Конец серии захватывающий, и в целом она хороша. Только вот сюжетная линия, где Джек собирается все подорвать, а Сойер, Кейт и Джульетт препятствуют ему, она странная. Кейт так страстно рвется помешать Джеку, вынудив Сойера ей помочь, и вот Сойер отговаривает Джека. А Джульетт и Кейт, моментально поменяв мнение,уже поддерживают последнего. И неужели Джейкоб таки умрет, столько о нем говорили, а он появился в парочке серий.
@Ryouchi: от романа Кинга там ничего не осталось. сейчас это тупо лост, только не на острове, а под куполом. мелкие сходства то еще ладно, но черный дым - это, очевидно, с лоста. то что происходит в 3 сезоне "под куполом", что все чем-то зараженные, оно так же с лоста. по мотивам романа снято разве что первая половина первого сезона, дальше - бред.
@id268457930: Я читала роман и смотрела только первый сезон сериала (дальше сериал оказался совершенно невозможным). Не знала что оригинальный сюжет угробили окончательно. Спасибо за разъяснение.
@АстА: а я вот щас досматриваю этот эпизод (не смотрел ещё 6 сезон) и у меня создалось впечатление, что Джейкоб сам позволил себя убить, чтобы освободиться от острова. И поэтому он так и ответил Бену, чтоб у того не осталось сомнений убивать или не убивать.
@Visc: Да, я тоже думаю, что Джейкоб его специально спровоцировал, иначе что мешало ему нормально поговорить с Беном или хотя бы сказать, что Локк - не тот, за кого себя выдаёт. Грустно всё равно, особенно от того, как Лжелокк пнул Джейкоба в костёр:(
Если предположить, что Джейкоб это божество с положительной коннотацией, то обычно такие существа не вмешиваются в порядок вещей, а спросив у Бена «А кто он такой», я в первую очередь поняла, что он пытается намекнуть ему, чтобы он сам решал, кто он, а не какие-то Джейкобы, Ричарды и «лжеЛокки», что сейчас именно та минута, «время пришло», чтобы доказать, что он всегда был достоин встречи с Джекобом, пересилить свою гордыню А Бен, к сожалению, лишь подтвердил, что он никогда не был достоин этой встречи, убив Джейкоба А вот как раз та сущность, что постоянно меняет лица (то Локк, то отец Джека, то брат Эко), явно отрицательная, и именно такие сущности любят вмешиваться в порядок вещей
@anni713: на самом деле Джейкоб не отвечал "а кто ты такой?", он на вопрос Бена "What about me?" ответил "What about you?". То есть он прекрасно знал кто такой Бен, но Бен никогда не был в числе его приспешников. Это логично, так как его принял к себе в команду Ричард, а не Джейкоб. А лидерство Бен заполучил коварством и манипуляциями, а не честным путем. Потому Джейкоб и ответил "а что насчёт тебя?", ведь он знал какой Бен на самом деле, потому и не показывался ему, потому Бену и говорили "наберись терпения и жди", возможно если бы Бен изменился, он бы встретился с Джейкобом во времена своего лидерства.
Неуловимый полумифический Джейкоб избрал главных действующих лиц на острове, или же лайнер Ошианик упал из-за того, что Дезмонд замотался с трупом напарника в джунглях и не нажал вовремя на кнопку? Вопрос остается открытым.
Когда Джей избирал того же Сойера, он знал что этот же Соер есть на острове, и он работает начальником охраны в Дхарме. Так что бункер причина их появления. А остальное - переплетение переменных. Как бы сказал старина Фарадей. А может не сказал бы. Не суть
Лок мёртв. Он повесился. Знакомьтесь с новым понятием как "ЛжеЛок". Это, как вы наверно уже поняли, тот темненький тип из далёкого прошлого острова, который сидел с Джейкобом на берегу и наблюдал как на горизонте приближается "Чёрная скала"
интересно а почему в 1 сезоне тело Кристиана (папа Джека) пропало из гроба, а тело Локка на месте. изначально думала что это «нечто» вселяется в мертвых, теперь оказалось что оно каким то образом копирует внешний вид. но тогда, если оно позаботилось о том чтобы спрятать тело Кристиана, чтобы Джек подумал что свихнулся, почему во второй раз не позаботился о том чтобы спрятать тело Локка?
