@alx: извини, конечно, но не пойти ли бы тебе нахер? Для таких как ты в аниме-индустрии полно эччи-гаремников. Вечно же найдутся дауны, которым что-либо не понравится.
@Aequd: обязательно пойти. В первом сезоне это был тот самый, как вы говорите, эччи-гаремник — легкое и миленькое аниме, которое просто приятно смотреть. А во втором сезоне внезапно начинается драма, умирают милейшие персонажи, а главный герой сходит с ума и думает, что на самом деле все живы. Я в депрессию ушел от второго сезона. Нет, идите нахуй! Зачем превращать милое аниме в ебучую драму? Почему нельзя было снять отдельный, никак не связанный сериал, если так хотелось снять что-то подобное? Давайте теперь в "Спокойной ночи малыши" показывать криминальную хронику! В твоём районе бродит маньяк, приятных снов, счастливой жизни. Нахуй, нахуй, нахуй.
Второй сезон показал, что на самом деле происходит, когда прекрасная история заканчивается. Нет, мир и главные герои не исчезают, они продолжают существовать и не всегда они счастливы...
После просмотра появилось неоднозначное мнение об этом аниме. Вроде как 1 сезон похож на обычную школьную повседневность. 2 сезон лично я начал очень вяло, пропал как то интерес. Вот после родов Нагисы и ее последующей смерти, я считаю апогеем сюжета в целом. Крайне хорошее аниме. 9/10
@dimixonx: В таком случае прошу прощения, но впервые слышу о таком. Комментарии к последнему эпизоду обычно используют с целью поделиться своим мнением от просмотренного. Попробуйте зайти в комментарии к последнему эпизоду любого сериала из топ-100 на MyShows, вы увидите уйму спойлеров.
ладно раз уж мы тут все собрались, извиняюсь за выше сказанное. Можно концовку обьяснить плз? получается нам показали как девочка умерла в конце на руках у бати и решили показать другую вселенную где все хорошо? жестоко как то или я чего не понял?
Знаете, я бы на месте авторов сказал, что второй сезон - это просто сон свинки Ботана. А сама история закончилась на первом, после логичного и очень трогательного признания в школе. Вот ей-богу!
К чему было так измываться над Нагисой, и потом над Усио? Мистика, как по мне, здесь вообще не нужна. Мне всё равно, умерли ли они все и теперь живут в раю, или они отыскали другой мир, про который говорила Котоми, или они сумели изменить ход прошлого, или ещё что-то другое. Я просто хотел нормальной, человеческой концовки - а не вот это вот "на подумать". Я уж молчу про всех второстепенных героев, на которых положили болт. Показать пару слайдов под музыку в конце - это не раскрытие персонажей, извините.
Итог - первый сезон в моём сердце навсегда. Второй - шляпа, и жестокое обращение с Нагисой
@Kritik-tok: - Девочку и робота с первой серии показывали не просто так. - Про другой мир Котоми говорит ещё с первого сезона. - Если бы Нагиса не умерла, Томоя бы не понял своего отца и не помирился с ним. - Кланнад сделан по визуальной новелле, где ради хорошей концовки надо пройти все руты (или собрать все огоньки, если говорить языком сериала). - Ещё в арке Нагисы было сказано, что Нагиса в детстве умерла, но город спас её, поэтому вся жизнь и жизнь его дочери завязано на городе. - Кланнад учит, что чтобы любить, не надо бояться плохого исхода. Вообщем кланнад шедевр и всё тут имеет смысл, если внимательно смотреть, а не фапать только на Нагису.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 2 сезона Обсуждение серии
17ладно раз уж мы тут все собрались, извиняюсь за выше сказанное. Можно концовку обьяснить плз? получается нам показали как девочка умерла в конце на руках у бати и решили показать другую вселенную где все хорошо? жестоко как то или я чего не понял?
К чему было так измываться над Нагисой, и потом над Усио? Мистика, как по мне, здесь вообще не нужна. Мне всё равно, умерли ли они все и теперь живут в раю, или они отыскали другой мир, про который говорила Котоми, или они сумели изменить ход прошлого, или ещё что-то другое. Я просто хотел нормальной, человеческой концовки - а не вот это вот "на подумать".
Я уж молчу про всех второстепенных героев, на которых положили болт. Показать пару слайдов под музыку в конце - это не раскрытие персонажей, извините.
Итог - первый сезон в моём сердце навсегда. Второй - шляпа, и жестокое обращение с Нагисой
- Девочку и робота с первой серии показывали не просто так.
- Про другой мир Котоми говорит ещё с первого сезона.
- Если бы Нагиса не умерла, Томоя бы не понял своего отца и не помирился с ним.
- Кланнад сделан по визуальной новелле, где ради хорошей концовки надо пройти все руты (или собрать все огоньки, если говорить языком сериала).
- Ещё в арке Нагисы было сказано, что Нагиса в детстве умерла, но город спас её, поэтому вся жизнь и жизнь его дочери завязано на городе.
- Кланнад учит, что чтобы любить, не надо бояться плохого исхода.
Вообщем кланнад шедевр и всё тут имеет смысл, если внимательно смотреть, а не фапать только на Нагису.
Прикольное аниме
1 сезон так на 3 звезды а 2 заслуживает все 5 звезд
Лучше аниме в своем жанре