s04e16 — Wilson's Heart (Part 2)

Моя оценка

4.872
MyShows
3.1K
Длительность:
Даты выхода: 20.05.2008 05:00
Всего просмотров: 198 31769.77%

Обсуждение 16 серии 4 сезона
Обсуждение серии

163
MARxLENin
MARxLENin
18 нояб. 2014, 22:25 #
Плакал, как сучка
Argost
Argost
13 янв. 2015, 17:31 #
Щас плачу
Карлуша
Карлуша
15 апр. 2020, 06:37 #
До сих пор плачу, с 2015
Stoni
Stoni
PRO
18 янв. 2022, 21:56 #
я с 2008 плачу
_zaa_ar
_zaa_ar
15 авг. 2024, 21:15 #
только сейчас закончила впервые смотреть эту серию. рыдаю.
g1506964
g1506964
12 сент. 2024, 16:56 #
@_zaa_ar: ты не одна такая
milamia
milamia
22 дек. 2023, 14:19 #
Мы всё ещё плачем…
Комментарий удален
SlowCynic
SlowCynic
30 окт. 2025, 03:00 #
@milamia: поддерживаю
Ofencional
Ofencional
26 нояб. 2014, 02:17 #
Все плакали
Imaginez
Imaginez
23 июня 2015, 00:03 #
@TheSky: Everybody cries.
color_of_hope
color_of_hope
30 нояб. 2020, 04:08 #
@Imaginez:
color_of_hope
color_of_hope
30 нояб. 2020, 04:08 #
@color_of_hope:
Ira123
Ira123
07 янв. 2015, 05:08 #
Печально. Только начала нравиться.
PolinMurMur
PolinMurMur
11 февр. 2015, 01:58 #
ужасно ревела:(
Enikta
Enikta
28 февр. 2015, 14:50 #
На последних сериях каждого сезона запасаюсь платками, потому что знаю, что буду реветь, как ненормальная.
Ужасно трагичная серия. Уровень душевной боли просто зашкаливает.
Сценаристы, за что вы с нами так...
Artyom_S
Artyom_S
21 мар. 2015, 15:11 #
замечательный эпизод, сценаристы постарались на славу !
platon0va
platon0va
24 мар. 2015, 01:28 #
шикарнейшая серия.
Stilzchen
Stilzchen
24 мар. 2015, 23:45 #
неееееееетттт!Не надо! Она мне раньше не нравилась, но все равно жалко!И ее, и Уилсона, и Хауса, и 13...
Шикарная и трагичная серия. Сидела и ревела...
gerardsilence
gerardsilence
14 мая 2015, 02:13 #
я знала, что она умрет, мне спойлернули
но я все равно рыдала
ужасно
она мне нравилась. очень нравилась.
gerardsilence
gerardsilence
14 мая 2015, 02:14 #
@TanyaBrBa: да и щас сижу рыдаю. блин.
у меня даже сопли текут, ахах(((
whoviann
whoviann
11 июня 2024, 22:57 #
Какого цвета слизь?
id153398074
id153398074
01 июня 2015, 15:48 #
Я,конечно,не сентиментальный человек,но на этой серии взгрустнула реально ;(
AlanRichter
AlanRichter
21 июня 2015, 15:30 #
Чеееерт :с
Только раскрыли крутого персонажа и сразу же убили, ну не надо так :(
Ужасно грустная серия. Смотреть на Уилсона так вообще сердце разрывается.
Интересно, как теперь будут развиваться отношения между ним и Хаусом?
JuliaStay
JuliaStay
27 июня 2015, 01:15 #
класс
Borisenko
Borisenko
15 июля 2015, 03:46 #
по степени трагичности эта серия стоит даже перед "Ангелы захватывают Манхэттен" и "Думсдей"
MashaKatalano
MashaKatalano
29 июля 2015, 06:58 #
@Borisenko: на думсдэй по сильнее ныла
и вообще в конце каждого сезона доктора кто и хауса реву , как белуга ;(
Lucifer_SWL
Lucifer_SWL
28 нояб. 2015, 21:48 #
@MashaKatalano: ну спасибо вам, после такой трагичной серии теперь пойду Думсдей смотреть! Но... оно того действительно стоит
gerardsilence
gerardsilence
22 сент. 2015, 22:15 #
@Borisenko: думсдей для меня трагедия, неделю ничего не смотрела после этого. я плакала 2 гребаных часа, мать вашу
_zaa_ar
_zaa_ar
15 авг. 2024, 21:40 #
боже, я ревела три и потом целый день бошка болела. это реально была травма
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
03 дек. 2016, 04:01 #
@Borisenko: у меня думсдей вообще почти никаких эмоций не вызвала. так-то роза осталась жить с семьей, это по-важнее доктора будет
pollysilver
pollysilver
17 авг. 2017, 22:11 #
Для меня ангелы более убийственный эпизод
KiirankO
KiirankO
16 мар. 2019, 00:17 #
@Borisenko: Ох, ну не знаю, я после "Думсдея" долго не отходила (да и сейчас все еще), а уж про "Конец времени" я вообще молчу...
holly_sun
holly_sun
06 апр. 2019, 22:52 #
@KiirankO: подскажите какая это серия в каком сезоне?
mironovasvp
mironovasvp
25 дек. 2019, 05:37 #
@holly_sun: если про думсдей, то 2 сезон 13 серия
а конец времени - специальные серии 4 сезона (17 и 18)
QueenOfGems
QueenOfGems
10 апр. 2023, 16:20 #
@mironovasvp: вы уточните, что речь про Доктора Кто, не про Хауса)
HeartISbroken
HeartISbroken
04 авг. 2015, 02:19 #
Никогда не рыдала над этим сериалом, но каждая минута этой серии вытекла у меня из глаз
Vernalt
Vernalt
19 сент. 2015, 01:04 #
мой любимый сериал, никто и никогда не сможет сделать что-то лучше, чем сделал в свое время Дэвид Шор, спасибо ему за это)
nikitanka
nikitanka
PRO
03 окт. 2015, 12:21 #
Первый раз смотрела - рыдала, второй - тоже, сейчас третий раз посмотрела - все та же фигня (((
Tasya_one
Tasya_one
14 июня 2016, 16:57 #
@nikitanka: у меня точно так же, сериала лучше пока не нашла, приходится этот 3 раз смотреть )
nikitanka
nikitanka
PRO
28 июня 2016, 00:03 #
@Tasya_one: таких больше не снимают...
MerylStreep
MerylStreep
17 окт. 2015, 17:01 #
Серия, разрывающая на куски. Но очень сильная.
lisgoncharov
lisgoncharov
24 окт. 2015, 01:47 #
Первый раз серия этого сериала вызвала истерику. Нет слов.просто ужасно
levirance
levirance
01 дек. 2015, 18:22 #
капец серия в глаз попала (((((
Ааааааааааааааааааааааа((((((
Меня сложно назвать сентиментальным, но смерть Беспощадной Стервы задела за живое. Эмбер обладала какой-то необъяснимой притягательностью, даже несмотря на свою стервозность и подлость. Мне будет ее не хватать.
Лучшая серия Хауса за четыре сезона.
vk466596
vk466596
15 янв. 2016, 23:19 #
Боже, за что?:'(
olyalambert
olyalambert
06 мая 2016, 23:39 #
Это самый лучший сезон!
bloody_tequila
bloody_tequila
25 июня 2016, 01:20 #
За что вы так с нами?
Сначала Эмбер мне не нравилась, я ее ненавидела. Потом, когда она ушла от Хауса и стала встречатся с Уилсоном, мне она была абсолютна нейтральна. Но в последних сериях, когда она спорила с Хаусом по поводу разделения Уилсона. Она стала мне нравится. И сейчас она умерла. За что?
vk357085
vk357085
29 июня 2016, 06:20 #
Никогда так не рыдала над серией
finkd
finkd
05 сент. 2016, 21:57 #
Пересматривал где-то раз 15, каждый раз прихожу в восторг, и не перестаю восхищаться Хаусом. Хью Лори божественен.
marine_hurts
Пользователь MyShows
06 сент. 2016, 22:48 #
Рыдала...
Бессердечные стервы - это сценаристы.
youarebymyside
Пользователь MyShows
21 сент. 2016, 05:44 #
"Ты считаешь, что я должен рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь Эмбер?"
Ок, это было очень некрасиво со стороны Уилсона - отказать тяжело и чувство вины, а согласиться - можно и не выжить.
Но. Я думала, что я обойдусь без этого, но я обрыдалась. Я не хотела, но оно само рыдалось. Ох, Эмбер. И Хью Лори просто... нет таких слов. "Я не хочу снова в эту боль, не хочу быть несчастным, не хочу, чтобы он ненавидел меня". Сериал, зачем ты так больно.
И что хочу добавить - снято потрясающе! Очень красиво - все мечты, сны, галлюцинации - касания. Операторская работа на высоте.

А финал потрясающий, и всех персонажей показали, кто как и с чем сталкивается. Ох. И Кадди, спящая с ногами в кресле у койки Хауса.
QueenOfGems
QueenOfGems
10 апр. 2023, 16:24 #
@youarebymyside: Мне кажется, вопрос Хауса - даже не про то, что Уилсон некрасиво поступил, согласившись. Он про то "кого ты больше любишь, кто тебе сильнее нужен - я или она?" И Уилсон отвечает "она".
И будь ситуация обратной, он ни за что бы не подверг Эмбер опасности ради Хауса.

А Кадди не только с ноги спит возле его кровати, но и за ручку держит ;__;
lexa500g
lexa500g
29 окт. 2016, 15:14 #
Смотрю 6 сезон. И эта серия пока самая эмоциональная.
СэмОдиночка
СэмОдиночка
15 нояб. 2016, 22:53 #
Какая же она красивая...
in_muzic
in_muzic
27 нояб. 2021, 00:22 #
@СэмОдиночка: и я это сейчас увидела...
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
03 дек. 2016, 04:03 #
я еще никогда так над сериалами не плакала...
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
03 дек. 2016, 04:03 #
@KILLJOYNASTICORN: и слава богу, что не оказалось, что хаус реально влюблен в эмбер, а то всю серию пугали...
Adaline
Adaline
PRO
24 июня 2017, 03:51 #
Это определенно лучший финал за все четыре сезона. Последние две серии просто мега драматичные, естественно довели меня до слёз...
Не скажу что Эмбер понравилась мне с первого её появления, но к концу сезона она начала вызывать симпатию. Мне нравились их забавные взаимоотношения с Хаусом, и как они делили Уилсона, и как выбирали матрас )) Жаль что мы больше не увидим этого.
Пока это самая трагичная смерть в сериале. Мне искренне жаль Уилсона и его broken heart....
StasjaK
StasjaK
20 нояб. 2025, 20:16 #
@Adaline: тоже всегда нравилась эта "беспощадная стерва"(как муж говорит "рыбак рыбака")))) а то,как она все поняла и приняла...просто нет слов,достойно. а ее ответ Уилсону про то что почему она не злится очень заставляют задуматься (не это чувство я последнее хочу испытать)
rassvetet
rassvetet
29 авг. 2017, 16:06 #
Это одна из самых сильных серий, которые вообще когда-то были сделаны теми, кто снимает сериалы. Гениально придумано.
garinaa_
garinaa_
14 окт. 2017, 00:11 #
невероятно, узнала ковер на teardrop с первого "love love is a verb"
leliaz
leliaz
04 нояб. 2017, 16:03 #
сильная серия.
ich_fliege
ich_fliege
19 дек. 2017, 04:38 #
Показать комментарий
ann_lisa_0202
ann_lisa_0202
16 мар. 2018, 20:59 #
насколько же душераздирающе... .
LottiePie
LottiePie
25 мар. 2018, 14:08 #
Спасибо, умылась Т_Т
proustfiend
proustfiend
15 апр. 2018, 16:05 #
На Уилсона больно смотреть.
Nordsway
Nordsway
PRO
24 мая 2018, 20:03 #
Лучшие 2 серии... Впервые меня так чувственно затронул этот сериал.
gray11
gray11
27 июня 2018, 06:18 #
А мне показалось довольно жестоким привести ее в чувство только для того чтобы сказать что она уже мертва и попрощаться. Получилось что ей пришлось умирать дважды. Устроили ей проводы, полный ужас.
id359274215
id359274215
04 июля 2018, 20:28 #
Эмбер никогда не нравилась, но только в последней серии показалась очень классным и сильным персонажем, жаль что умерла.
CatastropheX
CatastropheX
14 июля 2018, 21:10 #
Жаль Уилсона, не везет в любви. То от него уходят, то умирают. :с
id493034614
id493034614
15 сент. 2018, 03:53 #
Шедевр, чем больше смотрю, тем сильнее влюбляюсь в этот сериал.
ArmyXomuiL
ArmyXomuiL
01 окт. 2018, 03:52 #
Помимо "я плакал" и "очень трогательно" хочу отметить, что это довольно необычная и не типичная серия.
Vivietel
Vivietel
10 апр. 2019, 23:22 #
Я пересматриваю Хауса уже третий раз из-за того, что не помню на какой серии остановилась, да и потому что в принципе не против сделать это ещё раз.
Каждый раз окунаясь в эту историю с Эмбер я переживаю все как в самый первый раз... ненависть к ней, не понимание ее поступков, влюбленность и дикую горечь при прощании.
Я считаю ее персонажа не раскрытым до конца. Мне не хватило ее! Почему она так вела себя? Почему так хотела побеждать? Как у них все закрутилось с Уилсоном? Но возможно даже хорошо, что эта история недосказана.
Многие рассуждали правильным ли был выбор «разбудить ее». Одно могу сказать точно - умирать под обломками автобуса, либо в объятьях любимого, попрощавшись с друзьями - выбор очевиден.

Iron&Wine - Passing afternoon 💙
ania-f
ania-f
13 сент. 2024, 13:59 #
@Vivietel: не соглашусь с вами, что выбор разбудить очевиден - я бы не хотела в такой ситуации, чтобы меня будили, чтобы сообщить, что жить мне осталось часы. Думаю оставшееся время я бы мучилась думая о том, сколько всего не успела, как будут близкие без меня и как жизнь не справедлива. Лучше уж неожиданная смерть (по крайней мере гипотетически).
elizaveta1211vas
elizaveta1211vas
17 июля 2019, 19:37 #
Ревела пол серии, впервые такое
Nastya_nt
Nastya_nt
01 авг. 2019, 03:46 #
Как же сильно Кади переживала за Хауса.. Надеюсь у них всё будет хорошо
znaika
znaika
21 авг. 2019, 08:34 #
Ну связывается с белками вещество, кот содержалось в лекарстве от гриппа. Да, диализ не поможет. Почему сорбенты какие-то не попробовать? Балин, нужен доктор Майкл или еще кто из обзорщиков-врачей)
maredentro
maredentro
22 авг. 2019, 00:10 #
@znaika: так а смысл сорбировать? К моменту, когда они поняла, что у Эмбер отравление лекарством, у нее наступила полиорганная недостаточность. Умерли почки, печень, сердце встало, даже в мозги кажется попало. За нее работал аппарат. Пересадить столько органов невозможно. Она поэтому и сказала "я уже умерла". По сути только разум функционировал, тут один вариант - отключиться и умереть.
znaika
znaika
22 авг. 2019, 14:16 #
@maredentro: вот про полиорганную недостаточность это я чота подзабыла (случай в голове держала, мыслю поймала не сразу)) спасибо за разъяснения.
ngc4319
ngc4319
07 сент. 2022, 02:05 #
Возможно помогло бы, если бы Хаус не пострадал и сразу сказал скорой или еще кому. Но он пострадал
Muffin24
Muffin24
18 сент. 2019, 00:41 #
Самые ужасные серии :(
Я думала, что этот момент будет не так скоро, думала, что в середине пятого сезона.
А тут так быстро... как же мне нравились их отношения.
Уилсон этого не заслужил. И Эмбер не заслужила :С
mironovasvp
mironovasvp
25 дек. 2019, 05:40 #
Смотрела сериал и, собственно, эту серию где-то в 12-13 лет. Тогда даже слезинки не пустила.
Пересматриваю сериал сейчас (17 лет, не так далеко ушла, на самом деле) и рыдала навзрыд. Даже не знаю, о чем это может сказать, но факт остаётся фактом.
Скорее всего, я многих деталей тогда не замечала, как с янтарём или "будь со мной"...
mironovasvp
mironovasvp
25 дек. 2019, 05:44 #
@mironovasvp: И да, соглашусь с Muffin24, тоже не ожидала серию так скоро. Включила как обычно под запись конспекта с пары, гляжу на Хауса в стрип-клубе и понимаю, что это оно. Пошла сюда посмотреть рейтинг серии (ибо знаю, что эти две серии лучшие из всех по рейту), что просто доказало догадку. Странно, думала, её больше раскроют, жаль. Сейчас она мне понравилась больше, чем при первом просмотре.
А еще, наотрез не помню отношения Уилсона и Хауса после этой истории. Именно поэтому и пересматриваю. Спроси у меня что - не помню, а как посмотрю серию - в голове сразу "о, а это я помню", но лишь после просмотра, смекаете?
afonchytaya
afonchytaya
13 дек. 2025, 21:38 #
@mironovasvp: я пересматриваю третий раз, первый раз тоже лет в 13, потом лет в 20, и вот мне 25, и я испытываю ровно те же ощущения, что и вы. Я думала, что это будет позже, как и кусок с выстрелом в хауса и его кроссами по миллион миль. Даже не представляю, что они делают еще 5 и 6 сезоны. А вот 7 и 8 помню уже хорошо, потому что в осознанном возрасте досматривала
acrooks
acrooks
23 февр. 2020, 01:32 #
Наверное, уже все успели воспеть шикарность финала этого сезона, но, черт, это меня потрясло. Слов не хватает. Спасибо
Belyankina_Polya
Belyankina_Polya
06 апр. 2020, 07:30 #
Вот и за что так? Я реву уже полчаса😭😭😭
Dranic
Dranic
14 апр. 2020, 18:34 #
Знатно поревела Т^Т
Штатив
Штатив
16 апр. 2020, 21:53 #
О, да. Серия безумно сильная. И как же жалко Уилсона, ибо ему, возможно, впервые повезло с женщиной. И с одной стороны Хаус, конечно, ни в чём не виноват, но будет безумно сложно вернуться на прежний уровень дружбы, поскольку горе сильно, а лучший друг (любимый, но грёбанный эгоист) стал косвенной причиной смерти Той Самой. Ух.
Пы.Сы. Мне страшно представить, что наши в Рихтере с этим сезоном сделают х")
fellini_md
fellini_md
25 апр. 2020, 17:38 #
и, помимо прочего прекрасного в этой серии, что уже было сказано выше, какие красивые кадры, операторская работа, когда несколько раз сверху берут кадр и снимают палату Эмбер. Невероятная серия
Sancho_Millansa
Sancho_Millansa
28 мая 2020, 22:04 #
Вобще лучшая серия из тех, что были в этом сериале.
До этого момента ни один персонаж для меня так и не был раскрыт, но смерть меняет все.
И прекрасное сочетание музыки и тишины в прощании.
Срочно пересматривать 5 сезон 20 серию "Клиники" на добивание.
Staro4ka
Staro4ka
08 июня 2020, 13:33 #
Я рыдала как белуга😭😭😭😭 хоть Эмбер мне и не нравилась, я тем не менее привыкла к ней и к ее выходкам и считаю, что она этого не заслуживает. Ровно как и Уилсон, бедняга.
Я думаю, что даже если бы Эмбер с Хаусом не попали в аварию, эти таблетки бы рано или поздно все равно убили ли бы ее, авария послужила толчком к распространению заразы по организму.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
31 мар. 2023, 21:47 #
@Staro4ka: ничерта не понимаю в медицине, но не стала бы она ведь отраву принимать. Как я поняла, таблетки убили её из-за того, что авария повредила почки. В противном случае всё было бы окей.
И даже если они были опасны, Хаус ведь заметил, что она их приняла. Если бы не авария, он бы ей сказал.
StasjaK
StasjaK
20 нояб. 2025, 20:22 #
@MrsChimodanova: как я поняла что не только из-за почек, но и из-за того что ей в скорой дали/кололи. что оно не сочетается с тем лекарством
lili4ka_7
lili4ka_7
30 июля 2020, 04:01 #
Эмбер мне сразу не понравилась.
Так быстро появилась в личной жизни Уиллсона, так и ушла.... жаль....ее такой смертью умереть... Уилсона жаль больше....не везет ему с женщинами.
Хочу сказать о их отношениях, для меня не так уж они и развивались, мало и совсем непонятно, что их объединило. Эмбер для меня так и осталась стервозным, не открытым и не искренним персонажем.

И вообще какой то сжатый сезон. Быстро пролетел.
shillienelder
shillienelder
28 нояб. 2020, 21:23 #
@lili4ka_7: Это был год забастовки сценаристов в штатах. Во всех сериалах в этом году была пауза, либо укороченный сезон.
AdelyaGuliyeva
AdelyaGuliyeva
26 окт. 2020, 23:04 #
Момент когда Уилсон нашел записку от Эмбер, где та пишет, что поехала забрать Хауса, разбил мое сердце окончательно 😢💔
QueenOfGems
QueenOfGems
10 апр. 2023, 16:34 #
@AdelyaGuliyeva: Извините, меня здесь нет. Поехал за домом 💔
Двойной смысл просто убивает 💔💔💔
Zarina2623
Zarina2623
01 нояб. 2020, 01:52 #
Сильные эпизоды, очень. Я из тех, кому Эмбер не понравилась и не нравилась далее. Я ждала от неё подвоха, я видела названия серий, и когда увидела, что последняя серия называется «Сердце Уилсона» я сразу начале беспокоиться, подумала, что вот в этой серии все вскроется и Эмбер разобьёт сердце моему любимому Уилсону...

Но черт, все пошло совсем не так, совсем. Это было страшно, момент, где показывают, как Хаус видит, что в них несётся автобус...

Хоть мне и не нравился персонаж Эмбер, и я даже не видела ничего забавного в том, что они делят Уилсона (имхо так делать нельзя). Но выводит ее вот так, это очень и очень жестоко по отношению ко всем. Теперь интересно, что будет с отношениями Хауса и Уилсона.

Выше вспоминали Думсдей и Ангелы захватывают Манхэттен, о да, эти серии можно ставить к ним в ряд...
KATYAAAAA
KATYAAAAA
11 янв. 2021, 14:51 #
Держалась всю серию,слёзы в глазах,но после найденной записки на постели разрыдалась 😭
ezcett
ezcett
11 мар. 2021, 12:27 #
черт подери. когда Хаус в воспоминании говорит, что "мы ничего не можем сделать", и нам показывают Эмбер, которая беззаботно сидит в автобусе, смотрит в окно, думает про что-то своё... это воспринимается особенно больно.
И в этот момент падает слеза с обеих сторон экрана.
Очень сильный момент.
ezcett
ezcett
11 мар. 2021, 12:46 #
ну и да, финальная сцена просто шедевральна. музыка и постановка сцены. и финальный вывод, который проходит через весь сериал:
- you can’t always get what you want.
muramuralu
muramuralu
16 мар. 2021, 10:32 #
так грустно, что в очередной раз надежда Уилсона на счастливую семейную жизнь исчезает :(
Zireaella
Zireaella
22 июня 2021, 15:27 #
Мало какие серии вызывают неконтролируемые слёзы...
Koralain
Koralain
14 июля 2021, 13:58 #
Шикарная двухсерийка 👏👍 сценаристы и актёры на высоте.
Но тут я не плакала, хотя были в Хаусе серии, пробивающие меня на слезу.
Здесь я смотрела открыв рот и только думала: Вау, как красиво снято, какие мощные эмоциональные сцены, диалоги, музыка 🥺
Эти серии показывают как легко и внезапно может погибнуть даже молодой и здоровый человек. Из-за цепочки случайностей. Если бы Эмбер не поехала в бар за Хаусом, если бы она не села в автобус, если бы не выпила таблетки ...
Об этой несправедливости жизни сказал Хаус в разговоре с Эмбер в белом автобусе в конце серии:
- Я умер?
- Пока нет.
- Жаль.
- Почему?
- Потому что в жизни должна быть логика. Одинокие наркоманы, ненавидящие всех и вся должны дохнуть в авариях. Молодые и удачливые в любви, оставившие ради них свой дом среди ночи должны жить дальше.
И как сказала Эмбер дальше:
- Что ж. Нельзя всегда получать то что хочешь.
Koralain
Koralain
14 июля 2021, 14:19 #
@Koralain: ещё именно в финале сезон Тринадцатая решилась узнать результаты тестирования - положительный анализ на Геттингтона. Теперь она будет ждать манифестирования заболевания и скорее всего не сможет работать врачом.
Напомнило аналогичную ситуация в сериале Хороший доктор.
ngc4319
ngc4319
07 сент. 2022, 02:10 #
В клинике тоже было. Но молодой мужчина проверять не стал, как раз таки чтобы это не определило всю дальнейшую жизнь
StasjaK
StasjaK
20 нояб. 2025, 20:24 #
@Koralain: итоговая фраза супер. вроде примерно также Хаус сказал Эмбер когда уволил,если мне не изменяет память
Митиленская
Митиленская
22 июля 2021, 02:02 #
Ни на одной серии до этой еще не плакала
daniilrozyev
daniilrozyev
05 сент. 2021, 08:44 #
Эти две серии переплюнуть будет сложно!
katekuzne
katekuzne
17 окт. 2021, 00:55 #
эти две серии просто вырвали из меня душу, по-другому даже сказать не могу
я безумно рыдала :(( так хотелось ещё понаблюдать за отношениями Эмбер и Уилсона...
Stoni
Stoni
PRO
18 янв. 2022, 21:57 #
последние две серии сезона вышли какими-то необычными, но ооочень понравились!
Miss_28
Miss_28
02 февр. 2022, 20:53 #
Вилсон самый положительный персонаж из сериала, за что ему такая трагичная судьба, 4 развода и вот оно уже счастье нашлось, как она умирает и он остаётся с разбитым сердцем..
UYFA
UYFA
04 февр. 2022, 16:58 #
До слез
City_of_angels
City_of_angels
26 апр. 2022, 23:09 #
Это самая грустная и трагичная серия 💔Боже, ну зачем она умерла, мне так жаль Уилсона😭Эмбер иногда бесила, но было очень интересно наблюдать за развитием персонажа. В общем то эмоционально тяжёлая серия вышла 😔💔
ngc4319
ngc4319
07 сент. 2022, 02:17 #
На Эмбер пофиг, если честно. Стала к ней относиться нейтрально, не более. Но Уилсон… господи, как вообще физически можно было так сыграть чувства? Боги, как он её любил, с ней наконец стал лучше. А может и она единственная, кто реально его любила, раз другим вообще норм было, что он себя задвигает ради избранницы.
Цепочка ужасных событий, кто же знал. И таблетки дурацкие, и автобус. Может ей можно было дать сорбенты, не повреди голову Хаус и скажи врачам сразу, в чем будет дело.
Жалей не мертвых, Гарри, жалей живых. Хаус будет винить себя, Уилсон и себя и Хауса.
Не помню, когда последний раз какой-либо сериал или фильм вызывал у меня такой ужас. И почему только такие серии всегда попадаются на ночь?
AlekseyG66
AlekseyG66
PRO
02 дек. 2022, 00:47 #
насколько бы мне не нравилась Эмбер в начале, но очень ее жаль. не понимаю зачем так поступили с Уилсоном, ведь сейчас он будет скорее всего винить Хауса в произошедшем
Печально, она мне во второй половине сезона стала нравиться(

А Хауса в этой серии зауважала как никогда.
TatianaBlunt
TatianaBlunt
10 февр. 2023, 04:31 #
Очень жаль Амбер. Интересная, любящая и талантливая
Mashulik_
Mashulik_
21 мар. 2023, 14:22 #
Солнышко Уилсон 😭😭💔
DryRedWine
DryRedWine
29 мар. 2023, 18:18 #
Уилсон просто убит…ох;
MrsChimodanova
MrsChimodanova
31 мар. 2023, 21:41 #
Пересматриваю, так что помнила с первого её появления, что она умрёт и как она умрёт. Но блядь всё равно всплакнула. Не помню, как относилась к ней в первый раз, но в этот раз она мне нравилась с самого начала. Умная и крутая, и боже, я забыла, насколько чудесные отношения были у них с Уилсоном. И насколько короткие. Очень больно. Она слишком молода, слишком умна, слишком классная блин чтобы умирать( И это первая смерть неэпизодического персонажа.
Понравился момент в автобусе - как будто немного намекают, что мб есть что-то после. А может и нет и это каматозный бред)
Грустно ещё и из-за Тринадцатой - может ли тест быть ложно-положительным? Ничерта не помню этот момент.
Но зато очень трогательно, что первая троица Хауса поддерживает Формана - вторые ещё не друзья, да и не факт, что станут ими, а эти уже всё, сработались-сдружились. Хоть что-то сердце греет.
Demausol
Demausol
03 мая 2023, 07:44 #
Доктор Хаус: 4 сезон✔️
Итоги:

В этом сезоне меньше всего серий, но трагичность финала словно бы добирает недостающие. Я просто рыдаю, не могу представить, что чувствует Уилсон и сам Хаус, который будет винить себя в этом всю жизнь. Уверена, что после этого он изменится.

P.s. По названию серии испугалась, что Уилсон отдаст свое сердце Амбер, но слава Богу, такого поворота не было.

10/10
lightgree
lightgree
25 июня 2023, 17:27 #
Как же. Олино опять на это смотреть 😩❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
просто_Ю
просто_Ю
12 июля 2023, 20:54 #
Зачем?😭 Она мне нравилась... Не ожидала, что ее убьют, до последнего надеялась, что есть шанс
ilo_o
ilo_o
23 авг. 2023, 13:19 #
Весь сериал лечат какие-то немыслимые болезни, а тут таблетка от гриппа убила человека за пару часов
id428183961
id428183961
12 сент. 2023, 12:54 #
Как же все-таки Уилсон боится, что Эмбер ему изменила с Хаусом. Хочет узнать у неё лично было ли что-то между ними. А Хаус ему потакает. Сам не верит в то что что-то могло быть и хочет чтобы Уилсон знал
vrnnsd
vrnnsd
11 нояб. 2023, 10:19 #
я рыдала, как сучка, моё сердечко разбито😭💔
milkaaklim
milkaaklim
11 янв. 2024, 09:31 #
Один из лучших сезонов этого сериала. Рада что решила наконец то пересмотреть сериал.
Последним два эпизода в самое 💔
Комментарий удален
Mosmitr
Mosmitr
11 апр. 2024, 16:01 #
Может интересно, но в этой серии мелькает реклама выборов 2008-ого года, из-за результатов которых вскоре сериал покинет еще один персонаж
ArwenMorgan
ArwenMorgan
04 мая 2024, 14:26 #
Хоть и вначале недолюбливала Эмбер ,но под конец,как она с Уилсоном строила жизнь ,мне она понравилась .
Комок в горле .
И я так мечтала чтобы у Уилсона всё было хорошо ,нашел хорошую девушку ...и на те .
Теперь он точно один останется .
Трололошка
Трололошка
12 мая 2024, 23:47 #
Сцена аварии и сцена прощания - и я уревелась. Особенно кулон, руки и красный шарф, до мурашек.
ЕкатеринaZ
ЕкатеринaZ
20 мая 2024, 02:51 #
Ну как же так..... Эмбер (Стервочка). Вот ненавистники к любви один шаг.... такой неоднозначный персонаж. 😢
marina_maple
marina_maple
30 мая 2024, 21:42 #
Не пробило вообще.
Уилсон бесил всю серию.
Обрыдаться - это серия в «Клинике», например, «My Screwup», когда доктор Кокс прощается с Беном.
Эта не сравнится.
Комментарий удален
MikityTeru
MikityTeru
PRO
19 июня 2024, 02:36 #
Ужасная серия. Сидела рыдала. Очень жаль Эмбер, очень жаль Уилсона, очень жаль Хауса. Хаус показал себя очень человечным, странно, что Уилсон не видит жертвы Хауса. Да, ужасный случай, но это совпадение, Хаус не виновен. Да, Уилсон в ярости, и я бы на месте Хауса себя бы сгрызла. Надеюсь, Уилсон не уйдёт из сериала. Нереально его жалко. И отдельный восторг Кадди. Как она с Хаусом рядом спала, следила, держала за руку :,(
opheliozz
opheliozz
20 июня 2024, 18:06 #
всю серию - или две - сидела извините нервно обгрызая ногти от накала.

а уж от вида бедного Уилсона и вовсе сердце разрывалось, это всё равно что котёнка пинать
velle
velle
21 июня 2024, 13:15 #
Что-то я не понял. Врач умудрилась отравиться амантадином, у которого вообще в принципе нет серьезных побочек (ведро таблеток съела?), а врачи ее живую и в полном сознании отключили от жизнеобеспечивающих аппаратов... потому что... ну, она же не в коме, где могут годами лежать, а даже разговаривает, поэтому пора и на кладбище? Какой-то жуткий бред.
alilka
alilka
21 июля 2024, 22:51 #
@velle: амантадин вместо того, чтобы вывести через почки,остался в организме (обе почки пострадали из-за аварии), повредил печень и, что важнее, сердце. Слишком много органов пострадало. Если бы хоть одна почка работала после аварии, таких последствий бы не было.
velle
velle
22 июля 2024, 10:03 #
@alilka: но у него в принципе не заявлены кардио/гепатотоксичности. Касательно печени, выявлено только редкое обратимое повышение печеночных ферментов. Даже в комбинации сложно представить себе такие фатальные последствия. Но даже если так, это не объясняет, зачем ее нужно было тут же отключать от аппаратов.
Pandme
Pandme
28 июля 2024, 16:55 #
чувствую себя сукой, но неужели мне одной было почти все равно и было много вопросов? почему надо винить Хауса, если такая возможность разбиться в автобусе есть всегда? а таблетки принимала именно она.

они с Уилсоном не встречались так долго, чтобы это было прямо потерей для него нереальной, как если бы были вместе хотя бы года три????? из всего значимого они выбирали матрац вместе

не знаю, серии супер, но как будто прямо котят давят, ни разу не захотелось всплакнуть
N1gman
N1gman
03 июля 2025, 19:17 #
@Pandme: Она изменила его. Она та, которая показала ему, как выглядит и ведет себя настоящая девушка. Она та, которая заставила его почувствовать, как работают настоящие отношения. Еще они провели очень и очень счастливые дни, там они кувыркались и т.д. В общем, они были счастливы до предела и от друг друга получали все то, что они хотели.
ania-f
ania-f
13 сент. 2024, 14:01 #
Эти серии помню лучше всего из сериала. И казалось, что Эмбер пробыла в сериале дольше
Anastasia1306
Anastasia1306
15 сент. 2024, 18:52 #
Без комментариев
Во мне пусто
Я все выплакала

Кроме этого сезон пока лучший
scottish
scottish
17 нояб. 2024, 23:15 #
Один из лучших финалов сезона, та и в целом эти 2 серии просто прекрасны 💔
missannsh
missannsh
19 янв. 2025, 07:24 #
Роберт Шон Леонард просто блестяще справился с этими эпизодами.
Gunel1992
Gunel1992
PRO
28 янв. 2025, 11:39 #
Это было тяжело…
01Natalochka02
01Natalochka02
27 февр. 2025, 20:26 #
Решила пересмотреть заново сериал, но даже не ожидала, что так буду плакать.
В этой серии Хаус был бесподобен и очень человечный.
Ещё раз убедилась в том, что ,,Доктор Хаус,, отличный сериал.
id38158907
id38158907
17 апр. 2025, 21:03 #
Впервые плакала из-за серии сериала Хаус. Только Эмбер начала нравиться,и весь этот треугольник Хаус-Уилсон-Эмбер.
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
20 мая 2025, 07:54 #
Как остановиться плакать...
EvaShe
EvaShe
08 июня 2025, 22:57 #
Ох, помыла пол слезами…..
не отрываясь эти две серии, такое напряжение и грусть, восхищаюсь сценаристами
N1gman
N1gman
03 июля 2025, 19:12 #
Это моя любимая серия, и я не думаю, что какая-то другая сможет её переплюнуть. Две серии — целый фильм, целая драма, которая заставила меня задуматься о чём-то высшем (о Боге, смысле жизни и т. д.) .В конце я чуть не прослезился — настолько это было хорошо. Актерская игра — на высшем уровне, а сценарист — гений! Даже концовка второго сезона не сможет переплюнуть это. Просто ШЕДЕВР! Я мог бы написать миллионы слов об этих двух сериях, но в конечном счёте у меня просто закончатся слова. =(
И тем не менее, сказать, что это — одна из лучших серий В МИРЕ, не будет чепухой - а чистым фактом. Я рад, что был жив, когда увидел эти две серии.
cherrypunch
cherrypunch
18 июля 2025, 19:17 #
просто катастрофа, даже не знаешь за что хвататься. эмбер, тринадцатая, хаус, уилсон.. не знаю как после такого можно продолжать дружбу и тем более работать в одной больнице, слишком много боли на каждого
dddrose
dddrose
07 авг. 2025, 03:12 #
Уилсон....
snowflvke
snowflvke
01 нояб. 2025, 19:02 #
Так рыдала, что разболелась голова.. Как такое снимать можно 😭😭😭
МИЛКИТА
МИЛКИТА
17 нояб. 2025, 14:31 #
Эмбер... слили единственную нормальную девушку Уилсона 🙁
Yuven
Yuven
08 янв. 20:46 #
Жесткая серия. Прощаться с живой, которая знает, что уже, по сути, мертва... 😓😓😓😓😓
sai_
sai_
24 янв. 16:40 #
наверное, когда уилсон не смог уснуть на том матрасе, а эмбер пришла и улеглась с ним рядом, я понимала, что они подходят друг другу. люди должны дополнять друг друга, а не просто быть похожими. пока уилсон имеет рядом хауса, каждый его спутник жизни так или иначе уйдёт, это закон во вселенной сериала
sai_
sai_
24 янв. 16:42 #
@sai_: будто хаус чувствует вину не только за то, что из-за его звонка эмбер села в тот автобус и умерла, а за то, что он друг уилсона, будто отнимает у того все счастье
vctrdv
vctrdv
PRO
07 февр. 19:04 #
Я знала, что Эмбер умрёт ещё когда она только появилась. Меня в тех сериях она так бесила, что я посмотрела спойлеры, чтобы узнать выведут ли её из сюжета, а узнала, что она умрёт. Надо было просто чекнуть на IMDb в каких сериях будет задействована актриса, но я не додумалась….

Естественно к моменту смерти Эмбер у меня уже не было никакого раздражения. Создатели сделали всё, чтобы я полюбила беспощадную стерву

Как же я плакала над сценой аварии и во время её прощания с Уилсоном 😭 За него вообще сердце разрывается, он один из моих любимых персонажей
iwalyhh
iwalyhh
22 февр. 19:53 #
я нарыдалась
lolipop_ik
lolipop_ik
27 февр. 11:16 #
Уилсон бедный зайчик.. Плачет Уилсон плачут все..
Как Эмбер резко вернули после её ухода из команды, также резко и убрали..
Как же Кади переживает за Хауса 🥺 Жду момента когда они наконец будут вместе 🍿😌
myatezhka
myatezhka
PRO
05 апр. 18:16 #
Самая душераздирающая концовка из всех 4 сезонов 💔
Эмбер не нравилась на протяжении сезона, но как же это несправедливо
Такая молодая, она этого не заслуживала
Похоже, следующий сезон не готовит ничего хорошего в отношениях Хаус-Уилсон
adawongqueen69
adawongqueen69
16 апр. 01:00 #
Серия просто убила меня морально. Как же по-идиотски они решили вывести такого очаровательного персонажа как Эмбер из истории. Уилсон наконец-то был любим и любим, наконец-то его чувства не зависили от чувства жалости. И они убили ее, обвинив во всем Хауса. Просто ужасные две серии. К Эмбер относилась нейтрально до ее отношений с Уилсоном, но то, как он сильно ее полюбил и как она полюбила его просто разбивает мне сердце, они заслуживали лучшего финала: детей, жизни до старости, быта, уюта… Они были потрясающей парой:(
Написать комментарий: