s01e01 — The Black Swordsman

Берсерк — s01e01 — The Black Swordsman

Моя оценка

4.296
MyShows
821
Длительность:
Даты выхода: 06.10.1997 15:00
Всего просмотров: 14 20076.88%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
id26835132
id26835132
16 мая 2015, 17:58 #
Конечно нет литров крови как в первоисточнике и многое упущено, но неплохо, совсем не плохо.
Лучшее аниме!!)
Gordey
Gordey
10 июля 2016, 13:31 #
Начало зацепило
Ctixia
Ctixia
13 мая 2017, 05:02 #
Я уже и забыла эту манеру постоянного использования стоп-кадра...) Как будто мангу читаю.
VITIV
VITIV
31 июля 2017, 11:51 #
Щас бы всю арку о черном мечнике в одну серию засунуть, а дальше будет золотой век. Нафига тогда была нужна эта серия? Фемто лишь на секунду мелькнул, для новичков это вообще вряд ли о чем то говорит. О Бехилите тож нихера не сказали, зачем было его показывать? Лучше бы на предысторию Гатса ее потратили, про наемников и Гамбино это как никак очень важно.
Ctixia
Ctixia
31 июля 2017, 13:18 #
@VITIV: нужна она потому, что манга именно так и начинается.
VITIV
VITIV
31 июля 2017, 16:56 #
@Ctixia: В манге это имело смысл. Там ввели Пака, раскрыли Гатса, показали конфликт с Фемто, объяснили что такое бехилит. И самое главное там показан лор. Мир во власти демонов и апостолов. Плюс там есть интересный антагонист, с которым связан интересный сюжет. Тут же ничего этого нет, только первый босс файт с Бароном, который ничего не объясняет. Это уже неканон. Для дальнейшего сюжета она бесполезна. Можно смело со второй смотреть и ничего не потерять, и только в конце ее глянуть ради интереса, но и то уж лучше на мангу перейти, если история зацепила или смотреть Золотой век 2012. Ну такая себе затея, начинать аниме с черного мечника, при том только на одну серию, потому что в манге было так же, если в самой серии от манги мало чего осталось.
Matigo
Matigo
27 февр. 2018, 18:37 #
Первая серия вообще ничем не зацепила, посмотрим, что будет дальше.
Ouija
Ouija
29 июня 2018, 01:25 #
После просмотра Берсерка 2016 года захотела посмотреть и изначальное аниме. Смутило, что оно 97 года, но когда история хорошая - качество рисовки не так играет роль. Первая серия затягивает
crystalchoke
crystalchoke
29 мар. 2019, 14:49 #
Дёрганнач графика,начало с конца,ну хз,буду ли продолжать
SashaaaGav
SashaaaGav
23 янв. 2022, 00:05 #
@crystalchoke: Ну и дальше смотри своих смешариков
D1M0N4E
D1M0N4E
23 мая 2022, 21:53 #
Несмотря на то что аниме старое, оно цепляет, посмотрю потом обязательно мангу прочитаю
SereginIgor
SereginIgor
20 июня 2022, 21:28 #
Привет от Папича
ShirSpringer
ShirSpringer
02 апр. 2024, 21:48 #
Первая серия и уже впечатления не очень. 2/5
mrbaslin
mrbaslin
11 нояб. 2024, 19:47 #
Такое ощущение, что Мечник что-то компенсирует своим огромным мечом…
3Hansel3
3Hansel3
16 сент. 2025, 06:03 #
@mrbaslin: магию, конечно же магию. Он не обладает магией, поэтому берёт мечом)))
deepressure
deepressure
18 мар. 2025, 02:32 #
Параллельно читаю мангу и она нравится больше, но посмотрим, как пойдет
id601529389
id601529389
09 мая 2025, 05:15 #
Эти великое аниме, которое затрагивает важные, глубинные и вечно актуальные темы. В основном сериал полюбиться амбициозным и философским людям, но и для остальных этот, хоть и зафоршенный сериал понравиться из-за своего качества, из-за рисовки, озвучки, сюжета, системы персонажей, миром фентези, и философской проблематики
coyot_1
coyot_1
14 авг. 2025, 04:52 #
Прикольная рисовка, кровь, средневековье, кайф, пока что ничего не понятно, но интересно, а Гаст с его огромным мечом, опенинг мне нравится
Irish_Ethan
Irish_Ethan
25 апр. 02:50 #
Практически только что вышла вторая серия независимой фан-студии ARCHE, переработан эпизод из старого аниме и подан более грамотно с точки зрения первоисточника (манги).

https://youtu.be/8HaR-P_rbzU?si=G38uhWvyDQ9KPVke
windofnature
windofnature
04 мая 10:02 #
Что же, глянем.
Не зря дедушка Смай так тащится по данному произведению.
Написать комментарий: