s01e47 — Fireworks Display, Hachi and NANA

Моя оценка

4.56
MyShows
282
Длительность:
Даты выхода: 28.03.2007 10:25
Всего просмотров: 9 62760.22%

Обсуждение 47 серии 1 сезона
Обсуждение серии

73
Великолепное аниме, но все таки я хотела бы, чтобы Хатико была с Нобу....
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 14:57 #
Для меня все девушки (смотрящие аниме естественно) не смотревшие Нану, как минимум преступницы Просто потому что для меня - это идеально сёдзе.
Все герои живые, настоящие. Нет присущей аниме наигранности, все происходит вполне естественно, жизненно. Еще не женщины, но уже и не девочки встают на тропу взрослой жизни, ищут себя и свое счастье, встречают препятствия, с которыми сталкиваются все в этом возрасте.
Не смотря на все, что там происходит с мангой и не обращая внимание, как аниме поступило с последними сериями – я обожаю этот сериал и всем его советую. Он не совсем взрослый и не совсем серьезный, но потрясающе представленный
А музыка-то какая! Я до сих пор кучу треков таскаю в телефоне и напеваю в душе
Ну и наверное еще один из главных плюсов для меня, все персонажи разные, интересные, с характером, судьбой. Эта история не только про Нану в квадрате, но и еще про многих удивительных людей.
Ulalume
Ulalume
21 нояб. 2015, 10:00 #
@platina_vi: Дзёсэй это действительно идеальное сёдзё)
Teroxin
Teroxin
28 авг. 2015, 12:50 #
Хэй, Нана, ты навсегда в наших сердцах.
tamplar
tamplar
21 дек. 2015, 01:59 #
хочу продолжения
para_bellum
para_bellum
16 июня 2016, 02:33 #
Идеальный дзёсей для юных девушек (и юношей!), которые только вступили на путь самостоятельной жизни, которые только пытаются разобраться в сложности и жестокости "мира взрослых", для всех тех "выброшенных" в будущее без права вернуться назад.

Молодость, буйность, ошибки, ревность, любовь и ненависть, Seven Stars, Вивьен Вэствуд и Sex Pistols. "Нана" - это не просто аниме. "Нана" - это стиль жизни.

P.S.
"Когда в марте мне исполнилось 20, я купила себе свой заслуженный подарок – билет в один конец до Токио, а из вещей взяла с собой только гитару и сигареты".
narrowness
narrowness
07 окт. 2016, 23:29 #
@LindseyRain:
"Преследуя удаляющуюся фигуру Рена, я никогда не прекращала ежедневное бегство. 4 марта 2002 года, в последний день моего 20-летия"
Polinaaaa824
Polinaaaa824
22 янв. 2017, 03:19 #
Полностью согласна с вышесказанным. Даже не знаю, что еще можно добавить...
Для меня это аниме было психологически тяжелым. Ближе к концу, я постоянно плакала, с поводом и без. Наверное я настолько вжилась в мир "Наны" за эти 47 серий, что во мне скопилась боль одновременно всех персонажей.
Кстати, герои тут правда шикарные. Каждый персонаж индивидуален. Удивительно, но никто из них не вызвал у меня неприязни.

Ошибки, поступки, открытия каждый переживал по своему, так как умел.
Все герои "Наны" с самого начала хотели быть хорошими, где-то глубоко внутри, просто так получалось, что они иногда ложали. Как и все мы, ведь в жизни без этого никак.
Очень советую к просмотру, девушкам и молодым людям 17-20 лет. По моему, это как раз тот возраст, в котором можно не просто окунуться, а утонуть в "Нане"
Nokia21
Nokia21
02 авг. 2017, 18:15 #
@Polinaaaa824: я в ней так утонула, что после просмотра больше не могу смотреть ни одно другое аниме, все кажутся слишком поверхностными, легкими, плохо написанными. Первый раз посмотрела лет пять назад и с тех пор раз в год-полтора пересматриваю. Шедевр.
margo_nyan
margo_nyan
13 февр. 2018, 01:22 #
Смотрела еще в далеком 2011,до сих пор чувства к этому произведению не утихли - оно прекрасно,почти идеально. Очень рада,что именно это аниме стало первым в моей жизни и спасибо авторам за то,что я не разочаровалась))
0099bo
0099bo
06 мар. 2018, 17:54 #
Само по себе аниме очень атмосферное, но концовка показалась мне какой-то смятой.

Поженились ли в итоге Такуми и Хачи?
И куда делась Нана во вставке, где прошло несколько лет? О ней даже ни слова не сказали. Даже о Рене спросили, а о Нане нет. Не поняла этого момента.
Шинигами
Шинигами
21 сент. 2018, 10:48 #
@0099bo: читай мангу. там дальше все есть :)
Хаверик
Хаверик
PRO
28 нояб. 2018, 03:07 #
Коммент логичный, но я все-таки наслаждаюсь аниме, а не мангой. Поэтому для меня тоже концовка смята
gubina
gubina
25 мая 2024, 14:38 #
А где её найти чтоб прочитать?
Мася
Мася
27 мая 2024, 17:17 #
@gubina: https://mangalib.me/nana?section=info& ;ui=4698781
id440426744
id440426744
22 мар. 2018, 01:21 #
Божественное аниме. Даже конец не испортил.
ah_leah
ah_leah
30 дек. 2018, 22:36 #
Моя большая любовь, печаль и .. эта музыка
tanzya
tanzya
04 мая 2019, 06:01 #
Всё, что я хотела бы сказать, высказали комментаторы выше. Добавлю лишь то, что музыкальная составляющая потрясающая, и слушая Shadow of Love, A little pain или Tooku ni Ikanaide сразу вспоминается вся тяжесть этого аниме.
tanzya
tanzya
04 мая 2019, 06:02 #
Лично мне от Shadow of Love хочется плакать.
vindis
vindis
09 окт. 2019, 07:34 #
Всё было отлично до этого финала... Он оставляет грусть и разочарование.
mariaRhun
mariaRhun
14 янв. 2020, 22:36 #
@vindis: это Вы еще мангу не читали.))
vindis
vindis
21 янв. 2020, 06:22 #
@mariaRhun: я знаю, что там, но так как она не закончена, решила не читать. 🙈
mariaRhun
mariaRhun
21 янв. 2020, 21:56 #
@vindis: правильно сделали. Я вот лелеяла надежду, что может просто чего-то не знаю, и продолжение все-таки есть. Увы.
sabjulia
sabjulia
22 янв. 2020, 00:31 #
@mariaRhun: а с какого тома стоит читать? для тех, что смотрел аниме. в смыле, где начинается продолжение истории?
sabjulia
sabjulia
22 янв. 2020, 01:42 #
@sabjulia: Уже нашла - том 12, глава 42. Хотя лучше, конечно, читать полностью сначала.
mariaRhun
mariaRhun
22 янв. 2020, 20:54 #
@sabjulia: да, на мой взгляд, лучше читать сначала.
id615739368
id615739368
01 мая 2023, 08:28 #
зачем читать сначала, 42 глава прям соответствует последней серии
MaggieReedus
MaggieReedus
23 апр. 2020, 08:11 #
Нана навсегда останется в моем сердце и будет для меня номером один среди всех аниме. Помню как-то раз наткнулась в далеком 2012 на нану среди сотни разных аниме, меня привлекла обложка, это было чем то новым для меня, история запомнилась на долгие годы, на момент просмотра мне было от силы 13 лет, но когда я решила перечитать ее сейчас, то поняла насколько это произведение тяжелое, настолько тяжелое, что слезы начинают литься рекой без причины. Все отношения в нане сплошные американские горки, пока радуешься, потом плачешь, и так по кругу. За это я и люблю нану, за хорошо прописанных персонажей и отличную историю. Я еще не раз вернусь к ней, ибо она стала частью моей жизни, которую я всегда буду хранить в своем сердце.
Хей, Нана, я люблю тебя♥️‼️
axllt
axllt
27 окт. 2020, 12:45 #
концовка была бы счастливой, если бы это был жанр седзе-ай
reflecting_god
reflecting_god
11 дек. 2020, 11:39 #
Давно не находила аниме, которое смотрела бы, затаив дыхание. Видно, с какой любовью прописан каждый герой, какое внимание уделяется деталям. Такая точная проработка сочетается с лаконичностью.

Разрешение иллюзий, крушение надежд, вынужденное взросление под гнетом обстоятельств, всепоглощающее одиночество и многочисленные попытки от него сбежать, заполнив дыру в груди чем-то или кем-то. Очень жестокая, правдивая, но одновременно романтичная и светлая вещь

Как жаль, что такие глубокие и прекрасные вещи больше не создают (P.S. Очень желаю быть неправой в этом плане, так что если вы знаете шикарные тайтлы подобного плана, была бы рада рекомендациям)
Halkatla
Halkatla
07 мая 2021, 00:36 #
Смотрела это аниме лет десять назад, оно до сих пор в моей душе. Одно из самых лучших, такие разные наны, но такие одинаковые💜
ksuabout_7
ksuabout_7
07 мая 2021, 19:23 #
Секунду назад закончила смотреть, скажем так я как села так и не смогла оторваться, многих смутило то что Хачико не осталась с Нобу, ну а я так боялась, что в последней серии она опять будет бегать, после просмотра можно понять, что ей невозможно сделать выбор, да и нет правильного. По этому могу сказать, что вся атмосфера реальной жизни просто завораживает и хоть я и кричала: «ну что за дура или что за дурак», я понимала что все так и происходит, конечно, хотелось бы узнать, что стало дальше, ведь явно там произошло что-то грандиозное, но мангу боюсь читать, ведь она не закончена. В итоге могу сказать, что Нана победила все мои любимые аниме и заняла своё законное первое место, как и ожидалось 💔💙
_Suzuya_
_Suzuya_
29 мая 2021, 14:22 #
Прекрасная история о двух непохожих друг на друга девушках! Понравится даже не любителям романтики, а шедевральная музыка, вовсе добивает каждую серию до идеала. 😍
Marharet
Marharet
31 мая 2021, 20:19 #
без лишних слов, это шедевр. Нана это моя role model, богиня и просто прекрасная женщина.❤️
пошла читать мангу, менталка удачи тебе💀👍🏻
frankolezha
frankolezha
31 окт. 2021, 02:23 #
"Второй сезон Наны смотрите с декабря 2006 по июнь 2007. Не пропустите!" 😭😭😭
wickedsugar
wickedsugar
18 нояб. 2021, 01:59 #
@anlemish: блин, всё-таки пропустили
jb_honey
jb_honey
PRO
18 нояб. 2021, 16:51 #
наверно, посмотри я это аниме лет на 10 раньше, была бы в восторге
а так... ну мелодрама она и есть мелодрама
только Ясу запал в душу, а Наны глупые
только здесь, я смотрю, так считать не принято
Milkind
Milkind
PRO
22 нояб. 2021, 08:40 #
Первый раз смотрела, когда мне было лет 16, залетело как родное.
А вот пересматривать, наверное, не стоило спустя столько лет… Свежим взглядом оно кажется далеко не идеальным.

На второй просмотр оно оказалось для меня про контраст двух характеров:
Хачи, у которой вся жизнь по жопе пошла, она в тисках обстоятельств, но пытается делать вид, что всё так и надо, искать плюсы и жить дальше, несмотря на нулевую поддержку друзей.
И Нана, у которой сбылась мечта, она стала известной певицей, ее любимый мужчина делает ей предложение, она в окружении друзей… и при этом бесконечно страдает. Всё у нее какая-то боль внутри.

За жизненность и неидеальность мне это аниме всё ещё очень нравится ❤️
Но последние 10 серий меня так бомбило со всего происходящего! И концовка добила.
Нетипичный тайтл, действительно здесь как раз не устаёшь от героев, они ведут себя без лишней наигранности, естественно. Для меня наверное, лишь один герой заслуживает уважения - это Ясу, который по сути являлся плечом, чтобы выплакаться. Если говорить не про внутренние качества, то Нана Осаки очень понравилась, она очень красивая. И мне кажется, что каждый смотревший, вынесет для себя, какую-то свою мораль. Хорошо, что этот тайтл был просмотрен мною в данный период моей жизни и я не жалею об этом!
Lusif
Lusif
10 февр. 2022, 02:36 #
любимое аниме, хорошо, что закончили здесь, потому что дальше в манге конечно горестные горести, пусть для большей части аудитории закончится так)
rina_stay
rina_stay
09 мар. 2022, 14:48 #
Ну вот я и досмотрела моё любимое аниме. Точнее пересмотрела во второй раз. И хоть я всегда буду бесконечно любить это аниме, но вряд ли снова решусь пересмотреть. Слишком много стекла. Слишком жизненно. Слишком сильно задевает меня за живое.
yadrik
yadrik
31 мар. 2022, 02:14 #
Невероятно радостно и тоскливо от знакомства с данным произведением. Просмотрено на одном дыхании. Настолько трудно было остановиться, что мой режим полностью сбит. Концовку встречаю под утреннее пение птиц. Так тоскливо от того, что не увижу продолжение и новых опенингов, не услышу песен полюбившейся группы. Так тоскливо от того, что уже знаю, что манга не завершена. Испытываю безысходную тоску, а вместе с тем и безмерную благодарность автору, что познакомила меня с такими глубокими, интересными персонажами и тонкими переплетениями их судеб.
О, Великий Князь Ужаса... Может ещё есть вероятность, что когда-либо будет продолжение Наны?...
misty_
misty_
09 июня 2022, 21:54 #
просто до мурашек,за эти 47 серий я так влилась в мир наны,что теперь невероятно больно его покидать. ещё никогда я не испытывала весь спектр эмоций всего за одно аниме,я в слёзы
Millossea
Millossea
19 июня 2022, 03:10 #
Это первое аниме из-за которого начну читать мангу ради продолжения)
Всё же хочется чтоб Хати была с Нобу...
Показать комментарий
Shoms
Shoms
10 нояб. 2022, 02:22 #
Это аниме насколько потрясающее… много лет откладывала просмотр, но увидев какой то рандомный момент в тик токе, решила все таки начать смотреть. И не прогадала! В одну минуту я смеялась, а в другую у меня уже наворачивались слёзы. Последние серии так вообще ужасно тяжелые. Каждую серию мечтала, чтоб они уже увиделись и поговорили. Персонажи настолько живые, что даже страшно ахахах. Хачико не раздражала от слова совсем, потому что все ее «похождения» принимались мной так естественно, ведь она просто искала любовь. Любовь конечно она нашла не самую лучшую… сердце болит за неё. Нана просто великолепна! Я влюбилась в этого персонажа. Холодная снаружи, но такая мягкая внутри. Не совсем поняла конец, в начале серии мне казалось, что Нана видимо умерла, но в конце серии подумалось, что она где то пропала, но все равно все ее ждут и верят, что она вернётся. Не знаю…
Боже, на самом деле влюблена в это аниме! Пожалуй, это лучшее аниме, что я когда либо смотрела. Ясу и Син зайки!!!😍 Нобу… он просто не смог, не смог открыть дверь… не виню его ни в чем, но похоже, что через много лет он все ещё жалеет, что тогда не открыл дверь

Теперь мне нужно морально отойти от этого аниме. Через пару месяцев мангу наверное начну читать

