s01e20 — His Butler, Escapes

Темный дворецкий — s01e20 — His Butler, Escapes

Моя оценка

4.642
MyShows
668
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2009 04:20
Всего просмотров: 35 32274.49%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Александр_Змей
Александр_Змей
09 мая 2016, 20:39 #
Чёрт...
Действительно жаль инспектора. :(
Evil_Deed
Evil_Deed
30 мая 2016, 03:52 #
Как же я проорала с того, как Себастьян "доплыл" на пушечном ядре :'DD каждый раз, когда я думаю, что уже ничем таким меня не удивить, происходит нечто ещё более феерическое
drawmcopa
drawmcopa
26 июня 2021, 23:21 #
вейксёрфинг 19 века би лайк
Ksuqi
Ksuqi
19 июля 2021, 23:01 #
Барон Мюнхаузен на максималках
heathens
heathens
07 июля 2016, 01:32 #
НУ АБЕРЛЕЙН, НУ ТВОЮ МАТЬ! Невеста же беременна была, будущее же намечалось такое, а он... Ради какого-то малознакомого мальчика. Бог ты мой. Хорошим был персонажем.
Polinaaaa824
Polinaaaa824
14 нояб. 2016, 20:10 #
Догадывалась, что Аберлейн умрет :с
Жаль, очень хороший перс.
raduma
raduma
29 мар. 2018, 02:59 #
Этот дворецкий не всё понимает.
lorienncrow
lorienncrow
24 мая 2019, 20:03 #
Как только стало известно, что у Аберлейна есть невеста и будет ребенок - сразу мысль проскочила, что к концу серии он помрет.
drawmcopa
drawmcopa
27 июня 2021, 01:38 #
А прикол, если на самом деле Сиэль не мог умереть (потому что сам призрак или уже мёртв... я, скорее всего, ошибаюсь, но блин, это было бы интересно-трагично) и ИМЕННО ПОЭТОМУ Себастьян в конце сказал «Да, полный дурак. /Да, дурак, не так ли?». Ведь тогда получится так, что Аберлейн отдал свою жизнь зазря
Ksuqi
Ksuqi
19 июля 2021, 23:51 #
Странная жертва. Да, семью у него отняли. Но он уже через всё это прошёл и создал новую семью. И так безответственно поступил.
miechrei
miechrei
19 окт. 2023, 23:19 #
двоякие чувства были на сцене где себастьяна хлестали..
Mar-ley1124
Mar-ley1124
PRO
13 мая 2024, 14:22 #
Блин так жаль Аберлейна. Когда он связался с Сиэлем было уже понятно, что для него все плохо закончится((
JustVelargus
JustVelargus
20 июля 2024, 01:40 #
Выражение лица, глаза, тон голоса и взгляд Себастьяна в конце серии, на самом деле, очень страшны. Почти уверен, что фраза ("Да, полный дурак."), сказанная им, была адресована либо себе самому, либо Сиэлю. Причем в обоих случаях это имеет смысл. (тайм-код 22:21-22:26)

Поясню, чтобы и самому лучше разобраться:
1.1) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом, он понял отчаянность и грусть Сиэля вследствие смерти Абберлайна и отчитал себя за то, что подвел хозяина. То есть, ему всё равно все равно на смерть Абберлайна, но он дико недоволен тем, что не оправдал надежды Сиэля, потому как не знал, что это приведет хозяина в такой гнев на него.

1.2) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом он понял, что у Сиэля есть очень большая слабость - печалиться из-за смерти других людей на их пути. Возможно, он и предположить не мог, что его "могучий" хозяин может впасть в отчаяние от такого события.

2) Он сказал это вслух, почти повторяя слова Сиэля о том, что Абберлайн - дурак, что спас графа ценой собственной жизни, но на самом деле эта фраза была адресована самому Сиэлю за его холодное отношение к Себастьяну, как к демону, а не к как преданному слуге. На протяжении всех серий сезона видно, что Сиэль не считается с Себастьяном, как с достойным дворецким, что не удивительно, ведь Себастьян - демон, который в итоге должен забрать душу Сиэля, но иногда последний перегибает палку в адрес своего Дворецкого.
Плюс в пользу этой теории еще говорит и то, что в этой серии, когда Анжела предлагала Себастьяну предать Сиэля, он этого не сделал, и сказал, что будет с последним до конца. Это довольно частый прием, чтобы поиграть на контрасте - Себастьян очень предан Сиэлю, а тот только и срывает на него свой гнев (ну, по крайней мере, нам так показывают), и с каждым разом всё сильнее.
JustVelargus
JustVelargus
20 июля 2024, 01:40 #
Вот такие вот догадки, сделанные исключительно на основе характера Себастьяна и их взаимоотношениях с Сиэлем (за 20 серий 1 сезона). Очень тонкий, но примечательный момент. Если хотите, можете написать, с какой из моих теорий вы согласны или, наоборот, что несогласны со всеми, и это жесткое душнилово. Но всё таки мне кажется, что эта 5-ти секундная сцена была не просто так показана крупным планом)
PepperSnack
PepperSnack
13 мая 2025, 12:52 #
Когда персонаж второго плана говорит что скоро станет отцом его можно хоронить, факт. Но угадать все равно было неприятно, автор мог бы быть и оригинальнее. Больше смысла было бы в сохранении такого полезного второпланового персонажа.
Написать комментарий: