Сенатор Амидала опять попадает в плен, когда в одиночку отправляется на переговоры. Странно, что жизнь ее ничему не учит. Идиотизм дроидов в серии дополняется тупым Джа-Джа. Перебор, как по мне.
@SamBoy: Всё правильно. Личные местоимения 1 и 2 лица в форме множественного числа употребляются с предлогом "по" в форме предложного падежа "скучаю по вас" и отвечает на вопрос "скучаю по ком?". Если же отвечает на вопрос "скучаю по кому?" - дательный падеж, было бы "по вам". В предложном падеже можно еще употребить "о вас". Некоторые справочники пишут, что это вариативно. Но тут ошибки точно нет. Еще есть просторечный вариант "скучаю за вами", но он вообще не включен в правила русского языка. Если это так режет слух, проще говорить "по тебе". Надеюсь инфа полезна =)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Если это так режет слух, проще говорить "по тебе". Надеюсь инфа полезна =)
-на меню?
-да, на тебю!
Обожаю этих двоих🤣🤣🤣