@id268457930: а я вообще вот что подумала: а что если получается, что ребенок мб и не от Джина, потому что на острове проходит больше времени, чем в реале, а срок они определяли по размеру плода на узи…
С точки зрения корабельного врача ситуация со "знакомством" с "уборщиком" (со всеми этими пожиманиями рук и представлениями по именам и фамилиям) должна была выглядеть крайне подозрительно: с остальными рядовыми членами команды корабля Саид и Десмонд так не знакомились.
Боже, как ловко все запутывают.... Сначала я была рада, думала все у них хорошо) Думала, что Джин спешит так к своей Сун, но когда он отдал панду там вообще левому , то я такая:" эммм, ну ок , сейчас ты пойдешь к Сун ,Джин." Но когда он сказал что женат всего 2 месяца? Это что значит либо он женат на другой, либо это был флешбек? Если флешбек то блин, так реально можно запутаться:-(
ещё можно понять что это флешбек, когда продавец говорит что сейчас год Дракона) а это 2000 и 2012, но вернулись они домой в 2005 вроде, значит 2012 отпадает)
@ryanbranson: Очевидно, шесть выживших (Джек, Кейт, Хёрли, Саид, Сун и неизвестный) выдают всех остальных, кто был на самолёте, погибшими в авиакатастрофе - утонувшими вместе с самолётом. Очевидно, они вообще скрывают факт существования того самого острова. И, очевидно, для каждого погибшего с того самолёта либо родственниками, либо государством были сделаны символические могилы. Ну, может быть, в могилах те подставные тела, которые нашли на дне, хотя как бы они тогда объяснили, почему в самолёте на 6 тел больше?
Этот сезон кишит поворотными поворотами О_О Последние минуты выбили меня из колеи:((( У них не может быть все так плохо... Ну пожалуйста... Они заслуживают счастья.... Чёёёрт...:((((
@Nanami: А Вы какого Скиннера имели ввиду? У меня имя Скиннер вызывает только одну ассоциацию - Митч Пиледжи из Секретных материалов и этого доктора играл не он.
Черт! Как так то?! У них все должно было сложиться... сценаристы издеваются над нами, видимо, жажда слез и горя фандома неумолима. А Кевин! Какого черта? ЧТо он делает на корабле? Он и есть те глаза и уши Бена? Все мудренее и крученее становится клубок..)))
Ааааа! Просто потрясная серия! Очуметь! Посмотреть в два часа ночи, столько эмоций, столько всего! На душе такой хаос! :3 Потрясно! Обожаю! Ааа)) Тащусь! Одна из ЛУЧШИХ СЕРИЙ ЭТОГО СЕЗОНА! ИМХО^^
Про Майкла я успела словить спойлер, но вот поворот с Джином... Когда увидела его во флэшбеке/флэшфорварде, обрадовалась, что ура, он выжил! Но сценаристы сыграли с нами злую шутку...
1) Бен не летел в самолете, но тоже выбрался с острова. 2) Аарон фактически тоже не летел в самолете (не числился как пассажир рейса).
Так какого, спрашивается, чёрта, вы отнесли его к "шестерке оушанник"?! Лично я жду 6-го выжившего. Так как пока я насчитал 5: Саид, Джек, Кейт, Хьюго и Сун.
ГОСПОДИ СУН И ДЖИН МОЯ ЛЮБИМАЯ ПАРА У НИХ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ МНОГОЕ ПРОШЛИ, ОНИ ТАК БОРЮТСЯ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ БООЖЕ ДАЙ КАЖДОМУ ТАКИХ ИСКРЕННИХ ЧУВСТВ
@Фаффи: когда Джин первый раз "передавал сообщение" в доме у получателя по телевизору шёл сюжет о том, что Хёрли выиграл в лотерею. Ох уж эти пасхалочки)
Сначала радуешься, что Джин и Сун выживут. Потом думаешь, что Джин разделся с Сун, поэтому он какому-то человеку панду подарил. А потом оказывается, что это флэшбек, а с Сун Флэшфорвард. Какие же у меня были эмоции. Очень хороший ход показать флэшбек и Флэшфорвард в одной серии, не рассказав об этом. Браво!
Джульет такая мерзкая, что аж трясет. Ради своих интересов готова чужое грязное белье растрясти =/ Бернард очень теплый персонаж, ужасно боюсь, вдруг придется с ним расстаться в скором времени (как и со всеми моими любимыми персонажами)
@Langly: всё равно она вправе сама принимать решения! И не факт, что после ссоры она бы всё равно не ушла в деревню, если бы муж её не простил. Попробуйте представить ситуацию, если бы вы в больнице решили отказаться от процедуры или операции, а врач бы так хрясь! вашему мужу (жене): "кстати, он(-а) тебе изменял(-а)"! Это неприемлемо, и ни при каких условиях врача не касается! (Если что, измены я не оправдываю, говорю конкретно о поведении Джульет)
Только Джек ревел из-за этой смерти А Кейт сказала «зачем мне приходить на похороны?!» Совсем не похоже, чтобы это был Сойер Я бы больше на Джульет подумала
@IrInAZKKK: типа он ещё был в утробе и на него не было отдельного билета. Однако к концу сезона объяснят, почему всё-таки посчитали, точнее откуда прозвище.
@Геворг: мне-то это сразу показалось очевидным. Если ребенка вытащили с острова вместе со взрослыми, то он и есть шестой. И ведь действительно формально он был в самолете, потому что Клер была беременна. И этот факт, конечно, знали на "большой земле".
@IrInAZKKK: просто я объясняю позицию тех, кто считает неправильным посчитать Аарона. Как говорится - и у тех, и у других есть свои позиции по этому вопросы, обе в какой-то мере правы. Сам я не думаю, что стоит так сильно углубиться в тему, когда сериал уже давно вышел и всё расставил по этому вопросу на места =D
Насторожил дремучий сотовый у Чжина, но такого поворота все равно не ожидала(( Как же так, они же через столько прошли вместе, только-только освежили чувства, эх...
@EvilCATTula: при чем тут айфон-то? О_о В Корее, кстати, скорее самсунг)) 2008 год - не средние века, а Корея в цифровом плане чуть ли не впереди планеты всей)) там сейчас у любого бомжа телефон одной из последних моделей, а уж у приближенного к верхушке члена преступного клана явно должен быть наисовременнейший, престиж же. Тогда в тренде слайдеры и раскладушки были, не кнопочные. Поэтому и насторожил.
Ну, так это скорее не 2008 год, а 2004 ( может и чуть раньше), потому что с Джином был не флешфорвард, а флешбек и это все присходило до авиакатастрофы
@Darkhorse11: И? Я ж и писала, что поэтому и насторожил в середине серии, что для 2008 года слишком древний телефон. И тут не просто флешбек, а в миксе с "настоящим" - жена-то рожала.
@Mirari: впервые за всю историю пребывания на майшоус я всерьез ищу кнопку "пожаловаться на пользователя", столько неадекватного дерьмища как в сторону сериалов, так и в сторону комментаторов, вижу только от вас. Окей, Сун может не нравиться (и это можно выразить по-человечески, если уж на то пошло), но есть правила ресурса, которые требуют держать себя в рамках приличия.
@Pavlovskaya_: куда ей до Сун, которая в браке спит с другим и не может определить кто отец ребёнка. Ещё с первым попавшимся на острове готова в дёсна целоваться (смотри спецэпизод с Майклом)
@RAMIL: муж её игнорировал, Майкл был первым, кто узнал о её английском и с кем она могла говорить. Я не оправдываю измену, но и неверно сказать, что у неё был идеальный брак
Сразу возникли подозрения, что сцена с Джином - флешбэк. Выглядел так же, как в первом сезоне) На острове он сильно изменился и внешне, и внутренне, поведение стало другое. А в этой серии снова выглядел как «сын рыбака»))
Раз на могиле дата смерти=дата крушения, значит Джин не поплыл, а остался на острове. На могилу она ходит, как на место якоря пообщаться, а грустит, потому что хочет разделить с ним радость. Флешбэки Джина, это видимо он был женат до Сун на ком-то. Сейчас он знает, что пришел срок рожать и вспоминает свой прежний опыт.
@id90100087: ранее Джек на суде упоминал "официальную версию" для всех спасенных - выжило 8, спаслось 6. этой версии придерживается вся шестерка (на острове мог кто-то выжить или умереть, неизвестно). До спасения Джин тоже мог умереть в обстоятельствах, которые не входят в "официальную" версию. Они пришли с Хьюго, и судя по их речам, они оба убеждены в том, что Джин мертв и искренне скорбят по нему.
Флешбеки Джина идут к событию, когда в семье посла Китая было прибавление. Он покупал панду, и продавец порекомендовал ему дракона в честь года дракона (2000). Но Джин покупал панду от семьи Пайк, передавая поздравления от начальства. Когда его спрашивают, не его ли это жена, он отвечает, что он женится только через два месяца.
Помню, при первом просмотре сезон не нравился, в т. ч. флешфорварды., однако либо я теперь изменил мнение, ибо сейчас смотрю сериал во второй раз и вроде всё интересно, либо же сезон стал плохим позже. Спойлер из будущих серий. * * * * * Помню, позже сезон становился боевиком, а не мистикой - наверное из-за этого при первом просмотре после 4 сезона хотелось бросить, а ведь такое со мной редко бывает. Что ж, посмотрим, что было дальше.
При первом просмотре сначала думал - у Джина амнезия или же развёлся =D Кстати, о возвращении Майкла можно было догадаться по тому, что в первых шести сериях сезона хоть его и не было в самих сериях, его имя можно было бы заметить в титрах в начале серий ;)
@Геворг: да, помнить имена актеров - то еще спойлерное проклятье :D Хотя весь прошлый сезон в титрах было имя актёра-Уолта (либо это ошибка в русской локализации), однако его туда так и не завезли
То, что Джинн бежит с пандой не к Сун было очевидно (слишком предсказуемый ход для начала серии середины четвёртого сезона). Ну а то, что именно флэшбек легко догадаться уже когда сказали, что идёт год дракона. Музыка в ключевых сценах с корейцами как всегда бесподобна
@RAMIL: да, но не все так детально анализируют при просмотре до окончания серии. Наоборот - было ожидаемо, что к Сун, кто бы мог подумать, что имеет место 2 разных линии. Да и многим всё равно - год какого именно животного. Другое дело, что при втором просмотре замечаешь намёки
Джин, покупающий панду во второй раз - это нечто. Никто и никогда не покупал панду настолько эпично. (не видела, что уже оставили такой скрин, но эта сцена так восхитила меня)
Но продавец сказал "год дракона", а это 2000 либо 2012. интересно.
Ожидаемо, что шпионом окажется известный зрителю персонаж, уж больно скрывал это Бен-имя рандомного "Другого" смысла не было бы утаивать, но своего нелюбимца Майкла не ожидала и совсем не хотела видеть 😀. С Квонами жестоко за нос зрителя водили...а инсценировка авиакатастрофы, чтобы остров не нашли-жесть.
Сплошные расстройства, сплошные расстройства.. А я тут вспомнила ещё об одном большом для меня грядущем расстройстве и совсем грустно стало. Хоть бы какой просвет. Но вряд ли, какой просвет может быть в этом сериале.
У Квонов по традиции трагедия, и уже прям до финального акта дошли. Так и думала, что они в разных временных линиях, особенно когда продавец сказал про год Дракона, он то был в 2000. Смотрю этот сезон в первый раз, аж сама удивлена величине своих догадок, и что они верные, обычно наоборот.
Джульет прям ва-банк пошла, чтобы Сун уберечь. Это было жёстко, рассказать про измену Чжину так в лоб, но понимаю её, черт возьми. Сколько женщин на её руках умерло, как она это допустить может опять? Восхищаюсь даже её решительностью, несмотря на последствия. У Сун тоже здоровая её выживательская реакция: бежать к безопасности, бить врагов. Удивительно другое, что Чжин видимо реально её любит, раз простил и принял, и готов идти рядом, чтобы ни случилось. Я как бы так это знала, но всё равно воу.
И неужели Чжин погиб? Или они хоронят его, потому что он на Острове остался? Или помер, пока их спасали? Выходит шестёрка это Хьюго, Кейт, Джек, Саид, Сун и Аарон. Практически всех угадала, кроме ребёнка.
Так и знала, что это Майкл, ну прям по нотам разыграли. Иронично, как настоящий и будущий шпион Бена встретились на одном судне.
вряд ли Аарон входит в шестерку, ведь он не был пассажиром на самолете. я все еще жду появления шестого:) возможно, это Клэр, ведь она была в видении, но тогда непонятно почему Аарон у Кейт… хорошая зарядка для мозга🤣 а вы уже, наверное, все знаете))))
Уважаю создателей за то, что даже имея спойлерные флешфорварды, они все равно находят как нас удивить. Будущее Сун и прошлое Джина в одной серии – это ж надо было додуматься))0)
@ellagalaeva: я тоже в своё время перестал смотреть именно на 4 сезоне. Показалось что начался какой-то бред. Сейчас пересматриваю, закрывая гештальт, и оказывается всё не так плохо) А уж 5 и 7 серии так вообще одни из самых лучших в сериале.
Не понимаю откуда все знают, что 2000 год был годом дракона 😃 единственное оправдание, если это год их рождения 😁 я не могу вспомнить два года назад год кого был, а тут 23 года назад
@YokiX: Ой, у меня еще ощущение, что лет 20+ назад (когда я был маленьким) люди, в частности мои родственники, особенно бабушки, уделяли слишком большое внимание тому, в честь кого был год по восточному календарю. Особенно важно было купить календарь с изображением этого животного, менее важно - игрушки. Последние лет 10 я вообще не замечаю среди своего поколения фанатов этой "традиции"...прикольно
Сначала флешбеки, затем флешфорварды, а тут в одной серии и то и другое. Сценаристы аккуратно, а то многие начинают путаться :D
С появления Майкла прям заорал. Но в принципе оно и понятно, что если персонажа метафорично условно "сажают в автобус" и на время выводят из сериала, то он скорее всего вернётся рано или поздно. Я так полагаю, что он и есть тот самый саботажник и параллельно агент Бена на судне. Интересно, что его смотивировало вдруг вернутся на остров? Неужели совесть заела?
@Hunter_Number23: думаю, как они отплыли, их быстро перехватили люди бена, придумали послать шпионом (ну или изначально так и планировали сделать и знали о корабле, когда отправляли их с сыном на лодке), уолта обратно забрали и спокойно дальше с ним экспериментируют, майклу сказали, что пока ты для нас шпионишь, с сыном всё будет ок
получается, что бен работает с уидмором заодно? у команды есть имена и лица пассажиров 815, однако майкл на корабле и никто его не узнаёт - значит, в списке, который уидмор передавал команде, его нет или другая фотография, потому что он знал, что бен его зашлёт, чтобы всех путать? или у команды корабля всего несколько имён, самых важных, или лишь списки без фото? не очень хорошо помню, как об этом говорилось, но что-то это мне не даёт покоя, явно же его бы узнали и с новой стрижечкой, если бы знали, что это пассажир но думаю скоро мне всё это объяснят
Да что там вообще происходит???😳😳😳 4 сезона , думала ,что не смогут держать интригу и с каждым сезоном будет хуже и хуже, а в итоге очень крутой сериал получился и сезоны прям на уровне👍👍
Я не знаю, сколько еще я буду плакать над этой серией. Каждый раз. Каждый грёбанный раз! Возможно, это происходит из-за того, что Квоны всегда были моей любимой парой. «Ты был прав. Это девочка…. Я назвала ее Джи Ён…». И всё. Не ручьём - градом просто слезы!
Как грустно, значит Джин умер, интересно как это случилось, на острове или уже когда выбрались, скорее всего убили. Ну и Майк конечно удивил, что оказался на корабле
Не оправдываю Сун, но Джульет и в самом деле полезла не в своё дело. После такого их брак мог с легкостью разрушиться, или по крайней мере навсегда дал бы трещину. Это повезло, что Джин так неправдоподобно легко простил, я не верю в такое, ведь он любит жену, и узнать о ней такое... Чтобы переварить и простить измену любимой жены, с которой уже были размолвки из-за недоверия, между прочим, явно не полдня нужно. И этот поступок Джульет не оправдывает то, что она хотела спасти Сун. Как будто спасатели 1-2 дня не подождали бы, пока она придет из лагеря Локка. В общем, это просто нужно было сценарию - драма ради драмы. Из-за этого хотела поставить тройку серии, но горячий капитан Голт и сцены с Саидом и Дезмондом на корабле (люблю их, что поделать) вытягивают на четвёрку.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 4 сезона Обсуждение серии
139Их пара была единственной, за которую я переживала. У них все должно было быть хорошо. Как же так?
Последние минуты выбили меня из колеи:((( У них не может быть все так плохо... Ну пожалуйста... Они заслуживают счастья.... Чёёёрт...:((((
Как так то?! У них все должно было сложиться... сценаристы издеваются над нами, видимо, жажда слез и горя фандома неумолима.
А Кевин! Какого черта? ЧТо он делает на корабле? Он и есть те глаза и уши Бена?
Все мудренее и крученее становится клубок..)))
Если еще у Дезмонда с Пенни не сложится...
1) Бен не летел в самолете, но тоже выбрался с острова.
2) Аарон фактически тоже не летел в самолете (не числился как пассажир рейса).
Так какого, спрашивается, чёрта, вы отнесли его к "шестерке оушанник"?!
Лично я жду 6-го выжившего. Так как пока я насчитал 5: Саид, Джек, Кейт, Хьюго и Сун.
СУН И ДЖИН МОЯ ЛЮБИМАЯ ПАРА
У НИХ ТАКАЯ ИСТОРИЯ
ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ МНОГОЕ ПРОШЛИ, ОНИ ТАК БОРЮТСЯ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ
БООЖЕ ДАЙ КАЖДОМУ ТАКИХ ИСКРЕННИХ ЧУВСТВ
что они сделали с моей любимой парой?рыдаю.
Ради своих интересов готова чужое грязное белье растрясти =/
Бернард очень теплый персонаж, ужасно боюсь, вдруг придется с ним расстаться в скором времени (как и со всеми моими любимыми персонажами)
Ну ок, да.
(Если что, измены я не оправдываю, говорю конкретно о поведении Джульет)
Аарон не считается, то кто же шестой?
Надеюсь, что это Сойер
А Кейт сказала «зачем мне приходить на похороны?!»
Совсем не похоже, чтобы это был Сойер
Я бы больше на Джульет подумала
Как же так, они же через столько прошли вместе, только-только освежили чувства, эх...
ты думала в 2008 году тебе айфон X покажут?)))
2008 год - не средние века, а Корея в цифровом плане чуть ли не впереди планеты всей)) там сейчас у любого бомжа телефон одной из последних моделей, а уж у приближенного к верхушке члена преступного клана явно должен быть наисовременнейший, престиж же. Тогда в тренде слайдеры и раскладушки были, не кнопочные. Поэтому и насторожил.
Флешбэки Джина, это видимо он был женат до Сун на ком-то. Сейчас он знает, что пришел срок рожать и вспоминает свой прежний опыт.
Они пришли с Хьюго, и судя по их речам, они оба убеждены в том, что Джин мертв и искренне скорбят по нему.
Флешбеки Джина идут к событию, когда в семье посла Китая было прибавление.
Он покупал панду, и продавец порекомендовал ему дракона в честь года дракона (2000).
Но Джин покупал панду от семьи Пайк, передавая поздравления от начальства. Когда его спрашивают, не его ли это жена, он отвечает, что он женится только через два месяца.
Спойлер из будущих серий.
*
*
*
*
*
Помню, позже сезон становился боевиком, а не мистикой - наверное из-за этого при первом просмотре после 4 сезона хотелось бросить, а ведь такое со мной редко бывает. Что ж, посмотрим, что было дальше.
Кстати, о возвращении Майкла можно было догадаться по тому, что в первых шести сериях сезона хоть его и не было в самих сериях, его имя можно было бы заметить в титрах в начале серий ;)
Хотя весь прошлый сезон в титрах было имя актёра-Уолта (либо это ошибка в русской локализации), однако его туда так и не завезли
(не видела, что уже оставили такой скрин, но эта сцена так восхитила меня)
Но продавец сказал "год дракона", а это 2000 либо 2012. интересно.
Если что, я тоже не самый внимательный зритель и часто делаю глупые предположения. Так что это не камень в огород, просто наблюдение
Джульет прям ва-банк пошла, чтобы Сун уберечь. Это было жёстко, рассказать про измену Чжину так в лоб, но понимаю её, черт возьми. Сколько женщин на её руках умерло, как она это допустить может опять? Восхищаюсь даже её решительностью, несмотря на последствия.
У Сун тоже здоровая её выживательская реакция: бежать к безопасности, бить врагов. Удивительно другое, что Чжин видимо реально её любит, раз простил и принял, и готов идти рядом, чтобы ни случилось. Я как бы так это знала, но всё равно воу.
И неужели Чжин погиб? Или они хоронят его, потому что он на Острове остался? Или помер, пока их спасали?
Выходит шестёрка это Хьюго, Кейт, Джек, Саид, Сун и Аарон. Практически всех угадала, кроме ребёнка.
Так и знала, что это Майкл, ну прям по нотам разыграли. Иронично, как настоящий и будущий шпион Бена встретились на одном судне.
Будущее Сун и прошлое Джина в одной серии – это ж надо было додуматься))0)
Я: 4 сезон - взахлёб серию за серией. Ну как вот тут можно было бросить ?! 🤔 Гениальная серия 👍🏻💔😢
Последние лет 10 я вообще не замечаю среди своего поколения фанатов этой "традиции"...прикольно
С появления Майкла прям заорал. Но в принципе оно и понятно, что если персонажа метафорично условно "сажают в автобус" и на время выводят из сериала, то он скорее всего вернётся рано или поздно. Я так полагаю, что он и есть тот самый саботажник и параллельно агент Бена на судне. Интересно, что его смотивировало вдруг вернутся на остров? Неужели совесть заела?
у команды есть имена и лица пассажиров 815, однако майкл на корабле и никто его не узнаёт - значит, в списке, который уидмор передавал команде, его нет или другая фотография, потому что он знал, что бен его зашлёт, чтобы всех путать? или у команды корабля всего несколько имён, самых важных, или лишь списки без фото? не очень хорошо помню, как об этом говорилось, но что-то это мне не даёт покоя, явно же его бы узнали и с новой стрижечкой, если бы знали, что это пассажир
но думаю скоро мне всё это объяснят
4 сезона , думала ,что не смогут держать интригу и с каждым сезоном будет хуже и хуже, а в итоге очень крутой сериал получился и сезоны прям на уровне👍👍
И этот поступок Джульет не оправдывает то, что она хотела спасти Сун. Как будто спасатели 1-2 дня не подождали бы, пока она придет из лагеря Локка. В общем, это просто нужно было сценарию - драма ради драмы.
Из-за этого хотела поставить тройку серии, но горячий капитан Голт и сцены с Саидом и Дезмондом на корабле (люблю их, что поделать) вытягивают на четвёрку.
Джин 💔