Если вы смотрели "Братья по оружию" или "Спасти рядового Райна" и вам понравилось, этот сериал для вас. Собственно теми же людьми и сделан, Стивеном Спилбергом и Томом Хэнксом.
@s191880: солдаты это и есть массовка вообще-то, всегда, в любой войне. И они всегда дети своей страны и своего времени. Было бы странно, если бы они вели себя как защитники Сталинграда или герои Звездных войн, как по мне сериал тем и хорош, что они типичные американцы своего времени. Неприятные - ну что же, они не пряники, чтобы всем нравиться. Что касается сюжета - его как такового в сериале не предусмотрено изначально. Сериал снят на основе мемуаров ветеранов тех событий, которые явно не были писателями-виртуозами, просто диктовали или сами описывали то, чему были свидетелями. Реальная жизнь она такая, на роман не тянет в большинстве случаев. Ну и главный вопрос. Современная американская парадигма такова, что заслуги СССР (и России соответственно) в WW2 сильно преуменьшается, а собственные заслуги напротив, преувеличиваются. Ну давайте возьмем с них пример, будем брать цифры с потолка (3% участия, чем плохо звучит?) и заниматься таким же онанизмом. Устроим соревнование кто кого переврет. Или кто на кого больше дерьма выльет. Получится очень весело, не сомневаюсь что при таком подходе спустя лет сто главными героями второй мировой будут Гондурас и Берег Слоновой Кости, потому что об их участии в войне никто не знал и их забыли обосрать.
@s191880: Веселят такие люди, как вы. В вопросе не разберутся, а лезут всех говном полить, кроме своих. Во вторую мировую было три театра военных действий в разных частях света, и страны(государства) принимали почти равное участие на всех этих территориях. Пока США воевала с японцами, СССР сдерживал Германию. Не будь у японцев (на секундочку, это одна из стран Оси) такого "отвлекающего" фактора как США, то куда бы они давили со всей своей мощью? Конечно, на Дальний Восток! Где, опять же, нам помогал Китай. Ребят, вы не думайте, что СССР в одиночку разгромил Гитлера и его союзников, у нас тоже были союзники, и они немалый вклад внесли в это событие. И кидаться такими обвинениями, что кто-то там жопку на полсантиментра от стула поднял, очень глупо.
отличный эпизод, и сам сериал в целом чертовски хорош. думаю, как-нибудь посмотрю его ещё раз, но совершенно точно могу сказать, что это будет нелегко.
отличный сериал, всем советую посмотреть. наряду с Братьями по оружию мощная вещь! без лишних соплей, без ненужных дурацких спецэффектов тридэ, которыми любят сыпать российские современные фильмы про войну, и которыми пытаются людей прочувствовать фильмы. просто мощный сценарий, отличные рабоы актеров и съемочной команды, и ты уже полностью за них болеешь и беспокоишься.
Шедевральный сериал. Почему я раньше о нем не слышал? И мужской юмор присутствует, и трагедия и жизни героев показали. Переживал за каждого отдельно взятого персонажа. Побольше бы таких сериалов.
Где-то первые две серии было не очень интересно, даже не знаю почему, думал, что сериал на голову ниже, чем "Братья по оружию". Но к концу сериала понял, что он такой же ахеренный, как и выше упомянутый. Пятюня :)
Равновеликий по качеству / глубине / исполнению "Братьям по оружию". Здесь акценты больше смещены на человека, на разные аспекты его проживания в нечеловеческих условиях военных действий, а не на театр военных действий, но от этого он ничуть не проиграл, а где-то даже выиграл у "Братьев...".
Хорошо подобранный актерский состав, отличная музыкальная составляющая, интересные истории жизни отдельных людей делают свое дело - западают в сердце...
Описанные события были так давно, но человечество и отдельные личности так и остались без прививки от войны, от всего страха, горя и потерь которые она наносит... увы и ах... 😔
Очень рада, что наткнулась на эту работу. Большое мастерство вести нарратив исключительно от лица американских солдат, но при этом заставить зрителя сопереживать и японской стороне. Война не бывает черно-белой и хоть нам, обывателям, повезло думать о таких вещах только в художественном контексте, важно всегда об этом помнить. Странное ощущение, как история о Второй Мировой покрывается пылью прямо у нас на глазах. Единственным человеком, который соединял меня с ней, был мой дедушка-ветеран, ушедший ещё в моём детстве в начале нулевых. Такое ощущение, что память о войне ушла вместе с ним...
Смотрела этот сериал уже после двух других похожих работ Спилберга и Хэнкса - Братья по оружию и Властелины воздуха. Из всей тройки этот сериал понравился больше всего. Было интересно посмотреть на развитие американско-японской ветки Второй Мировой. Хотя "интересно" тут, конечно, совсем не то слово. Хороший жизненный сериал. Во время сводки перед титрами искренне порадовалась за выживших ребят. Все упомянутые дожили до старости и смогли всё же устроить свою жизнь
Смотришь эти сериалы, читаешь мемориалы и понимаешь, как сильно деградирует общество. Человечество обречено на войны и неминуемую гибель. Огорчает, что раньше можно было уйти, борясь за что-то действительно значимое и с окружающими тебя, верными людьми.
Отличный сериал. Но Братья по оружию мне понравились больше. Наверное из-за того, что там история более цельная. А здесь же показаны 3 разных главных героя, не связанных никак друг с другом. Но опять же и цели у сериалов разные. В Братьях показано что такое боевое братство, а здесь больше показано, как война травмирует личность человека. Можно вернуться с войны абсолютно целым, в физическом плане, но психологическую травму ты заработаешь в любом случае. Слова из песни тут будут как нельзя кстати: "Ты же ей обещал вернуться живым, Но ты ей не сказал, что вернёшься другим." Если конечно человек не был отбитым на голову изначально. Такие конечно на войне себя чувствуют в своей тарелке, но такие, и в мирное время, скорей всего оказываются в тюрьме. Первые серии мне показали скучноваты, но потом втянулся и уже хотелось досмотреть до конца, и узнать чем всё закончится. В любом случае рекомендую к просмотру. Обязательно ещё когда-нибудь пересмотрю.
Первое впечатление дают титры, эти красивые и трагичные грифельные наброски.
Мне понравился сериал, жуткая война, ужасные условия, в которых героям приходилось выживать. Совсем нет ура-патриотизма. Смотрела с интересом и большим удовольствием.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Что касается сюжета - его как такового в сериале не предусмотрено изначально. Сериал снят на основе мемуаров ветеранов тех событий, которые явно не были писателями-виртуозами, просто диктовали или сами описывали то, чему были свидетелями. Реальная жизнь она такая, на роман не тянет в большинстве случаев.
Ну и главный вопрос. Современная американская парадигма такова, что заслуги СССР (и России соответственно) в WW2 сильно преуменьшается, а собственные заслуги напротив, преувеличиваются. Ну давайте возьмем с них пример, будем брать цифры с потолка (3% участия, чем плохо звучит?) и заниматься таким же онанизмом. Устроим соревнование кто кого переврет. Или кто на кого больше дерьма выльет. Получится очень весело, не сомневаюсь что при таком подходе спустя лет сто главными героями второй мировой будут Гондурас и Берег Слоновой Кости, потому что об их участии в войне никто не знал и их забыли обосрать.
Ребят, вы не думайте, что СССР в одиночку разгромил Гитлера и его союзников, у нас тоже были союзники, и они немалый вклад внесли в это событие. И кидаться такими обвинениями, что кто-то там жопку на полсантиментра от стула поднял, очень глупо.
Жаль, что такое не снимают у нас.
думаю, как-нибудь посмотрю его ещё раз, но совершенно точно могу сказать, что это будет нелегко.
Побольше бы таких сериалов.
Здесь акценты больше смещены на человека, на разные аспекты его проживания в нечеловеческих условиях военных действий, а не на театр военных действий, но от этого он ничуть не проиграл, а где-то даже выиграл у "Братьев...".
Хорошо подобранный актерский состав, отличная музыкальная составляющая, интересные истории жизни отдельных людей делают свое дело - западают в сердце...
Описанные события были так давно, но человечество и отдельные личности так и остались без прививки от войны, от всего страха, горя и потерь которые она наносит... увы и ах... 😔
Больше всего за душу взяла 8 серия.
Странное ощущение, как история о Второй Мировой покрывается пылью прямо у нас на глазах. Единственным человеком, который соединял меня с ней, был мой дедушка-ветеран, ушедший ещё в моём детстве в начале нулевых. Такое ощущение, что память о войне ушла вместе с ним...
"Ты же ей обещал вернуться живым,
Но ты ей не сказал, что вернёшься другим."
Если конечно человек не был отбитым на голову изначально. Такие конечно на войне себя чувствуют в своей тарелке, но такие, и в мирное время, скорей всего оказываются в тюрьме.
Первые серии мне показали скучноваты, но потом втянулся и уже хотелось досмотреть до конца, и узнать чем всё закончится. В любом случае рекомендую к просмотру. Обязательно ещё когда-нибудь пересмотрю.
Мне понравился сериал, жуткая война, ужасные условия, в которых героям приходилось выживать.
Совсем нет ура-патриотизма.
Смотрела с интересом и большим удовольствием.