Щас бы всю арку о черном мечнике в одну серию засунуть, а дальше будет золотой век. Нафига тогда была нужна эта серия? Фемто лишь на секунду мелькнул, для новичков это вообще вряд ли о чем то говорит. О Бехилите тож нихера не сказали, зачем было его показывать? Лучше бы на предысторию Гатса ее потратили, про наемников и Гамбино это как никак очень важно.
@Ctixia: В манге это имело смысл. Там ввели Пака, раскрыли Гатса, показали конфликт с Фемто, объяснили что такое бехилит. И самое главное там показан лор. Мир во власти демонов и апостолов. Плюс там есть интересный антагонист, с которым связан интересный сюжет. Тут же ничего этого нет, только первый босс файт с Бароном, который ничего не объясняет. Это уже неканон. Для дальнейшего сюжета она бесполезна. Можно смело со второй смотреть и ничего не потерять, и только в конце ее глянуть ради интереса, но и то уж лучше на мангу перейти, если история зацепила или смотреть Золотой век 2012. Ну такая себе затея, начинать аниме с черного мечника, при том только на одну серию, потому что в манге было так же, если в самой серии от манги мало чего осталось.
После просмотра Берсерка 2016 года захотела посмотреть и изначальное аниме. Смутило, что оно 97 года, но когда история хорошая - качество рисовки не так играет роль. Первая серия затягивает
Эти великое аниме, которое затрагивает важные, глубинные и вечно актуальные темы. В основном сериал полюбиться амбициозным и философским людям, но и для остальных этот, хоть и зафоршенный сериал понравиться из-за своего качества, из-за рисовки, озвучки, сюжета, системы персонажей, миром фентези, и философской проблематики
Практически только что вышла вторая серия независимой фан-студии ARCHE, переработан эпизод из старого аниме и подан более грамотно с точки зрения первоисточника (манги).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
21https://youtu.be/8HaR-P_rbzU?si=G38uhWvyDQ9KPVke
Не зря дедушка Смай так тащится по данному произведению.