Я тут заметила одну вещь - в сериале почти все отцы либо откровенные мудаки, либо просто в плохих отношениях со своими детьми и прочее. Вот сами посудите. Отец Джека и Клер, отец Локка, отец Пенни и Фарадея, отец Кейт, отец Сойера, сам Сойер, не видевший ни разу свою дочь, Бен, отец Херли, отец Майлза, отец Сун, отец Аарона и так можно долго продолжать. Почему нету просто хороших полноценных счастливых семей?
@The-Big-Bad-Wolf: отец Чина вполне нормальный человек, там уже у Чина заморочки насчет происхождения) И у Майлза вроде нормальный - не бросил семью, а защищал. Ну, как я поняла. А больше и не вспомнить, правда о.о
@The-Big-Bad-Wolf: в сериале из основных персонажей не было проблем с родителями только у Эко (про это просто не рассказали). У всех остальных в той или иной степени травмы из-за родителей или воспитания. Вы ещё многих не упомянули))
я все понять не могу что можно,а что нельзя изменить в этих перемещениях во времени. если Фарадей умер,разве это не поменяет будущее?и все что они сецчас делают на острове-как это в будущем отразится?еще Фарадей хотел,чтобы бункер не построили,но он же сам говорил,что прошлое не изменить?я запуталась,короче.
Изменить ничего нельзя, миллион раз они это повторяют: что произошло, то произошло. Для Фарадея это настоящее. В будущем и будет все так же, как мы видели в предыдущих сезонах, вся цепочка их действий и ведёт к тому, что мы видели в 2004-2007
Короче в этом сезоне ты просто смотришь то что произошло задолго до крушения оушеаника. В дхарме всегда были Соер, Майлз и т.д. Все последующие разногласия это лишь косяки сценаристов, ибо в игре со временем тяжело строить сюжетную линию.
У Фарадея будет логичная, законченная последовательность. Он умер в прошлом, дальше пройдёт время, и он родиться, вырастет, отправиться на остров, попадёт в прошлое и там умрет - никаких противоречий для его линии жизни не будет
@ost_awakenings: Фарадей сказал, что бывают непостоянные, переменные величины, которые в теории могут позволить поменять будущее. Так или нет - узнаем позже.
Стоп, Фарадей был на острове со всеми, перед тем как они стали Дармовцами. Он же сидел ныл о смерти своей любимой рыжей. Потом его не показывали и он вернулся на подлодке. Какого черта? Как он выбрался из острова? Или я что-то упустил Первые 3 сезона действительно крутые. Дальше дичь происходит. Смотрю 2 раз) сериал
@Forbidden: Три года прошло с того эпизода. На подлодке и выбрался за это время, отправился работать в Мичиганский университет к другим ученым из Дхармы.
@Forbidden: Прямым текстом о том, как Фарадей покинул остров, не говорилось. Но он вернулся на подлодке с другими учеными из Энн-Арбор. И именно в Энн-Арбор в Мичиганском университете работали создатели проекта Дхарма Карен и Джеральд ДеГрут. Так что тут даже додумывать ничего не нужно.
После того как он сидел и «ныл о рыжей», показали, как они спасли девушку из дхармы от чужих, она их повела в лагерь дхармы, они отключились у барьера, а потом Сойер объяснял дхармовцам, что они потерпели крушение, ищут своих людей, потом ещё с Ричардом договорился о перемирии (и все это время Фарадей с ними был)
Это жесть конечно она всю его жизнь знала как он закончит и отец его тоже и все ровно отправила его туда .Чарльз тоже бляха тут сын там дочь и они тупо пешки в его игре .Что Бен что Чарльз тупо мрази пока с них нормальный только Ричард и почему он вообще слушает то Чарльза то Бена этих эгоистов которым главное только власть и им пофиг на остров
Второе место у Фарадея среди хреновых судеб героев. Попасть в прошлое и умереть от рук собственной матери, которая всегда знала, что так будет - жуть. Но его план обречён на провал, уверена. Зря Джек повёлся. Забавная судьба у Радзинского. В 77-м достаточно борзо выглядит, и в Дхарме он не последний человек, а в итоге годами нажимал кнопку на Лебеде, который сам спроектировал, пока не суициднулся. Зато повезло чистку пережить.
Все равно не понимаю. Даже если для них прошлое - это их настоящее, тогда все равно ведь если они ничего не могут изменить, то они как-то появятся в будущем
@Геворг: я честно говоря хуею с того, сколько существует тупых людей в мире, которые элементарное не могут связать в своей голове и просто толпами спрашивают одни и те же тупые вопросы. 🫠
Я так поняла мама дала ему фамилию учёного. А у неё самой тоже фамилия учёного. Интересно когда она ее взяла, Хокинг был уже популярен? И кстати вот вам и Уидмор и Элоиз, вот их сын )) Думаю, она всё-таки на острове забеременела и родила..? если да, то и Шарлотта и Фарадей и Майлз здесь родились. Все ещё нахожу чему удивиться
Думаю Элоиз родила не на острове, тк у Фарадея кровь из носа после вспышек не шла, значит, он недолго на острове пробыл, в отличие от рождённых там Шарлотты и Майлза
Если не ошибаюсь, более молодая версия Элоиз – это Эстер из Дневников вампира и Древних. И там у неё тоже крайне напряженные отношения с детьми.
Кстати, помните серию 3.08? Там нам впервые показали Элоиз. Она указала Дезмонду на человека в красных кроссовках, а когда тот погиб, в ответ на возмущение Деза сказала, мол, её вмешательство ничего бы не изменило. И, собственно, та короткая сцена сказала всё о персонаже. Она фаталистка, которая верит в судьбу. Жизнь идёт своим ходом, в который нельзя вмешиваться. И Чарльз Уидмор, собственно, такой же. А вот Бен нет. Он не островной, приезжий, в отличие от них. Он не понимает Остров также хорошо, как они. У Бена немного другой курс. Чарльз и Элоиз отлично понимают природу судьбы и предназначения. Знают, что здесь шутки плохи. Поэтому не совершают необдуманных действий, не пытаются предотвратить то, чему суждено случиться. Видимо, чёткость, жёсткость и исполнительность – обязательные качества для лидерства у Других.
Гспд, пару дней как вернулись и похерили ну просто всё, что можно. Лучше б уж Сун в это время закинули вместе с Хьюго, а эту троицу смутьянов к Локку с Беном, глядишь, всё ещё мир и порядок у ребят были бы.
Дэниела жаль, мамаша у него просто треш, в полку охрененных родителей прибыло.
Ну и Джек молодец такой. Сам свою жизнь в унитаз спустил, а теперь опять решил нанести всем насильственное благо, не очень заботясь о том, а надо ли это кому-то кроме него. Неимоверно бесит в этом сезоне.
Вся серия прошла под эгидой: о х р е н е т ь. Просто как начинаешь орать в начале, так и заканчиваешь только на последних минутах.
Элис Эванс играет загадочную матерь, у которой сложные отношеньки с детьми, у неё это в резюме написано, я так понимаю.
Мне так жаль эту теперь потерянную жизнь Джеймса и Джульет, а теперь ещё и Майлза, они действительно ее любили, а теперь вынуждены врать, скрываться и лежать на полу, подняв руки к верху, потому что пытались спасти друзей и себя.
Дэниэл ва-банк пошёл, выдал тут Ченгу про сына при нём же, ваще уже нечего терять пацану. Так вот почему он рыдал от сюжета про самолет... Кукуха уже тогда поехала, и эмоциональная память была, а физической и нет в помине. Так жаль этого потерянного Фарадея...
Это п-предназначение так сильно сверлило Дэниелу мозг, так он хотел матери доказать и себе, что человек всё решает сам, что всё равно попал в эту ловушку. Идея про людей-переменных и их выборы она безусловно имеет место быть и чудо как хороша, её постоянно культивируют в сериале еше с первого сезона. Спор судьбы и человеческих выборов вечен. Да, есть только настоящее сейчас, и они все в зоне риска. Но время также гибкое и всё равно вернётся к своей форме. А значит и на круги своя, и каждый будет там, где должен быть. Он пытается изменить само падение самолёта и их приход тогда, но что тогда станет с ними, если он это изменит? Неужели нет мысли, что смерть все равно их догонит, что не сейчас, так потом, и что от этого никто не застрахован?
Уидмор там сколько детей вообще наделал по всему свету, ты ля. Если бы я случайно себе это не спойлернула по глупости, то просто отлетела бы от новости, что он батя Фарадея.
@chch93: ...Хотя, нет: то, что Элоиз убила собственного сына в прошлом, не зная, что это ее сын – вот это охрениссимо. Сознательно послать ребёнка на смерть, потому что так должно случится... Пожертвовать им ради общего блага... Фаталисты страшные люди. Так жаль терять его, словами не передать, но от закольцовки просто нахожусь в полном отвале.
Недолго радовались возвращению Фарадея, да?(( Его мать - прям как мать Кориолана. Ужасная женщина. А вот то, что у двух голубоглазых людей родился кареглазый сын-учёный - это очень тонкая ирония.
Нет, только не Дэниел! Чёрт вас возьми, сценаристы я вам не прощу этого! Что за тема поехала с выпиливанием годных персонажей? Фарадей был чертовски хорош, один из любимых героев! И тут такой конец, причём с фитильком - умереть от руки собственной матери, да ещё и в прошлом.
Кстати с матерью Дэниела не всё однозначно, она одновременно сотрудничала и с Беном в плане возвращения Шестёрки на остров, и в то же время и сына подталкивала на сделку с Уидмором. Не совсем понятно на чьей она вообще стороне в итоге.
- Привет, Джеймс. - Ну заходи, подергунчик. Рад снова видеть, на кухню пирог, бери, угощайся. ... - Он голову не вылечил? - Наоборот, еще хуже стало. - Супер...
Я понимаю, у всех действий есть свой смысл, которого мы еще возможно не знаем. Но блин, какой смысл может быть у того, что мать направляет собственного сына на смерть практически с самого рождения.
Тут всех забавляет, что в сериале проблема с отцами, но как по мне, мать Фарадея возглавляет этот список. Отправлять своего ребенка на остров, зная, что он помрет там от твоей же собственной руки... Это просто топ мразотных поступков. Даже Бен, по чьей вине умерла Алекс, до последнего надеялся, что наёмники купятся на такую откровенную ложь.
Мать Фарадея.... она прям изначально кажется очень неприятной женщиной, надеюсь, расскажут ,почему она так сделала Ну и я в шоке конечно была ,что отец Фаралея Уидмор😶
Ощущение, что создали Тьмы вдохновлялись Лостом)) если подход к времени в Лосте такой же, то примерно могу представить концовку. Но интересно, интересно
Ну, блин, я так не играю, зачем Дэниэла угробили?! Верните сейчас же! Локка вернули, всех возвращают, теперь верните Дэниэла, этого милаша зачем было убивать?!
Сериалы с путешествиями во времени научили разбираться с цепочками событий так, чтобы это не ломало мозг.
Сериал выходил, когда я была маленькой, может и видела урывками, но совсем не знала, что здесь одна из моих любимейших тем.
Пока все идет более менее понятно. Но вот что интересное подметила, Фарадей собирался взорвать бомбу, но поменяло ли это бы события будущего, учитывая, что отец Майлза в видео как раз говорил про взрыв, хотя может и говорил про изначальный взрыв, который Дэниел хотел приглушить взрывом водородной бомбы. Но видимо, оно и не случится, раз Фарадея застрелили.
Как же жаль Фарадея. А Радзински врывается в список самы ненавистных мною персонажей. И мать Фарадея знала, что убьет его, но все равно отправила на остров, ну молодец епт
Только порадовалась, что Дэн снова с нами, и вот... Один из любимых персонажей. Сцены его встречи с Джеком и Сойером прекрасны)
Ну это просто пиздец, извиняюсь за мой французский. Родить и растить сына на убой, чтобы круг судьбы замкнулся... Потом ещё оба его родителя уговаривали его поехать на остров, зная, что там он умрет... Это ужасно.
@Хаширама: Он такой полный энтузиазма приехал, навел суету, верил, что может изменить будущее😥 конечно, он сам дурачок: пришел во враждебный лагерь просто поговорить, при этом размахивал пистолетом и угрожал пристрелить одного из их лидеров - просто зачем, Дэн?! Ричард еще гад, соврал, что Элоиз нет в лагере((
Я вот не поняла еще, в чем сюжетный смысл того, что Фарадей передал Дезмонду, чтобы тот нашел его мать? Элоиза и так собиралась отправить всех на остров, Дэну от этого тоже в итоге ни холодно ни жарко.
И почему Элоиза сказала Дезмонду так уверенно, что остров с ним еще не закончил, а в этой серии даже не знала, выживет он или нет?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 5 сезона Обсуждение серии
95не подумал совсем
если Фарадей умер,разве это не поменяет будущее?и все что они сецчас делают на острове-как это в будущем отразится?еще Фарадей хотел,чтобы бункер не построили,но он же сам говорил,что прошлое не изменить?я запуталась,короче.
Даже несмотря на то, что смерть Дэниэла - это один из самых печальных эпизодов в сериале.
Потом его не показывали и он вернулся на подлодке.
Какого черта? Как он выбрался из острова? Или я что-то упустил
Первые 3 сезона действительно крутые. Дальше дичь происходит. Смотрю 2 раз) сериал
«Не говори мне о жертве, Чарльз! Я отправляю своего сына на остров, зная что...»
Забавная судьба у Радзинского. В 77-м достаточно борзо выглядит, и в Дхарме он не последний человек, а в итоге годами нажимал кнопку на Лебеде, который сам спроектировал, пока не суициднулся. Зато повезло чистку пережить.
Кстати, помните серию 3.08? Там нам впервые показали Элоиз. Она указала Дезмонду на человека в красных кроссовках, а когда тот погиб, в ответ на возмущение Деза сказала, мол, её вмешательство ничего бы не изменило. И, собственно, та короткая сцена сказала всё о персонаже. Она фаталистка, которая верит в судьбу. Жизнь идёт своим ходом, в который нельзя вмешиваться.
И Чарльз Уидмор, собственно, такой же. А вот Бен нет. Он не островной, приезжий, в отличие от них. Он не понимает Остров также хорошо, как они. У Бена немного другой курс.
Чарльз и Элоиз отлично понимают природу судьбы и предназначения. Знают, что здесь шутки плохи. Поэтому не совершают необдуманных действий, не пытаются предотвратить то, чему суждено случиться.
Видимо, чёткость, жёсткость и исполнительность – обязательные качества для лидерства у Других.
Дэниела жаль, мамаша у него просто треш, в полку охрененных родителей прибыло.
Ну и Джек молодец такой. Сам свою жизнь в унитаз спустил, а теперь опять решил нанести всем насильственное благо, не очень заботясь о том, а надо ли это кому-то кроме него. Неимоверно бесит в этом сезоне.
Элис Эванс играет загадочную матерь, у которой сложные отношеньки с детьми, у неё это в резюме написано, я так понимаю.
Мне так жаль эту теперь потерянную жизнь Джеймса и Джульет, а теперь ещё и Майлза, они действительно ее любили, а теперь вынуждены врать, скрываться и лежать на полу, подняв руки к верху, потому что пытались спасти друзей и себя.
Дэниэл ва-банк пошёл, выдал тут Ченгу про сына при нём же, ваще уже нечего терять пацану.
Так вот почему он рыдал от сюжета про самолет... Кукуха уже тогда поехала, и эмоциональная память была, а физической и нет в помине. Так жаль этого потерянного Фарадея...
Это п-предназначение так сильно сверлило Дэниелу мозг, так он хотел матери доказать и себе, что человек всё решает сам, что всё равно попал в эту ловушку.
Идея про людей-переменных и их выборы она безусловно имеет место быть и чудо как хороша, её постоянно культивируют в сериале еше с первого сезона. Спор судьбы и человеческих выборов вечен.
Да, есть только настоящее сейчас, и они все в зоне риска. Но время также гибкое и всё равно вернётся к своей форме. А значит и на круги своя, и каждый будет там, где должен быть. Он пытается изменить само падение самолёта и их приход тогда, но что тогда станет с ними, если он это изменит? Неужели нет мысли, что смерть все равно их догонит, что не сейчас, так потом, и что от этого никто не застрахован?
Уидмор там сколько детей вообще наделал по всему свету, ты ля. Если бы я случайно себе это не спойлернула по глупости, то просто отлетела бы от новости, что он батя Фарадея.
Сознательно послать ребёнка на смерть, потому что так должно случится... Пожертвовать им ради общего блага... Фаталисты страшные люди. Так жаль терять его, словами не передать, но от закольцовки просто нахожусь в полном отвале.
Его мать - прям как мать Кориолана. Ужасная женщина.
А вот то, что у двух голубоглазых людей родился кареглазый сын-учёный - это очень тонкая ирония.
Кстати с матерью Дэниела не всё однозначно, она одновременно сотрудничала и с Беном в плане возвращения Шестёрки на остров, и в то же время и сына подталкивала на сделку с Уидмором. Не совсем понятно на чьей она вообще стороне в итоге.
- Ну заходи, подергунчик. Рад снова видеть, на кухню пирог, бери, угощайся.
...
- Он голову не вылечил?
- Наоборот, еще хуже стало.
- Супер...
Ну и я в шоке конечно была ,что отец Фаралея Уидмор😶
Сериал выходил, когда я была маленькой, может и видела урывками, но совсем не знала, что здесь одна из моих любимейших тем.
Пока все идет более менее понятно. Но вот что интересное подметила, Фарадей собирался взорвать бомбу, но поменяло ли это бы события будущего, учитывая, что отец Майлза в видео как раз говорил про взрыв, хотя может и говорил про изначальный взрыв, который Дэниел хотел приглушить взрывом водородной бомбы. Но видимо, оно и не случится, раз Фарадея застрелили.
Ну это просто пиздец, извиняюсь за мой французский. Родить и растить сына на убой, чтобы круг судьбы замкнулся... Потом ещё оба его родителя уговаривали его поехать на остров, зная, что там он умрет... Это ужасно.
И почему Элоиза сказала Дезмонду так уверенно, что остров с ним еще не закончил, а в этой серии даже не знала, выживет он или нет?