Если Ричард жил на этом острове столько лет и ни на йоту не постарел, то может с убийством Джейкоба тоже не все просто и он вовсе не мертв? Хотелось бы в это верить. Локк - не Локк? Что за фигня? Кто копировал внешность Джона? Или это Джон 2.0? Ах Господи, какой финал сезона!!!*о* Я бы умер ждать целый год новый сезон!D:
@Mr_Kirpister: в начале 16 серии Джейкоб на пляже разговаривал с мужчиной, который желал убить первого и сказал, что найдет лазейку. Думаю, это он скопировал внешность Локка. А еще предполагаю, что он и есть тот "монстр".
Офигенная и очень шокирующая концовка. Жаль немного Джульет, но думаю, ее смерть достойная, а не как предыдущих героев просто слили. Наконец нашли кольцо Чарли, как же я надеялась, что его найдут. Даже всплакнула, вспомнив о Чарли.
Я одного не понял. Почему весь сезон Джека обвиняли, что многие "выжившие" погибли из-за его отъезда на Большую землю? Ведь всё из-за Бена, крутанувшего колесо, и Локка, который позволил это сделать вместо себя. Не крутани колесо - остров остался бы в 2004-ом, и рано или поздно всех спасли бы (курс-то они теперь знают, Другим уже не до них особо). Крутани мин на 30 попозже - "Джек и ко" мотались бы по прошлому вместе с остальными, и ничего особо не изменилось бы (ну спас бы он лишних пару-тройку статистов). Крутани Локк - сразу бы переместились в 74-ый. Хотя там статистов тоже бы перебили.
Вот возвращаться не следовало, наверное, Джульет была бы жива. Но там Хёрли ("не тебе растить Аарона"), Бен, Локк и призрак отца тоже виноваты))
Курс известен лишь какое то время вроде. Остров постоянно меняет положение. Джеку так говорили потому что только заставив его почувствовать свою вину можно манипулировать им. А он должен был поехать обратно, потому что он уже был на Дхарме.
Корабль Чарльза Уидмора как-то отыскал остров. Что мешает заново определить расположение острова и запустить частный самолёт/отправить корабль? Элоиза Хоукинг смогла же указать место, где будет находиться остров, несмотря на постоянные перемещения во времени и пространстве
Да финал шикарный. Но почему мертвый Лок, которого таскала бригада Джейкоба, такой живой? Он мало того что не застыл, так ещё и румяный как попка младенца. Надеюсь что это не косяк, а личное предпочтение актёра. Хотя с другой стороны раз подписался играть мёртвого так умей и саночки возить
Бедные герои Лоста, где они только не были за все эти сезоны :D И в прошлом, и в будущем. Теперь настала очередь параллельной вселенной) Бомбический финал и в прямом, и в переносном смысле этого слова!)
Джульет очень жаль.. Я сдержала слёзы, когда Сойер её пытался вытащить, но расплакалась, когда она внизу очнулась 😔 И немного негодую насчёт Ричарда. Он мне в целом нравится, но тут вот проявляет какие-то чудеса беспечности. Локк ведёт себя очень странно, требует встречи с Джейкобом, тащит с собой Бена, ничего не объясняет, а Ричард такой: ну ок, идём. Я ждала, что он хотя бы сначала сам попробует с Джейкобом поговорить, но нет. Ребята с телом настоящего Локка чутка не успели, эх.
Вау, белая заставка в конце! Как же эффектно *_* То же самое было в Дневниках Вампира, и - кстати! - тоже в последней серии 5 сезона. Это что, отсылка к Лосту? :D Короче. В который раз убеждаюсь, что все сериалы пошли из лоста
@di_lantana: про вампиры не знаю, но "Сверхъестественное" 4 сезон закончился примерно в то же время с белой заставкой. А спустя пару месяцев в 5-м сезоне актёр Джейкоба стал играть Люифера.
Думала, что последняя серия сезона будет как-то связана с отцом Джека, и что он будет или "Джейкобом" или с ним в этой пещере. Но закрутили ещё интереснее! Хорошо, что не надо ждать нового сезона, а можно посмотреть, что будет дальше, прямо сейчас.
Когда 10 лет назад смотрел сериал впервые, самое большое впечатление произвел именно финал 5 сезона. Шок от концовки и этот титр LOST на белом фоне никогда не забуду.
Как бы сказал бы Гальцев "Обалдеть". Получается что тот мужик кто хотел убить Джейкоба принял его облик что бы провести как дурачка Бена который думал что он мега манипулятор .Плюс эти люди что пришли с телом можно так сказать какое то общество которых ранние посещал Джейкоб и рассказал им про остров и Ричарда и шифр по котором можно опознать что это настоящий Ричард .Но какая у них цель ?Не дать убить Джейкоба ?Или помешать этому другому который и хочет его убить .Я так понял хижина в лесу как раз его и ему кто то открыл выход когда разрушил кольцо вокруг дома где он я так предположу был пленником .Плюс если вспомнить они прям боялись того кто в доме и его дом как будто это хижина дьявола .Мб очередная отсылка к бибилии?
@klark27: спасибо, из вашего комментария многое непонятное стало понятным. Но пока непонятно, если хижина удерживала Черный Дым, то почему он всё же выбирался и летал по острову. Надеюсь объяснят в последнем сезоне.
Fun fact: актриса, сыгравшая молодую Элоиз, была в самом деле беременна во время съёмок. Согласно первоначальному сценарию, после ударов Джульет нам должны были показать, как наших героев поглощает белый свет, потом нам показали бы Ричарда, смотрящего на взрыв издалека.
Какой же шикарный 5 сезон, и точно мой любимый! Очень жаль Джулиет, наверное, не стоит надеяться, что она выживет😔. Ну или всё сработает, тогда это уже будет неважно. Хотя, думаю Майлз прав, и этот взрыв собственно приведёт к тем событиям, что они пытаются предотвратить. Больше всего жду теперь предысторию Джейкоба и того человека. Он же наверняка ЛжеЛокк и видимо принимает вид дымового монстра🤨. Эх, ну и надеялась, что Бен не станет убивать Джейкоба..
Пока что любимый мой сезон из всех. Спасибо, что он подарил мне любимую пару, но жаль отнял её так скоро. Рыдала всю серию, сначала после слов о том, что Джулиет боится его потерять, потом эта херня с бомбой, глядя на Джеймса рыдания усиливались. Просто за что мне всё это.
Не знаю, что они там наворотили с этой бомбой. Но отчаянное желание Джека всё вернуть мне не понять. Я против против и ещё раз против. Джек и Саид в этот раз сплошное разочарование моё.
жалко что Джульетт теперь из сюжета убрали, как по мне один из самых интересных персонажей за последние несколько сезонов , а вся этаистория с Локом уже очень сильно затянулась, как в принципе и то, что нам показывают флешбеки с очень давних времён, но даже не дают объяснения какой это год, как эти люди там очутились, откуда в итоге взялись Другие, если нам показали только Джейкоба и того, кто хотел его убить, сомневаюсь что за 1 оставшийся сезон успеют развить эту тему до конца.
Странно, я слышала столько шуток про дубляж и "а ты вообще кто?". Мол, неудивительно, что Бен психанул. 35 лет пашешь на человека, а он удивляется твоему существованию. Но в моем переводе Джейкоб спросил "а кто ты, собственно?". Смысл вопроса абсолютно понятен (не Бену, к сожалению) – дескать, решай сам, кто ты. Хотя я тоже вроде в дубляже смотрю, на кинопоиске. Был где-то на компе скачанный ещё в 2013 году вариант, надо бы сравнить.
@Allons_y: я не слышала, я смотрю в оригинале, и там Бен спрашивает: What about me? А Джейкоб ему многозначительно: What about you? Можно понять двояко, в том числе и так, как вы написали.
@Allons_y: так в том и суть, что в дубляже потерян смысл фразы. Дубляж Lost очень хороший, но у него есть какая-то странная привычка запарывать все ключевые фразы в сериале.
Какая ирония: Бен великий манипулятор, манипулировал всем, что движется, а в итоге сам оказался на месте марионетки.
– А что случилось с остальной частью статуи? – Не знаю. Я видел её только такой. – Думаешь, я поверю?
Тот неловкий момент, когда ты в кои-то веки говоришь правду, а тебе не верят.
Короче, я поняла. Во всем виноват Фарадей. Если бы он не примчался со своими охуительными идеями про переменные и водородные бомбы, ребята тусили бы себе дальше в 77. Майлз начал о чем-то догадываться, но времени размыслить у группы не было. Вот вам и Инцидент, о котором упоминалось в видеоинструктаже к Лебедю.
@Allons_y: в прошлой серии Вы говорили, что смотрели "Сверхы". Fun fact: финал сезона Сверхов вышел через день после финала 5 сезона Лоста, и обе закончились чёрным текстом на белом фоне, хотя обычно всё наоборот. =D
Вот в этом сезоне лёгкая неприязнь к Джеку превратилась в ненависть. Никогда ему Джулиет не прощу. И ради чего? Ради того, чтобы продолжать избегать разговора по душам с Кейт, с которой он сам всё испортил. Лицемерный мудак.
Сцена с падением душераздирающая, никогда меня в этом сериале настолько не пробирало. Ужасно жаль их обоих.
Джейкоб только Хьюго открыл, что пришёл по его душу на Остров, вот кто у нас реально Особенный.
Остин опять за пять минут решение поменяла, стоило побитого Джека увидеть... Какие они всё флюгеры, я не могу.
Шеппард совсем расквасился. Я понимаю, что у него сейчас период отчаяния, но менять свою жизнь и чужие, хотят они того или нет, только потому что ты не удержался любимую, это ебанный эгоизм. Правильно ему Сойер накостылял, и правильно сказал: она стоит здесь, пойди и измени всё, что хочешь, а не страдай по упущенному. Джек, соберись!
Мне очень больно за Джульет, и в чём-то я понимаю её желание никогда не встретиться, чтобы потом не потерять, но это так не работает, к сожалению. Да, он смотрит на Кейт так, а на неё иначе. Ей сложно принять, что это всегда будет между ними, как она думает, и проще всё стереть. Они с Джеком в этом желании одинаковые совсем. Но вот же он, рядом с ней, а не с Кейт, неужели этого малого? И такой конец трагический... Моя прекрасная блонди... И ведь до последнего боролась за их возвращение! Слишком трагический конец, слишком много потерь для одного сезона.
В итоге, я думаю, что Майлз был прав, из-за их вмешательства и появится бункер, и самолёт упадёт. Иногда лучшая политика — это политика камня в лесу.
Как все мы оказались правы, что это Остров принял личину Локка, чтобы таки убить Джейкоба, только ваще от этого не легче. Жаль Бена что ли, опять его использовали в своих целях. Вот как ему за все манипуляции жизнь то вернула ответочку.
Феерический сезон, и добавить больше нечего, просто чистейший восторг. Идеально, тютелька в тютельку со всеми поворотами и временными завихрениями сделали.
@Геворг: Джейкоб может быть белый и добрый, но я белым фигуркам в этом сериале доверяю не больше, чем черным) Про Суперов видела, тут все комментарии в этом. К данной эпопее Винчестеров я так и не дошла, и в этой жизни точно не дойду уже)
@chch93: так как будет сцена в первой части видео или второй зависит от того, серия разбита на 2 части или идёт как одна длинная - спрошу тут: А что скажете относительно обстоятельств, когда Джейкоб навестил Локка?
@Геворг: да, я чет не отметила его приход к Джеку и Джону, потому что там для меня видна очень яркая линия избранности каждого, только по-своему. К Джеку он приходит в момент его первой ошибки, которую он исправил, хоть и с большими психами из-за собственной неуверенности, что очень определяет персонажа. А к Локку в момент большой трагедии, большого предательства его отца, где он был почти на краю, но всё равно выжил. Классные параллели на самом деле, если подумать.
@chch93: Хьюго, по-моему, единственный, кто не вызывает противоречивых эмоций, а только безоговорочную симпатию. А то тут как-то писали, что в сериале вообще нет положительных персонажей. Как в жизни, в общем-то. Но всегда есть такой Хьюго, к счастью)
@katavasiya22: да, вообще редко бывает, когда персонаж такой безусловно положительный, очень его нежно люблю) А мне нравится, что нет почти черных и белых героев, что все они серые, это как бы жизненно, никто не ангел и дьявол в чистом виде, такая простая истина ведь)
@IrInAZKKK: за Беном интересно наблюдать, и несмотря на то, что в тот момент сюжета он меня ещё раздражал периодически, манипуляции его восхищали, и поэтому персонаж вызывал больше противоречия, чем негатива)
@chch93: да, Бен в принципе очень интересный персонаж + прекрасная игра актера. И я к нему тоже отношусь неоднозначно. Только вот его почему-то мне совсем не жаль.
@IrInAZKKK: мне его тоже не было долгое время жаль) Не знаю, что больше сработало, сюжет или игра актера, может всё вместе, но в следующем сезоне к нему ещё сложнее относится как-то определенно)
А я, наоборот, долго жалела Бена: когда допустил смерть дочери, когда убил Локка, когда сам чуть не умер от пули в 77-м, но вот когда он убил Джейкоба, Бен для меня закончился. Не из-за Джейкоба, который даже не нравится особо, а из-за того, что предал дело всей жизни. Да ещё и воскресший Локк оказался совсем не Локком.😭 Вообще не переживала за Локка, была уверена, что остров вернёт его, а вот оно как...
@chch93: насчёт Локка вы не оказались правы, а просто смотрите повторно и выдаёте прикрытые спойлеры. Никаких намёков в сериале на то что Локк это уже не Локк не было - он как был странным с первого сезона, таким и оставался. Тут сценаристы молодцы
Да, конечно, инверсия заставки в самом конце - это та деталь, которую преподнесли так аккуратно и эффектно, что прям вау! Сезон получился сочным, многие вопросы закрыли и, в принципе, попытались размеренно объяснить остальные несостыковки. Получилось хорошо, я считаю. Ну а самое главное решили, всё-таки, оставить на десерт - на последний сезон.
Вот это финал сезона. Я урывками его помню, а вот финал совсем забыла. Переживала до последнего - взорвут, не взорвут. Следующий сезон тоже урывками, помню только чувство. Надеюсь, в этот раз яснее будет. И интересно будет теории почитать в комментариях)
Где Клэр???? С кем она все-таки ушла, действительно ли это был посланный Джейкобом Кристиан или спрятавшийся под его личной Лжелокк? Не верю, что она умерла.
Если Джейкоб сказал Хёрли, что он не сумасшедший, значит он правда разговаривает с умершими? С Чарли 🥺 Откуда у него эта связь с ними?
Какие же все-таки они все дети, из-за того что несколько человек не могут нормально поговорить, скоммуницировать друг с другом, все должны страдать. Интересно как одни сироты в этом сериалы своими поступками в погоне за/побеге от прошлого порождают других сирот.
Это все-таки самый продуманный долгоиграющий сериал, воплощать такое на протяжении стольки эпизодов это высший пилотаж. Была уверена, что пятый сезон закончится так, что можно принять это как конец всей истории и дальше не смотреть, но как это дальше не смотреть?!
в начале 16 серии с Джейкобом на пляже сидит мужчина, который говорит про лазейку с намерением убить его. Лжелокк это и есть этот мужчина. я думаю не зря сценаристы выделили Джейкоба в белую одежду, а этого мужика в тёмную. Судя по всему они два антипода этого острова, каждый преследует свои идеи.
Самая пустая и бессмысленная серия, как и все из решения. «Я передумала» как бы этой фразой все сказано. Дебилы. Устраивают вокруг себя пиздец в любом месте и времени. Шестерка долбоёбов. Зачем взрывать карман, если надо просто подождать когда бур просто его пробьет … Блять сколько бессмысленности в 6 сезонах.
Джулиет всегда была одним из самых любимых персонажей, и как же безбожно её слили💔 Сойер и Джулс заслуживали лучшего. Кейт и Джек парочка долбоносиков. Надеюсь, что в следующей серии нового сезона они возьмутся за руки и прыгнут вместе в жерло вулкана.
В общем-то поворот того, что Локк и не Локк вовсе, это ещё в предыдущем эпизоде стало очевидно. Скорее всего это тот второй, который пришёл к ещё целой статуе во флешбеке Джейкоба. Любопытно, почему он не может лично убить Джейкоба и для чего ему понадобилось делать это руками другого человека, в нашем случае Бена? И самое главное, каким образом этот человек принял облик Локка?
И тут вспоминаются и видения образа Кристиана перед Джеком, и появление Алекс перед Беном, да даже брат того же мистера Эко. Похоже, что это тот таинственный чёрный дымок, который умеет перевоплощаться в мёртвых людей, да ещё и использовать их воспоминания для своих нужд. В таком случае это очень хитрый ход, чтобы "осудить" Бена и запугать его видениями Алекс чтобы тот стал покладистым и послушным для лжеЛокка, затем сделать вид будто он не знает, где всё это время сидел Джейкоб, и наконец сделать то, что было задумано, а именно убить Джейкоба. Ну и многоходовочка конечно.
Кстати да, я так понял никакого объяснения того, почему аномалия швыряла во времени исключительно определённых героев, а не всех подряд, у нас от сценаристов не будет. Ясно-понятно...
UPD: Хотя тут дополню касаемо Кристиана, есть у меня сомнения, что это был дымок. Просто в одном из эпизодов, Сун и Лапидус наткнулись на него в казармах на основном острове, в то время как лжеЛокк был в этот момент с Беном на острове Гидры. Либо несостыковочка, либо сценаристы нас водят за нос.
Я вот что не совсем понял. К кому же Бен всё это время ходил в избушку в джунглях?
Судя по всему, когда-то там жил Джейкоб, но потом в нём поселился его антагонист и вокруг дома насыпали какой-то песок, чтобы эта сущность (в виде гномика :D) не смогла вырваться наружу.
Но тут появляются вопросы: 1. Почему Джейкоб жил в этом сарае, если нам показывают, что он живёт в основании статуи? 2. Как давно антогонист смог вырваться из круга? 3. Антагонист и дымок - это одно и тоже существо? 4. И тут мы подходим к главному вопросу, куда всё это время смотрел Ричард? Неужели он ни разу не задавался вопросом, к кому именно ходит Бен, почему в избушку, а не в основание статуи, ведь Джейкоб живёт в статуе, а антагонист в избе. Если дым это и есть антагонист, то почему Ричард ни разу не пытался его остановить, ведь Другие регулярно с этим дымом взаимодействовали?
@thunder165: Джейкоб назначал встречи с лидерами Других в хижине, но в какой-то момент хижина была скомпрометирована. Бен признался, что никогда не видел Джейкоба. Он делал вид, что получает от него указания, чтобы продолжать удерживать власть. Ричард об этом почти стопроцентно знал, так как коммуницировал с Джейкобом без посредников, но не вмешивался в это.
@cumberbabe: когда Либби отдавала яхту Десмонду, она упомянула, что её муж погиб. И после этого она попала в лечебницу. В сериале прямого ответа нет, но это одна из тех вещей, которые легко домысливаются.
Ну кстати вот да, Майлз прав, почему никто не задумался что они стали причиной этой аномалии? Видимо с них все и началось, с этой бомбы. И если бы Джек не был таким придурком и спас мелкого Бена, глядишь он бы и не стал таким козлом среди других....но и Алекс бы скорей всего вместе с Руссо убили....ох уж эти петельки временные😆😆😆
Есть популярная теория насчёт того, что механизм, которым Джейкоб часто приводит людей на остров - это эффект бабочки. Он отдал ручку Сойеру, чтобы тот дописал письмо - именно погоня за мошенником и приведёт его на остров. Он заплатил за Кейт в магазине, как бы поощрив преступление - преступный путь приведёт её на остров. Возможно, даже шоколадка, которую он дал Джеку - это тоже эффект бабочки (такая шутка от сценаристов). Учитывая то, что Джейкоб в этот момент произнёс фразу "автомат нужно подтолкнуть", которую можно интерпретировать двояко. Но порой он использовал и более прямое вмешательство. Такое, как смерть Надьи. А в случае с Хьюго достаточно было прямо всё выложить. Также довольно очевидный момент, что медиум, который дал Клер билет на самолёт, а также спровоцировал попадание на этот же рейс мистера Эко - либо напрямую является одним из людей Джейкоба (как Илана), либо был одним из винтиков механизма.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 5 сезона Обсуждение серии
161И неужели Джейкоб таки умрет, столько о нем говорили, а он появился в парочке серий.
А Бен, к сожалению, лишь подтвердил, что он никогда не был достоин этой встречи, убив Джейкоба
А вот как раз та сущность, что постоянно меняет лица (то Локк, то отец Джека, то брат Эко), явно отрицательная, и именно такие сущности любят вмешиваться в порядок вещей
Столько эмоций. Просто шок, слезы. Все за какие-то 10 минут концовки
https://www.youtube.com/watch?v=ruMO9SXto0Q
Локк - не Локк? Что за фигня? Кто копировал внешность Джона? Или это Джон 2.0?
Ах Господи, какой финал сезона!!!*о*
Я бы умер ждать целый год новый сезон!D:
Прекрасный финал сезона, все время держит в напряжении! Ооочень эмоционально тяжелая серия
Не крутани колесо - остров остался бы в 2004-ом, и рано или поздно всех спасли бы (курс-то они теперь знают, Другим уже не до них особо).
Крутани мин на 30 попозже - "Джек и ко" мотались бы по прошлому вместе с остальными, и ничего особо не изменилось бы (ну спас бы он лишних пару-тройку статистов).
Крутани Локк - сразу бы переместились в 74-ый. Хотя там статистов тоже бы перебили.
Вот возвращаться не следовало, наверное, Джульет была бы жива. Но там Хёрли ("не тебе растить Аарона"), Бен, Локк и призрак отца тоже виноваты))
Она бы с ним не поделилась этим научным устройством
Бомбический финал и в прямом, и в переносном смысле этого слова!)
И немного негодую насчёт Ричарда. Он мне в целом нравится, но тут вот проявляет какие-то чудеса беспечности. Локк ведёт себя очень странно, требует встречи с Джейкобом, тащит с собой Бена, ничего не объясняет, а Ричард такой: ну ок, идём. Я ждала, что он хотя бы сначала сам попробует с Джейкобом поговорить, но нет.
Ребята с телом настоящего Локка чутка не успели, эх.
То же самое было в Дневниках Вампира, и - кстати! - тоже в последней серии 5 сезона. Это что, отсылка к Лосту? :D
Короче. В который раз убеждаюсь, что все сериалы пошли из лоста
That all started with the big bang!
Согласно первоначальному сценарию, после ударов Джульет нам должны были показать, как наших героев поглощает белый свет, потом нам показали бы Ричарда, смотрящего на взрыв издалека.
Очень жаль Джулиет, наверное, не стоит надеяться, что она выживет😔. Ну или всё сработает, тогда это уже будет неважно. Хотя, думаю Майлз прав, и этот взрыв собственно приведёт к тем событиям, что они пытаются предотвратить.
Больше всего жду теперь предысторию Джейкоба и того человека. Он же наверняка ЛжеЛокк и видимо принимает вид дымового монстра🤨. Эх, ну и надеялась, что Бен не станет убивать Джейкоба..
Не знаю, что они там наворотили с этой бомбой. Но отчаянное желание Джека всё вернуть мне не понять. Я против против и ещё раз против. Джек и Саид в этот раз сплошное разочарование моё.
Смерть Джульет вызвала бурю эмоций, одна из самых трагичных в сериале. Очень нравилась эта героиня
Но в моем переводе Джейкоб спросил "а кто ты, собственно?". Смысл вопроса абсолютно понятен (не Бену, к сожалению) – дескать, решай сам, кто ты.
Хотя я тоже вроде в дубляже смотрю, на кинопоиске. Был где-то на компе скачанный ещё в 2013 году вариант, надо бы сравнить.
– А что случилось с остальной частью статуи?
– Не знаю. Я видел её только такой.
– Думаешь, я поверю?
Тот неловкий момент, когда ты в кои-то веки говоришь правду, а тебе не верят.
Короче, я поняла. Во всем виноват Фарадей. Если бы он не примчался со своими охуительными идеями про переменные и водородные бомбы, ребята тусили бы себе дальше в 77.
Майлз начал о чем-то догадываться, но времени размыслить у группы не было.
Вот вам и Инцидент, о котором упоминалось в видеоинструктаже к Лебедю.
Сцена с падением душераздирающая, никогда меня в этом сериале настолько не пробирало. Ужасно жаль их обоих.
Подписываюсь под каждым словом
Остин опять за пять минут решение поменяла, стоило побитого Джека увидеть... Какие они всё флюгеры, я не могу.
Шеппард совсем расквасился. Я понимаю, что у него сейчас период отчаяния, но менять свою жизнь и чужие, хотят они того или нет, только потому что ты не удержался любимую, это ебанный эгоизм. Правильно ему Сойер накостылял, и правильно сказал: она стоит здесь, пойди и измени всё, что хочешь, а не страдай по упущенному. Джек, соберись!
Мне очень больно за Джульет, и в чём-то я понимаю её желание никогда не встретиться, чтобы потом не потерять, но это так не работает, к сожалению. Да, он смотрит на Кейт так, а на неё иначе. Ей сложно принять, что это всегда будет между ними, как она думает, и проще всё стереть. Они с Джеком в этом желании одинаковые совсем. Но вот же он, рядом с ней, а не с Кейт, неужели этого малого?
И такой конец трагический... Моя прекрасная блонди... И ведь до последнего боролась за их возвращение! Слишком трагический конец, слишком много потерь для одного сезона.
В итоге, я думаю, что Майлз был прав, из-за их вмешательства и появится бункер, и самолёт упадёт. Иногда лучшая политика — это политика камня в лесу.
Как все мы оказались правы, что это Остров принял личину Локка, чтобы таки убить Джейкоба, только ваще от этого не легче.
Жаль Бена что ли, опять его использовали в своих целях. Вот как ему за все манипуляции жизнь то вернула ответочку.
Феерический сезон, и добавить больше нечего, просто чистейший восторг. Идеально, тютелька в тютельку со всеми поворотами и временными завихрениями сделали.
А что скажете относительно обстоятельств, когда Джейкоб навестил Локка?
К Джеку он приходит в момент его первой ошибки, которую он исправил, хоть и с большими психами из-за собственной неуверенности, что очень определяет персонажа. А к Локку в момент большой трагедии, большого предательства его отца, где он был почти на краю, но всё равно выжил. Классные параллели на самом деле, если подумать.
А мне нравится, что нет почти черных и белых героев, что все они серые, это как бы жизненно, никто не ангел и дьявол в чистом виде, такая простая истина ведь)
А про Хёрли классно подмечено.
когда допустил смерть дочери, когда убил Локка, когда сам чуть не умер от пули в 77-м, но вот когда он убил Джейкоба, Бен для меня закончился. Не из-за Джейкоба, который даже не нравится особо, а из-за того, что предал дело всей жизни. Да ещё и воскресший Локк оказался совсем не Локком.😭 Вообще не переживала за Локка, была уверена, что остров вернёт его, а вот оно как...
Я урывками его помню, а вот финал совсем забыла. Переживала до последнего - взорвут, не взорвут.
Следующий сезон тоже урывками, помню только чувство. Надеюсь, в этот раз яснее будет. И интересно будет теории почитать в комментариях)
Если Джейкоб сказал Хёрли, что он не сумасшедший, значит он правда разговаривает с умершими? С Чарли 🥺 Откуда у него эта связь с ними?
Какие же все-таки они все дети, из-за того что несколько человек не могут нормально поговорить, скоммуницировать друг с другом, все должны страдать. Интересно как одни сироты в этом сериалы своими поступками в погоне за/побеге от прошлого порождают других сирот.
Это все-таки самый продуманный долгоиграющий сериал, воплощать такое на протяжении стольки эпизодов это высший пилотаж. Была уверена, что пятый сезон закончится так, что можно принять это как конец всей истории и дальше не смотреть, но как это дальше не смотреть?!
Зачем взрывать карман, если надо просто подождать когда бур просто его пробьет … Блять сколько бессмысленности в 6 сезонах.
Сойер и Джулс заслуживали лучшего.
Кейт и Джек парочка долбоносиков. Надеюсь, что в следующей серии нового сезона они возьмутся за руки и прыгнут вместе в жерло вулкана.
И тут вспоминаются и видения образа Кристиана перед Джеком, и появление Алекс перед Беном, да даже брат того же мистера Эко. Похоже, что это тот таинственный чёрный дымок, который умеет перевоплощаться в мёртвых людей, да ещё и использовать их воспоминания для своих нужд. В таком случае это очень хитрый ход, чтобы "осудить" Бена и запугать его видениями Алекс чтобы тот стал покладистым и послушным для лжеЛокка, затем сделать вид будто он не знает, где всё это время сидел Джейкоб, и наконец сделать то, что было задумано, а именно убить Джейкоба. Ну и многоходовочка конечно.
Кстати да, я так понял никакого объяснения того, почему аномалия швыряла во времени исключительно определённых героев, а не всех подряд, у нас от сценаристов не будет. Ясно-понятно...
Судя по всему, когда-то там жил Джейкоб, но потом в нём поселился его антагонист и вокруг дома насыпали какой-то песок, чтобы эта сущность (в виде гномика :D) не смогла вырваться наружу.
Но тут появляются вопросы:
1. Почему Джейкоб жил в этом сарае, если нам показывают, что он живёт в основании статуи?
2. Как давно антогонист смог вырваться из круга?
3. Антагонист и дымок - это одно и тоже существо?
4. И тут мы подходим к главному вопросу, куда всё это время смотрел Ричард? Неужели он ни разу не задавался вопросом, к кому именно ходит Бен, почему в избушку, а не в основание статуи, ведь Джейкоб живёт в статуе, а антагонист в избе. Если дым это и есть антагонист, то почему Ричард ни разу не пытался его остановить, ведь Другие регулярно с этим дымом взаимодействовали?
Бен признался, что никогда не видел Джейкоба. Он делал вид, что получает от него указания, чтобы продолжать удерживать власть.
Ричард об этом почти стопроцентно знал, так как коммуницировал с Джейкобом без посредников, но не вмешивался в это.
Всё на высоте 👍👍👍❤️🔥
Скоро 6 сезон ,и всё наконец-то раскроется, столько вопросов ,надеюсь, на все дадут ответ и достойно закончат такой крутой сериал
Интересно, расскажут ли полную историю Джейкоба?
Джульет💔 Когда показали, как она очнулась, подумала как же это страшно не умереть сразу, но знать, что не выберешься
Но порой он использовал и более прямое вмешательство. Такое, как смерть Надьи. А в случае с Хьюго достаточно было прямо всё выложить.
Также довольно очевидный момент, что медиум, который дал Клер билет на самолёт, а также спровоцировал попадание на этот же рейс мистера Эко - либо напрямую является одним из людей Джейкоба (как Илана), либо был одним из винтиков механизма.