- Главная
- Сериалы
- Ковбой Бибоп
- 1 сезон
- s01e05 - Ballad of Fallen Angels
s01e05 — Ballad of Fallen Angels

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.11.1998 18:00 |
| Всего просмотров: | 17 20867.1% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.11.1998 18:00 |
| Всего просмотров: | 17 20867.1% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
28В последний раз такое желание было в книгах 1984 и 451 градус по фаренгейту, где хотелось бы с каждой главы по книге))
Сериал очень крутой, от и до) Прям сгусток всего самого лучшего)
Теперь я знаю, почему это аниме называют одним из легендарных)))
Когда внатуре устал от пафосных речей
В целом, шоу не стесняется своего постмодерна и крадёт откуда только не - причём, вполне удачно.
Пожалуй, только названия серий не всегда по смыслу подходят
Потом были флэшбэки типа гг и чувак с вороном - раньше работали вместе, а потом что-то произошло.
Как вишенка на торте - юмореска в конце эпизода. Но она получилась слабая. Я лишь хмыкнул, не более.
Спайк и Вишез (мужик с вороном) работали в картеле на дядьку по имени Мао. Мао со своим конкурентом вначале подписывал перемирие. Сразу после подписания Вишез убивает и конкурента, и Мао, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Но убийство Мао скрывает, чтобы свалить смерть конкурента на него. И заодно выманить Спайка(?) на якобы живого Мао. Но на наживку попадается Фэй, так как Спайк от старой подруги узнает, что Мао мертв (мб не вышел на связь с ней вовремя или что-то типа того, раз свидетелей гибели убрали). Ну и Спайк лезет в ловушку, так как очень хочет Вишеза грохнуть или самоубиться в процессе
Ну и при падении из окна нам показывают еще кусочки флэшбека из прошлого Спайка (обратите внимание на глаз, в котором все отражается)