Эту бетонную стену (а какие они ещё могут быть в тюряге) они сверлили бы своей сбивалкой для яиц до пенсии. Можно было с таким же успехом показать, что они эту стену пальцами проковыряли за несколько минут. Да, это придирка, конечно, но из таких вот нюансов, которые должны хотя бы выглядеть достоверно, и состоит любой фильм.
@iMaks533: угу, и вместо армированного бетона использовали гипсокартон толщиной миллиметров пятнадцать. Ведь только его и можно проковырять яйцесбивалкой. Даже кирпич, не отличающийся особой твёрдостью, не очень-то расковыряешь этим кухонным инструментом, который, кстати, делается даже не из стали, и уж тем более не из закалённой стали, а из дешёвенького сплава. ОФИГЕТЬ, КОЛОВОРОТ!!!
@Nuuskamuikkunen: ну, если честно, то они сверлили не непосредственно яйцевзбивалкой. В качестве сверла использовался тот самый болт, выковырянный Майклом из скамейки и заточенный под шестигранник. Перед сверлением Майкл заточил на нём канавки, как у сверла.
@MetalZeroOne: только хотела написать этот факт и увидела Ваш комментарий) А то все выше приведенные комментарии написаны людьми, которые якобы замечают все мелочи сериала, но упустили такую важную деталь. Лишь бы прокомментировать.
@Nuuskamuikkunen: из таких нюансов состоит любой фильм для людей с диагнозом Майкла. А без таких нейроотличий как-то должно хватать сообразительности понимать, из чего состоит кино. В вашем случае из желания докопаться. А в кино яркость и метафоры важнее суровой логики сухарей.
Можно придраться абсолютно к любому фильму/сериалу, ничто не идеально. Пускай они прокопали стену яйцевсбивалкой, да пускай хоть сквозь прутья пролезут. Это сериал! Здесь не обязательно должно быть все логично и безошибочно. Это шоу, чтобы люди могли расслабиться и посмотреть интересный сюжет.))
Ощущение как будто некоторые люди смотрят этот сериал, чтобы найти ляпы и минусы. Придираются ко всему. Ну если бесит вас, что это не реально и бла бла бла, то в чём проблема? Зачем смотреть, если тебя это бесит, если не получаешь удовольствия. А если тебе интересно, то можно закрыть глаза, и так было сложно всё это придумать.
Поседела вместе с охраной и медсестрой этого заведения! Жутко! Заключённые вели себя как спущенные с цепи голодные псы. Я ещё с самого начала не понимала, почему в лазарете они не прикованы наручниками. Теперь за эту халатность поплатились. Сериал офигенный! Смотрится на одном дыхании. Все эти проблемы заставляют очень переживать. А какой суперский каст.
Такое ощущение, что это тюрьма не общего режима, а для особо опасных душевно-больных, при этом с плохой безопасностью. Я думаю, большинство нормальных зэков не стали бы нападать на врача, который их лечит.
Взбивалкой они сверлили конкретные точки в стене по закону Гука, которые ликвидируют ее несущую способность. Вроде так. А когда стена ослабла по точкам, они ее кувалдой пробили
@Karmenn: а ничего, что ложные приговоры не редкость и могут хоть через полвека вскрыться? Мелкая кража по юности - скот? Похоже, зверь тут кто-то другой.
@Googlee: может имелось ввиду именно эти заключенные, которые ведут себя как скот. Которые долбятся в лазарет к доктору, избивают охрану и друг друга чуть ли не убивают. Наверное адекватные люди будут спокойно по камерам сидеть. А есть вот такие и это дикость. Конечно это сериальное утрирование...наверное..
Местами, конечно, нереалистично, но я в таком нервяке давно не смотрела сериал! Ппц! Аж пульс подскочил, как будто я сама в этой заварухе сейчас нахожусь!😁
Какой кошмар происходит в лазарете, просто жуть😱сразу кажется, не зря они все по клеткам сидят, ведут себя как животные. Ну бунт, бунтом, побеситься, выпустить пар, а они бегают, всех избивают, с фараоном не понятно что хотели сделать. Неужели они не думают о последствиях? Разве к сроку не дадут тем, кто участвовал в беспорядках? А пожизненникам лишат каких-то привилегий, если у них они были. Везде же камеры как нам показали. Как бы да, при бунте жесть должна происходить, но трогать дочку губернатора - там будет электрический стул для тех кто причастен, и тех кто не причастен. Всю тюрьму сожгут со всеми живьем. На ляпы не обращаю внимания, это же сериал, больше сопереживается персонажам. И да, где кошка!?
Напряжение зашкаливает. План Майкла доходит до критической точки, когда одно неверное движение может разрушить всё. Серия держит в тонусе от начала и до конца — это этап, после которого уже невозможно оторваться. Очень сильный эпизод. 9/10.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
40ОФИГЕТЬ, КОЛОВОРОТ!!!
Пускай они прокопали стену яйцевсбивалкой, да пускай хоть сквозь прутья пролезут.
Это сериал! Здесь не обязательно должно быть все логично и безошибочно.
Это шоу, чтобы люди могли расслабиться и посмотреть интересный сюжет.))
На ляпы не обращаю внимания, это же сериал, больше сопереживается персонажам.
И да, где кошка!?