Гомер против Лизы и Восьмой Заповеди. Гомер становится самым популярным человеком в Спрингфилде, когда он осуществляет нелегальное подключение к платному кабельному телевидению. Но Лиза против этого и обещает, что Гомер окажется в Аду, потому что не выполняет Восьмую Заповедь - "Не укради". Лиза советуется с Преподобным Лавджоем, который говорит, что она просто не должна смотреть украденное ТВ. Позднее, Гомер приглашает всех своих новых друзей к себе домой посмотреть по кабельному очень важный боксерский поединок, но в нем начинает просыпаться совесть, и Гомер после боя, отключает кабельное ТВ.
Классная серия. Заставила в очередной раз задуматься над оплатой Netflix. 10 баксов в месяц - не такая уж большая цена за ту кучу отличного контента, за который они вываливают большие деньги.
В жизни нереально жить, исполняя все заповеди. Это надо быть отшельником или затворником или просто не от мира сего. Просто стараться быть хорошим человеком, независимо от заповедей и прочего - уже достижение. Немного странно, что в таком городишке небольшом, этот кабельщик предложил только Гомеру и Фландерсу нелегальное кабельное. Или другие отказались из-за своей порядочности? Тогда чего они пришли смотреть матч к Гомеру? Серия не особо смешная, скорее нравоучительная.
@Kritik-tok: Учитывая, что кабельщик ближе к концу серии уже приходит к Гомеру, пытаясь толкнуть ему краденую автомагнитолу - похоже, его выгнали вскоре после подключения Симпсонам кабельного, он мог просто не успеть еще кому-то продать эту услугу (или продал паре человек, но они молчали, чтобы не спалиться), а потом его выперли, заменив на более добропорядочного работника
Библейское начало как всегда у них хорошо (но мне почему-то казалось что Моисей повторит шутку из Всемирной истории "вот вам пятнадцать... ай, одна разбилась... десять заповедей!"), причем прелюбодей я так понимаю тот чувак из боулинга, который приставал к Мардж. Интересно, что Фредерик Татум уже называется по имени (причем на одном из кадров уже имеет того известного реального менеджера со смешной прической), но при это выглядит абсолютно по другому. Ну и конечно в двух сценах у телевизора интересно рассматривать отменённую позже массовку, школьную и взрослую. И это видимо единственный эпизод за всю историю, когда один из завсегдатаев бара Мо в очках и зеленой бейсболке (я почему-то всегда думал что он такой типичный водитель дальнобойщик в баре из 80-х) в моменте победы Татума таки срывает бейсболку с головы, но это можно разглядеть только на паузе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
13Гомер становится самым популярным человеком в Спрингфилде, когда он осуществляет нелегальное подключение к платному кабельному телевидению. Но Лиза против этого и обещает, что Гомер окажется в Аду, потому что не выполняет Восьмую Заповедь - "Не укради". Лиза советуется с Преподобным Лавджоем, который говорит, что она просто не должна смотреть украденное ТВ. Позднее, Гомер приглашает всех своих новых друзей к себе домой посмотреть по кабельному очень важный боксерский поединок, но в нем начинает просыпаться совесть, и Гомер после боя, отключает кабельное ТВ.
Немного странно, что в таком городишке небольшом, этот кабельщик предложил только Гомеру и Фландерсу нелегальное кабельное. Или другие отказались из-за своей порядочности? Тогда чего они пришли смотреть матч к Гомеру?
Серия не особо смешная, скорее нравоучительная.
Учитывая, что кабельщик ближе к концу серии уже приходит к Гомеру, пытаясь толкнуть ему краденую автомагнитолу - похоже, его выгнали вскоре после подключения Симпсонам кабельного, он мог просто не успеть еще кому-то продать эту услугу (или продал паре человек, но они молчали, чтобы не спалиться), а потом его выперли, заменив на более добропорядочного работника
Ага, в комментах шоу с эфирного ТВ самое то устроить перекличку "нетакусиков", которые "не смотрят этот ваш ящик"
Интересно, что Фредерик Татум уже называется по имени (причем на одном из кадров уже имеет того известного реального менеджера со смешной прической), но при это выглядит абсолютно по другому.
Ну и конечно в двух сценах у телевизора интересно рассматривать отменённую позже массовку, школьную и взрослую. И это видимо единственный эпизод за всю историю, когда один из завсегдатаев бара Мо в очках и зеленой бейсболке (я почему-то всегда думал что он такой типичный водитель дальнобойщик в баре из 80-х) в моменте победы Татума таки срывает бейсболку с головы, но это можно разглядеть только на паузе.