- Вы че тут делаете? - Аналогичный вопрос. - Мы первые спросили!
- Когда выродились? - В... 31-м. - Вам 46? - Да! Че, не видно? - Участвовали в Корейской войне? - Такой войны не знаю. - Кто президент Соединенных Штатов? - Ладно, мы из будущего.
Да ну, как я понимаю, все что им говорят делать и все что они делают в итоге приведут к такому будущему, которое и было Если бы они не вернулись на остров, то Бена бы не унесли к другим Мама Фарадея отправила его еще на раз на остров, чтобы она поверила ему, что он из будущего, потому что у него был ежедневник с ее почерком
@katric: то есть он должен был сдохнуть ради воплощения идеи Фарадея, в которую он сам не верил? пожертвовать своей любовью ради того, чтобы умереть, если идея не сработает, или же вернуться к прошлой жизни до крушения, в которой он себя ненавидел, если Фарадей окажется прав. Я считаю, он и так пожертвовал своим "домом", который он обрёл в Дхарме, чтобы помочь друзьям, слишком большого альтруизма ты от него требуешь
Я не понимаю. Если они все-таки взорвут остров, Сойер же не останется в 70-х. Он также как и все остальные должен вернуться в будущее в самолёт Или факт того, что он не погибнет не может его вернуть в будущее?
@katric: а мне он наоборот стал больше нравится. Он стал человечнее, стал ценить, что имеет, и как отметили выше, перестал себя ненавидеть, того прошлого себя. Сойер обрел дом, и вполне естественно, что он хочет его сохранить, но при этом и не навредить друзьям по крушению пытается.
Никто не задавался вопросом , вот уедут они из прошлого на лодке. У них нет личности, документов. Куда они пойдут. Где возьмут деньги)) ладно сделают ставку на матч и выиграют. Но найти для ставки надо же деньги.
Как же бесит Кейт! Просто невероятно бесит! В кои-то веки я пожалела, что Саид такой молодец и часто оказывается в нужное время в нужном месте. У меня аж мозг кипит от негодования. какой умной и круче всех себя считает Кейт. Даже жаль, что её не пристрелили... Фарадей говорил, что бомбу надо в землю зарыть. В Лосте, видимо, подвальное помещение и "под землю" - это одно и то же. Лок какой-то очень странный стал, хотя, казалось бы, куда ещё страннее.
@Геворг: так зачем она тогда поперлась с Джеком, раз в тюрьму попадать не хотела? На самом деле ее эмоциональные порывы, взбалмошность и глупость не переставляют удивлять все сезоны.
Господи, какие спойлеры? Идиоту ясно же было, что он не стареет не из-за косяка сценаристов и что бессмертие дано ему либо Джейкобом, либо островом (если это вообще не одно и тоже)
@aleposha: От чего спасти-то?) Никто спасения не просил. И кто дал право Джеку решать за всех и переписывать жизни ВСЕХ пассажиров?
Опять же, он это делает не из благих побуждений, ему давно на всех и вся плевать, ему лишь бы забыть, что Кейт от него ушла - опять же по причине его тревожности, истерик ревности и пьянства
Интересно, Кейт так против плана, потому что отношениями с Джеком дорожит или боится, что второй раз наказания избежать не удастся и судить её будут не как героиню?😀 но она по делу сравнила Джека с Джоном, после их последней встречи Джек окончательно уверовал в предназначение похоже. Радзинский там тоже совсем ошизел со своим Лебедем и бурением. Ну и да, это точно не Локк, убить Джейкоба почти сразу после возвращения как-то слишком даже для него.
@Mysoulforsaintp: Да, У Джека - как и у Локка в своё время - ничего не осталось в жизни, вот он и упоролся в предназначение, надо же за что-то уцепиться
ричард такой хорошенький оказался… а то он меня всегда пугал. думала, он все и обо всем знает (про всякие там путешествия во времени и так далее), ведь он даже не стареет, а он вообще не втыкает ахахахах. и так по-доброму со всеми разговаривает
Я ещё в начале серии. Ричард сказал что все погибли получается когда все вместе были на самолёте а при крушения половиной попали в 77г а суд с Беном попали в настоящее время. И они их ищут. Как-то все странно
Какие же все-таки потрясные серии в 5 сезоне. Думаю, я могла бы назвать его одним из любимых.
Бен и Локк словно поменялись местами. Раньше ведь их взаимодействие строилось по принципу: Локк говорит – Бен посмеивается, Бен говорит – Локк охуевает. Сейчас все в точности наоборот. Бен всячески старается перехватить инициативу, но Локк либо не ведётся на провокации, либо резко обрывает попытки. Это было заметно и в серии "мертвый значит мертвый", и здесь. Да и взгляд у Локка изменился. Уверенно-насмешливый, так бы я охарактеризовала. Взгляд человека, который абсолютно точно знает, что делает.
Ещё подумала, как же Джек с бомбой напоминает мне Локка с кнопкой. И только эта мысль пришла в голову, как Кейт озвучивает её. Мне нравится кстати, что она не называет имени, но все мы прекрасно знаем, кого ей напомнил Джек словами о судьбе и предназначении.
Опять знакомые лица. На этот раз детектив Фаско из хорошего сериала "В поле зрения". Там же, к слову, играл и Майкл Эмерсон.
Забавляет, с каким лицом Джульет смотрит на Кейт в пятом сезоне. Такой усталый взгляд, в котором явственно читается "всё, пиздееееец".
@Геворг: Да, я знаю. "Пилу" очень люблю. Собственно, из-за Эмерсона и посмотрела первый фильм. А присутствие Майлза стало неожиданным, но приятным бонусом.
@Allons_y: Майлз недавно появился в новом фильме Шьямалана - "Время" (Old). Он там был таким старым по сравнению с этим сериалом - то ли грим, то ли эти 15 лет его состарили...
Фил совсем омерзел, женщину бить, реально так бы Сойера попробовал ударить. И Радзинский поехал, летит у них кукуха повсеместно от стресса.
– Прости, что отказался ехать ещё тогда, три года назад. – Спасибо тебе за это. Какие же Джеймс и Джульет прекрасные, как борются друг за друга, как сильны вместе... А потом к ним снова пихают Катьку. Сценаристы, откопайтесь от треугольников, сколько можно?
Джек как обычно хочет исправить все боли и потери, максималист высшей пробы. Стереть всю их жизнь за три года ластиком. Понимаю, почему Кейт так этому противится, она то это ценит, хорошее или плохое. Поступки Шеппарда объяснимы, но совсем мне не нравятся, они с Саидом теряют свою человечность оба, никого не жалеют во имя общего блага, и ведут себя как Локк.
Джон забрал у Ричарда компас, который отдал его Джону, чтобы тот вернулся в прошлое, чтобы отдать его Ричарду... Рекурсия в реверсе.
И надоело дедку слепо следовать, подавай руководителя парадом на блюде. Ещё и убить Джейкоба захотел, это ему Остров нашептал? (Если это вообще Джон, всё больше убеждаюсь, что это какой-то морок) Неудивительно, что даже Ричард обалдел и засомневался в их доблестном лидере, которых он призван как верный вассал защищать. Да что уж там, даже уже Бенчик не знает, кому лучше присесть на уши в такой ситуации.
На Джека жалко смотреть, как в этом сезоне сместились акценты на героях, раньше был лидером, чувствовалось, что это главный герой, а сейчас ходит такой потерянный, взгляд пустой, как-будто устал от всего этого.
Кого-то бесит Кейт, а как по мне, так она одна из немногих в адеквате сейчас. Она права, с каких пор взрывать бомбы, чтобы переписать реальность и убивать детей - это норма? Слушала эту парочку - Джека с Саидом, охреневала, да и сбежала, вот и правильно сделала.
Джека опять несёт. Вот серьёзно, Сойер был прав, когда сказал, что Джек вообще не думает, только реагирует. И сейчас он нифига не продумал ничего, просто решил всё переписать, потому что не сложилось с Кейт. Опять он со своим "я всё исправлю", а как? И кто тебе дал гарантию, что в переписанной реальность ты будешь меньше страдать? И вообще последствия непредсказуемы, что за бред? Одержимый тревожный придурок - вот кем стал Джек. Ну, впрочем он таким был всегда, но раньше хоть присутствовал голос разума у него, а сейчас вообще на всё плевать, гонится за абсолютно слепой надеждой, не глядя нажимает кнопочки Вселенной, авось пронесёт.
