s01e05 — Ren's Dreams, NANA's Thoughts

Нана — s01e05 — Ren's Dreams, NANA's Thoughts

Моя оценка

4.744
MyShows
336
Длительность:
Даты выхода: 03.05.2006 14:25
Всего просмотров: 11 05669.14%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
dushonkabm
dushonkabm
02 мар. 2017, 02:07 #
и чо, сложно было сказать "погнали со мной"?!
squarebucks
squarebucks
10 авг. 2025, 01:12 #
@dushonkabm: за що минусы? по факту вопрос так-то..
kuroime
kuroime
15 нояб. 2018, 04:54 #
Сильная серия, эта Нана мне по душе
svetacore
svetacore
03 февр. 2020, 20:51 #
столько лет избегала просмотр наны, потому что знала, что буду плакать. итог: пятая серия, я плачу
featuressafi
featuressafi
13 сент. 2021, 18:29 #
какая же трогательная и при этом столь сильная серия.. мне очень нравится
Dattebayo
Dattebayo
20 сент. 2021, 12:06 #
Уважаю. Несмотря на любовь. Думать о своей мечте в первую очередь.
rina_stay
rina_stay
06 мар. 2022, 10:34 #
Это моя самая любимая серия.
g00g005
g00g005
21 мар. 2022, 14:48 #
почему-то после прочтения манги всё ощущается в 10 раз больнее............
Clap_Again
Clap_Again
03 июля 2022, 11:50 #
у сюжетной линии этой Наны особенно атмосферный вайб
Мася
Мася
10 нояб. 2022, 07:05 #
Под конец чуть не заплакал, настолько классно и атмосферно создан персонаж Наны (я чтобы их не перепутать, в том числе при разговоре с коллегой которая всё смотрела, называю её Нана тёмненькая, а другую Нану - Наной светленькой). Её история отдаёт такой же грустью расставания с любимым, как и Наны светленькой.

I need your love
I'm a broken rose
You song is fluttering sadness
I have nowhere to go, my lonely life

I need your love
I'm a broken rose.
Oh baby, help me from frozen pain
With your smile, your eyes,
and sing me, just for me
zvezdochka68
zvezdochka68
30 июля 2023, 23:09 #
Какая шикарная и грустная серия!
Sania_san
Sania_san
25 окт. 2023, 22:46 #
Серия - разрыв! Такой безумно сложный выбор!
Kritik-tok
Kritik-tok
15 окт. 2024, 12:54 #
- Девочки, я плачу.

Ладно-ладно, я не плакал, но прочувствовал. Слёзы Наны можно понять, не каждый день расстаёшься с целым телеканалом (Рен-тв)

Да и влагу Рена легко можно объяснить стихотворным одностишьем:

- Раны от Наны.

Радует, что раскрывают побочных персонажей, таких как Нобу. А то будет он потом в ключевом моменте учавствовать, и для нас это уже не будет как (Н)обухом по голове (фьють-ха!)
Sashahsas
Sashahsas
08 мая 2025, 09:00 #
Несмотря на то, что это очень грустная серия. Мне почему-то так тепло на душе. Очень нравится аниме
И горько, и тепло
lisyasha
lisyasha
11 мая 22:28 #
"В эту ужасно холодную ночь кто-нибудь, пожалуйста, согрейте его для меня." 💔
Slyther_In
Slyther_In
PRO
31 мая 20:10 #
Я когда-то очень давно, лет 15 назад, наткнулась на арты с Наной Осаки, с Trapnest, залипла на рисовку, выяснила, откуда это все, и долго-долго бродила вокруг манги, так как на тот момент еще ничего такого не читала, только аниме смотрела. Начала таки, но прервалась, не помню, почему

Потом долго помнила об этом тайтле (так правильно употреблять этот термин?), какой он самобытный и неожиданно глубокий, трушный, нетривиальный: про то, как болезненно влюбляются и ранятся в юности, как это может нарывать и одновременно тешить потом. Решение Наны при отъезде Рена - мой любимый драматический любовный поворот, мне кажется, навсегда

И вот уже к концу универа я решила все же начать сначала и закончить мангу. Это было что-то типа лет 7 назад. Нахлебалась слез, конец манги читала в период написания диплома, до сих пор помню то утро, когда не смогла остановиться, в семь утра лежала в соплях в постели и не могла отойти от впечатлений или уснуть от бессонной ночи

И сейчас какой-то идеальный момент, чтобы смотреть аниме. Когда поснишь все самое важное, но забываешь мелочи, и они заново раскрываются и приносят то же удовольствие, что и при первом знакомстве

И мне особенно нравится вот эта часть, в которой Хачи обращается к Нане. В этом столько теплой и болезненной тоски, как будто это не только их тоска внутри сюжета, но и моя тоска по всей этой истории

Ох, еле оторвалась на пятой серии, чтобы это выплеснуть, наконец❤️‍🩹
Написать комментарий: