Когда доктор Баши сидел на ужине с триллами, это было прям моё лицо при просмотре этой серии. Эпизоды с Дакс самые скучные в сериале и всегда завязаны на прошлых жизнях симбионта.
Вроде бы из прошлых серий мы вынесли, что главенствует личность носителя, а не симбионта. После брака Ториаса с Нилани симбионт Дакс прожил ещё несколько жизней - какая тут любовь? Для Джазии это было бы далёкое воспоминание, не более того.
Грустная серия, хоть и не без глупостей (что очевидно, учитывая, что это серия про Джадзию). Пожертвовать всем ради бывшего партнёра - сложное решение, и Джадзии не стоило налегать на Ленару вроде "если ты меня любишь, то не улетишь", лучше вспомнила бы, как сама металась в первой половине серии. Слишком многого она просила, за что и получила такую концовку.
И это за два года до знаменитого каминг-аута Эллен Дэдженерес, после которого на телевидении стало "можно" показывать отношения между женщинами. Стартрек как всегда на переднем краю.
Вообще мне нравится, как сценаристы Звёздного Пути во все времена пользовались фантастическим сеттингом, чтобы разговаривать на темы, запретные для всех остальных. Где ещё в девяностые мог появиться персонаж, который сначала поменял пол, а потом вообще вступил в однополые отношения? Только в фантастике. Инопланетным симбионтам позволительно :)
Когда Кварку рассказывали об их отношениях, то видимо что-то пропустили в цепочке Ленары. Дакс прожил пять жизней(и только одна совсем короткая), а она выходит лишь второй носитель с тех пор. Или у Дакса очень активный образ жизни😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
20Вроде бы из прошлых серий мы вынесли, что главенствует личность носителя, а не симбионта. После брака Ториаса с Нилани симбионт Дакс прожил ещё несколько жизней - какая тут любовь? Для Джазии это было бы далёкое воспоминание, не более того.
Он не касается дружбы.
Вообще мне нравится, как сценаристы Звёздного Пути во все времена пользовались фантастическим сеттингом, чтобы разговаривать на темы, запретные для всех остальных. Где ещё в девяностые мог появиться персонаж, который сначала поменял пол, а потом вообще вступил в однополые отношения? Только в фантастике. Инопланетным симбионтам позволительно :)
Не пылает и не болит...
Только шёлковое сердце, шёлковое сердце
Никогда не будет любить...
меня джадзия поражает иногда своей эмоциональностью что ли. почему-то не ожидаешь от нее, хотя сколько уже серий это показывали.