Сцена из "Твин Пикс" : те же красные шторы, потолок в в чёрно-белую шашечку, карлик танцующий под музыку. Да и сам карлик перерисован с актера из сериала.
Уже во второй раз замечаю отсылку на Твин Пикс в аниме В первый раз что-то похожее на Чёрный Вигвам я видел в Soul Eater, здесь же, в Монстре, явный намёк на это делается в баре "Candy". Видимо, в Японии тоже очень сильно любят и уважают Дэвида Линча и его творчество, и это радует. Когда видишь подобные пасхалки, душа не нарадуется. Одним словом - шедеврально! (как сериал, так и аниме)
Не знаю, насколько я буду права, но мне показалось, что когда Малыш танцевал, играла песня "Не отпускай меня". Я узнала её, потому как читала одноимённую антиутопию британского автора японского происхождения Кадзуо Исигуро от 2005 года. Там песня Джуди Бриджуотер была ведущим лейтмотивом книги.
Очень приятно встречать такие сходства в произведении, добавляет особую атмосферу и красок в аниме!
Лера, мы потеряемся в городе без экскурсовода. Нам нужен гид, Лер! Гид, Лер! Слышишь?
Слышу-слышу. Вон он, в пятнадцатой серии аниме Монстр затесался. Дело конечно в Германии происходит, но чего сразу Адольфыч? А если б мы были во Франции, нам бы про Наполеона затирали?
Анна/Нина снова в кадре. Она прям возмужала, то есть воздевичила (есть такое слово?) Походу операция по спасению турецкого квартала начнётся в следующих сериях, а от Йохана опять уведут внимание. Или он появится под конец этой арки? 🤔
@Kritik-tok: Наполеон для Франции девяностых - очень давняя история. Адольф для Германии девяностых - нечто относительно недавнее, задевшее каждую немецкую семью.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Не удивительно, ведь мангу начали писать как раз в 90-х, когда сериал гремел.
Очень приятно встречать такие сходства в произведении, добавляет особую атмосферу и красок в аниме!
Слышу-слышу. Вон он, в пятнадцатой серии аниме Монстр затесался. Дело конечно в Германии происходит, но чего сразу Адольфыч? А если б мы были во Франции, нам бы про Наполеона затирали?
Анна/Нина снова в кадре. Она прям возмужала, то есть воздевичила (есть такое слово?) Походу операция по спасению турецкого квартала начнётся в следующих сериях, а от Йохана опять уведут внимание. Или он появится под конец этой арки? 🤔