Звёздный путь: Вояджер — s02e01 — The 37's

Моя оценка

4.315
MyShows
146
Длительность:
Даты выхода: 28.08.1995 20:00
Всего просмотров: 3 01353.02%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

24
alavitka
alavitka
26 дек. 2016, 23:06 #
Сюжет хороший, аж слезу в конце вышибло. Но посадка... Это же нереально смотрится! Такая махина с маленькой жопой и огромной головой на ДВУХ ножках (сколько она весит?) без торможения в атмосфере, да ещё и не перекинулась. Короче, у Ньютона в гробу череп лопнул! %-))
porco
porco
12 мая 2017, 03:37 #
@alavitka: ну да, скорость 10.000 км/ч и даже плазмой не окутались на входе в атмосферу
Lepestok
Lepestok
30 янв. 2018, 01:12 #
@alavitka: Вообще-т на четырех ножках.
qbcle
qbcle
PRO
26 сент. 2020, 15:50 #
@Lepestok: Да, на четырёх. Но это не отменяет ОГРОМНОГО тяжеленного носа. Корабль с таким дизайном и на таких тоненьких ножках физически не мог бы стоять.
Можно вспомнить закон квадрата - куба, актуальный в разборе идиотичности Тихоокеанского Рубежа и Годзиллы. Здесь та же тема, не могут ножки быть такими маленькими, покоя на себе такой огромный вес.
Hohn
Hohn
28 апр. 2017, 05:01 #
Все понимаю но инопланетяне из будущего с развитыми технологиями похищают людей из 1937-го года, чтобы те... стали их рабами и таскали булыжники или чем они там занимались? Эм, ну, ок.
Lepestok
Lepestok
30 янв. 2018, 01:17 #
@Hohn: Инопланетянам всегда нужен кто-то, кто будет таскать булыжники. Кардассианцы заставляли баджорцев делать это. Пару серий назад видианцы делали то же самое с пленниками. И в оригинальном сериале тоже это было. Продвинутая техника не способна заменить раба с киркой и вагонеткой.
Hohn
Hohn
30 янв. 2018, 02:45 #
@Lepestok: Возможно, но для этого проще каких-нибудь дикарей с копьями поймать. Да и для такой работы они больше подходят.
saven95
saven95
17 сент. 2020, 04:01 #
@Hohn: кто попался того и взяли
Тем более люди в 1937 казались дикарями с копьями
D-M-S
D-M-S
09 дек. 2018, 12:59 #
@Hohn: Еще и умудрились этой кучке землян слить)
porco
porco
12 мая 2017, 03:37 #
В "Вояджере" потом сюжет повторили с ковбоями :)
Хорошая серия, лучше чем в первом сезоне.
flart
flart
17 июня 2017, 01:08 #
«Земля — мир в котором войн не существует», O RLY? Да у вас там 2 войны сразу в этот период, с Боргами и Доминионом.

PollyBatcat
PollyBatcat
27 дек. 2017, 02:34 #
@flart: на земле между землянами нет войн, с алиенами уже другая история
Lepestok
Lepestok
30 янв. 2018, 01:19 #
@PollyBatcat: Войн нет, а оружие есть. И стреляют потомки без предупреждения и на поражение.
Tummanharmaa
Tummanharmaa
26 окт. 2020, 04:52 #
@Lepestok: но погодите, они же стреляют на "оглушение", а не убивают.
Lepestok
Lepestok
30 янв. 2018, 12:08 #
@Hohn: В первом сезоне поднимался вопрос экономии энергии. Надеюсь, что они вспомнят об этой теме, а то сейчас экипаж Вояджера ни в чём себе не отказывает. Как на пикнике.
Suzuko
Suzuko
15 янв. 2019, 01:31 #
Тесла? Ты ли это??
Tummanharmaa
Tummanharmaa
26 окт. 2020, 04:53 #
Крутая серия. Особенно радует, что выбрали именно 37, мне кажется, примерно в те года и началось это повальное "похищение инопланетянами".
Sergey01r
Sergey01r
17 янв. 2022, 13:04 #
Хорошая серия и отличное начало нового сезона!
read_maniac
read_maniac
01 авг. 2023, 00:28 #
Может я невнимательно смотрела, но я не поняла, как автомобиль оказался в открытом космосе: остался дрейфовать как ненужная деталь после похищения? Тогда почему не разрушился. Его кто-то запустил, в надежде что поймают сигнал SOS? Как и зачем? Тогда также непонятно, кто и зачем установил источник энергии в кабине пилота
read_maniac
read_maniac
01 авг. 2023, 00:28 #
@read_maniac: впрочем, это не мешает мне наслаждаться сериалом
porco
porco
09 нояб. 2023, 01:38 #
@read_maniac: ну когда эти космические горцы тащили добычу, привязав её на крышу своего космического автобуса, похоже пикап просто отвалился и с тех пор дрейфовал в космосе.
holyscreamer
holyscreamer
17 мая 2024, 05:48 #
Градус нелепости возрастает 😂
holyscreamer
holyscreamer
17 мая 2024, 05:49 #
@holyscreamer: кстати, в этом году нашли обломки самолёта Эрхарт в океане, так что не канон, получается)
Hidji
Hidji
20 мая 2025, 01:24 #
Хотелось бы заметить по вопросу похищения людей для работ в шахтах/карьерах и т.д. Три десятка лет после выхода серии прошло, а до сих пор автоматизированное предприятие куда дороже обходится, чем фабрика индийцев или соседей с Южной Азии (раньше китайцев, но им прибавили зп😁).
Написать комментарий: