Звёздный путь: Дальний Космос 9 — s01e01 — Emissary, Part I

Моя оценка

4.038
MyShows
156
Длительность:
Даты выхода: 04.01.1993 07:00
Всего просмотров: 2 76655.64%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
tolmakoff
tolmakoff
11 янв. 2017, 20:09 #
Включаешь очередной сериал по стар треку, а там какой то нига начинает гнать на Пикарда, ну такое.
Celesgosa
Celesgosa
02 мар. 2021, 16:14 #
@tolmakoff: у Сиско есть причины недолюбливать Пикара. Это вы за Пикаром 7 сезонов наблюдали и привязались к нему. Сиско же TNG не смотрел, он в том мире жил и огребал от последствий.
Lepestok
Lepestok
04 авг. 2017, 02:28 #
Пожизненное ребенку за кражу образцов руды? Суровые на станции законы.
Milkamelloy
Milkamelloy
10 мар. 2018, 05:18 #
Только начала смотреть - капитан, вместо попытки спасения корабля или команды спасает какую-то Дженнифер и ребенка. Ну даже не знаю.
Lepestok
Lepestok
15 янв. 2021, 22:50 #
Пишу из 2021 года. Если вы решили посмотреть этот сериал, приготовьтесь, это будет захватывающие семь сезонов. Вы влюбитесь в героев этого шоу и вам будет очень печально с ними прощаться, когда все закончится. Но это путешествие всегда можно начать заново.
Sergey01r
Sergey01r
11 февр. 2021, 12:04 #
В принципе, неплохое начало. Боджорцы, кардассиане, червоточина. Секси друг(подруга) трилл. Пока не слишком нравится актер, играющий Сиско - какой-то пресный, без эмоций, мимики. Его недовольство Пикаром тоже можно понять. Удивительно, что в самом СП Пикару не разу не напомнили, что по его милости половина флота федерации была уничтожена.. Однозначно смотрим дальше!
Celesgosa
Celesgosa
02 мар. 2021, 16:07 #
@Sergey01r: Сиско да... Персонаж интересный, но актер играет слабо, особенно в начале. Эмоций то вообще нет, то они есть, но смотрятся неестественно. Особенно его игра бедно смотрится на фоне множества других ярких персонажей, коих в DS9 очень много.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
15 нояб. 2021, 08:15 #
Спойлер: этот ебучий бейсбольный мяч только ленивый не потрогает. К 7 сезону этот мяч можно использовать как биологическое оружие ☣️
ИльяГалантик
ИльяГалантик
08 июля 2022, 17:43 #
Довольно скучно для 2022г, отдельные серии только интересные, например про "Q" и другие.

Сериал больше похож на Вавилон 5, чем на другие стар треки. Вот только Вавилон 5 намного лучше.

Если вам понравился этот сериал, посмотрите Вавилон 5
Reborn_on_Mars
Reborn_on_Mars
06 июня 2025, 11:01 #
Очень освежающая смена места действия после Следующего поколения, много харизматичных персонажей. Единственное, что меня расстраивает - игра Эйвери Брукса, он совершенно деревянный. Мимика либо отсутствует, либо совершенно не соответствует ситуации, интонации тоже не там где надо, даже двигается он неестественно. Если бы Эйвери играл Одо, это была бы гениальная актерская игра, потому что он выглядит так, будто пытается притвориться человеком, но получается не очень. Из-за этого сцены с Пикардом напоминают кат-сцены диалогов из Mass Effect: Пикард выдает важную для сюжета информацию, и Патрик Стюарт хорошо играет, даже учитывая то, что все реплики в этом эпизоде у него чисто утилитарные и в принципе могли быть сказаны любым другим персонажем, а Эйвери с никаким выражением лица его слушает, пока мы не выберем одну из трех реплик в нижней части экрана
Fungi_master
Fungi_master
24 нояб. 2025, 01:19 #
А мне нравится игра Брукса. Пикарда он слушает с ненавистью в начале, в конце уже видно, то он простил капитана. И с сыном он ласковый, как потом и с Дженнифер. Также стоит не забывать, что и актёр и персонаж - чернокожие, и что разные культуры по-разному проявляют эмоции.
Lepestok
Lepestok
03 дек. 2025, 19:59 #
@Fungi_master: Спустя года могу сказать, что Сиско я очень даже уважаю. Да, он не лихой рубаха-парень, но просто нормальный человек. Который в общем-то вполне адекватно себя ведёт, в отличие от сумасбродного Кирка и самоубийственной Джейнвейн.
Написать комментарий: