Лихо закручен сюжет. Вообще, чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что Lost - новая планка в сериалах, сюжеты некоторых серий достойны отдельных фильмов.
@lohvinenko_yana: мне кажется, это и есть план Бена - убить собственную дочь, чтобы люди с корабля не смогли её использовать в своих целях. И сделали это Другие: Алекс и Со направлялись к Храму, где Другие и находились, у них было время замаскироваться и подготовиться к нападению, никто больше на острове не умеет так маскироваться и не обладает таким оружием(вероятно, это духовые трубки, которые, в частности и использовались Другими при нападении на Джека, Сойера и Кейт с Хёрли)
может Майкл и совершает исключительно негативные действия, но фактор "все ради своего сына" действует очень мощно и иногда при всей ненависти к Майклу все таки проникаешься и жалеешь его, особенно вспоминая по первому сезону, как он хотел ребенка и как потом поступила его жена....в этой же серии происходит апогей всего отчаяния, в которое периодически впадал персонаж...невероятно жестоко сыграла с ним его судьба....ведь человек то был неплохой
Кто-нибудь заметил нечно, висящее возле уха Алекс, когда Даниэль уговаривала её бросить Карла и бежать? Не могу понять это украшение типа такое или микрофон болтается о_О Карла очень жаль=( Надеюсь, с Алекс всё будет в порядке.
@cassy_cain: Лостпедия говорит - что-то для защиты уха от пуль во время стрельбы или типа того. А ещё там заметили, что в одной из сцен в одном из её глаз сдвинулась контактная линза.
@ToplesS: во всём виноват актёр - ради шутки сценаристы написали фразу "Ты не в моём вкусе" в 3*01, а актёр воспринял это слишком серьёзно и решил, что раз Кейт не по вкусу, значит гей. В результате стал играть героя таким образом, напр. говорили можно заметить, как 3 сезоне флиртовал с Джеком.
Одна из лучших серий четвертого сезона. С каждым новым просмотром сериала Майкл кажется все более интересным и противоречивым героем, хотя раньше запоминался разве что бесконечными криками "Уооооолт".
"Ты не сможешь убить себя. Остров не позволит". Очередной элемент любимой сюжетной арки. Лост едва ли не единственный сериал, который заставляет меня обращать внимание на мелочи, вроде телевизионных программ на фоне. И тут в телевикторине упоминается Курт Воннегут. Автор весьма любопытных произведений, в частности романа про странный остров (Колыбель для кошки) и триповые путешествия во времени из разряда тех, что испытывал Дезмонд в Константе (Бойня номер пять). Особенно хорошо смотреть Лост, когда знаком с книгами, на которые есть отсылки в сериале - Уловка-22, Бойня номер пять, Изобретение Мореля, Темная Башня, Повесть о двух городах и так далее. Порадовали флэшбеки на корабле и встреча "Кевина" с Минковски, Наоми, Майлзом и Лапидусом. Первых двоих было необычно видеть снова, зная, что будет (было) дальше. Как вишенку на торте показали разговор Майкла и Бена, после чего Саид, все еще не подозревающий, что сам станет работать на Лайнуса, взбесился и сдал Майкла капитану.
Удивило, что этот эпизод имеет едва ли не худший рейтинг в сериале.
Возможно так и есть, актёр очень вырос, повзрослел все же, за 3 месяца на острове такого не могло произойти. Помните, когда Локк увидел в яме Уолта, а потом пересказывал? Мне кажется специально упомянул, мол «видел Уолта, только выше»
@Janefoer: Уолт не входит в Oceanic six, потому что он вернулся на большую землю гораздо раньше их. И лишь единицы знали о нём и о его возвращении, тогда как оШестёрке говорили все СМИ
@NasyNasy: а чем он им помогал? Тем, что дверь один раз открыл и записку "не доверяйте капитану" подбросил? По сути, они хотят с помощью корабля вывезти всех с острова, а Майкл работает на Бена, который этого не хочет; более того, он сознался, что готов был всех взорвать тупо по приказу - это подтверждает, что от него можно ожидать чего угодно. Если, например, опять Уолта кто-нибудь на "большой земле" захватит, Майкл снова будет всех предавать и убивать за него. Нафиг таких помощников!
Майкл один из самых противоречивых героев сериала наравне с Локком и Беном, но именно поэтому за ними интереснее наблюдать. Одна из самых сильных серий в этом сезоне.
Так вот с какой серии началась вся х*рня в сезоне, из-за которого при первом просмотре хотел бросить после этого сезона. Спойлер к будущим сериям. * * * * * мистика становится боевиком-экшеном, наверное поэтому по окончанию сезона при первом просмотре не хотелось продолжить.
Кстати, это должен был быть финал 4 сезона, если бы Гильдия сценаристов не остановила забастовку - к моменту начала всеамериканской забастовки это была последняя написанная серия, а в ABC не хотели отодвинуть намеченную дату весенней премьеры сезона.
Официальный короткий юмористический пересказ первых 3-х сезонов и 4-го сезона до этой серии включительно за 4:24 (4 мин. 24 сек.) - https://youtu.be/pohuxanSqqc
Как интересно обыграли этот бесящий Дезмонда звук) Бен ревновал свою дочь к парню и матери. Мы видели что он сделал с любовником Джулиет,потому что считал ее своей. Дочь он тоже считает только своей,так что минус пара🤷🏻♀️
Ахаха, прям классика: злая баба не даёт мне общаться с сыном, отобрала, а я так хотел. А как только вот она - ответственность, уже не получится отмазываться, что не работаешь, потому что работа сезонная (не работать годами, ага), надо каждый день заботиться, общаться и воспитывать, то по-быстрому сплавил сынулю, для надёжности рассказав о себе нелицеприятные факты, чтобы наверняка тот сам не захотел
@mysya_knd: а представить, что больше не мог держать это в себе, что чувство вины мучило, поэтому и рассказал. Это представить не получается? Особенно в свете череды попыток самоубийства.
Вообще не могу разобраться в том кто всё-таки намутил этот самолёт на дне океана. Знаю, что Бен реально всемогущ, но и этот Видмур несметных богатств владелец и может намутить что угодно. И оба имеют мотивацию. А ну по-моему очевидно, что план Бена не спрятаться, а убить Руссо и Карла, очень жаль первую. Она была права: только не вмешиваясь она смогла прожить на этом острове 16 лет
Саид жесток и порывист, но справедлив, хотя зная, что будет дальше, выглядит эта сдача шпиона более чем иронично. Боюсь, нам пора ждать бунда на корабле.
Майкл и чувство вины, эта линия всё ещё продолжает ломать как самого персонажа, так и зрителя по ту сторону экрана. Спасти Уолта, чтобы в итоге из-за этого же и потерять -- наверное, самая быстра расплата над героем в этом сериале. Опять работает на Бена, готов убить ради искупления перед сыном и друзьями с Острова... Только минус на минус тут не даст плюс, и печально, что Майкл этого никак не поймет. И жаль его с одной стороны, и нет, он мог принять множество других решений. Тот же Лайнус показал его суть с этой бомбой, насколько этот парень готов прогнуться под других, насколько ищет простой выход из ситуации, вроде самоубийства. Но я всё равно не знаю, не сделала бы я тоже самое на его месте ради своего ребенка. Возможно, каждый, кто не социопат или манипулятор, как великий Беня, поступил бы также.
Остров не отпускает своих? Даже помереть не дает? Ждет, пока все пройдут свои миссии до конца игры, и потом кокнет? Жестокий он ублюдок, этот Остров однако. Временные рамки действительно напрягают, но возможно дело в том, что на Острове и вне его время течёт по-разному.
Кошмар, не ожидала смерти Карла и Даниэль... И чет не думаю, что это Бен, он конечно отбитый, но не до такой степени, чтобы свою названную дочь оставлять без защиты.
Мне кажется или лост заворачивает новые сюжеты до конца не раскрывая старые) Что на счет организации Дхарма? Что за психологические опыты с вводом цифр и бесполезными отчетами о наблюдении? Зачем кто-то проводил такое)) После якобы Бен всех из Дхармы выкосил и откуда-то пришли другие люди, заняв их место и обосновавшись тут уже с другой целью - проводить исследования беременных. Ну и для чего исследования, кому они нужны и зачем)) Чёрный дым и Джейкоб это галлюцинации?) Либо к завершению все соединится воедино, либо в каждом сезоне просто меняется курс сериала…
@mironovaai: Дхарма - это научно-исследовательский проект, одной из областей которого была психология, и станция "Жемчужина" была психологическим экспериментом (все результаты их работы оказывались на свалке). Другие - коренное население острова. После того, как Бен стал их лидером, он начал изучение аномалии с беременностью женщин (очевидно, он был травмирован тем, что его отец винил его в смерти матери при родах). Про чёрный дым и Джейкоба пока рано.
Сюжетные повороты в этом сериале такие, каких я не видела вообще нигде. Но ничего меня так не шокировало в этом сериале, как смерть Карла и Даниэль. Вообще ничего не предвещало этого. Если это происки Бена, то он реальный гениальный маньяк
А что если Бен и Том могут как Дезмонд перемещаться во времени? Только они умеют это контролировать... И прибор для этого находится на острове, поэтому Гилмор ищет этот остров
Мда, 16 лет француженка умудрялась оставаться в живых на этом острове... Персонаж не первого плана, но безумно жаль с Руссо расставаться на такой ноте. Ладно, хотя бы с дочерью перед смертью повидалась и какое-то время провела, но я ожидал какие-то их совместные "дочки-матери" сцены там, я не знаю, как минимум что мать бы рассказала чуть-чуть дочери о своей жизни до острова/на острове, думаю зрителям было бы интересно послушать тоже, а на деле они были просто каким-то фоном эту половину сезона.
Ну, Даниэль свою функцию для сюжета выполнила. В последних сериях она просто болталась на заднем фоне. Так что почему бы и не выпилить, чтобы драмы накинуть
Вот и конец Даниэль, жаль. По моему мнению, она - самый несчастный персонаж сериала. Одно хорошо - провела хоть чуть-чуть времени с дочерью и не увидела, что с ней станет потом.
Вижу, почти все женщины на острове забыли, что такое резинка для волос... Кейт с 3 сезона почти всегда с распущенными ходит, Даниэль вообще всегда (что странно в ее случае особенно), Алекс... Тупо мешаются же плюс с ними жарко в джунглях.
Очень расстроила меня смерть Даниэль.. Персонаж в целом интересный, но как же сильно я ждала развития их отношений с Алекс.. Как они постепенно узнают друг друга, проникаются, заботятся, любят.. Все те вещи, возможность которых у них отобрали 16 лет назад. А получили мы в итоге только пару взглядов, Алекс в кадре в основном была только со своим парнем, а минутка тепла случилась прямо в момент последнего прощания
Очень печальная судьба у Руссо, может быть одна из самых печальных, на мой взгляд..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
94Интересно, это входило в план Бена?
Карла очень жаль=( Надеюсь, с Алекс всё будет в порядке.
возле уха Алекс что-то было, когда они с матерью планировали бежать. первым делом подумал, что это "киноляп"
А вот Майкл... С самого первого появления на экране меня так раздражает.
не удивлюсь,если это все проделки Бена.
"Ты не сможешь убить себя. Остров не позволит". Очередной элемент любимой сюжетной арки.
Лост едва ли не единственный сериал, который заставляет меня обращать внимание на мелочи, вроде телевизионных программ на фоне. И тут в телевикторине упоминается Курт Воннегут. Автор весьма любопытных произведений, в частности романа про странный остров (Колыбель для кошки) и триповые путешествия во времени из разряда тех, что испытывал Дезмонд в Константе (Бойня номер пять). Особенно хорошо смотреть Лост, когда знаком с книгами, на которые есть отсылки в сериале - Уловка-22, Бойня номер пять, Изобретение Мореля, Темная Башня, Повесть о двух городах и так далее.
Порадовали флэшбеки на корабле и встреча "Кевина" с Минковски, Наоми, Майлзом и Лапидусом. Первых двоих было необычно видеть снова, зная, что будет (было) дальше.
Как вишенку на торте показали разговор Майкла и Бена, после чего Саид, все еще не подозревающий, что сам станет работать на Лайнуса, взбесился и сдал Майкла капитану.
Удивило, что этот эпизод имеет едва ли не худший рейтинг в сериале.
По сути, они хотят с помощью корабля вывезти всех с острова, а Майкл работает на Бена, который этого не хочет; более того, он сознался, что готов был всех взорвать тупо по приказу - это подтверждает, что от него можно ожидать чего угодно. Если, например, опять Уолта кто-нибудь на "большой земле" захватит, Майкл снова будет всех предавать и убивать за него. Нафиг таких помощников!
Может они все в коме?
Одна из самых сильных серий в этом сезоне.
Спойлер к будущим сериям.
*
*
*
*
*
мистика становится боевиком-экшеном, наверное поэтому по окончанию сезона при первом просмотре не хотелось продолжить.
Бен ревновал свою дочь к парню и матери. Мы видели что он сделал с любовником Джулиет,потому что считал ее своей. Дочь он тоже считает только своей,так что минус пара🤷🏻♀️
А ну по-моему очевидно, что план Бена не спрятаться, а убить Руссо и Карла, очень жаль первую. Она была права: только не вмешиваясь она смогла прожить на этом острове 16 лет
Майкл и чувство вины, эта линия всё ещё продолжает ломать как самого персонажа, так и зрителя по ту сторону экрана. Спасти Уолта, чтобы в итоге из-за этого же и потерять -- наверное, самая быстра расплата над героем в этом сериале.
Опять работает на Бена, готов убить ради искупления перед сыном и друзьями с Острова... Только минус на минус тут не даст плюс, и печально, что Майкл этого никак не поймет. И жаль его с одной стороны, и нет, он мог принять множество других решений. Тот же Лайнус показал его суть с этой бомбой, насколько этот парень готов прогнуться под других, насколько ищет простой выход из ситуации, вроде самоубийства.
Но я всё равно не знаю, не сделала бы я тоже самое на его месте ради своего ребенка. Возможно, каждый, кто не социопат или манипулятор, как великий Беня, поступил бы также.
Остров не отпускает своих? Даже помереть не дает? Ждет, пока все пройдут свои миссии до конца игры, и потом кокнет? Жестокий он ублюдок, этот Остров однако.
Временные рамки действительно напрягают, но возможно дело в том, что на Острове и вне его время течёт по-разному.
Кошмар, не ожидала смерти Карла и Даниэль... И чет не думаю, что это Бен, он конечно отбитый, но не до такой степени, чтобы свою названную дочь оставлять без защиты.
Ах, ирония, бессердечная ты сволочь.
Кажется, Саид впервые поддался эмоциям, а не здравому смыслу. Впрочем, ему простительно.
Все-таки Минковски был неплохим человеком. Жаль, что так закончил.
Что на счет организации Дхарма? Что за психологические опыты с вводом цифр и бесполезными отчетами о наблюдении? Зачем кто-то проводил такое))
После якобы Бен всех из Дхармы выкосил и откуда-то пришли другие люди, заняв их место и обосновавшись тут уже с другой целью - проводить исследования беременных. Ну и для чего исследования, кому они нужны и зачем))
Чёрный дым и Джейкоб это галлюцинации?)
Либо к завершению все соединится воедино, либо в каждом сезоне просто меняется курс сериала…
Другие - коренное население острова. После того, как Бен стал их лидером, он начал изучение аномалии с беременностью женщин (очевидно, он был травмирован тем, что его отец винил его в смерти матери при родах).
Про чёрный дым и Джейкоба пока рано.
Если это происки Бена, то он реальный гениальный маньяк
Персонаж не первого плана, но безумно жаль с Руссо расставаться на такой ноте.
Ладно, хотя бы с дочерью перед смертью повидалась и какое-то время провела, но я ожидал какие-то их совместные "дочки-матери" сцены там, я не знаю, как минимум что мать бы рассказала чуть-чуть дочери о своей жизни до острова/на острове, думаю зрителям было бы интересно послушать тоже, а на деле они были просто каким-то фоном эту половину сезона.
Вижу, почти все женщины на острове забыли, что такое резинка для волос... Кейт с 3 сезона почти всегда с распущенными ходит, Даниэль вообще всегда (что странно в ее случае особенно), Алекс... Тупо мешаются же плюс с ними жарко в джунглях.
А получили мы в итоге только пару взглядов, Алекс в кадре в основном была только со своим парнем, а минутка тепла случилась прямо в момент последнего прощания
Очень печальная судьба у Руссо, может быть одна из самых печальных, на мой взгляд..