s05e16 — The Incident (1)

Остаться в живых — s05e16 — The Incident (1)

Моя оценка

4.618
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2009 05:00
Всего просмотров: 187 46365.21%

Обсуждение 16 серии 5 сезона
Обсуждение серии

116
id268457930
id268457930
20 апр. 2015, 03:08 #
В Джона точно что-то, вселилось
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:35 #
@id268457930: скорее что-то приняло его облик
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 мая 2025, 12:00 #
@id268457930: думаю это серый дым, а то Джон выглядит зловеще прям как этот монстр
posredstveno
posredstveno
17 июля 2025, 08:48 #
@MOPE_AHAHACOB: а я думаю тот чел который в прошлом подходил к Джейкобу
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 апр. 02:32 #
@posredstveno: я думаю, тот чел и есть чёрный дым
AsasadAsasad
AsasadAsasad
17 мая 2015, 14:16 #
Прочесть по бумажке аж одну фразу на собственной свадьбе - это мощно.
Charapka
Charapka
PRO
27 мар. 2016, 14:22 #
@AsasadAsasad: ошибиться боялся, свадьба же. Это как, знаете ли, те люди, которые на экзамене 2+2 на калькуляторе складывают, только бы все досконально верно было хд
Tom_Paris
Tom_Paris
18 мар. 2025, 12:22 #
не знаем
Its_only_me
Its_only_me
10 авг. 2015, 17:30 #
Может, в том ящике труп Джона, а других ведет самозванец?
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
03 окт. 2018, 05:04 #
@Its_only_me: я сначала подумала, что в ящике Джейкоб, а теперь после Вашего коммента мне почему-то кажется, что Локк - это Джейкоб.. Что вообще происходит?)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 мая 2025, 12:05 #
@Lika_aka_Dianka: я думала, там бомба или оружие, но они так показали
ALis342
ALis342
19 июля 2019, 05:45 #
Точно так же подумала 🥺
volkovaa134
volkovaa134
22 апр. 2020, 08:24 #
Тоже подумала так, но блин, реакция Лапидуса слабоватая, да и ящик такой странный, тело бы удобнее было нести в гробу или завёрнутое в какой-то ткани
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 мая 2025, 12:05 #
@volkovaa134: может там внутри гроб
volkova_di
volkova_di
04 авг. 2020, 06:00 #
божее, это офигенное предположение! аж мурашки по спине побежали!
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:36 #
@Its_only_me: Лжелокк
ryanbranson
ryanbranson
19 окт. 2015, 01:20 #
Это же те чуваки, которые отговаривали Майлза работать на Уидмара!
Видели бы вы мою улыбку когда увидел Винсента, Роуз и Бернарда!
Роуз прям помолодела :)
Боже мой..как я скучаю за полным составом...
id71237517
id71237517
18 янв. 2023, 21:05 #
@yourindiefriend: "как я скучаю за полным составом."
Это на каком языке написано?
И зачем вы сидите за полным товарным составом и скучаете там?
Когда уже люди поймут блять, что скучать можно только по кому-то, а не ЗА кем-то.
Если вы скучаете за кем-то, так выйдите из-за этого человека и не скучайте.
Такая же новомодная дичь, как и КРАЙНИЙ везде пихают сейчас. Все резко суеверные до обосрачки стали.
Теперь все СЛЫШАТ запахи, хоть нос не распознают звуки, это орган обоняния, отличающий только запахи, скучают ЗА мною, и КРАЙНИЙ день у них, а то ведь если сказать последний - следующий не наступит. Пиздец какой-то.
SetaKis
SetaKis
08 февр. 2023, 15:33 #
@id71237517: эк у вас накипело!
heyM
heyM
16 февр. 2023, 16:58 #
@id71237517: категорически согласна
Swientko
Swientko
27 апр. 2023, 02:21 #
Тем временем, изначальный коммент был написан 7 лет назад. При чём тут «новомодная дичь» и «теперь», остаётся гадать. Мне уже 30 лет, но я всю свою жизнь слышала, как люди говорят «скучаю за тобой» и как они «слышат» запахи. Никто не обязан писать на чистом русском, так как и ты не обязан исправлять ошибки других. Расслабься.
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
12 мар. 2024, 12:36 #
Потому что все больше людей допускают эти ошибки. Так нельзя говорить, потому что смысл совершенно другой. Скучать ПО кому-то, стоять ЗА кем-то.
Ustrahan
Ustrahan
22 сент. 2025, 17:12 #
@id71237517: Написано на русском с применением норм украинского языка. Ничего страшного на мой взгляд
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
11 апр. 2016, 22:51 #
Так вот как выглядел Ад Люцифера, до вызволения оттуда Винчестерами.хддд
Вообще, Джек же сам хотел вернуться на остров, а теперь получается, ему подавай прежнюю жизнь до катастрофы? Алё, Джек, ты вообще адекватный человек или как?
Вообще, как я думаю, почти всем уже не хочется возвращаться к нормальной жизни вне острова. Оно и понятно с некоторыми персонажами.)
Kodoto
Пользователь MyShows
03 февр. 2019, 05:53 #
@Mr_Kirpister: По моему, все очевидно. Джек хочет вернуть еще ту первоначальную жизнь еще до катастрофы, где самолет благополучно приземляется в ЛА. То, что с ним было после того как они выбрались - уволили из клиники и хотел прыгнуть с моста - вряд ли можно назвать хорошей жизнью
Orthodont
Orthodont
06 июня 2019, 23:49 #
Хах😅😅 такая же мысль была про Люцифера😂
Геворг
Геворг
PRO
26 янв. 2021, 03:31 #
@Mr_Kirpister: причём на роль Люци взяли через несколько недель после выхода этой серии =D
Javier_Pastore
Javier_Pastore
08 авг. 2016, 15:32 #
Люцифер порадовал)
Fadelena
Fadelena
03 февр. 2019, 22:48 #
А я думаю, где его видела
Йонду
Йонду
24 авг. 2016, 16:54 #
Марк такая прелесть, господи, какой он классный
РуфЧик
РуфЧик
30 дек. 2016, 22:17 #
@Йонду: какой Марк?
anatrnd
anatrnd
PRO
06 февр. 2017, 16:28 #
@РуфЧик: Пеллегрино (актер, который играет Джейкоба)
Grenada
Grenada
PRO
05 мар. 2023, 15:18 #
@Йонду: народ из СПН подтянулся. братец-всадник Война тоже.
onegins
onegins
20 сент. 2016, 15:18 #
вот на примере Саида можно увидеть, что счастье теряешь буквально за секунду
Tristia
Tristia
05 нояб. 2016, 02:01 #
Сколько смотрела сериал, все не понимала... Почему ребята всегда мокрые на груди и сухие подмышками?:)
starlordrus
starlordrus
PRO
17 янв. 2018, 18:30 #
@Tristia: не всегда
umka_pumka
umka_pumka
04 февр. 2018, 02:06 #
@Tristia: прям в этой серии Саид мокрый под мышками, на моменте, где в него целится папа Бена.
andreypershin
andreypershin
PRO
27 мая 2020, 00:52 #
Слюни текут)))
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:36 #
@Tristia: они будут сушиться-Dry
Namelesss
Namelesss
29 янв. 2017, 19:09 #
А, ну теперь всё понятно)
Люцифер пришел в наш мир, и развлекается под чужим именем)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
28 окт. 2018, 12:26 #
Показать комментарий
Геворг
Геворг
PRO
26 янв. 2021, 03:32 #
@Алёнка1990: это была отсылка к сериалу Сверхъестественное.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
26 янв. 2021, 10:03 #
Да я поняла. Просто констатация факта, что именно здесь он не дьявол
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:38 #
@Алёнка1990: что есть дьявол, а что есть бог? Две стороны одной медали
ViktoriyaHel
ViktoriyaHel
12 апр. 2017, 01:40 #
Люся прекрасен !!! ))
Жесть, Джулиет очень жалко
eman-on
eman-on
26 окт. 2018, 05:04 #
@ReturnToSender: да, ещё и Сойер расстроил. Джульет на него смотрит,когда речь идет о том,чтобы провести последние минуты вместе, а он всё на Кейт. Вообще не понимаю, с Джульет он получается знаком уже 3 года, наладил с ней даже быт, стабильность, с Кейт история- пару месяцев+непостоянность. ну вот и втф, Сойер.
Ну на самом деле авторы сериала просто оччень др*чат на Кейт, поэтому она в каждой бочке затычка и конечно же любима всеми. С этим приходится только смириться.
id91351509
id91351509
02 апр. 2025, 19:33 #
@eman-on: вот это был самый болючий момент, с этими переглядками, аж грустно стало(
umka_pumka
umka_pumka
04 февр. 2018, 02:51 #
Люся шикарен! Очень рада его тут видеть.
Сцена с Саидом и Надьей на пешеходном переходе - это что-то на грани идиотизма. На тротуар отойти не судьба отойти, да? Такая нелепая, глупая смерть.
Роуз и Бернард - вот это неожиданность!
anni713
anni713
23 янв. 2020, 22:12 #
Почему глупая смерть? Ее сбили бы в любом случае, это ведь явно подстроенное нападение
umka_pumka
umka_pumka
24 янв. 2020, 13:28 #
@anni713: вот аж пересматривать пришлось, потому что не помню уже почти 2 года спустя, что там и как. Да, подстроенное нападение, но менее глупым оно от этого не выглядит (для меня). Если бы Надья не искала очки посреди дороги и не остановилась на переходе, может и не наехали бы конкретно в этот момент, потому что машина как-то не очень сразу приехала.
В общем, для меня выглядит глупо то, как эту смерть обставили. Возможно, у них там никого никогда на переходах не давят и можно что угодно делать, хоть в сумку с головой залезть, но я бы очки на переходе так увлечённо не искала, подождала бы до тротуара.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
11 авг. 2022, 23:17 #
@umka_pumka: но и у нас так не летят, когда на пешеходном переходе находится человек, неважно, что он там делает.
nadyasneeze
nadyasneeze
PRO
12 авг. 2025, 22:15 #
@umka_pumka: я очень люблю Саида и тронута его историей с Надей, но ее смерть снята практически комично... сбить кого-то на огромной скорости - уж очень сложный способ убийства, а смерть "в духе пункта назначения" уже неплохо использована с бывшим Джулиет. Не понимаю чем им не подошло старое-доброе "застрелить"

ps или Надю таки не убивали, а Бен насчёт этого Саида обманул, я уже запуталась? В таком случае, дёрнуть с места ДТП было странно (но и такое бывает офк)
ushakovatory
ushakovatory
10 окт. 2018, 20:51 #
Какова же была моя радость, когда с первых секунд узнала Марка Пеллегрино :)
Люююся!)
Imperators
Imperators
27 мая 2019, 04:02 #
Воу, феерические появления Джейкоба. С этой серии я просто выпал, особенно со вступления со статуей.
Уж не знаю, как создателям это удавалось, но это тянет на лучший финал сезона в сериале, ух... столько всего...
Ragnalstan
Ragnalstan
15 дек. 2019, 14:20 #
Долго не могла понять, почему мне так знаком мужик, который с Иланой и группой тащил ящик, а потом дошло, это же Пискателла из охс)
Комментарий удален
ostapushkaa
ostapushkaa
15 апр. 2020, 22:16 #
Люцифер 🥰
vk1024945
vk1024945
28 апр. 2020, 01:56 #
Кто?????????
ostapushkaa
ostapushkaa
29 апр. 2020, 00:45 #
Актёр, который играет Джейкоба, из-за сверхъестественного у многих ассоциируется с Люцифером)
Ustrahan
Ustrahan
22 сент. 2025, 17:18 #
@ostapushkaa: Муж девушки Декстера
volkova_di
volkova_di
04 авг. 2020, 06:03 #
Пелегрино лучший дьявол Что в супернатуралах что тут. прям моею от него
NikaLost
NikaLost
16 дек. 2021, 01:37 #
но тут он не дьявол🤡✌🏻
id274160171
id274160171
15 сент. 2020, 02:31 #
@id268457930: коммент-Агонь)
Stoni
Stoni
PRO
04 янв. 2021, 01:13 #
Присоединюсь ко всеобщему восхищению Пеллегрино. Такой хороший ❤️
Геворг
Геворг
PRO
26 янв. 2021, 03:36 #
Смотрел серию, когда она вышла. И в то же самое время смотрел СПН и было интересно сразу в сл. сезоне СПН увидеть его в роли Дьявола.
Кстати, кроме него и Маршалла - кто-нибудь ещё снимался в СПН? Уже не помню.
aries_moon
aries_moon
20 апр. 2021, 20:54 #
В общем предположения такие
Джейкоб как будто бог, а тот темненький типа дьявола на острове ?
И типа он всегда хотел его прикончить
Но потом что-то случилось и они стали дУхами острова, но темненький все равно хочет быть сильнее и главнее
И он же, по-моему предположению, может оборачиваться чёрным дымом, который проникает в сознание людей, играя с их разумом и принимает облик их дорогих/умерших людей
И он же как будто вселился в тело Джона, или вообще это дымок в облике Джона
(Вот что происходит с сознанием, если смотреть по 10 серий в день😂)
katavasiya22
katavasiya22
24 мая 2022, 08:29 #
@id59491514: у меня такое же предположение по поводу дыма, только я не считаю, что это дьявол. Я считаю, что они оба - языческие боги. Они ведь бывают и злые, и добрые, им не чужды человеческие страсти. Они едят, опять же. И могут умереть.
aries_moon
aries_moon
28 мая 2022, 10:42 #
@katavasiya22: а я от религии далека, поэтому не знаю что такое языческие боги)
Геворг
Геворг
PRO
28 мая 2022, 11:19 #
@id59491514: языческие боги - это боги, в которых верили разные народы до принятия христианства или другой религии. У каждого народа свои боги были.
Tom_Paris
Tom_Paris
18 мар. 2025, 12:33 #
всё так
и бог судя по всему оживил Лока, когда тот упал с высоты
id91351509
id91351509
02 апр. 2025, 19:36 #
@aries_moon: кстати, когда Локк первый раз был в хижине и увидел чей-то силуэт в кресле, это вроде как раз был черненький. Я поэтому подумала в начали серии, что он - Джейкоб, ан неет...
aries_moon
aries_moon
20 апр. 2021, 20:56 #
Роуз и Бернард, вот это уровень интровертности😂
Сильно рада что про Винсента не забыли и с ним все хорошо🥺
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:38 #
@aries_moon: уровень базированности, скорее
Kuku_ruzya
Kuku_ruzya
21 сент. 2021, 00:44 #
Читаю комменты и улыбка на лице появляется оттого, что для большинства это Люцифер 😊 шикарный актёр, шикарно сыгравший и врезавшийся в память как Люцик из СПН. рада была тут его увидеть ☺️
Геворг
Геворг
PRO
21 сент. 2021, 16:44 #
@Kuku_ruzya: его как раз на роль Люци взяли через пару месяцев после выхода этой серии =D
Плюс к концу сл. серии будет заметна визуальная схожесть с финалом 4 сезона СПН, при том что обе вышли почти одновременно, с разницей в день =D
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
10 окт. 2021, 01:33 #
Я абсолютно забыла, что тут есть Пеллегрино, как это шикарно. Огромный плюс.
Тоже сразу подумала, что в теле Джона тот что темноволосый, который хотел убить Джейкоба. По-моему это логично.

Не нравится, что обижают Джулиет. Она такая грустная. Самая лучшая и самая мудрая женщина. Обожаю, как Джеймс слушается её постоянно. Но мне не понравился его взгляд на Кейт, когда нужно было смотреть на любимую женщину. Опять приплели тупой треугольник. Горите в аду сценаристы, пусть Пеллегрино вас покарает.

И ОБОЖЕ, я так долго ждала, когда найдут кольцо Чарли. Спасибо! Это много значит для меня. Хотя и жаль, что это не Клэр его нашла.
Геворг
Геворг
PRO
11 окт. 2021, 21:19 #
@Lihiominaa: да, в мае появился Пеллегрино, и в июле или августе заявили, что его выбрали на роль Дьявола в Supernatural =D
Кстати темноволосый тоже появился в Суперах - в серии 5*02
MariaDisney
MariaDisney
23 дек. 2021, 13:34 #
А мне не понравился Джейкоб, невзрачный показался. Кого-то поколоритнее ожидала
Когнир
Когнир
06 февр. 2023, 22:59 #
@MariaDisney: Я считаю, он похож на абстрактного Иванушку-Дурачка из какой-нибудь русской сказки.
Allons_y
Allons_y
03 мар. 2022, 23:06 #
Для меня Марк Пеллегрино в первую очередь Джейкоб. Сверхъестественное я посмотрела на пару лет позже.
Ещё я понимаю, что Джейкоб (хотя думаю правильнее было бы Якоб) – это Иаков из Библии. Но лично у меня Джейкоб прочно ассоциируется с индейцем-оборотнем из Сумерек и я мало что могу с этим поделать.

Эх, какого черта Сойер смотрит на Кейт, когда у него под боком роскошная женщина? Умная, сдержанная, решительная, понимающая.
Не, особо против Кейт я ничего не имею, она норм. Но между ней и Джульет определенно выбрала бы вторую.

Снова русский. У женщины-врача неплохой, кстати, пусть и с акцентом. У Марка – нуууу, хреновый. Без обид.

– Хочу кое-что спросить.
– По знаку зодиака я Рыбы.

Бен опять лжёт. Лень лезть в лоспедию, просто прикину. У него был день рождения в третьем сезоне ("человек за занавесом"), события которого произошли в период ноябрь-декабрь. А Рыбы с 20 февраля по 20 марта.
А ещё в той серии Бен "отвёл" Локка к Джейкобу.
И Бен говорил Ричарду: "У меня день рождения. Ты ведь помнишь про дни рождения, правда?". Можно расценить как намёк на то, что этих самых дней у Ричарда было больше, чем нужно. И он, возможно, уже забыл, что это такое.
Все взаимосвязано.
Геворг
Геворг
PRO
04 мар. 2022, 22:49 #
@Allons_y: если не ошибаюсь - знак зодиака был импровизацией Майкла Эмерсона =D
Me-wow
Me-wow
20 мар. 2022, 19:18 #
Реакция Роуз и Бернарда на приплывшую троицу прям один в один моя на прилетевших на Аджире.

Сойер зря, конечно, не в ту сторону пялиться затеял, не нравится идея сценаристов на этом моменте попинывать труп Сойер-Кейт, когда выбор давно сделан.

И Джек продолжает бесить, избранный хренов.
chch93
chch93
28 мар. 2022, 13:36 #
Джейкоб плел линии судьбы? Призвал людей на Святую Землю? Они ему явно очень нравятся, особенно играться ими. И что за второй чувак, что пригрозил его убить? Воплощение самого Острова? Дьявол носит туники?

Так ещё и приходил на всех посмотреть. На Кейт и Джеймса в детстве (очень хорошо подобрали детей), на Саида в роковой для них с Надией час, а к Квонам наоборот, в самый счастливый.

Дух Острова (а я все больше убеждаюсь, что это он, Джон менее прошаренный) чужими ручками хочет свои дела решить. Ещё и убеждает Бена, что это должно быть его собственное желание, месть за то, что Джейкоб его предал. Свободная воля, все дела, ага-ага, боги хреновы.

Таки Илана старый друг Джейкобс и пришла ему помочь? А Фрэнк кандидат на роль Лидера? Я совсем запуталась... Их же Ричард охраняет, лидеров то... Может, Илана тоже раньше была среди Других?

Джульет поддержала Кейт в этом бою пойдём остановим Джека? Как-то странно, что-то тут явно другое.

Саид, а ну-ка живи! Я не готова к смерти любимого героя, как бы он не косячил.

Бернард и Роуз просто как бальзам на душу. Права наша мудрая дама: уже в прошлое попали, сиди себе и радуйся, но нет покоя безумным сердцам, все скачут по джунглям. А они в это время принимают свою судьбу и наслаждаются жизнью друг с другом. И кто выигрывает больше?
Надеюсь, те две кучки пепла в будущем у хижины были не они...
Геворг
Геворг
PRO
28 мар. 2022, 15:04 #
@chch93: вот что интересно - Джейкоб остановил Саида, чтобы Надья умерла или чтобы Саид не умер с ней?
chch93
chch93
28 мар. 2022, 15:10 #
@Геворг: мне кажется, оба варианта имеют место быть: Саид мог успеть её оттолкнуть, и даже фантастически спастись сам, и тогда бы не попал обратно на Остров, но и если представить, что он мог погибнуть, её спасая, он бы тоже не попал на Остров, а Джейкобу он был нужен, так что)
zvezdokoshka
zvezdokoshka
15 апр. 03:00 #
@chch93: на счёт Джульет - мне кажется, она просто не хочет отменять всё произошедшее за эти годы. Ведь если их самолёт не упадёт, то она никогда не встретит Сойера, и вообще, скорее всего, не выберется с острова.
Loner_
Loner_
27 апр. 2022, 13:53 #
Ощущение, что Марк Пеллегрино успел сыграть во всех сериалах Америки. Рада его видеть 🙂
Natalina_kr
Natalina_kr
02 мая 2022, 15:11 #
Оу, а Джейкоб то, это Дьявол из сверхов😻😻😻 он мне и там был симпатичен. А тут, ну хорош!
Геворг
Геворг
PRO
02 мая 2022, 18:43 #
@Natalina_red: в Сверхах получил роль через месяц-другой после выхода этой серии =D
katavasiya22
katavasiya22
24 мая 2022, 08:22 #
А вот и Винсент) Только это другая собака, конечно.
katavasiya22
katavasiya22
24 мая 2022, 08:23 #
Ну я так поняла, что чёрный дым может принимать форму погибших людей - Кристиан, Йеми, Алекс, например - при этом используя не только их тело, но и их воспоминания и личность, но всё равно он их контролирует. Если следовать этой теории, то потому и Локк живой. Но, возможно, он ещё сам не знает, что это не совсем он. Или знает (судя по его разговору с Беном в конце). И тогда чёрный дым - это тот чувак из начала серии, который хотел убить Джейкоба и наконец нашёл способ.
А может, всё совсем не так и это моя фантазия)
katavasiya22
katavasiya22
24 мая 2022, 08:24 #
Начала смотреть серию и так жареной рыбки захотелось)
Первая мысль - это какие-то древние языческие боги на своей волшебной земле. И для нашего удобства они говорят на английском))
Детей-актёров классно подбирают: сразу видно, кто есть кто, даже гадать не надо. Всегда это восхищало в сериале.
deex_iv
deex_iv
25 июня 2022, 01:40 #
Какой-то гребаный хер командует. Сериал вообще не умеет в логику
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
29 июля 2022, 22:30 #
Люся, я дома)
Yula2707
Yula2707
16 окт. 2022, 04:46 #
Меня статуя до жути пугает. Такая гигантская!
y2jlol
y2jlol
20 февр. 2023, 10:51 #
Вообщем в самом начале какой-то мужик хотел убить Джейкоба говорит: "Я найду способ".
- Ричард говорит ни разу не видел чтобы остров кого-то воскрешал, хотя живет довольно давно на нём.
- В ящике я думаю тело Джона (скрывают для интриги)
- Значит живой Локк это мужик сначала, или я еще не придумал, но как-то он с ним связан)
Хм, то есть Надию сбила машина, а Бен просто подсуетился и наплёл с три короба Саиду, что это было подстроено, чтобы Саид зачистил людей Уидмора. Ещё раз убедился, что Бен вполне себе мог и один на остров вернуться, а то что он за собой потащил Шестёрку Ошеаник это просто его прихоть, а не судьба.

Возвращение Бернарда и Роуз с Винсентом довольно неожиданное, я думал их списали вместе со всей массовкой во время атаки стрелами на пляже.
Grenada
Grenada
PRO
05 мар. 2023, 16:04 #
Джейкоб как в анекдоте: я вас, тварей, на этот корабль 3 года собирал!»
thunder165
thunder165
29 мар. 2023, 14:31 #
Наконец-то более-менее показали статую, вот только не так подробно как хотелось бы. Видно, что это древнеегипетское божество с вытянутой антропоморфной головой. Начал искать похожих богов и остановился на трёх вариантах:

1. Анубис (шакал) - бог погребальных ритуалов и мумификации (бальзамирования), «страж весов» на суде Осириса в царстве мёртвых, знаток целебных трав. Этот вариант кажется очень логичным, учитывая сюжет сериала, но у Анубиса слишком узкая морда. Маловероятно, что это он.

2. Себек (крокодил) - бог воды и разлива Нила, ассоциирующийся с крокодилом; считается, что он отпугивает силы тьмы и является защитником богов и людей. Тоже весьма логичный вариант, голова статуи больше всего напомнила именно этого бога.

3. Таурт (бегемот) - богиня-покровительница беременных женщин и рожениц. Этот вариант рассматриваю исключительно из-за схожести морды со статуей, на изображениях голова совсем не похожа на бегемота, к тому же, статуя вроде как изображает мужчину, а не женщину. Маловероятный вариант, но всё же.
magicflower
magicflower
06 мая 2023, 00:39 #
@thunder165: ну вот анубис вроде как был в одной из прошлых серий изображён на стене рядом с дымом, когда бен ходил к монстру и видел алекс
Tom_Paris
Tom_Paris
18 мар. 2025, 14:36 #
это необязательно должно иметь отношение к статуе на улице
Tom_Paris
Tom_Paris
18 мар. 2025, 14:34 #
Это смесь Таурет и Собека.
Meowser
Meowser
10 сент. 2023, 11:47 #
Все таки Роуз и Бернард (и Винсент) единственные положительные персонажи в сериале. Рад, что хоть у них все хорошо
AnnKonovalyuk
AnnKonovalyuk
01 окт. 2023, 22:46 #
Да как они уже задолбали с «нам нужно вернуться на остров», уплывите уже, хоспади
Lotta_Destler
Lotta_Destler
05 нояб. 2023, 16:08 #
Извините меня, конечно, но смерть Надии - просто фееричная тупость. Искать на пешеходном переходе очки, тут же остановиться, развернуться и начать об этом рассказывать Саиду - первое место среди тупых смертей. Неужели нельзя было как-то иначе прописать её отход к праотцам? Сойер заебал уже сохнуть по Кейт. Алло, ты взрослый мужик, который три года прожил идеальной семьёй с чудесной и понимающей женщиной. За Джульетт обидно. Не прёт ей с мужчинами.
Всегда веселит, как сценаристы сами понимают, что некоторые моменты глупы, вкладывают это в уста персонажей. Порадовал комментарий Роуз, что вечно вам воевать надо во всех временных промежутках.
Я хз, кто такой этот Джейкоб, но харизма так и прёт.
Забавляет спокойный язвительный юмор Бена.
- Можно вопрос?
- По знаку зодиака я рыбы.
Annie10792
Пользователь MyShows
13 сент. 2024, 15:08 #
Ох, какой выразительный был момент, когда Бернард сказал: В конце концов самое главное, быть вместе. - В этот момент Джулиет посмотрела на Сойера, Сойер посмотрел на Кейт, а Кейт посмотрела куда-то вдаль. Очень показательно. И ещё более показателен взгляд Джулиет, когда она увидела, что Джеймс смотрит не на неё. Эхх... Всё-таки я из тех немногих, кто любит пару Кейт-Сойер, таких искр больше ни у одной пары в сериале не было(
Zarina2623
Zarina2623
14 янв. 2025, 22:31 #
Сначала думала, что Джейкоб и есть Локк, но наличие нового актера на роли вселили сомнения, хотя может это его совсем «молодая» версия.

Бернард и Роуз, какие же лапочки! Живые и с Винсентом. Почему теперь кажется, что та самая хижина, это дом, в котором они живут, тут и картина с собакой.

Сначала было две стороны, казалось, что это Дхарма и Другие. Потом оказалось что Уидмор тоже из других. Теперь нам показали четверную сторону, видимо, сторону Джейкоба (те ребята с нового самолета). И потенциально четвертную (?) сторону, это чувака, который обещал убить Джейкоба (может эта сторона как раз и породила злого Локка?).

Распутают ли этот клубок? Очень много говорили, что Лост закончился не очень. Но еще говорили о том, что сезоны после 3го неинтересны. Но понимаю почему, не все любят временные петли, надеюсь, что для себя в конце сериала я отвечу на свои вопросы.
Zarina2623
Zarina2623
14 янв. 2025, 22:39 #
@Zarina2623: ах ну да, чудесная фраза Роуз
«Вам бы лишь бы пострелять в друг друга»
А лицо Бернарда, когда он их всех увидел «опять вы..»
Действительно, искатели приключений на свою жопу
Levi_s
Levi_s
10 февр. 2025, 14:29 #
Может тот корабль, что плыл в начале серии к острову, и есть "Черная скала"
Даже если нет, надеюсь про него расскажут в следующих сериях, интересно..
id91351509
id91351509
02 апр. 2025, 19:37 #
@Levi_s: очень похоже было, да
Russllann
Russllann
19 февр. 2025, 16:40 #
Блин, какую же базу выдали Бернард и Роуз. К чему вся эта суета, действительно.. Желаю всем найти такую любовь!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 мар. 2025, 22:43 #
Марк Пеллегрино мне здесь больше нравится, чем в СПН
JR13
JR13
25 апр. 2025, 12:25 #
Мне кажется Локк мертв, а в его тело что-то другое. Очень жаль Джульет, когда Роуз и Бернард говорили, что главное они вместе даже если умрут и в этот момент Сойер посмотрел на Кейт, а Джульет смотрела на Сойера и в ее глазах все было понятно
Хаширама
Хаширама
21 июля 2025, 15:43 #
Джейкоб выглядит так, будто бухает без просыха, извините)) но харизматичный, чёрт.

Многие тут уже сказали, что Сойер заебал пялиться на Кейт. Зачем, вот зачем это нужно сценаристам, почему нельзя уже покончить с этим? Вот Сойер в одной сцене говорит, что сделал выбор, даже готов уплыть с острова с Джульет, оставив там Кейт, даже не поддался на ее просьбу спасти всех... и в следующей сцене, как и во многих других, устраивает переглядки с Кейт глазами побитого пса. Джульет жаль, сценаристы ее не сильно любят, видимо, зато дрочат вприсядку на бесполезную, в каждой бочке затычку Кейт, это пипец как заметно.
Pafasan
Pafasan
PRO
20 июня 23:08 #
Вроде бы никто об этом не написал тут, но уже в этой серии можно обратить внимание, что Джейкоб во флешбэках прикасается ко всем персонажам. А вот в больницу к Илане он пришёл в перчатках.
Написать комментарий: