s01e49 — The Cruelest Thing

Монстр — s01e49 — The Cruelest Thing

Моя оценка

4.623
MyShows
244
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2005 15:00
Всего просмотров: 3 45334.66%

Обсуждение 49 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
ZhenyaRock
ZhenyaRock
15 мая 2015, 21:38 #
Вроде всё должно быть и понятно, но я теперь путаюсь, где Йоханн, а где Анна О:
kkondrashov2014
kkondrashov2014
05 дек. 2020, 17:32 #
Да там прям видно, когда Йохан на экране. Его манера говорить остается прежней, да и эмоций в нем как будто нет. Только улыбается и все.
Indiinda
Indiinda
21 дек. 2021, 04:38 #
И Дитера рядом нет😅
porco
porco
23 мар. 02:31 #
@ZhenyaRock: Йохан более женственный.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
14 окт. 2020, 05:04 #
Серии с детьми невероятно тяжело смотреть
Taiga_Hayakawa
Taiga_Hayakawa
14 янв. 2022, 20:18 #
Бедный Милош… Йохан с детьми вообще не церемонится
issairen
issairen
14 сент. 2022, 20:35 #
в первый раз за это аниме расплакалась, очень тяжелая серия :(
Комментарий удален
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
17 окт. 2023, 01:40 #
Согласна с комментаторами выше, что смотреть нереально тяжело. Эта серия, как по мне, одна из самых страшных, но с другой стороны она невероятно трогательная...

Наблюдать за тем, как две травмированные личности помогают друг другу после всей этой беготни... Пробивает на эмоции многих зрителей, думаю. Видеть слёзы 44-летнего измученного антипата - это мощно.

P.S. Ещё немного пугает, что Тэнма вроде бы и на стороне искренности, добра и чувств, но он стал действительно каменным, нам не показывают его эмоции. Тоже заставляет задуматься, насколько он оказался во тьме
thisBorisov
thisBorisov
13 мар. 2025, 21:11 #
@Meerjungfrau666: не все люди открыто выражают эмоции, учитывая что он хирург и учился сдерживаться, чтобы на операциях не паниковать. Но порой он на повышенных тонах говорит, когда не сдерживается на эмоциях
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
13 мар. 2025, 21:32 #
@thisBorisov: дело в том, что как раз-таки в начале он был искренен, и несмотря на профессию эмоции выражал, пусть и не явно, согласна. Но именно в ходе истории нам показывают, насколько очерняется его душа в погоне за Йоханом. Это, на мой взгляд, достаточно ярко показано
thisBorisov
thisBorisov
14 мар. 2025, 00:17 #
@Meerjungfrau666: я согласен, что он стал более мрачным и угрюмым, но не без эмоциональным.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
26 окт. 2023, 11:15 #
Серия, конечно, очень мощная. И какой же все-таки контраст: есть два человека-выходца из 511 приюта, но вот если Гриммер находит в себе силы бороться с темнотой внутри, то Йохан, наоборот, поглощает других. Он тянет за собой других, как будто ему от этого станет легче. Как будто от этого его темнота внутри станет меньше, но она лишь разрастается, теряя облик и имя. Границы личности давно уже стерты у Йохана. Он не человек, существует на автомате, хоть он и очень умный, и хитрый, это не делает его «живым». Очень трогательная сцена была между Гриммером и Милошем, такое ощущение, будто все те слова, что были адресованы Милошу, были адресованы в первую очередь себе. И как тут выше отметили, очень расстраивает холодная сдержанность Тенмы в этот момент. Нет, не так, это вовсе не сдержанность. Это отсутствие чувств начинает пугать.
thisBorisov
thisBorisov
13 мар. 2025, 21:16 #
@bellz_bezarius: мы наверное разное аниме смотрим? я вижу как Тэнма за всех переживает и пытается спасти людей, детей, как он эмоции проявляет. В чем отсутствие чувств? что не заплакал и не обнялся с Гриммером и ребенком? Даже на прощанье Гриммеру про пикник напомнил, безразличный человек без чувств про этого бы не сказал, потому что не за чем.
Kritik-tok
Kritik-tok
26 мар. 2025, 14:19 #
Приключения Милоша прям. Короткометражка. Искал блондинку, а нашёл трапа. Получилась двойная ловушка.

Ещё интересный момент. Перед тем как раздавить бабочку ботинком, Милош сам смотрел на других бабочек. Только ночных. А в какое время суток Милош бабочку ногой затоптал? То-то же.
Elza_Mari_Luiza
Elza_Mari_Luiza
05 апр. 2025, 10:07 #
Гриммер все ещё лучший
rassdead
rassdead
27 апр. 2025, 04:12 #
Тяжело было оторваться от серии, словно разворачивается катастрофа перед глазами, а ты не можешь отвернуться
SmallBeastFUCK
SmallBeastFUCK
08 мар. 00:47 #
Это самая жуткая серия за все 49 серий.
Fulade
Fulade
17 июня 14:18 #
Самая депрессивная серия. После неё хочется просто посидеть в тишине и подумать.
Написать комментарий: