s01e15 — Be My Baby

Монстр — s01e15 — Be My Baby

Моя оценка

4.472
MyShows
288
Длительность:
Даты выхода: 12.07.2004 15:00
Всего просмотров: 4 28342.99%

Обсуждение 15 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Mary_Blood
Mary_Blood
04 янв. 2017, 16:19 #
Сцена из "Твин Пикс" : те же красные шторы, потолок в в чёрно-белую шашечку, карлик танцующий под музыку. Да и сам карлик перерисован с актера из сериала.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
20 мар. 2023, 19:59 #
Ого, многие заметили отсылку на твин пикс)
Не удивительно, ведь мангу начали писать как раз в 90-х, когда сериал гремел.
chernyshev281
chernyshev281
30 янв. 2018, 22:09 #
Уже во второй раз замечаю отсылку на Твин Пикс в аниме В первый раз что-то похожее на Чёрный Вигвам я видел в Soul Eater, здесь же, в Монстре, явный намёк на это делается в баре "Candy". Видимо, в Японии тоже очень сильно любят и уважают Дэвида Линча и его творчество, и это радует. Когда видишь подобные пасхалки, душа не нарадуется. Одним словом - шедеврально! (как сериал, так и аниме)
id4492850
id4492850
03 дек. 2019, 03:33 #
@chernyshev281: Линч и Твин Пикс популярен во всем мире
Clap_Again
Clap_Again
11 авг. 2022, 13:39 #
О, так все-таки не показалось!) Твин Пикс is love ❤️
Irish_Ethan
Irish_Ethan
20 мар. 2023, 20:02 #
К чему все-таки красивая Анна
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
18 сент. 2023, 20:28 #
Не знаю, насколько я буду права, но мне показалось, что когда Малыш танцевал, играла песня "Не отпускай меня". Я узнала её, потому как читала одноимённую антиутопию британского автора японского происхождения Кадзуо Исигуро от 2005 года. Там песня Джуди Бриджуотер была ведущим лейтмотивом книги.

Очень приятно встречать такие сходства в произведении, добавляет особую атмосферу и красок в аниме!
Kritik-tok
Kritik-tok
14 февр. 2025, 11:10 #
Лера, мы потеряемся в городе без экскурсовода. Нам нужен гид, Лер! Гид, Лер! Слышишь?

Слышу-слышу. Вон он, в пятнадцатой серии аниме Монстр затесался. Дело конечно в Германии происходит, но чего сразу Адольфыч? А если б мы были во Франции, нам бы про Наполеона затирали?

Анна/Нина снова в кадре. Она прям возмужала, то есть воздевичила (есть такое слово?) Походу операция по спасению турецкого квартала начнётся в следующих сериях, а от Йохана опять уведут внимание. Или он появится под конец этой арки? 🤔
Fulade
Fulade
03 мая 21:56 #
@Kritik-tok: Наполеон для Франции девяностых - очень давняя история. Адольф для Германии девяностых - нечто относительно недавнее, задевшее каждую немецкую семью.
Написать комментарий: