Под конец чуть не заплакал, настолько классно и атмосферно создан персонаж Наны (я чтобы их не перепутать, в том числе при разговоре с коллегой которая всё смотрела, называю её Нана тёмненькая, а другую Нану - Наной светленькой). Её история отдаёт такой же грустью расставания с любимым, как и Наны светленькой.
I need your love I'm a broken rose You song is fluttering sadness I have nowhere to go, my lonely life
I need your love I'm a broken rose. Oh baby, help me from frozen pain With your smile, your eyes, and sing me, just for me
Ладно-ладно, я не плакал, но прочувствовал. Слёзы Наны можно понять, не каждый день расстаёшься с целым телеканалом (Рен-тв)
Да и влагу Рена легко можно объяснить стихотворным одностишьем:
- Раны от Наны.
Радует, что раскрывают побочных персонажей, таких как Нобу. А то будет он потом в ключевом моменте учавствовать, и для нас это уже не будет как (Н)обухом по голове (фьють-ха!)
Я когда-то очень давно, лет 15 назад, наткнулась на арты с Наной Осаки, с Trapnest, залипла на рисовку, выяснила, откуда это все, и долго-долго бродила вокруг манги, так как на тот момент еще ничего такого не читала, только аниме смотрела. Начала таки, но прервалась, не помню, почему
Потом долго помнила об этом тайтле (так правильно употреблять этот термин?), какой он самобытный и неожиданно глубокий, трушный, нетривиальный: про то, как болезненно влюбляются и ранятся в юности, как это может нарывать и одновременно тешить потом. Решение Наны при отъезде Рена - мой любимый драматический любовный поворот, мне кажется, навсегда
И вот уже к концу универа я решила все же начать сначала и закончить мангу. Это было что-то типа лет 7 назад. Нахлебалась слез, конец манги читала в период написания диплома, до сих пор помню то утро, когда не смогла остановиться, в семь утра лежала в соплях в постели и не могла отойти от впечатлений или уснуть от бессонной ночи
И сейчас какой-то идеальный момент, чтобы смотреть аниме. Когда поснишь все самое важное, но забываешь мелочи, и они заново раскрываются и приносят то же удовольствие, что и при первом знакомстве
И мне особенно нравится вот эта часть, в которой Хачи обращается к Нане. В этом столько теплой и болезненной тоски, как будто это не только их тоска внутри сюжета, но и моя тоска по всей этой истории
Ох, еле оторвалась на пятой серии, чтобы это выплеснуть, наконец❤️🩹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
16I need your love
I'm a broken rose
You song is fluttering sadness
I have nowhere to go, my lonely life
I need your love
I'm a broken rose.
Oh baby, help me from frozen pain
With your smile, your eyes,
and sing me, just for me
Ладно-ладно, я не плакал, но прочувствовал. Слёзы Наны можно понять, не каждый день расстаёшься с целым телеканалом (Рен-тв)
Да и влагу Рена легко можно объяснить стихотворным одностишьем:
- Раны от Наны.
Радует, что раскрывают побочных персонажей, таких как Нобу. А то будет он потом в ключевом моменте учавствовать, и для нас это уже не будет как (Н)обухом по голове (фьють-ха!)
И горько, и тепло
Потом долго помнила об этом тайтле (так правильно употреблять этот термин?), какой он самобытный и неожиданно глубокий, трушный, нетривиальный: про то, как болезненно влюбляются и ранятся в юности, как это может нарывать и одновременно тешить потом. Решение Наны при отъезде Рена - мой любимый драматический любовный поворот, мне кажется, навсегда
И вот уже к концу универа я решила все же начать сначала и закончить мангу. Это было что-то типа лет 7 назад. Нахлебалась слез, конец манги читала в период написания диплома, до сих пор помню то утро, когда не смогла остановиться, в семь утра лежала в соплях в постели и не могла отойти от впечатлений или уснуть от бессонной ночи
И сейчас какой-то идеальный момент, чтобы смотреть аниме. Когда поснишь все самое важное, но забываешь мелочи, и они заново раскрываются и приносят то же удовольствие, что и при первом знакомстве
И мне особенно нравится вот эта часть, в которой Хачи обращается к Нане. В этом столько теплой и болезненной тоски, как будто это не только их тоска внутри сюжета, но и моя тоска по всей этой истории
Ох, еле оторвалась на пятой серии, чтобы это выплеснуть, наконец❤️🩹