Как же я проорала с того, как Себастьян "доплыл" на пушечном ядре :'DD каждый раз, когда я думаю, что уже ничем таким меня не удивить, происходит нечто ещё более феерическое
НУ АБЕРЛЕЙН, НУ ТВОЮ МАТЬ! Невеста же беременна была, будущее же намечалось такое, а он... Ради какого-то малознакомого мальчика. Бог ты мой. Хорошим был персонажем.
А прикол, если на самом деле Сиэль не мог умереть (потому что сам призрак или уже мёртв... я, скорее всего, ошибаюсь, но блин, это было бы интересно-трагично) и ИМЕННО ПОЭТОМУ Себастьян в конце сказал «Да, полный дурак. /Да, дурак, не так ли?». Ведь тогда получится так, что Аберлейн отдал свою жизнь зазря
Выражение лица, глаза, тон голоса и взгляд Себастьяна в конце серии, на самом деле, очень страшны. Почти уверен, что фраза ("Да, полный дурак."), сказанная им, была адресована либо себе самому, либо Сиэлю. Причем в обоих случаях это имеет смысл. (тайм-код 22:21-22:26)
Поясню, чтобы и самому лучше разобраться: 1.1) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом, он понял отчаянность и грусть Сиэля вследствие смерти Абберлайна и отчитал себя за то, что подвел хозяина. То есть, ему всё равно все равно на смерть Абберлайна, но он дико недоволен тем, что не оправдал надежды Сиэля, потому как не знал, что это приведет хозяина в такой гнев на него.
1.2) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом он понял, что у Сиэля есть очень большая слабость - печалиться из-за смерти других людей на их пути. Возможно, он и предположить не мог, что его "могучий" хозяин может впасть в отчаяние от такого события.
2) Он сказал это вслух, почти повторяя слова Сиэля о том, что Абберлайн - дурак, что спас графа ценой собственной жизни, но на самом деле эта фраза была адресована самому Сиэлю за его холодное отношение к Себастьяну, как к демону, а не к как преданному слуге. На протяжении всех серий сезона видно, что Сиэль не считается с Себастьяном, как с достойным дворецким, что не удивительно, ведь Себастьян - демон, который в итоге должен забрать душу Сиэля, но иногда последний перегибает палку в адрес своего Дворецкого. Плюс в пользу этой теории еще говорит и то, что в этой серии, когда Анжела предлагала Себастьяну предать Сиэля, он этого не сделал, и сказал, что будет с последним до конца. Это довольно частый прием, чтобы поиграть на контрасте - Себастьян очень предан Сиэлю, а тот только и срывает на него свой гнев (ну, по крайней мере, нам так показывают), и с каждым разом всё сильнее.
Вот такие вот догадки, сделанные исключительно на основе характера Себастьяна и их взаимоотношениях с Сиэлем (за 20 серий 1 сезона). Очень тонкий, но примечательный момент. Если хотите, можете написать, с какой из моих теорий вы согласны или, наоборот, что несогласны со всеми, и это жесткое душнилово. Но всё таки мне кажется, что эта 5-ти секундная сцена была не просто так показана крупным планом)
Когда персонаж второго плана говорит что скоро станет отцом его можно хоронить, факт. Но угадать все равно было неприятно, автор мог бы быть и оригинальнее. Больше смысла было бы в сохранении такого полезного второпланового персонажа.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
15Действительно жаль инспектора. :(
Жаль, очень хороший перс.
Поясню, чтобы и самому лучше разобраться:
1.1) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом, он понял отчаянность и грусть Сиэля вследствие смерти Абберлайна и отчитал себя за то, что подвел хозяина. То есть, ему всё равно все равно на смерть Абберлайна, но он дико недоволен тем, что не оправдал надежды Сиэля, потому как не знал, что это приведет хозяина в такой гнев на него.
1.2) Он сказал это себе самому, про себя, либо вслух, неважно. Таким образом он понял, что у Сиэля есть очень большая слабость - печалиться из-за смерти других людей на их пути. Возможно, он и предположить не мог, что его "могучий" хозяин может впасть в отчаяние от такого события.
2) Он сказал это вслух, почти повторяя слова Сиэля о том, что Абберлайн - дурак, что спас графа ценой собственной жизни, но на самом деле эта фраза была адресована самому Сиэлю за его холодное отношение к Себастьяну, как к демону, а не к как преданному слуге. На протяжении всех серий сезона видно, что Сиэль не считается с Себастьяном, как с достойным дворецким, что не удивительно, ведь Себастьян - демон, который в итоге должен забрать душу Сиэля, но иногда последний перегибает палку в адрес своего Дворецкого.
Плюс в пользу этой теории еще говорит и то, что в этой серии, когда Анжела предлагала Себастьяну предать Сиэля, он этого не сделал, и сказал, что будет с последним до конца. Это довольно частый прием, чтобы поиграть на контрасте - Себастьян очень предан Сиэлю, а тот только и срывает на него свой гнев (ну, по крайней мере, нам так показывают), и с каждым разом всё сильнее.