Что же, вот и закончился этот превосходный сериал. Сериал о дружбе и ненависти. О преданности и предательстве. О любви и чести. Сериал о путешествиях корабля "Этерпрайз"
Действительно рекомендую к просмотру. Посмотрите первые 10 серий, после них сериал разгонится, вы узнаете характера персонажей, полюбите их, и смотреть станет куда интереснее. Мне уже хочется начать пересматривать его и получать иные ощущения. Через год-два я, наверное, так и сделаю, а сейчас на очереди Star Trek: The Animated Series, в котором покажут детство Спока и другие интересные вещи:3
@PlanePassenger: Я до сих пор первый сезон Следующего поколения не досмотрел😅 Слишком уж он "другой", а хорошие сериалы стали штамповать каждый месяц, и глянуть на них ведь хочется. Но когда нибудь пересмотрю) Уже хочется вспомнить как все было
@Molodec: очень советую поскорее посмотреть, если любите фантастику, ведь интереснее отсылки потом замечать (не только в фантастике, кстати). Это очень большой пласт западной культуры, и ТНГ по влиянию сразу за ТОСом следует.
если бы не чудовищно женоненавистнический подтекст (хотя какой это подтекст, все очень даже прямолинейно) был бы не самый плохой эпизод. весь сериал нам твердилось о том как на земле давно наступило равенство, а тут оказывается женщины не могут быть капитанами? серьезно? очень жаль, что любимое шоу заканчивается на такой ноте, оставляя неприятное послевкусие
@dennisreynolds: Собственно, вся серия про то, что она не может быть капитаном, потому что чердак капитально течет, а не потому что женщина. Чуть что не так - она в полномасштабной истерике, команду ученых уморила, причем жесткости сделать своими руками тоже не хватило. Абсолютно не капитанский материал.
восхитительный сериал, отвратительная серия. Боунс, Спок и Скотти, вы всегда со мной и мои. Так сказать, you can't take the sky from me. Ребят, я всех вас безумно люблю.
Серия же действительно мерзка. Давайте покажем первую женщину-капитана, и у неё будет истерия! А почему бы и нет. Тьфу.
@Azarika: тут показали истеричную, сошедшую с ума особу, а мужчина это или женщина - не главное. В сериале показывали очень разных злодеев: и мужчин, и женщин, и чернокожих, и инопланетян; некоторые из них были харизматичными, некоторые - неприятными. Достаточно вспомнить Гарри Мадда, который был ленивым пройдохой, любящим выпить и поорать на жену. Уж что-что, а этот сериал вряд ли можно обвинить в нетолерантности.
@naryameda: Вы правы :) Пересматривала уже, совсем по-другому всё выглядит. Почему-то в первый раз мне так показалось, не знаю уж, почему.. Не страдаю по жизни поисками угнетений и несправедливостей, сама не знаю даже, как так вышло-то))
Что ж, наконец я досмотрел оригинальный сериал. Все очень понравилось, несмотря на 66 год, смотрится до сих пор интересно и гармонично. *Ушел смотреть анимационный сериал".
кхм. Дискавери смотрите?) (по хронологии вселенной Стар Трека он раньше. А по факту идёт сейчас) информация кажется с Википедии (но это не точно. я себе в текстовый файл сохранил):
Звёздный путь: Энтерпрайз (2151—2155) Звёздный путь: Дискавери (2256) Звёздный путь: Оригинальный сериал (пилотный эпизод — 2254, остальные эпизоды — 2266—2269) Звёздный путь: Анимационный сериал (2269—2270) Звёздный путь 1: Фильм (2273) Звёздный путь 2: Гнев Хана (2285) Звёздный путь 3: В поисках Спока (2285) Звёздный путь 4: Путешествие домой (начало и конец фильма — 2286, путешествие во времени в 1986 год) Звёздный путь 5: Последняя граница (2287) Звёздный путь 6: Неоткрытая страна (2293) Звёздный путь 7: Поколения (начало фильма — 2293) Звёздный путь: Следующее поколение (1-5 сезоны — 2364—2368) Звёздный путь: Следующее поколение (6-7 сезоны — 2369—2370), Звёздный путь: Глубокий космос 9 (1-2 сезоны — 2369—2370): события развиваются параллельно Звёздный путь 7: Поколения (основная часть — 2371) Звёздный путь: Глубокий космос 9 (3-4 сезоны — 2371—2372), Звёздный путь: Вояджер (1-2 сезоны — 2371—2372): события развиваются параллельно Звёздный путь 8: Первый контакт (начало и конец фильма — 2373, путешествие во времени в 2063 год) Звёздный путь: Глубокий космос 9 (5-6 сезоны — 2373—2374), Звёздный путь: Вояджер (3-4 сезоны — 2373—2374): события развиваются параллельно Звёздный путь 9: Восстание (2375) Звёздный путь: Глубокий космос 9 (7 сезон — 2375), Звёздный путь: Вояджер (5 сезон — 2375): события развиваются параллельно Звёздный путь: Вояджер (6-7 сезоны — 2376—2378) Звёздный путь 10: Возмездие (2379) Звёздный путь (2009) (Нерон и Спок путешествуют во времени из 2387 в 2233 и 2258 соответственно, порождая альтернативную реальность)
Следующие фильмы происходят в альтернативной реальности, поэтому имеют отдельную хронологию: Звёздный путь (2009) (начало фильма — 2233, основная часть — 2258—2259) Стартрек: Возмездие (2013) (2259—2260) Стартрек: Бесконечность (2016) (2263)
Ну что, эпопея, которую начал "Энтрепрайзом", продолжил "Вояджером", "DS9" и "Новым поколением", благополучно завершена. Хотя, конечно, теперь еще анимационный сериал надо для комплекта. Ну а потом уже и за "Дискавери" браться, как раз выйти успеет.
@PlanePassenger: пара серий TOS была самыми первыми много лет назад, а потом как-то ушел сериал из зоны внимания. А тут наткнулся на "Энтерпрайз", внезапно зашло, ну и решил раз уж так, пересмотреть все что есть. И раз уж начал с последнего на тот момент сериала - то идти от настоящего в прошлое. Так кстати гораздо проще переносится наивность и наколенкесделанность ранних вещей - пока до них доберешься, уже настолько успеваешь проникнуться духом вселенной, что пофиг на мелочи.
@PlanePassenger: Доктора первого мне показали в виде серии Blink про статуи ) Но вообще самый первый из новых мне больше всех понравился, которого Экклстон играл.
@miha_xxx: История продолжается. )) Дальше был анимационный сериал, в котором самое ценное - голоса актёров и серия про детство Спока. И фильмы с 1-го по 6-ой. Плюс 7-ой "Поколения", который завершает историю про Кирка. Для не смирившихся с этим и просто любопытствующих есть Шатнерверс - книги Шатнера о любимом капитане, в том числе "Встречный курс (Академия)" с его версией начала истории про Кирка и Спока. В "The Next Generation" мелькали ТОСовские персонажи (Спок, МакКой, Сарек, Скотти... может кто ещё), и в Ребуте (фильмы с 11-ого, который 2009г., и далее) тоже кое-чья история досказана. У некоторых актёров второго плана были ещё свои какие-то ответвления.
@miha_xxx: скажи это сотне-другой закрытых невовремя сериалов. ТОС планировался как минимум на 5 сезонов (пятилетняя миссия же), но канал методично зарубил проект
@miha_xxx: финансов еле хватило, чтобы даже этот эпизод выпустить. посмотрите, какая пауза между выпусками обычно, и сколько времени ушло на последний эпизод. канал банально не был заинтересован. какое-то комедийное шоу поставили вместо ST, потому что у него рейтинги выше были.
Великолепный сериал, который актуален и прекрасен даже спустя столько лет. Третий сезон, на мой взгляд, получился несколько слабым - достаточно много серий, которые не зацепили.. Но в целом это прекрасно! Многие фишки из "Дискавери" теперь стали понятны. Да-да, для меня именно Дискавери стал тем самым магическим пинком, после которого захотелось узнать как все началось.. Лично я иду дальше - хочу посмотреть это все!
Долго собирался и никак не мог решиться посмотреть оригинальный Стар Трек. Но в итоге посмотрел, и получилось.. местами спорно.
Окей, 60-70-е года, я привык к сериалу серий 5-6, не меньше. Но потом втянулся и первые полтора сезона посмотрел с удовольствием. Разумеется, какие-то серии были слабее остальных, со вторичными сюжетами, третий сезон так вообще, еще слабее был, во второй половине по сути мне понравились последние две серии, это было прям хорошо и интересно.
Так или иначе, общее впечатление - понравилось, действительно культовое произведение. Становятся понятные различные отсылки в Дискавери и Нижних палубах. Сейчас, наверное, сделаю небольшой перерыв и потом продолжу. Анимационный сериал, полнометражные фильмы и другие сериалы.
О! Игра Шаттнера великолепна! Мне очень понравились его движения, когда в теле Кирка была д-р Лестер! А это выражение лица, когда она упрашивала д-ра Колмана убить Кирка! Я в восторге! Или на мостике, где она переволновалась и ходила, истинно женским жестом поглаживая бедра) В общем. Давно хотела посмотреть. Мое знакомство со Звездным Путем началось в детстве с фильма "Первый Контакт". Я была восхищена королевой Борг!!! Долго не могла добраться до сериала. Все семья, да работа))) Рада, что мне это удалось)
Ну что ж пересмотр окончен, теперь анимационный (который не видел до сих пор😅) и семь фильмов перед ТНГ). ТОС дал так много этому жанру, что его должен посмотреть каждый любитель космической фантастики.
Удивительно, что вышло так, что сериал завершился довольно-таки прогрессивной для общества того времени идеей, что женщины тоже могут... Ну не все, но много что не хуже мужчин, например, быть капитанами) Радует, что в 90-х все-таки есть вояджер с Джейнвей в качестве капитана, как полномасштабное продолжение идеи этой серии.
Но серия, если честно, логически такая фигня, что ну просто пипец Х))) Ибо вся проверка личности капитана в теле ученой могла состоять тупо в том, что Кирк мог просто рассказать какой-нибудь случай, который НИГДЕ не записан (а такого наверняка много, ибо если записать некоторые вещи, то или им пизда придет, или тем, с кем они встретились или ещё что-нибудь) и про который знает только Спок и он или только Маккой и он. Типа если какая-то женщина рассказывает то, что может знать только капитан, то вполне логично будет предположить, что в теле этой женщины действительно сознание капитана, а в теле капитана эта женщина. И без этого вот факта весь этот суд выглядит так нелепо, ей богу. Х) Одно дело доказывать бюрократии, что ты это ты, а другое друзьям, чтобы они тебе поверили и перестали слушать "капитана".
Однако какова игра Шатнера, я просто взоржала с его походочки и с того, как он коготки точит или волосы наглаживает, это так замечательно Х))) Определенно нам не хватало серии с подобным хд И меня, конечно, умиляет, что эта мадама так старается быть капитаном, а на деле грош ей цена, как управленцу, потому что проблемы решать не сиськи мять, это не каждый сможет и не каждому дано хд
@taky_is_byaky: А в целом у меня впечатление от сериала, конечно, двоякое. Отходя от технической части, то сериал продукт своего времени и насыщен множеством классных и прогрессивных на то время идей, породивший огромный культурный феномен и его однозначно есть, за что любить. Но боже, не могу скрывать, как меня угнетает техническое исполнение, мне и правда тяжело местами смотреть эти буквально театральные постановки с камнями из папье-маше. Будучи разбалованной графоном современных сериалов, мне именно этот момент прям сильно периодически мешал. Я понимаю, что сериалу просто не повезло с финансами и он существовал скорее вопреки, что и этот уровень это ахуеть какая круть, да и вообще все это нивелируется игрой актеров и их взаимодействием и разговорами, но блин! Это было хорошо, но тяжеловато смотреть, и если бы у меня не было за плечами любви к вселенной, я бы не смогла его смотреть из-за технического исполнения. И мне даже грустно от того, что я не могла отбросить этот минус и просто насладиться сериалом во время просмотра. Завидую тем, кто подобное вообще забыл как пункт.
А еще знаете, кстати, этот сериал стоит посмотреть потому, что в наше время не снимают таких секс-бомб с невероятными платьями и шикарными прическами, честно, тут было так много красивых девушек, что я понимаю, почему Кирк кидался на каждую первую хд Однако когда это повторяется постоянно, то все равно слегка раздражает, конечно.
С парой "но" (исключительно субъективных) я называю этот сериал отличным и рекомендую всем, кто готов простить дешевизну, театральность (в тех сериях, где она в минус, конечно), и мощный привкус той эпохи. Оно и правда того стоит!
В целом впечатление от сериала отличное Какое всё нелепое, картонное, пластмассовое, эти нарисованные задники, цветастая картинка, супер короткие юбочки на флоте, шикарные красотки в вечерних платьях в каждой серии, мужицкие мужики... И блин, как мне это нравится! Я пересмотрел все сериалы и фильмы ЗП, этот решил не смотреть из-за TNG, где картинка была ну очень устаревшей по современным меркам, но после первых 10 минут понял что зря, он стоит того, и в отличие от дк9, Вояджера или нового поколения, где часть серий я просто смотрел фоном, тут я редко отвлекался. Если привыкнуть к картинке 3х4, отсутствию реалистичности современной графики и декораций и принять то что сериалу почти 60 лет, можно словить прям нереальный кайф. Но вот сам Энтерпрайз мне не нравится, не получилось представить что это реально космический корабль. Не скажу что он лучше современных, сейчас запросы другие и снимают по другому, в 90х дурацкая компьютерная графика, но вайб приключений, сейчас дурацкая повестка и боязнь красивых женщин в кадре, но охринительная картинка. Если подводить итоги, чисто мое мнение, больше всех мне понравились странные новые миры и Энтерпрайз, на втором месте дк9 и оригинальный, третье место новое поколение и Вояджер, пикар зашел со скрипом, Дискавери с бооольшим скрипом и то за счет экшона. Сериал классный, кто боится смотреть из-за года выпуска, не ссыте
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 3 сезона Обсуждение серии
45Сериал о дружбе и ненависти. О преданности и предательстве. О любви и чести.
Сериал о путешествиях корабля "Этерпрайз"
Сперва у меня были опасения, что мне не понравится(ведь сами знаете какой год), но это было напрасно. Нам повезло, что в наше время есть ремастеринг, который идентичен оригиналу, но позволяет нам более погрузиться в детали космоса. Вы можете отметить драки, но они не самое важное в сериале, во всем остальном сериал интересен даже сегодня.
Живите долго и процветайте ©
Чудовий серіал!
просто the best!
\\//_
очень жаль, что любимое шоу заканчивается на такой ноте, оставляя неприятное послевкусие
Боунс, Спок и Скотти, вы всегда со мной и мои. Так сказать, you can't take the sky from me. Ребят, я всех вас безумно люблю.
Серия же действительно мерзка. Давайте покажем первую женщину-капитана, и у неё будет истерия! А почему бы и нет. Тьфу.
А по факту идёт сейчас) информация кажется с Википедии (но это не точно. я себе в текстовый файл сохранил):
Звёздный путь: Энтерпрайз (2151—2155)
Звёздный путь: Дискавери (2256)
Звёздный путь: Оригинальный сериал (пилотный эпизод — 2254, остальные эпизоды — 2266—2269)
Звёздный путь: Анимационный сериал (2269—2270)
Звёздный путь 1: Фильм (2273)
Звёздный путь 2: Гнев Хана (2285)
Звёздный путь 3: В поисках Спока (2285)
Звёздный путь 4: Путешествие домой (начало и конец фильма — 2286, путешествие во времени в 1986 год)
Звёздный путь 5: Последняя граница (2287)
Звёздный путь 6: Неоткрытая страна (2293)
Звёздный путь 7: Поколения (начало фильма — 2293)
Звёздный путь: Следующее поколение (1-5 сезоны — 2364—2368)
Звёздный путь: Следующее поколение (6-7 сезоны — 2369—2370), Звёздный путь: Глубокий космос 9 (1-2 сезоны — 2369—2370): события развиваются параллельно
Звёздный путь 7: Поколения (основная часть — 2371)
Звёздный путь: Глубокий космос 9 (3-4 сезоны — 2371—2372), Звёздный путь: Вояджер (1-2 сезоны — 2371—2372): события развиваются параллельно
Звёздный путь 8: Первый контакт (начало и конец фильма — 2373, путешествие во времени в 2063 год)
Звёздный путь: Глубокий космос 9 (5-6 сезоны — 2373—2374), Звёздный путь: Вояджер (3-4 сезоны — 2373—2374): события развиваются параллельно
Звёздный путь 9: Восстание (2375)
Звёздный путь: Глубокий космос 9 (7 сезон — 2375), Звёздный путь: Вояджер (5 сезон — 2375): события развиваются параллельно
Звёздный путь: Вояджер (6-7 сезоны — 2376—2378)
Звёздный путь 10: Возмездие (2379)
Звёздный путь (2009) (Нерон и Спок путешествуют во времени из 2387 в 2233 и 2258 соответственно, порождая альтернативную реальность)
Следующие фильмы происходят в альтернативной реальности, поэтому имеют отдельную хронологию:
Звёздный путь (2009) (начало фильма — 2233, основная часть — 2258—2259)
Стартрек: Возмездие (2013) (2259—2260)
Стартрек: Бесконечность (2016) (2263)
Так кстати гораздо проще переносится наивность и наколенкесделанность ранних вещей - пока до них доберешься, уже настолько успеваешь проникнуться духом вселенной, что пофиг на мелочи.
Дальше был анимационный сериал, в котором самое ценное - голоса актёров и серия про детство Спока. И фильмы с 1-го по 6-ой. Плюс 7-ой "Поколения", который завершает историю про Кирка. Для не смирившихся с этим и просто любопытствующих есть Шатнерверс - книги Шатнера о любимом капитане, в том числе "Встречный курс (Академия)" с его версией начала истории про Кирка и Спока.
В "The Next Generation" мелькали ТОСовские персонажи (Спок, МакКой, Сарек, Скотти... может кто ещё), и в Ребуте (фильмы с 11-ого, который 2009г., и далее) тоже кое-чья история досказана.
У некоторых актёров второго плана были ещё свои какие-то ответвления.
Третий сезон, на мой взгляд, получился несколько слабым - достаточно много серий, которые не зацепили.. Но в целом это прекрасно!
Многие фишки из "Дискавери" теперь стали понятны. Да-да, для меня именно Дискавери стал тем самым магическим пинком, после которого захотелось узнать как все началось..
Лично я иду дальше - хочу посмотреть это все!
Окей, 60-70-е года, я привык к сериалу серий 5-6, не меньше. Но потом втянулся и первые полтора сезона посмотрел с удовольствием. Разумеется, какие-то серии были слабее остальных, со вторичными сюжетами, третий сезон так вообще, еще слабее был, во второй половине по сути мне понравились последние две серии, это было прям хорошо и интересно.
Так или иначе, общее впечатление - понравилось, действительно культовое произведение. Становятся понятные различные отсылки в Дискавери и Нижних палубах. Сейчас, наверное, сделаю небольшой перерыв и потом продолжу. Анимационный сериал, полнометражные фильмы и другие сериалы.
Live long and prosper, Enterprise.
В общем. Давно хотела посмотреть. Мое знакомство со Звездным Путем началось в детстве с фильма "Первый Контакт". Я была восхищена королевой Борг!!! Долго не могла добраться до сериала. Все семья, да работа))) Рада, что мне это удалось)
Но серия, если честно, логически такая фигня, что ну просто пипец Х))) Ибо вся проверка личности капитана в теле ученой могла состоять тупо в том, что Кирк мог просто рассказать какой-нибудь случай, который НИГДЕ не записан (а такого наверняка много, ибо если записать некоторые вещи, то или им пизда придет, или тем, с кем они встретились или ещё что-нибудь) и про который знает только Спок и он или только Маккой и он. Типа если какая-то женщина рассказывает то, что может знать только капитан, то вполне логично будет предположить, что в теле этой женщины действительно сознание капитана, а в теле капитана эта женщина. И без этого вот факта весь этот суд выглядит так нелепо, ей богу. Х) Одно дело доказывать бюрократии, что ты это ты, а другое друзьям, чтобы они тебе поверили и перестали слушать "капитана".
Однако какова игра Шатнера, я просто взоржала с его походочки и с того, как он коготки точит или волосы наглаживает, это так замечательно Х))) Определенно нам не хватало серии с подобным хд И меня, конечно, умиляет, что эта мадама так старается быть капитаном, а на деле грош ей цена, как управленцу, потому что проблемы решать не сиськи мять, это не каждый сможет и не каждому дано хд
Это было хорошо, но тяжеловато смотреть, и если бы у меня не было за плечами любви к вселенной, я бы не смогла его смотреть из-за технического исполнения. И мне даже грустно от того, что я не могла отбросить этот минус и просто насладиться сериалом во время просмотра. Завидую тем, кто подобное вообще забыл как пункт.
А еще знаете, кстати, этот сериал стоит посмотреть потому, что в наше время не снимают таких секс-бомб с невероятными платьями и шикарными прическами, честно, тут было так много красивых девушек, что я понимаю, почему Кирк кидался на каждую первую хд Однако когда это повторяется постоянно, то все равно слегка раздражает, конечно.
С парой "но" (исключительно субъективных) я называю этот сериал отличным и рекомендую всем, кто готов простить дешевизну, театральность (в тех сериях, где она в минус, конечно), и мощный привкус той эпохи. Оно и правда того стоит!