По такой хорошей книжной серии снять такую хрень. Причем актеры мне нравятся, и спецэффекты, и "детский рейтинг" (фиг с ним, пусть будет), но сюжет....
@Мэри-Ди_15: Наверное зависит от того что заценить первым. Все-таки сериал и книги очень разные по стилю и духу. А книги вообще довольно специфическое чтиво.
@Dark_Spawn: я прочитала книги после того, как несколько раз посмотрела сериал. И скажу честно, что оба проекта мне нравятся, но всё же книги на взрослую аудиторию, что меня и цепляет. Да и в книгах гораздо больше интересных сюжетных поворотов, что несомненно радует
Вот насколько эпична книжная серия, настолько всё скомкано и поверхностно в сериале. Я мимо не смог пройти, потому как от книг был в восторге и последние книги пришлось осиливать на английском, что для меня в принципе подвиг. Ещё одно подтверждение того, что по книге очень и очень сложно снять хороший фильм или сериал. Посмотреть всё-таки стоит ради хорошей картинки, приятных актёров и общей нехватки хороших фентези сериалов. Ну и тем, кто книг не читал - понравится больше )
Книжки я не читала, но теперь прочту! Сериал очень миленький, актеры тоже миленькие, хоть и средненькие( Очень-очень жаль что закрыли! Люблю такой жанр! Честно говоря, первая серия мне совсем не понравилась. Но дальше! Я влюбилась!
несколько раз пыталась прочесть книги. Осилила только первую самую. Заминусуйте меня, но блин! Это полный трэш какой-то! Ведь задумка супер, но диалоги просто наитупейшие там :( Печаль...
Книгу еще не читал, так что от сериала в восторге. Удивлен, что те, кто прочел книги говнят его. Так, что может это и к лучшему, что посмотрел сериал до книг. Значит книги принесут еще больше удовольствия чем сериал) Отличный финал. Рад, что хоть как то закончили сериал, а не оборвали на самом интересном месте или вообще могли закончить на чьем то убийстве (Этого я очень боялся)
Было бы оригинально закончить сериал тотальным трындецом. Искатель мёртв, властитель победил, и всё такое. Но не судьба) даже слепым не оставили. Да и вообще финальная серия довольно сумбурно вышла.
А в целом... Я не фанат Гудкайнда, хоть в своё время и прочёл весь цикл. Так что на расхождения с оригиналом мне начхать. Вышел вполне приятный сериал с неплохими актёрами. Фэнтези на экране слишком мало...
Интересный сериал,смотрю его с детства,хоть есть есть много недочетов в некоторых сериях,но в челом смотреть можно) мой отп Ричард и Кэлен обожаю Кару Zeddicus Zu'l Zorander вообще офигенный
Сериал конечно можно было бы и получше сделать - много чего боле качественно. Тем не менее получила огромное удовольствие от просмотра. И как не жалко, что сериал был закрыт - радует, что остановились вовремя, а не начали снимать откровенную лабуду, чем испортили мнение обо всем сразу! Побольше бы таких сериалов!
Не могу описать насколько мне сериал понравился (хоть и не с первых серий) Пусть поначалу и раздражали все эти клише, а спецэффекты порой вызывают только смех, но какой он замечательный, история интересная, какие актеры красивые, вся эта любовь и магия... ааааа!
Очень, грустно, что продолжения нет, но, думаю, дальше мою тоску скрасит прочтение книг цикла (:
В целом сериал на такую твердую троечку с плюсом. По фэнтези мне кажется вообще сложно снять хороший качественный сериал, очень затратно. Актеры в принципе очень даже не плохи, сюжет более или менее логичен. особо порадовали трюки на лошадях и бои с женщинами. Снято это очень качественно.
Прекрасный сериал о любви, дружбе, смелости, доверии и самопожертвовании. В некоторых сериях не могла сдержать слез, некоторые пробирали до костей. Обожаю серию, где Кара в своей деревне осознала кем она была и окончательно перевоспиталась. Первый сезон пересматривала сотню раз, второй откладывала - не хотелось прощаться с героями. Искренне рада, что Кэлен и Ричард могут быть вместе. 4 из 5. Годное фэнтези.
Сейчас снова пересмотрела сериал, после того как прочитала несколько книг. Не знаю почему, но пересмотрев, мне вдруг понравился Даркин Рал, когда он вернулся во втором сезоне. Уверена будь продолжение, то он был пусть и не хорошим, но на путь Ричарда не вставал, может даже и помогал изредка. По сравнению с книгой, мне сериал понравился больше. Да-да, такое случается. Также я не говорю, что книги плохие, просто другие. Главные (специально отмечу главные) персонажи в сериале раскрыты больше и их взаимоотношения. Сильно могу отметить двух любимиц сериала. Во-первых, это Кэлен. В сериале она идеальный вариант, сильная женщина со своим мнением, со своими устоями и принципами. Она не такая слабая и беззащитная, какой ее показывают в книгах. Во-вторых, Кара. Эта морд-сит понравилась мне сразу, с дальнейшее развитием она нравилась мне все больше. Увы в книге она не такая яркая, если можно так сказать. Начало истории. Я люблю намного больше сериальную встречу Ричарда и Кэлен/ Кэлен и Волшебника, также историю наречения Искателя и как он узнавал информацию о себе, своем предназначении, о семье.. В книге же начало было совсем другим.
Хочется увидеть третий сезон из-за Кары, потому что она прекрасна, из-за Ричарда и Кэлен, они наконец могут быть вместе и хотелось бы увидеть их счастливыми, из-за Даркина Рала, потому что интересно, что он будет делать дальше и просто из-за того, что этот сериал мне очень понравился.
@AlexsisWin: "В сериале она идеальный вариант, сильная женщина со своим мнением, со своими устоями и принципами. Она не такая слабая и беззащитная, какой ее показывают в книгах." А когда её в книгах описывали как слабую и беззащитную? Кара не такая яркая как в сериале? Извините меня, пожалуйста, но вы, что, прочли только две книги и решили сравнить с сериалом в который взяли терминов почти из всех книг и смешали в какую-то кашу?) Я понимаю, что комментарий был написан давно, но всё же...
@Ballamut: она же сверху написала, что несколько книг прочитала, может не дошла до каких-то моментов. я тоже часто сравниваю книги с сериалами, не прочитав до конца
Последняя серия стоит едва ли не половины сезона. Основную линию сюжета сезон как то не очень двигает, как там Кара возмущалась, что они несколько месяце бродят, но "фигней" страдают. Но видимо по сюжету сериала, книг не читала, именно в этом и есть он основная задача Искателя, дарить надежду, а всё остальное само как нибудь. Вон пророчества друг за другом сразу и исполнились, ещё и третье появилось.
Мальчик, кстати великолепен, сыграть и наивного простого мальчика и Хранителя, особенно когда его Ричард спас, от этой его улыбки, аж мурашки. Зед, блин, авантюрист, ведь могло и опять что-то не так пойти, мало ли как подруга Кары на прошлое могла повлиять. И это получается,всё равно,что это не тот мир, где был весь остальной сезон,именно на то что он альтернативен,бя спишу рояль в виде Ники. Здесь она довольно неожиданно и не понятно откуда, мне так кажется, взялась. В прошлых сериях послала всех куда подальше, я сама по себе, а тут как чертик из табакерки. Мне показалось, или действительно, многие Ричарда в мире называют Ралом, но при этом Хранитель всё равно продолжает звать его Сайфером.
Жаль закрыли сериал, действительно не плохой, малова то таких. Ещё интересно как бы они разрулили ситуацию с двумя Ралами.
В детстве, когда сериал крутили в позднее время по Диснею, я почему-то не посмотрел две последние серии этого сезона, поэтому долгое время думал, что сериал завершился на очень резкой и негативной ноте: Кара снова стала злой, компас уничтожен, камень в руках воскресшего Даркена Рала. Вот это было расстройство и шок - вообще идей не было, как Ричард сможет спасти мир. Теперь я досмотрел историю полностью и смело заявляю, что уже не так бурно мечтаю о третьем сезоне. Келлен и Ричард теперь могут любить друг друга полностью, и разве не это было главной проблемой всего сериала, вокруг которой строилось множество серий?
Не смотря на негативные (и положительные) отзывы о сериале и о книге - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ.. Рада, что такие хорошие истории/сказания/легенды воплощают в реальность ТВ) желаю, чтобы почаще Мир Фэнтези фигурировал бы на экранах монитора! Смотреть приятно... Очень! <3
Сериал не повторяет Книги. Но в этом и есть его шарм и плюс. Хотелось бы конечно, что бы Книги ещё раз попробовали экранизировать❤️ и не под детскую аудиторию желательно 😂
ладно расхождения с книгами, сюжет которых мне интуитивно ближе, потому что, не смотря на корявость слога Гудкайнда, они всё ж довольно взрослые и хотя б не делают роялей в кустах как минимум, да и размах там эпичнее и приятнее, персонажи раскрываются там тоже во много раз естественнее и свою арку проходят тоже правильно. но в этой серии я сгорел подчистую – если Ричард добрый не значит, что он тупой! боже, в деревне НИКТО не выжил, он как опытный следователь СРАЗУ ЖЕ должен был заподозрить в мальце гибельного как минимум, учитывая даже прошлые серии. но нет, здесь Ричард в угоду сюжета тупит и пускает всё абсолютно под откос. какой дибилизм, ей богу.
читал книги год назад, вздыхал во время чтения часто, но сейчас в памяти осталась чисто канва сюжета, без бесконечных повторов Терри, так что да, книги мне будут поприятней того, что в сериале. но если кто-то не настроен читать – пожалуйста, сериал вполне может скрасить вечерок.
Крайне редко умудряются настолько испоганить сюжет книги сценаристы своим толкованием. Но это просто венец всего, более ужасной интерпретации сюжета книги придумать невозможно.
Может на фоне выхода новых книг(которые уже вышли и вышел неплохой финал саги) Кто нибудь сделает нормальную адаптацию. Терри Гудкайнд пусть земля тебе будет пухом. P. S. Жалко только он в книгах про Никки сделал намек(задел) на продолжение... Эх...
@a1452292: согласен!Сериал отличный и смотрится легко и просто.Но,к сожалению,всему свойственен конец.Эта история оставила легкое послевкусие и приятные воспоминания о детстве)
досматривала фоном, настолько перестало вызывать хоть какой-то эмоциональный отклик.возможно из-за того что я полностью погрузилась в книги. всё не так и всё не то. всё слишком несерьезно. как будто пародию посмотрела. отношения ричарда и кэлен не вызывают ничего. ричард не ричард. кара пусть и похожа на книжную кару характером. это не та кара. там столько нюансов, из-за чего в принципе рушится весь этот карточный домик. в общем этот фанфик мне не понравился. я в принципе фанфики не читаю. если абстрагироваться тут были неплохие эпизоды в рамках этого сериала, и душевные и комичные. от "принцессы", к примеру, я получила удовольствие. не поняла только почему они этой детской версии не добавили говорящего дракона, либо гара гратча моего любимчика. с другой стороны оно к лучшему. а то мало ли, я бы ещё больше заламывала руки и закатывала глаза. как бы то ни было, но лучше прочитать чудеснейшие книги терри гудкайнда, они конечно специфичные, местами очень жёсткие, плюс там много диалогов, но много там и другого. в них глубина, в которой можно утонуть. в них исключительная личность- тот самый единственный и неповторимый ричард рал. я уже на пятой книге и поверить не могу, что эти книги до сих пор не получили достойной экранизации. надеюсь однажды я её всё же увижу. там такой эпик бывает..
Это было замечательное путешествие! По-настоящему фэнтезийное, героическое, где было место великой опасности, подвигу, любви, риску, дружбе, юмору. После гримдарка, деконструкции, серой морали - именно такие произведения кажутся свежими и необычными. Жаль, что всего два сезона, зато целых 44 серии, которые буду пересматривать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 2 сезона Обсуждение серии
63Причем актеры мне нравятся, и спецэффекты, и "детский рейтинг" (фиг с ним, пусть будет), но сюжет....
Сериал очень миленький, актеры тоже миленькие, хоть и средненькие(
Очень-очень жаль что закрыли! Люблю такой жанр!
Честно говоря, первая серия мне совсем не понравилась. Но дальше! Я влюбилась!
А в целом... Я не фанат Гудкайнда, хоть в своё время и прочёл весь цикл. Так что на расхождения с оригиналом мне начхать. Вышел вполне приятный сериал с неплохими актёрами. Фэнтези на экране слишком мало...
мой отп Ричард и Кэлен
обожаю Кару
Zeddicus Zu'l Zorander вообще офигенный
Пусть поначалу и раздражали все эти клише, а спецэффекты порой вызывают только смех, но какой он замечательный, история интересная, какие актеры красивые, вся эта любовь и магия... ааааа!
Очень, грустно, что продолжения нет, но, думаю, дальше мою тоску скрасит прочтение книг цикла (:
ЗЫ теперь очень хочу почитать книгу!
Порадовало, то что Кэлен и Ричард могут быть вместе
Первый сезон пересматривала сотню раз, второй откладывала - не хотелось прощаться с героями. Искренне рада, что Кэлен и Ричард могут быть вместе.
4 из 5. Годное фэнтези.
Не знаю почему, но пересмотрев, мне вдруг понравился Даркин Рал, когда он вернулся во втором сезоне. Уверена будь продолжение, то он был пусть и не хорошим, но на путь Ричарда не вставал, может даже и помогал изредка.
По сравнению с книгой, мне сериал понравился больше. Да-да, такое случается. Также я не говорю, что книги плохие, просто другие. Главные (специально отмечу главные) персонажи в сериале раскрыты больше и их взаимоотношения. Сильно могу отметить двух любимиц сериала. Во-первых, это Кэлен. В сериале она идеальный вариант, сильная женщина со своим мнением, со своими устоями и принципами. Она не такая слабая и беззащитная, какой ее показывают в книгах. Во-вторых, Кара. Эта морд-сит понравилась мне сразу, с дальнейшее развитием она нравилась мне все больше. Увы в книге она не такая яркая, если можно так сказать.
Начало истории. Я люблю намного больше сериальную встречу Ричарда и Кэлен/ Кэлен и Волшебника, также историю наречения Искателя и как он узнавал информацию о себе, своем предназначении, о семье.. В книге же начало было совсем другим.
Хочется увидеть третий сезон из-за Кары, потому что она прекрасна, из-за Ричарда и Кэлен, они наконец могут быть вместе и хотелось бы увидеть их счастливыми, из-за Даркина Рала, потому что интересно, что он будет делать дальше и просто из-за того, что этот сериал мне очень понравился.
основная задача Искателя, дарить надежду, а всё остальное само как нибудь. Вон пророчества друг за другом сразу и исполнились, ещё и третье появилось.
Мальчик, кстати великолепен, сыграть и наивного простого мальчика и Хранителя, особенно когда его Ричард спас, от этой его улыбки, аж мурашки.
Зед, блин, авантюрист, ведь могло и опять что-то не так пойти, мало ли как подруга Кары на прошлое могла повлиять. И это получается,всё равно,что это не тот мир, где был весь остальной сезон,именно на то что он альтернативен,бя спишу рояль в виде Ники. Здесь она довольно неожиданно и не понятно откуда, мне так кажется, взялась. В прошлых сериях послала всех куда подальше, я сама по себе, а тут как чертик из табакерки.
Мне показалось, или действительно, многие Ричарда в мире называют Ралом, но при этом Хранитель всё равно продолжает звать его Сайфером.
Жаль закрыли сериал, действительно не плохой, малова то таких. Ещё интересно как бы они разрулили ситуацию с двумя Ралами.
Что то совсем вылетело из головы 😅
о сериале и о книге - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ..
Рада, что такие хорошие истории/сказания/легенды
воплощают в реальность ТВ) желаю, чтобы почаще
Мир Фэнтези фигурировал бы на экранах монитора!
Смотреть приятно... Очень! <3
но в этой серии я сгорел подчистую – если Ричард добрый не значит, что он тупой! боже, в деревне НИКТО не выжил, он как опытный следователь СРАЗУ ЖЕ должен был заподозрить в мальце гибельного как минимум, учитывая даже прошлые серии. но нет, здесь Ричард в угоду сюжета тупит и пускает всё абсолютно под откос. какой дибилизм, ей богу.
Терри Гудкайнд пусть земля тебе будет пухом.
P. S. Жалко только он в книгах про Никки сделал намек(задел) на продолжение... Эх...
Thx💜.
всё не так и всё не то. всё слишком несерьезно. как будто пародию посмотрела. отношения ричарда и кэлен не вызывают ничего. ричард не ричард. кара пусть и похожа на книжную кару характером. это не та кара. там столько нюансов, из-за чего в принципе рушится весь этот карточный домик. в общем этот фанфик мне не понравился. я в принципе фанфики не читаю.
если абстрагироваться тут были неплохие эпизоды в рамках этого сериала, и душевные и комичные. от "принцессы", к примеру, я получила удовольствие.
не поняла только почему они этой детской версии не добавили говорящего дракона, либо гара гратча моего любимчика. с другой стороны оно к лучшему. а то мало ли, я бы ещё больше заламывала руки и закатывала глаза.
как бы то ни было, но лучше прочитать чудеснейшие книги терри гудкайнда, они конечно специфичные, местами очень жёсткие, плюс там много диалогов, но много там и другого. в них глубина, в которой можно утонуть. в них исключительная личность- тот самый единственный и неповторимый ричард рал. я уже на пятой книге и поверить не могу, что эти книги до сих пор не получили достойной экранизации. надеюсь однажды я её всё же увижу. там такой эпик бывает..
И конечно, книги обязательно прочитаю!