Эксперименты Лэйн — s01e09 — Protocol

Моя оценка

4.134
MyShows
254
Длительность:
Даты выхода: 31.08.1998 07:00
Всего просмотров: 5 43157.31%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
Chortowod
Chortowod
28 авг. 2016, 13:56 #
А вот здесь мне понравились рассказы об экспериментах в прошлом. Я так и не нашёл инфы о Масами Эйри ирл. А жаль - думал, что на реальных событиях частично основано (как тот же Джон Тайтор из врат штейна). Я, конечно, могу и ошибаться.
Создание общей нейросети очень схоже с проектом комплементации человечества из Евангелиона - "а объединим-ка мы всё в коллективное сознательное!". Здесь при помощи резонанса шумана (как дельфины общаются ультразвуком, так и люди могут резонировать в этом поле), а там посредством третьего удара.
Сюжет здесь очень хорош, правда иногда слишком много фраз, не несущих сюжетного смысла - будто пытались нарастить продолжительность сериала. Можно было, как мне кажется, и в 12 серий уместить.
Но вещи интересные - седьмой протокол, слияние, псевдобоги, существующие за счет людей (привет, норагами!), перезапись событий, сеть и реальный мир. Очень даже неплохо.
Мне кажется, это то аниме, после просмотро которого люди потом пишут в гугле "Эксперименты Лэйн сюжет смысл" :3 Ибо без постепенного осмысления происходящего будет как в Евангелионе: "Что, что, какие ангелы, откуда Адам, что этот хитрец Гендо замышляет, кто все эти темные люди, что произошло в конце?". А потом смотришь второй раз и...
А, да, кстати, вот эти вот фразы Лэйн "Я - это я", Лэйн - это Лэйн" - ну прямо совсем Синдзи. Тот также постоянно говорил.
virsiera
virsiera
09 июля 2024, 14:06 #
мне тоже очень напомнило евангелион, сначала вот этими двойниками лейн, прям аянами; а потом уже этим всеобщим слиянием планеты
Kritik-tok
Kritik-tok
22 авг. 2024, 11:03 #
Как будто я смотрел аниме и вперемешку переключал на канал Рен-тв. Типа это аниме недостаточно шизовое, раз решили нас ещё и всякими фактами закидать?

Но даже в такой ситуации Лэйн умудрилась сходить на свидание!!! Тут в нормальной жизни нифига не получается... Лэйн, я смотрю аниме не ради унижения своей самооценки!

И да, конечно нам не хватало человека в конце, обмотанного скотчем. Это всё проясняет! (нет)
Monogatari
Monogatari
06 дек. 2025, 23:52 #
@Kritik-tok: так это тот самый главный исследователь НИИ «Татибана», про которого рассказали буквально перед тем как показать в скотче.

По сути все «документальные» вставки были предисторией к его появлению.

А скотч, по всей видимости, в тех местах где его разрезал поезд.
DriedWorm
DriedWorm
16 окт. 2024, 21:33 #
Все ясно, наркотики
Lev1st
Lev1st
15 мар. 2025, 14:33 #
Шиза
Написать комментарий: