Сколько же лет Ричарду (ну эт я помню чуть-чуть с прошлого просмотрела)? На чьей стороне негр? Что с Клэр? Почему именно в образе Кристиана... ааа.... Еще этот сдвиг во времени. Меня мучают тонны вопросов... Мозг офигел уже!
Последние шесть серий 3 сезона и 4 сезон для меня просто вааааау, каждая серия наполнена интереснейшим сюжетом, а серии о Локке потрясающие! Можно сказать, что самые любимые. Смотрю как в первый раз, учтя сколько времени прошло, слишком много пробелов и вопросов. И какого узнать, что молодую мать великолепного Джона играла Роден, в хорошем смысле. Ричард/Нестор слишком обаятеленый... эх, все же каким потрясающим был сериал.
а ну да, переместить остров, действительно, и как раньше в голову никому это не пришло влюбилась в момент, когда Хёрли делится с Беном шоколадкой*__* Бен так на неё смотрел)
То есть вы удивляетесь тому что Ричард остается молодым на протяжении многих десятилетий и считаете это за некий киноляп. Але, сериал фантастика, тут есть черный дым который умеет убивать, остров,который лечит от смертельных болезней, и вы это приняли. А понять то, что Ричард некий призрак, сын острова вы не можете?
@margaret_dirty: Но он же сказал, что может говорить от его имени, а не что он Джейкоб и есть. По-моему, Джейкоб - это тот лупоглазый чел, который с Локком в лифте разговаривал во флешбэке.
Порадовал момент, когда Ричард к маленькому Локку пришёл со словами, что он особенный Прямо напомнило такой же момент в Гарри Поттере, где Дамблдор пришёл к маленькому Волдеморту с такими же словами
Снова стало интересно после скучноватой "пляжной" серии. В этом эпизоде прямо все хорошо. Помню, как сцены с Херли, Локком и Беном в свое время разобрали на цитаты. Особенно нравится момент, когда Кими пытается выстрелить в Майкла, но пистолет дает осечку. Остров не позволяет ему умереть всеми возможными способами. Судя по всему, с Ричардом происходит то же самое.
Почему вам так удивляет Ричард, а то, что тот же Дезмонд умеет гонять во времени, попадать в прошлое, это не удивляет. Может он точно так же летает во времени
Шикарная серия! Оказывается было несколько попыток "завербовать" Локка на остров на протяжении его жизни. Опять этот мужик, который собирал команду для Уидмора, навещал Херли во флэшфорварде и, можно сказать, подтолкнул Джона к острову.. не пойму только, он на Уидмора работает или Джейкоба. Актриса-мать Локка в молодости очень похожа на ту, что играла взрослую Эмили Локк. Такая тщательная работа по подбору каста. Еще понравилось неловкое молчание между Хёрли и Беном😀
Таки нам показали, как и случился бунд. Жаль капитана, хороший парень был. Верю, что Фрэнк найдёт, как ребятам помочь. Выходит, корабль в прошлом относительно Острова, интересно.
Кристиан часть этой заварухи, нам наконец-то официально сказали, но Клэр он зачем втянул... От её жуткой улыбки в хижине мороз по коже. Всё ещё ужасно жаль, что девочке такая судьба тяжелая выпала.
"Бройлс" тоже великий островной полководец? Только как последователь Уитмора? Или в чьей он команде? Как обычно, один ответ вручают, два закидывают.
Холланд Роден! Такая красотка здесь прям, идут ей очень 60-е?.. Или это 50-е? Неважно, стиль нью-лук ваще ее. Наконец-то, триумфальное возвращение Ричарда! Ещё и вербовать пытался маленького Джона. Искал нового мессию, но парнишка выбирал путь силы и был не готов. Не уверена если честно, что он до сих пор готов, путь силы ему всё ещё ближе, как бы не пытался дед прикинуться Ганди.
— Я - избран. Как меня не стошнило, даже не знаю. Локк и эта его уверенность в своей исключительности... Когда перед глазами пример Бена, которого также использовали и бросили, как ненужный мусор... Даже не понимает, как Остров вертит им, как играет на его ЧСВ как по нотам. Я не ты, ага, конечно, потому что Бенчик не отрицает, что он манипулятор (уже), а ты всё ещё да, сам веришь, что даёшь людям выбор, отбирая его на подлёте.
Локк: Долго нам ещё идти? Бен? Бен, который плетется где-то сзади: Не знаю, я иду за Хьюго. Хёрли: Но ведь я даже не первый! Локк: Ладно, надо поспать.
А Ричард упорный, сколько раз пытался завербовать Локка. Оказывается, Локку с самого детства втирали про избранность. Все понятно. Немного жаль, кстати, что идея про "большой австралийский поход" не его. С другой стороны, ему дали соломинку, за которую тот смог ухватиться. Вполне в духе персонажа.
Бен в оригинале использует более крепкое словечко, ежели дубляжное "ветреная баба". Fickle bitch. Нет, закончу сериал и все-таки сразу начну заново в оригинале. Очень хочу сравнить перевод. Давно пора.
Сцена, где Хёрли даёт Бену шоколадный батончик, должна войти в реестр самых топовых сцен.
Мне не нравится, что в этом сезоне столько насилия, драк и убийств. Из мистики только всю серию эту хижину искали, а там хоба. И ничего не понятно. Кстати, в официальном переводе серия называется "Лихорадка в хижине" (рукалицо)
Любопытно, а не был ли Джон в детстве как Уолт, с какими-нибудь способностями? Просто во флешбеке нам показали его рисунок с чёрным дымом. Не видел ли юный Джон Локк будущее?
Появление Ричарда в костюме-тройке за стеклом в роддоме мне почему-то напомнило G-Man'а из "Half-Life". Вообще Ричард тоже весьма загадочен, он почему-то вообще не стареет.
Любопытно, что это с Клер стало. То она от Аарона вообще не отходила, то вдруг взяла и бросила его уйдя в джунгли с сомнительной личностью выдающей себя за Кристиана, сидит себе в хижине, улыбается словно это нормально.
@Hunter_Number23: учитывая, что отсылки к Half-life в сериале уже были (как и в самой HL, Абрамс с Valve дружит же), то авторы вполне могли вдохновиться G-man'ом
@Hunter_Number23: при упоминании HL2 вы напомнили мне то, о чём я думал еще много лет назад. Некое сходство Алекс из игры, и Алекс из сериала. Характер, мотивация, вероятно чуть внешность. Забавно было это вспомнить - на мгновение вернулся в беззаботное детство, где из развлечений у меня был старый компьютер, с установленной халфой и LOST по будням после школы, в поздний вечер, разрешенный к просмотру за обещание родителям хорошо учиться.
Опять двойное значение названия серии. Cabin fever - раздражение и злость от пребывания в замкнутом пространстве (упоминали, что из-за cabin fever команда корабля потихоньку едет крышей), и cabin как хижина, которую они искали.
Читала комментарии к третьему сезону, все пишут мол, вот 4 сезон скатился и все такое, но серии все равно очень интересные , создатели - гении ) Самые любимые серии про Сайруса, Херли и Джона)) Еще Бен мне тоже запал в сердечко, очень необычный герой 👀 Как-то сюжет начал быстро накручиваться , думала, почему так, а оказывается в 4м сезоне меньше серий) Грусть , но от этого просмотр не менее интересный )
Простой как пять копеек Хëрли и манипулятор Бен сидят и трескают одну шоколадку, ну что за прелесть)) А так тут должен быть мем из Левиафана, где плачущий Серебряков говорит: "Я ничего не понимаю"
@Zarina2623: еще в комментариях прошлых сезонов видела отзывы на четвертый, многие писали, что сезон уже не очень, а меня этот сезон очень даже цепляет, тягомотины тоже не вижу, да не ответили на много вопросов, задали только кучу новых, но блин, забросить желания вообще не возникло. У меня пока один вопрос, расскажут ли историю Либби до конца? Она мелькала в разных флешбеках, уж очень мне интересно, какой там итог?
Смотрела серию и думала: вот вроде ничего особенного не происходит (до убийства доктора и капитана), а смотреть интересно, не хочется в телефон там поглядеть или что-то еще (и это я пересматриваю в 3 или 4 раз уже). А потом дошло до сцены на пляже, и я поняла, почему: не было Кейт и ее метаний между мужиками😄
Капитана Голта очень жаль, совсем быстро убили. Питаю слабость к такому типу мужчин еще с Кречманна в роли капитана корабля в Кинг-Конге)) Интересно, почему Майкл предупреждал Саида с Дезмондом, чтобы не верили капитану, норм мужик же был.
Понимаю, что вкусовщина, но как по мне 4 сезон очень классный Из-за того, что он короче остальных тут насыщенность событиями больше и быстрее) прям не оторваться! Наверно где-то даже больше чем 3 сезон нравится Мало, что понятно) понятно только что они все всегда были связаны, часть из них походу бессмертны и что есть путешествия во времени. Ну что ж, смотрим дальше!
И интересно, почему Майкл сказал не доверять капитану, если капитан по итогу вроде норм чел? Или эту записку подкинул не Майкл? Хм…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 4 сезона Обсуждение серии
81Люблю серии про Локка
Ричард/Нестор слишком обаятеленый... эх, все же каким потрясающим был сериал.
Мне уже несколько серий не дает покоя Ричард, который умудряется оставаться молодым на протяжении нескольких десятилетий минимум.
влюбилась в момент, когда Хёрли делится с Беном шоколадкой*__* Бен так на неё смотрел)
По-моему, Джейкоб - это тот лупоглазый чел, который с Локком в лифте разговаривал во флешбэке.
Прямо напомнило такой же момент в Гарри Поттере, где Дамблдор пришёл к маленькому Волдеморту с такими же словами
Особенно нравится момент, когда Кими пытается выстрелить в Майкла, но пистолет дает осечку. Остров не позволяет ему умереть всеми возможными способами. Судя по всему, с Ричардом происходит то же самое.
Опять этот мужик, который собирал команду для Уидмора, навещал Херли во флэшфорварде и, можно сказать, подтолкнул Джона к острову.. не пойму только, он на Уидмора работает или Джейкоба.
Актриса-мать Локка в молодости очень похожа на ту, что играла взрослую Эмили Локк. Такая тщательная работа по подбору каста.
Еще понравилось неловкое молчание между Хёрли и Беном😀
Выходит, корабль в прошлом относительно Острова, интересно.
Кристиан часть этой заварухи, нам наконец-то официально сказали, но Клэр он зачем втянул... От её жуткой улыбки в хижине мороз по коже. Всё ещё ужасно жаль, что девочке такая судьба тяжелая выпала.
"Бройлс" тоже великий островной полководец? Только как последователь Уитмора? Или в чьей он команде? Как обычно, один ответ вручают, два закидывают.
Холланд Роден! Такая красотка здесь прям, идут ей очень 60-е?.. Или это 50-е? Неважно, стиль нью-лук ваще ее.
Наконец-то, триумфальное возвращение Ричарда! Ещё и вербовать пытался маленького Джона. Искал нового мессию, но парнишка выбирал путь силы и был не готов. Не уверена если честно, что он до сих пор готов, путь силы ему всё ещё ближе, как бы не пытался дед прикинуться Ганди.
— Я - избран.
Как меня не стошнило, даже не знаю. Локк и эта его уверенность в своей исключительности... Когда перед глазами пример Бена, которого также использовали и бросили, как ненужный мусор... Даже не понимает, как Остров вертит им, как играет на его ЧСВ как по нотам. Я не ты, ага, конечно, потому что Бенчик не отрицает, что он манипулятор (уже), а ты всё ещё да, сам веришь, что даёшь людям выбор, отбирая его на подлёте.
Локк: Долго нам ещё идти? Бен?
Бен, который плетется где-то сзади: Не знаю, я иду за Хьюго.
Хёрли: Но ведь я даже не первый!
Локк: Ладно, надо поспать.
А Ричард упорный, сколько раз пытался завербовать Локка. Оказывается, Локку с самого детства втирали про избранность. Все понятно.
Немного жаль, кстати, что идея про "большой австралийский поход" не его. С другой стороны, ему дали соломинку, за которую тот смог ухватиться. Вполне в духе персонажа.
Бен в оригинале использует более крепкое словечко, ежели дубляжное "ветреная баба". Fickle bitch.
Нет, закончу сериал и все-таки сразу начну заново в оригинале. Очень хочу сравнить перевод. Давно пора.
Сцена, где Хёрли даёт Бену шоколадный батончик, должна войти в реестр самых топовых сцен.
Кстати, в официальном переводе серия называется "Лихорадка в хижине" (рукалицо)
Мне тоже сезон поначалу не понравился, во второй раз уже всё зная смотрелось легче
Появление Ричарда в костюме-тройке за стеклом в роддоме мне почему-то напомнило G-Man'а из "Half-Life". Вообще Ричард тоже весьма загадочен, он почему-то вообще не стареет.
Любопытно, что это с Клер стало. То она от Аарона вообще не отходила, то вдруг взяла и бросила его уйдя в джунгли с сомнительной личностью выдающей себя за Кристиана, сидит себе в хижине, улыбается словно это нормально.
Самые любимые серии про Сайруса, Херли и Джона))
Еще Бен мне тоже запал в сердечко, очень необычный герой 👀
Как-то сюжет начал быстро накручиваться , думала, почему так, а оказывается в 4м сезоне меньше серий)
Грусть , но от этого просмотр не менее интересный )
А так тут должен быть мем из Левиафана, где плачущий Серебряков говорит: "Я ничего не понимаю"
Бену достаточно одного лишь взгляда, чтобы получить желаемое
Что же случилось с Клэр? Интересно, того самого экстрасенса-мошенника подговаривал не стареющий Джейкоб, чтобы посадить ее на самолет?
У меня пока один вопрос, расскажут ли историю Либби до конца? Она мелькала в разных флешбеках, уж очень мне интересно, какой там итог?
Капитана Голта очень жаль, совсем быстро убили. Питаю слабость к такому типу мужчин еще с Кречманна в роли капитана корабля в Кинг-Конге)) Интересно, почему Майкл предупреждал Саида с Дезмондом, чтобы не верили капитану, норм мужик же был.
Из-за того, что он короче остальных тут насыщенность событиями больше и быстрее) прям не оторваться!
Наверно где-то даже больше чем 3 сезон нравится
Мало, что понятно) понятно только что они все всегда были связаны, часть из них походу бессмертны и что есть путешествия во времени. Ну что ж, смотрим дальше!
И интересно, почему Майкл сказал не доверять капитану, если капитан по итогу вроде норм чел? Или эту записку подкинул не Майкл? Хм…