@Nog: кстати да, директор тюрьмы тут на удивление спокойный и рассудительный, похоже и правда ему важно "перевоспитание а не наказание" как он сказал начальнику охраны. обычно в кино директоры тюрем сами те еще садисты)
Директор проникся к Майклу, поставив под угрозу благополучие семьи... но умный человек всегда найдет выход из ситуации и решит проблему как можно цивильней.:3 Прекрасно. С самого первого появления персонажа Стейси Кича прониклась к нему симпатией, и, видимо не зря:3
@id8593939: с вами все нормально. у меня тоже пока туго идет. по тв не смотрела, но все хвалят. пока смотрю чисто из-за этих хвалебных отзывов. хотя именно эта серия заинтриговала. если после половины сезона не затянет, увы, не мой сериал. или не в то время просмотренный.
не понимаю, как он с крыши вернулся в кабинет директора. мимо всего и вся. выйти из кабинета и вернуться в камеру - понятно, показали. а с крыши в кабинет - не понятно.
@Oliverell22: показали вентиляцию как криво закрыта, скорее всего через нее и упал в кабинет обратно ) он же проектировал тюрьму. на крыше нашел нужную дырку )
В конце сильно поволновалась. Да и вообще ситуация с переводом казалась окончательной. Директору явно не поздоровится из-за того, что ослушался настоятельного совета перевести Майкла (
Майкл, конечно, умён и создал хитрый план(наверное хитрый, мы о плане знаем крайне мало), но тот факт, что всё зависит от того, проверит ли охранник за столом или нет, несколько удручает и удивляет
Это вам не прошлые разговоры. Тут наконец-то началось реальное движение к побегу. Майкл не просто сверлит стены, а выбирает дорогу, лезет на крышу, рискует быть пойманным, и всё это с лицом олимпийского спокойствия. Я в очередной раз снимаю шляпу. Пятая серия — это не про побег, а про подготовку к нему. Ключ сделан, дорога выбрана, Поуп не мешает. Теперь осталось только дождаться бунта (он в следующей серии, я уже знаю). Серия не взрывная, но очень важная. И крыша с прожекторами — это просто поэзия.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Битлз рулят :D
выйти из кабинета и вернуться в камеру - понятно, показали. а с крыши в кабинет - не понятно.
И насчёт плёнки - есть запись звука, но нет записи даты-времени? Ой, как удобно (заговорщикам).
Пятая серия — это не про побег, а про подготовку к нему. Ключ сделан, дорога выбрана, Поуп не мешает. Теперь осталось только дождаться бунта (он в следующей серии, я уже знаю). Серия не взрывная, но очень важная. И крыша с прожекторами — это просто поэзия.
8/10.