Согласна с комментаторами выше, что смотреть нереально тяжело. Эта серия, как по мне, одна из самых страшных, но с другой стороны она невероятно трогательная...
Наблюдать за тем, как две травмированные личности помогают друг другу после всей этой беготни... Пробивает на эмоции многих зрителей, думаю. Видеть слёзы 44-летнего измученного антипата - это мощно.
P.S. Ещё немного пугает, что Тэнма вроде бы и на стороне искренности, добра и чувств, но он стал действительно каменным, нам не показывают его эмоции. Тоже заставляет задуматься, насколько он оказался во тьме
@Meerjungfrau666: не все люди открыто выражают эмоции, учитывая что он хирург и учился сдерживаться, чтобы на операциях не паниковать. Но порой он на повышенных тонах говорит, когда не сдерживается на эмоциях
@thisBorisov: дело в том, что как раз-таки в начале он был искренен, и несмотря на профессию эмоции выражал, пусть и не явно, согласна. Но именно в ходе истории нам показывают, насколько очерняется его душа в погоне за Йоханом. Это, на мой взгляд, достаточно ярко показано
Серия, конечно, очень мощная. И какой же все-таки контраст: есть два человека-выходца из 511 приюта, но вот если Гриммер находит в себе силы бороться с темнотой внутри, то Йохан, наоборот, поглощает других. Он тянет за собой других, как будто ему от этого станет легче. Как будто от этого его темнота внутри станет меньше, но она лишь разрастается, теряя облик и имя. Границы личности давно уже стерты у Йохана. Он не человек, существует на автомате, хоть он и очень умный, и хитрый, это не делает его «живым». Очень трогательная сцена была между Гриммером и Милошем, такое ощущение, будто все те слова, что были адресованы Милошу, были адресованы в первую очередь себе. И как тут выше отметили, очень расстраивает холодная сдержанность Тенмы в этот момент. Нет, не так, это вовсе не сдержанность. Это отсутствие чувств начинает пугать.
@bellz_bezarius: мы наверное разное аниме смотрим? я вижу как Тэнма за всех переживает и пытается спасти людей, детей, как он эмоции проявляет. В чем отсутствие чувств? что не заплакал и не обнялся с Гриммером и ребенком? Даже на прощанье Гриммеру про пикник напомнил, безразличный человек без чувств про этого бы не сказал, потому что не за чем.
Приключения Милоша прям. Короткометражка. Искал блондинку, а нашёл трапа. Получилась двойная ловушка.
Ещё интересный момент. Перед тем как раздавить бабочку ботинком, Милош сам смотрел на других бабочек. Только ночных. А в какое время суток Милош бабочку ногой затоптал? То-то же.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 49 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Наблюдать за тем, как две травмированные личности помогают друг другу после всей этой беготни... Пробивает на эмоции многих зрителей, думаю. Видеть слёзы 44-летнего измученного антипата - это мощно.
P.S. Ещё немного пугает, что Тэнма вроде бы и на стороне искренности, добра и чувств, но он стал действительно каменным, нам не показывают его эмоции. Тоже заставляет задуматься, насколько он оказался во тьме
Ещё интересный момент. Перед тем как раздавить бабочку ботинком, Милош сам смотрел на других бабочек. Только ночных. А в какое время суток Милош бабочку ногой затоптал? То-то же.