Бесконечная любовь к данному тайтлу❤️💞
Nadzs_
Nadzs_
27 нояб. 2022, 15:59 #
Пыталась смотреть это аниме, когда мне было 13 и тут же бросила, так как меня жутко Хачи, да и сюжет для меня казался не особо интересным, типичная мелодрама - думала я... Но сейчас, спустя 7 лет, после просмотра у меня совсем другое мнение. К Хачи я отношусь с неким сочувствием, она ведь хорошая, немного инфантильная и наивная девушка, которая просто хотела любви. Да и вообще она своим присутствием дарила радость окружающим. Нана тоже интересный персонаж, но мне, наверное как и многим в душу запал Ясу)
Хотелось бы ещё отметить отличные опенинги и эндинги, которые я теперь слушаю ахахах
Аниме отличное, отношения между персонажами живые, очень жаль, что продолжения не будет:(
Nefilka
Nefilka
22 дек. 2022, 20:59 #
Странно говорили в конце о 2 сезоне, которого нет.
Мася
Мася
13 апр. 2023, 06:44 #
До данного момента много слышал про Нану и вот благодаря Анилибрии удалось его посмотреть, смотрел по 2 серии в неделю и считаю это идеальным балансом между необходимым количеством драмы и в целом всей истории.
По прошествии этих 47 серий можно одновременно любить и ненавидеть Нану светленькую за её вечную "беготню" от парня к парню, но это логично в самом начале объясняют. По прошествии времени сложно сказать кто же ей больше подходит.
Нана тёмненькая прекрасно дополняет светленькую, она ее противовес в плане характера. Их отношения просто прекрасные.
История в аниме не закончена и осталась недосказанность, но это как-то не напрягает и не мешает, только подкрепляет желание прочитать мангу.
Хочется написать больше, но думаю и этого достаточно, многое написали до меня.
5 из 5, шикарная вещь которую стоит обязательно посмотреть.
imariyat
imariyat
31 окт. 2023, 12:26 #
это тильт
Pipiska_sosiska
Pipiska_sosiska
19 нояб. 2023, 04:28 #
Что-то я ничего не поняла…
Хачико осталась с Такуми? А что с Реем? Как я боялась он не умер от наркотиков, так как Ясу в будущем говорил, что он придет попозже так как опоздает. А Нана где?
Pipiska_sosiska
Pipiska_sosiska
19 нояб. 2023, 04:58 #
Не с Рэем, а Рэном, извиняюсь
bodiyx
bodiyx
27 июня 2025, 22:10 #
@Pipiska_sosiska: В разговоре с Реном стало понятно, что свадьба должна быть только у Наны и Рэна, отсюда можно предположить, что он просто содержит Хачи с дочерью, ну и Нобу решился спустя столько времени.
Evilmisa
Evilmisa
26 нояб. 2023, 02:24 #
То самое аниме, что делало сердечку больно и в 17 и в 29💜
chllndjn1
chllndjn1
20 февр. 2024, 08:15 #
ненавижу открытые концовки. все впечатление от аниме испорчено
chllndjn1
chllndjn1
20 февр. 2024, 08:27 #
я прочитала, что дальше по манге и просто в шоке.... отличная история, но у меня буквально нервный срыв
kuroime
kuroime
14 июня 2024, 17:53 #
Всем, кто желает посмотреть что-то похожее, могу порекомендовать Не скрывая крик. Тоже драма о любовных многоугольникам между рок группами, с большим акцентом на музыке.
sgynu
sgynu
28 июня 2024, 21:10 #
Идеальное аниме с классными героинями и героями, хотелось смотреть не отрываясь! 47 эпизодов закончились слишком быстро. Жаль, что продолжение надо читать
Kritik-tok
Kritik-tok
27 нояб. 2024, 11:44 #
Сколько раз я попадался на удочку, и не проверял инфу "законченности аниме". Ну окей - подумал я - пойду читать мангу, но перед этим проверю и оп... а манга у нас тоже не доведена до логического конца, и находится в бессрочном отпуске. Жалко... но не особо сильно. Потому что чем дальше я смотрел это аниме, тем слабее оно меня захватывало. До того момента как Сёдзи бросил Хачико, всё было почти идеально. Потом пошёл слишком сильный крен в сторону отношений, романтики и.т.д. Логично - жанр такой, но всё равно грустно, что под конец аниме стало напоминать Санта-Барбару.

Тем не менее, за пару песен, за первый опенинг и эндинг - мои заслуженные аплодисменты. Это в коллекцию, определённо.

Читать незаконченную мангу дело сомнительное, так что буду считать знакомство с Наной завершённым. Открытая концовка - тоже концовка.
АртемЕна
АртемЕна
19 дек. 2024, 22:38 #
Показать комментарий
АртемЕна
АртемЕна
20 дек. 2024, 19:48 #
Показать комментарий
antiiiqa
antiiiqa
22 июня 2025, 20:51 #
@АртемЕна: как показать всем, что ты 13-ти летний инцельчик одним комментарием
Комментарий удален
antiiiqa
antiiiqa
22 июня 2025, 21:08 #
потрясающее аниме! все персонажи разные, а самое главное - не идеальные. тут нам показывают, какой же мир всё-таки бывает жестокий, какой шоубиз грязный, а многие люди эгоистичные, либо наоборот слишком наивные и доверчивые.

многие говорят какие же Наны разные, вы серьезно? они же одинаковые, Натааааш. просто одна привыкла скрывать свои эмоции, а другая наоборот. но они обе все еще не нашли себя, не знают чего они хотят, пытаются подстроиться под общество и боятся быть отвергнутыми.

концовка и правда хорошая, хоть она и открытая. но все же нам показали всех в добром здравии, что уже хорошо, спасибо и на этом. я правда очень переживала, что Нана совершит самоубийство или что-то в этом духе. поэтому мне будто и не хочется читать мангу, ведь судя по реакции большинства, мол там всё совсем плохо, видимо там и правда уже какие-то более жестокие вещи происходят, чем просто недосказанности между ребятами. в любом случае, пока она не закончена, читать её просто нет смысла, тк все равно останешься лишь со своими догадками.

мне нравится, что Нана все же осталась с Такуми. хотя, я считаю, что с Нобу они были бы идеальной парой, но это было актуально до появления ребенка. к тому же, ребенок точно от Такуми, это было понятно по цвету волос, что тоже говорит о том, что оставшись она с Нобу, ему пришлось бы воспитывать не своего ребенка. это еще сильнее разбило бы его, и без этого, хрупкое сердешко. не совсем согласна с фразой Наны насчет измен Такуми, мол просто бей его, но принимай измены, ага, очень здорово. я все-таки думаю, что Такуми не стал бы изменять Нане, в этом просто нет смысла. она и так дает ему все что он захочет и когда захочет, к тому же, он правда мечтал именно о «семье», которой у самого не было.

хотелось бы узнать подробности пары Рейры и Шина, ведь это такой себе союз, начиная с разницы в возрасте и заканчивая этой дикой одержимостью Рейры к Такуми.

ну и хочется, чтобы Нага была с Ясу в конце концов, уж извини Рен…
mariryshka
mariryshka
14 окт. 2025, 21:47 #
это мне разбило сердце 💔
contact
contact
11 янв. 19:46 #
Данный комментарий субъективное мнение о персонажах этого аниме. все нижесказанное личный вывод о просмотренном и не более.

представьте ситуацию:
вас заперли с травмированными людьми, где у каждого свои проблемы, которые буквально управляют ими. представили? а Ясу и представлять не надо. Он забрал это аниме. самый адекватный, рассудительный и единственный который сначала думает, а потом делает. остальные персонажи это конечно да. трамированная главная героиня Нана Комацу, помешанная на мужчинах, подкатывающая к каждому второму и Нана Осаки, которая 2 года переживала расстояние с парнем, задумываясь, не изменяет ли он ей. Нобу жалко, считайте как хотите, но поступил он правильно. Он не должен брать ответственность за чужого ребенка. заметил, что многие его буллят из- за этого. но давайте подумаем, как обычный парень, отказавшийся от хорошей работы в пользу музыки и мечты одной девушки стать одной из лучших музыкальных групп Японии? Рэн противоречивый персонаж, т.к. на протяжении аниме раскрыть его нормальнр так и не успели. чтобы делать о нем какие-то выводы, прошу прочитать мангу. Однако, из того что есть, мы можем наблюдать парня без цели, но с огромным талантом к музыке, благодаря которому смог стать звездой. Шин просто подросток, который решил не угрожать родителям, а действительно уйти из родного дома и пойти тёмной дорожкой продавая своё тело богатым тётям, чтобы просто выжить.


Итак, самый нелюбимый персонаж большинства фанатов – Такуми. Эгоистичный герой, который своим умением играть на басу и очень, по мнению женщин из аниме красивой внешностью завоевал мнение общественности и собственной группы, что, можно сказать, сделало его лидером трапнест. на мой взгляд, отличный персонаж показывающий, что статус и деньги могут решить проблемы. все проблемы, кроме тех, что происходят у него в голове и в отношениях с наной. в аниме это не было показано, но [спойлер] он ей всё же изменил.

В целом, аниме прикольное, но переживания и размышления наны надоедают. 6/10 😴
Bradipus
Bradipus
30 янв. 21:39 #
Либо я слишком рано либо слишком поздно смотрю это аниме. Не разделяю всеобщих восхищений, хотя первые серии понравились. Вторая половина сезона показалось скучной ;(

Может попробую еще раз чекнуть через лет так пять, чтобы понять культовость Наны
АртемЕна
АртемЕна
02 февр. 19:46 #
@Bradipus: вы сказали все правильно никакой культовасти там нет а культовой эту картину считают шлюхи которые сопереживают нане которая на протяжении всего аниме прыгает на всех парней и которую там не выебал только ленивый а то как из неё делают жертву это вообще абсурд она запудрила мозги нобу влюбила в себя а сама залетела от такуми потому как была безответственной давалкой и что в итоге родила от него хотя корчила то что любит нобу а такуми ей в итоге все равно изменил потому что в ней он видел просто галимую подстилку вообщем аниме мерзкое нахуй но в свою очередь я хочу сказать если бы нана отчётливо понимала то что она шлюха и нимфоманка которой просто нравится ебаться и она не лицемерила типа она не винная овечка то аниме было бы норм
ДенисБелый
ДенисБелый
04 февр. 11:04 #
@АртемЕна: запятые бро
АртемЕна
АртемЕна
07 февр. 00:10 #
@ДенисБелый: хватит за мной следить пидарасина
luckyunluckyday
luckyunluckyday
14 февр. 18:31 #
двухдневный спидран наны окончен.
первая половина аниме действительно была очень вайбовой, интересной и легкой. отношения с парнями, свобода от родителей, две молодые девушки, которые ищут себя в этом мире, и их компашка панков, атмосфера рок-групп - всё на мой вкус. но где-то с момента появления такуми как будущего мужа хачико всё просто превратилось для меня в кромешный ад и ужас, вызывало только злость и разочарование во всех персонажах, начиная с наны осаки, которую многие боготворят.

для всех, кто захочет сказать мне "а в манге не так" - я не читала мангу, и не уверена, что буду. оцениваю персонажей исключительно в рамках аниме.

и я могу понять нану как персонажку: у неё не было семьи, есть сильная привязанность к рэну, у них действительно продемонстрирована очень мощная химия. но что за дичь с веткой про привязанность к нане коматсу? сравнивать подругу с собакой, давать ей кличку как у собаки, абсолютно игнорируя её настоящее имя, убегать к мужику, когда её соседка ждет её поддержки . . . что это за дружба? что за привязанность, что за любовь? абсолютное обесценивание чувств, постоянное отталкивание, избегание - и когда нана коматсу, запутавшись в собственных ошибках, оказывается в руках абьюзивного мизогинного чела, про которого сама же осаки говорила мол "бабник" - реагирует на это... ну просто никак. не пытается поддержать, вразумить, поговорить по душам. вот как близкий человек бы сделал.

вы скажете, в жизни всё так и происходит. но в жизни вы не будете шипперить двух людей, которые не ценят друг друга и не говорят через рот. а в случае с этим аниме две наны стали одной из икон юри-шипов, про который не слышал только ленивый.
такое ощущение, что меня просто заквирбейтили мимолетными намеками и посмеялись в лицо.
luckyunluckyday
luckyunluckyday
14 февр. 18:31 #
@luckyunluckyday:
ситуация с несостоявшимся абортом тоже полный треш, но для своего времени такое отношение было более социально одобряемо.

про пару шина и лейлы я даже говорить ничего не буду. абсолютно отвратительная ветка, умиляться или сопереживать им я не могла никак.

может, я too woke для этого аниме, а может, выросла из подобных произведений. но судя по тому, что я слышала про развитие персонажей в манге и аниме, подозреваю, что авторка сама устала заводить сюжет в кромешную жопу и решила, что проще остановиться, чем доводить всё до безумия.
было красиво, было вайбово и забавно, где-то действительно жизненно. но вряд ли я когда-то захочу прикоснуться к этому творению снова.
anrtoachvt
anrtoachvt
07 мар. 19:57 #
Теперь это моя римская империя
Azeke_zh88
Azeke_zh88
26 мая 03:42 #
Суверенное, Государственное объединение 100/100 Лучших из лучших
Написать комментарий: