желаемое, самым недвусмысленным образом. Сюжеты же мне нравятся и там, и тут, всё-таки после золотого века научной фантастики экранизировали очень много интересных вещей. Что касается непосредственно первой серии - уже тут поднимаются вопросы по поводу этичности тех или иных действий, герои не строго чёрно-белые, и инопланетное существо жалко, хотя оно себя и вело не очень правильно, если хотело остаться в живых. Видимо, жажда соли пересилила здравый смысл. Очень понравился цветок-попугайчик у Сулу) Если сомневаетесь, смотреть или нет, то смело хотя бы попробуйте начать - смотрится очень хорошо даже сейчас, пусть вас не пугает год выпуска.
а как ненси меняла образ когда около нее стояло 3 чела с звездалета? сначала для дока мол молодая, потом для капитана старая и для челика вообще блондинка,как бы очень было бы заметно ее перевоплащение. Ляп, чистой воды ляп
Очень интересно смотреть что-то настолько старое с высоты своего далекого будущего (почти 80 лет разницы!) и замечать, как сильно изменилось отношение в кино к тем или иным вещам. Например, отношение к женщинам или к другим расам, а ещё к распечатанным листочкам и к раскладушкам Х)
Но если убрать эту мишуру, то мне нравится, что в своей сути это тот самый стар трек, который не боится делать какую-то сомнительную ерунду, которая в итоге окажется недалеко от действительности и над которой нам предстоит ещё, возможно, не один век подумать, чтобы решить.
Но теперь у меня уже не получается угарать над тем, что в TNG или DS9 они как дурачки таскали планшеты по 10 штук, ведь теперь они действительно таскают бумажки Х)) И это рядом с ещё тогда не существовавшими мобилками-раскладушками! Удивительный ретрофутуризм, здорово подмечать то, что уже не просто придумано, а уже даже ушло в прошлое и развилось дальше, чем предполагали.
И мы теперь знаем, как выглядят соляные монстры, уверена, среди нас они ещё не вымерли хд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
18И очень напоминает нежно любимую советскую кинофантастику... точнее, хронологически было бы правильно, что нежно любимая советская кинофантастика напоминает Стар Трек
Что касается непосредственно первой серии - уже тут поднимаются вопросы по поводу этичности тех или иных действий, герои не строго чёрно-белые, и инопланетное существо жалко, хотя оно себя и вело не очень правильно, если хотело остаться в живых. Видимо, жажда соли пересилила здравый смысл. Очень понравился цветок-попугайчик у Сулу)
Если сомневаетесь, смотреть или нет, то смело хотя бы попробуйте начать - смотрится очень хорошо даже сейчас, пусть вас не пугает год выпуска.
Повеселило, что актриса не удержалась и начала улыбаться в момент избиения )
Но если убрать эту мишуру, то мне нравится, что в своей сути это тот самый стар трек, который не боится делать какую-то сомнительную ерунду, которая в итоге окажется недалеко от действительности и над которой нам предстоит ещё, возможно, не один век подумать, чтобы решить.
Но теперь у меня уже не получается угарать над тем, что в TNG или DS9 они как дурачки таскали планшеты по 10 штук, ведь теперь они действительно таскают бумажки Х)) И это рядом с ещё тогда не существовавшими мобилками-раскладушками! Удивительный ретрофутуризм, здорово подмечать то, что уже не просто придумано, а уже даже ушло в прошлое и развилось дальше, чем предполагали.
И мы теперь знаем, как выглядят соляные монстры, уверена, среди нас они ещё не вымерли хд