Кейт как бесила так и бесит, только о себе и думают, не хочет терять свою жизнь, где она якобы герой и т д, а если вернется будет убийцей и даже в моменте с Сойером и Джульет все испортила свои появлением. А Локк слишком поверил в себя, хочет убить главного, чтобы самому быть им
Серия какая-то ни о чем, о моему. Бесят эти постоянные многозначительные взгляды между Сойером и Кейт. Вроде всё решил для себя Сойер, а все равно неприятно, как будто он не уверен еще до конца. Достал этот четырехугольник, и за Джульет обидно.
Я не понимаю, почему все понимают этот момент, а я нет (никто это в комментариях не обсуждал, как мне показалось)
Почему они все так уверены в том, что взрыв этой бомбы точно все поменяет? Почему «прошлое поменять нельзя, это прошлое и оно уже случилось!! Все что мы делали, мы уже делали!!» «Ну…. вот разве что, если мы вот такую штуку сделаем, то будущее точно изменится. Ну не были ж мы запрограммированы на взрывание бомб и убийство людей. Щас отчебучим что-то неожиданное и тогда! Вот тогда! мы все поменяем и будем жить собой довольные, ничего не помнить»
Та в смысле блин? А почему никто из героев не думает, что эта бомба взорвалась в том году, энергия все равно осталась в том месте, люк все равно построили, самолет все равно упал. Что-то меня прям расстроило, что никто из персонажей не поставил этот план под сомнение.. Зато Кейт - главный моральный компас этого сериала - ходит и ноет о том, что это аморально и неправильно 🙄
Фарадей даже маме своей сказал «так ты знала». Знала, что он умрет, это мы поняли. Может имел в виду и то, что бомбу нужно взорвать, так как это приведет их туда, где они есть (правда тут уже не понятно, тк «где они есть» для других не выглядит как успешный успех)
@_d1ana: так они и не уверены, об этом несколько раз говорится)) просто некоторые из них, сами не особо понимающие физику, решили попробовать план Фарадея, в котором даже он сам немного сомневался.🤷
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 5 сезона Обсуждение серии
86- Вы че тут делаете?
- Аналогичный вопрос.
- Мы первые спросили!
- Когда выродились?
- В... 31-м.
- Вам 46?
- Да! Че, не видно?
- Участвовали в Корейской войне?
- Такой войны не знаю.
- Кто президент Соединенных Штатов?
- Ладно, мы из будущего.
Если бы они не вернулись на остров, то Бена бы не унесли к другим
Мама Фарадея отправила его еще на раз на остров, чтобы она поверила ему, что он из будущего, потому что у него был ежедневник с ее почерком
Или факт того, что он не погибнет не может его вернуть в будущее?
Фарадей говорил, что бомбу надо в землю зарыть. В Лосте, видимо, подвальное помещение и "под землю" - это одно и то же.
Лок какой-то очень странный стал, хотя, казалось бы, куда ещё страннее.
Не просто подвал, а подземная пещера, пещера под землёй.
нафига так делать
Опять же, он это делает не из благих побуждений, ему давно на всех и вся плевать, ему лишь бы забыть, что Кейт от него ушла - опять же по причине его тревожности, истерик ревности и пьянства
Радзинский там тоже совсем ошизел со своим Лебедем и бурением.
Ну и да, это точно не Локк, убить Джейкоба почти сразу после возвращения как-то слишком даже для него.
Бен и Локк словно поменялись местами. Раньше ведь их взаимодействие строилось по принципу: Локк говорит – Бен посмеивается, Бен говорит – Локк охуевает.
Сейчас все в точности наоборот. Бен всячески старается перехватить инициативу, но Локк либо не ведётся на провокации, либо резко обрывает попытки. Это было заметно и в серии "мертвый значит мертвый", и здесь.
Да и взгляд у Локка изменился. Уверенно-насмешливый, так бы я охарактеризовала. Взгляд человека, который абсолютно точно знает, что делает.
Ещё подумала, как же Джек с бомбой напоминает мне Локка с кнопкой. И только эта мысль пришла в голову, как Кейт озвучивает её.
Мне нравится кстати, что она не называет имени, но все мы прекрасно знаем, кого ей напомнил Джек словами о судьбе и предназначении.
Опять знакомые лица. На этот раз детектив Фаско из хорошего сериала "В поле зрения". Там же, к слову, играл и Майкл Эмерсон.
Забавляет, с каким лицом Джульет смотрит на Кейт в пятом сезоне. Такой усталый взгляд, в котором явственно читается "всё, пиздееееец".
Собственно, из-за Эмерсона и посмотрела первый фильм. А присутствие Майлза стало неожиданным, но приятным бонусом.
Мэттью Фокс (Джек) и Навин Эндрюс (Саид) тоже прилично состарились.
Время никого не щадит.
– Прости, что отказался ехать ещё тогда, три года назад.
– Спасибо тебе за это.
Какие же Джеймс и Джульет прекрасные, как борются друг за друга, как сильны вместе... А потом к ним снова пихают Катьку. Сценаристы, откопайтесь от треугольников, сколько можно?
Джек как обычно хочет исправить все боли и потери, максималист высшей пробы. Стереть всю их жизнь за три года ластиком. Понимаю, почему Кейт так этому противится, она то это ценит, хорошее или плохое.
Поступки Шеппарда объяснимы, но совсем мне не нравятся, они с Саидом теряют свою человечность оба, никого не жалеют во имя общего блага, и ведут себя как Локк.
Джон забрал у Ричарда компас, который отдал его Джону, чтобы тот вернулся в прошлое, чтобы отдать его Ричарду... Рекурсия в реверсе.
И надоело дедку слепо следовать, подавай руководителя парадом на блюде. Ещё и убить Джейкоба захотел, это ему Остров нашептал? (Если это вообще Джон, всё больше убеждаюсь, что это какой-то морок)
Неудивительно, что даже Ричард обалдел и засомневался в их доблестном лидере, которых он призван как верный вассал защищать. Да что уж там, даже уже Бенчик не знает, кому лучше присесть на уши в такой ситуации.
Джека опять несёт. Вот серьёзно, Сойер был прав, когда сказал, что Джек вообще не думает, только реагирует. И сейчас он нифига не продумал ничего, просто решил всё переписать, потому что не сложилось с Кейт. Опять он со своим "я всё исправлю", а как? И кто тебе дал гарантию, что в переписанной реальность ты будешь меньше страдать? И вообще последствия непредсказуемы, что за бред? Одержимый тревожный придурок - вот кем стал Джек. Ну, впрочем он таким был всегда, но раньше хоть присутствовал голос разума у него, а сейчас вообще на всё плевать, гонится за абсолютно слепой надеждой, не глядя нажимает кнопочки Вселенной, авось пронесёт.
Бесят эти постоянные многозначительные взгляды между Сойером и Кейт. Вроде всё решил для себя Сойер, а все равно неприятно, как будто он не уверен еще до конца. Достал этот четырехугольник, и за Джульет обидно.
Почему они все так уверены в том, что взрыв этой бомбы точно все поменяет? Почему «прошлое поменять нельзя, это прошлое и оно уже случилось!! Все что мы делали, мы уже делали!!» «Ну…. вот разве что, если мы вот такую штуку сделаем, то будущее точно изменится. Ну не были ж мы запрограммированы на взрывание бомб и убийство людей. Щас отчебучим что-то неожиданное и тогда! Вот тогда! мы все поменяем и будем жить собой довольные, ничего не помнить»
Та в смысле блин? А почему никто из героев не думает, что эта бомба взорвалась в том году, энергия все равно осталась в том месте, люк все равно построили, самолет все равно упал. Что-то меня прям расстроило, что никто из персонажей не поставил этот план под сомнение.. Зато Кейт - главный моральный компас этого сериала - ходит и ноет о том, что это аморально и неправильно 🙄
Фарадей даже маме своей сказал «так ты знала». Знала, что он умрет, это мы поняли. Может имел в виду и то, что бомбу нужно взорвать, так как это приведет их туда, где они есть (правда тут уже не понятно, тк «где они есть» для других не выглядит как успешный успех)