Удивила неожиданная жестокость команды. Безусловно, мальчик -- убийца, но все их "клиенты" такие, никто не пушистее его, а многим они сочувствуют. Здесь же, в моменте, когда Джереми звал маму, умолял, а она даже не обернулась, у меня сердце разрывалось. Как бы там ни было, он ведь тоже твой ребёнок. Но никого это не смягчило.
не из-за того что интересно... а потому что привлекал внимания таким образом... глубоко внутри ему больно и обидно от такого отношения к нему его матери... тем более в переходном возрасте
@Lumiri: совсем не за то, что он убивал или почему убивал. А за то, как отчаянно он, ребёнок, как и все другие, нуждался в своей матери, но никогда её внимания и любви не получал. Даже сейчас, когда она увидела, насколько это ранило и исковеркало его.
@nens8_8y: Ну не знаю, когда он маму звал - явно наигранно было, просто чтобы ей побольнее сделать, почему это должно было смягчить? Или то что он женщину пырнул ножом, которая ему вообще ничего не сделала, и только пыталась ему доказать что он не плохой как он думает. Есть убийцы больные - психически не здоровые, которых можно попытаться переубедить. А тут - в чем жестокость команды? В том что не дали сестру с матерью убить? Мама у него конечно тоже психичка, такое о своем сыне говорить, но вам же ее не жалко? А убийцу, который 2 семьи вырезал жаль.
@nens8_8y: он не звал и не умолял. Он орал "мама, он меня обижает", когда ему за дело скрутили руки, хотя за минуту до этого легко убил бы её. А когда ему сказали "успокойся, она не поедет", ответил "плевать". Он не звал на помощь. Это как поверить, что он сказал, что пошутил. Он её ребёнок, но сразу перед этим его мама разговаривала со своей мамой, и сказала, что знает о его склонностях и не понимает, как поступить. Хотя у матери странное поведение, конечно. Обычно, если из двух близнецов выживает один, с ним носятся как с хрустальным, какой смысл ненавидеть выжившего и лишать себя двух детей сразу - не понимаю.
@rassvetet: да, мамаша тоже дурная)) поняв наклонности сына, другой человек бы попробовал его отправить на психотерапию как минимум, а она тупо скинула уже осознанного подростка у больницы за тридевять земель, не предупредив соц.службы о его наклонностях... И когда спустя два дня ей звонят из ФБР по поводу сына, сразу морду тряпкой "ниче не знаю, нет у меня никакого сына", пипец вообще
Может быть, потому, что они поняли, что это была манипуляция? Он кричал маму, а через секунду, когда понял, что это не сработало, хладнокровно заявил: «Плевать». Страшно было на это смотреть, честно говоря
В смысле жалеть жестокого психопата? У них нет эмпатии, чувств и привязанности. Скорее всего он играл, чтобы вызвать жалость к себе, они очень хорошо мимикрируют под эмоции других людей. Смотреть 6 сезонов про этих больных ублюдков и так и не понять тх природы? Совершенно не жаль. Жалко только убитых
Я не понимаю, как они "выбирают", кому сочувствовать, а кого, вот так - мордой в пол, ублюдок, "я буду приходить на каждое слушание по удо". Ведь едва ли не пару серий назад, был мальчик, который потрошил людей в крошечном городке из-за того, что он обиделся, якобы все его бросают. И ведь там была такая драма, его так спасали и защищали под грустную музычку, а тут... Судя по всему, мать этого мальчика всю жизнь ему талдычила, что он чудовище, а к его сестре явно относилась в разы лучше. Я понимаю, почему он сорвался. Ему нужна помощь не только психиатра, но и психолога, а не тюремная роба.
У меня память плохая, но тот парень, кажется, детей не трогал, а команда как раз к таким преступникам относится мягче. Короче, у них прям табу на детей походу
@Haifish: не зря параллельно вели линию Моргана, который переживал из-за Элли. Ну и драматургию никто не отменял - его больше показывали, дали посмотреть на его взаимодействие с жертвами, на поведение, на разговоры. Зрителя злили, а зритель здесь соотносит себя с командой. Поэтому команда тоже должна быть зла. И потом, тот парень явно был умственно отсталым, только и мог, что жаловаться, как его бросили. Этот - мерзкий психопат, с высокомерной улыбочкой вращающий глазами, вытирающий нож о штаны, умный, холодный и расчётливый, весь такой "я ребёнок, что вы мне сделаете".
Смотреть 6 сезонов сериала, и не понять до сих пор что это не лечится. Один уже сидел в психушке, вышел и начал людей жрать. У психопатов нет эмпатии, чувств и тд. Ему не то что тюремная роба или психушка, там уже только пуля в лоб
"Остановка в лесу снежным вечером " Роберта Фроста
Мне кажется, я знаю, чьи это леса. Хотя его дом находится в деревне; Он не увидит, что я останавливаюсь здесь Смотреть, как его леса покрываются снегом.
Моей маленькой лошадке, должно быть, это кажется странным Остановиться без фермерского дома рядом Между лесом и замерзшим озером Самый темный вечер в году.
Он встряхивает колокольчиками на своей сбруе Чтобы спросить, нет ли здесь какой-нибудь ошибки. Единственный другой звук - это свист Из легкого ветра и пушистых хлопьев.
Лес прекрасен, темен и глубок, Но у меня есть обещания, которые я должен сдержать, И еще много миль предстоит пройти, прежде чем я засну, И еще много миль предстоит пройти, прежде чем я засну.
Я уже начинаю думать, что эта девочка Элли чья-то дочка. Ну невозможно так долго тянуть эту тупую линию с морганом и плохо играющем ребёнком.Вообще, производит впечатление ребёнка без эмпатии.
Ну а мама героя капец странная. Неудивительно, что у неё вырос маньяк.
Последняя сцена с матерью Элли такая мимимишная) А мать Джереми странноватая тетка, так ненавидеть ребенка, 100% каждый день ему это выговаривала, гнобила
Когда пацан садился в машину к проповеднику ночью, мелькнула мысль, что было бы интересно посмотреть, если бы тот тоже оказался маньяком, который бы посчитал этого пацана легкой добычей, что бы было, если бы два маньяка встретились, хотя думаю мужик бы выиграл, потому что пацан брал уловками до этого и своей невинной внешностью.
Не раскрыли жизнь мальчика маньяка, а ведь можно было вместо бесполезного времени уделенного Элли раскрыть его прошлое. Например не ясно, он ли издевался над сестрой, выглядело так будто он ничего не делал, но мать не верила и поэтому он сорвался. И никто даже не заткнул эту сумасшедшую, когда она прямым текстом кричала как ненавидела его еще в утробе.
Вот у меня вопрос, неужели если ты попал в американскую juvie - тебя выпустят независимо сколько преступлений совершил? Явно пацан психопат, и будет дальше убивать, если его выпустят в 18. По-взрослому ему дали бы несколько сроков, которые бы превратились в пожизненное. Еще есть такой прикол, что ювенальные криминальные преступления у них считаются закрытыми для доступа полиции.
И опять все жалеют урода только потому что он симпатичный на лицо) был бы он уродлив, тут бы его ненавидели. Как можно жалеть его ч не понимаю? Он намеренно высматривал хороших людей, семей и убивал их с особой жемтокостью. Это не человек. И ему ничего уже не поможет и не исправит
пересматривала МКП уже несколько раз и вот действительно есть преступники, которым сочувствуешь. конечно, не за то что он сделал будучи взрослым, а именно его детству, как над ним издевались и грубо говоря «выковали» из него убийцу. но в это серии нет никакого сочувствия. да, мамашка у него тоже недалекая, несла фигню про то, что ненавидела его в утробе и тд, но это не взращенный убийца, тут уже рожденный таким. у него нет ни понимания что то, что он сделал - плохо, ни сочувствия. ничего. матери надо было не оставлять его на обочине, а отвезти в лечебницу и закрыть его там, потому что это уже не лечится. и тема с поглощение второго плода.. все знают, что такая патология возможна и винить потом выжившего ребенка.. как по мне, у женщины тоже были какие-то отклонения. понятно в кого сынок такой вырос.
блин, а почему не показали ту последнюю мать, которая его подвозила (или я просто супер невнимательная)…. надеюсь, с ней все хорошо. пацана вообще не жалко, удивляют сочувствующие комментаторы. психопат и социопат. убил 2 семьи с детьми. вскрыл мужчину. какой бедный несчастный мальчик, да-да. рада, что закончился сторилайн с элли, не знаю почему, но она меня немного подбешивала. верните джейджей. очень скучаю по ней :(
@l404: с последней матерью (Нэнси Ривертон) всё хорошо. Хотчнер сказал в самолёте, что её успешно прооперировали, и что она большая молодец - пацана сдерживала максимально долго.
Актёр, сыгравший Джереми, просто отлично справился, на мой взгляд. Он, конечно, ублюдок тот ещё, но, даже понимая, что он социопат, я ему немного сочувствую из-за его не менее неадекватной мамаши. С рождения ненавидеть ребёнка и считать его монстром только потому что он в утробе поглотил близнеца это какой идиоткой надо быть?! От части она виновата и несёт ответственность за убийство этих семей, потому что воспитала в нём эту ненависть и послужила толчком раннему проявлению социопатии.
Эх, сценаристы, эх. Хоть бы искали информацию о том, что пишут. Один из близнецов поглотил другого, да, это не такая уж редкая патология при двойне. Замерший эмбрион "изчезает" только в двух случаях-либо его поглощает организм матери, либо организм живого близнеца. Извините, но трагедия придумана, любая мать с такой патологией была бы счастлива, что хоть одного сумела выносить. Никогда не поверю, что матери Джереми врачи не объяснили в больнице почему такое произошло. А вот вероятность психических отклонений у "выжившего" плода бывает. Что и наблюдается на примере неадекватного парня. Джереми, получается, психически болен с рождения, т.е. мальчика надо либо лечить, либо изолировать до конца жизни - он опасен для окружающих, почему мать не озаботилась этим непонятно. Жалеть Джереми точно не нужно, такая машина для убийства в принципе жалости и сочувствия не оценит. Нэнси Ривертон тоже повела себя странно, нашла чужого ребенка и не позвонила в полицию, привезла его к участку и не отдала полицейским. Как можно вести к себе чужого ребенка? Девочке, которая играет Элли, нужно идти на курсы актерского мастерства, иначе ничего из нее не получится и связи не помогут.
Мне нравятся серии, где нам показывают, как жертвы выкручиваются. Женщина просто с железными нервами, убедила не трогать детей, смогла выжить, хоть и пострадала. Актриса, играющая Элли просто ужас, все время улыбается, даже когда грустно должно быть и вообще какая-то деревянная. В этом сериале очень много детей, в том числе совсем маленьких и ни один не бросался в глаза такой плохой игрой.
Офигеть, пацан то играл юного Бенджамина Лайнуса в Остаться в живых! И совершенно разные типажи ролей, отыгранные на отлично! Дар с детства, надеюсь пробьется парнишка дальше
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 6 сезона Обсуждение серии
52Хорошо, что с Элли все разрешилось благополучно!
а потому что привлекал внимания таким образом...
глубоко внутри ему больно и обидно от такого отношения к нему его матери... тем более в переходном возрасте
Есть убийцы больные - психически не здоровые, которых можно попытаться переубедить. А тут - в чем жестокость команды? В том что не дали сестру с матерью убить?
Мама у него конечно тоже психичка, такое о своем сыне говорить, но вам же ее не жалко? А убийцу, который 2 семьи вырезал жаль.
Он её ребёнок, но сразу перед этим его мама разговаривала со своей мамой, и сказала, что знает о его склонностях и не понимает, как поступить.
Хотя у матери странное поведение, конечно. Обычно, если из двух близнецов выживает один, с ним носятся как с хрустальным, какой смысл ненавидеть выжившего и лишать себя двух детей сразу - не понимаю.
" Роберта Фроста
Мне кажется, я знаю, чьи это леса.
Хотя его дом находится в деревне;
Он не увидит, что я останавливаюсь здесь
Смотреть, как его леса покрываются снегом.
Моей маленькой лошадке, должно быть, это кажется странным
Остановиться без фермерского дома рядом
Между лесом и замерзшим озером
Самый темный вечер в году.
Он встряхивает колокольчиками на своей сбруе
Чтобы спросить, нет ли здесь какой-нибудь ошибки.
Единственный другой звук - это свист
Из легкого ветра и пушистых хлопьев.
Лес прекрасен, темен и глубок,
Но у меня есть обещания, которые я должен сдержать,
И еще много миль предстоит пройти, прежде чем я засну,
И еще много миль предстоит пройти, прежде чем я засну.
Рид с этой причёской какой-то прямо... обычный. Не то пальто. Коротко подстригли, наверх зачесали, и он стал, как моя мама говорит, "подстрелыш"))
Ну а мама героя капец странная. Неудивительно, что у неё вырос маньяк.
А мать Джереми странноватая тетка, так ненавидеть ребенка, 100% каждый день ему это выговаривала, гнобила
у него нет ни понимания что то, что он сделал - плохо, ни сочувствия. ничего.
матери надо было не оставлять его на обочине, а отвезти в лечебницу и закрыть его там, потому что это уже не лечится.
и тема с поглощение второго плода.. все знают, что такая патология возможна и винить потом выжившего ребенка.. как по мне, у женщины тоже были какие-то отклонения. понятно в кого сынок такой вырос.
Один из близнецов поглотил другого, да, это не такая уж редкая патология при двойне. Замерший эмбрион "изчезает" только в двух случаях-либо его поглощает организм матери, либо организм живого близнеца. Извините, но трагедия придумана, любая мать с такой патологией была бы счастлива, что хоть одного сумела выносить. Никогда не поверю, что матери Джереми врачи не объяснили в больнице почему такое произошло. А вот вероятность психических отклонений у "выжившего" плода бывает. Что и наблюдается на примере неадекватного парня.
Джереми, получается, психически болен с рождения, т.е. мальчика надо либо лечить, либо изолировать до конца жизни - он опасен для окружающих, почему мать не озаботилась этим непонятно. Жалеть Джереми точно не нужно, такая машина для убийства в принципе жалости и сочувствия не оценит.
Нэнси Ривертон тоже повела себя странно, нашла чужого ребенка и не позвонила в полицию, привезла его к участку и не отдала полицейским. Как можно вести к себе чужого ребенка?
Девочке, которая играет Элли, нужно идти на курсы актерского мастерства, иначе ничего из нее не получится и связи не помогут.
Актриса, играющая Элли просто ужас, все время улыбается, даже когда грустно должно быть и вообще какая-то деревянная. В этом сериале очень много детей, в том числе совсем маленьких и ни один не бросался в глаза такой плохой игрой.