Судьба параллельного мира в руках трудоголика

Isekai Office Worker: The Other World's Books Depend on the Bean Counter
Аниме Судьба параллельного мира в руках трудоголика

Моя оценка

4.13
MyShows
181

Описание

Сэйитиро Кондо, офисный работник, приближающийся к 30 годам, оказывается вовлеченным в ритуал призыва священной девы и переносится в параллельный мир под названием Королевство Романи. Работая днем ​​и ночью, он выработал мышление корпоративного раба и даже потребовал работы в этом новом мире, что привело его к должности бухгалтера в Королевском бухгалтерском отделе. В напряженные дни, посвященные восстановлению бухгалтерского отдела, Сэйитиро наткнулся на питательный тоник, который снимал любую усталость. Благодаря тонику хронические недуги и истощение Сэйитиро полностью исчезли, оставив его в восторге. Но поскольку у него не было сопротивления магии этого мира, побочные эффекты поставили его жизнь под угрозу! Единственный способ выжить — это помощь мага, который приучит его тело к магической энергии, поэтому, не имея другого выбора, Сэйитиро доверяется Арешу, капитану Третьего Королевского Ордена, известному как Ледяной Принц.

Даты выхода: ...
Страна: Япония
Жанры: Романтика, Фэнтези, Аниме
Канал: AT-X
Смотрящих: 862 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 12 минут
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Anime
22 сериала
2 фильма
Anime
Anime bl
18 сериалов
3 фильма
Anime bl

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
13 янв. 20:30 #

Умирать пока не хочу... я еще не дописал отчет, да и тот проект завершить надо!

Конечно, весомей-то причин нет :D Вообще, и когда в первый раз читала, понравилось, что есть неплохое обоснование необходимого магического секса. Касательно магической непереносимости: если для младенца достаточно простых поглаживаний, пока не привыкнет, то для взрослого человека без иммунитета нужны более решительные меры, а у него здоровье конкретно запущено, так что действительно чуть не помер. Отдельно забавно, что Сэйичиро воспринимает его действительно как лечение, никакого смущения. Чуть ласты не склеил, пришлось впервые в жизни лечиться сексом, но нет, даже чаем не угостился и убежал на работу, чисто поматросил и бросил, ох уж этот трудоголик! :D Орнула с его мыслей, когда начал планировать спать с Арешем ради того, чтобы больше работать. Но теперь от наседки в лице сурового капитана не избавится, ответственность не понаслышке знает, а еще интерес, конечно. Серия хорошо расставила акценты, но жаль, что нет больше внутренних монологов, особенно Ареша. ED прекрасен!

24 мар. 22:01 #

Как же я рада, что арка с использование бедных детей в качестве магических батарей благополучно закончилась. Романтическая заинтересованность Зигвольда забавная, они с Сэйичиро уже довольно близки, а большего не будет. Сэйичиро сделал свой выбор. Религиозная фанатичность не есть хорошо, так что расширение горизонта точно пойдет на пользу. И религиозная индоктринация, приводящая к потере здравого смысла, до добра не доводит. Здорово посмеялась над обалдевшими лицами служителей, когда Сэйичиро и Юа, блестяще всех спасшая, напомнили об политеизме! В Японии вообще поговаривают про восемь миллионов богов (яоёрозу-но-ками).

Нравится, как Ареш не просто настаивает на том, чтобы любимый расслабился и соблюдал баланс для здоровья, но и показывает, что уважает то, как тот заботится о своей работе. Вот тут-то сердечко у трудоголика и сдалось :D

Признаю. Я больше не хочу быть тем, кто только получает любовь и защиту. Нам стоит обсудить наше будущее.

Сэйичиро наконец-то проявил инициативу, поцеловав Ареша — красота! Нравится, как постепенно их отношения развивались, которые начались с лечебного секса. Они действительно стали партнерами. Как не умильнутся празднованием крокембушем (угощение в свадебных церемониях в том числе) и отказом Ареша не отдавать неотправленное письмо! А подробно об их фактической помолвке можно прочитать в третьем томе ранобэ. Замечательно завершили сериал, отличные OP&ED, OST и, конечно, сейю. Осталась только OVA из Blu-ray издания. Прекрасный арт к завершению аниме-сериала от мангаки Иродори Казуки-сенсей.

10 февр. 20:20 #

— Превыше всего ты ценишь эффективность, а потому результат тебя волнует больше, чем слова и поступки.
Он хорошо меня изучил, даже возразить нечего.
— Я понимаю, Сэйичиро, что ты не сможешь дать ответ прямо сейчас. Поэтому я собираюсь этим воспользоваться. Ведь так будет эффективнее всего.

О да, Сэйичиро ЗНАЕТ о романтических чувствах Ареша, — когда впервые читала эти строчки, не знала, куда себя деть! От его лица все же не до конца понятно, в курсе влюбленности или нет (а также слишком много протагонистов в медиа, которые до последнего не верят), поэтому здорово видеть, как они знают о чувствах и намерениях друг друга и говорят об этом.

Кульминационная серия первой арки, лучшая по романтике, построению мира и раскрытию персонажей из шести вышедших! Сэйичиро красавец, предлагает план по улучшению положения целого королевства всего лишь с помощью нескольких хорошо продуманных предложений. Важно искать новый подход к проблеме, а старые пердуны использовали только тот способ, что работал на протяжении многих лет, и шевелились только для того, чтобы набить карман. От оправданной истерики Шираиши сердце сжалось, конечно, ребенку хочется домой к своей семье после похищения, задобренного сказочкой. Здорово, что он помогает отменить всю эту систему с призывом, предыдущих святых дев девочек, которые отчаянно желали вернутся домой, но до конца своих дней находились в золотой клетке, очень жаль.

Ист бесстыдник-милаха, конечно :D Нравится, насколько он кажется наивным, но при этом наблюдателенен, гиперфиксация на магии тоже вызывает улыбку. Увидел что-то новое занятное, значит, надо изучить поподробнее, и не важно, что это секс других людей!

04 февр. 00:06 #

На самом деле жаль наивную шестнадцатилетнюю девочку. Ее буквально похитили в абсолютно незнакомый мир, чтобы впахивала на благо королевства, находясь в золотой клетке. Несколько месяцев розовые очки спокойно держались, но теперь-то уж точно ломаются. Принц невероятно раздражает, но даже чуточку испытываю жалость к нему, Святая вообще им не интересуется, Ареша ей подавай.

Ист просто муд с этим "дайте денег". Я не могу с Сэйичиро, который даже верхом на лошади умудряется приплести работу :D Доктор в лице Ареша настолько хорош, что он может ходить после продолжительной верховой езды мне б такого. Хорошо обнимаются, смотрю на них, и тоже хочется.

Итак, этот упрямый красавец командир — младший ребенок. Ожидаемо.

27 янв. 20:43 #
Да, вот такие заботливые нежные лечебные процедуры, пожалуйста, а не вот это вот все. Жаль, правда, что анимационно-неловких кадров много, еще и поцелуй красивый на весь монитор зажали, жадины. Эх, в новелле гораздо глубже раскрываются мысли Сэйичиро, особенно в том, что касается его понимания чувств Ареша.

Наказание, конечно, слишком мягкое, но, учитывая, что каждый человек с магией ценен для короны, радует, что их репутация обмочена, а двое мудил под командованием Ареша точно пахать будут как вне себя. Забавно, как Сэйичиро и премьер-министр на одной волне, который его на руках успел поносить, Ареш только и может ревновать. Сперва возраст не тот, теперь и ожиданий никаких, по крайней мере, старания отметил. Нет, ну правда, бедный наседка Ареш, удачи и терпения, жесткого трудоголика Сэйичиро от пропуска на отдых отучивать надо, большого прогресса в личной жизни можно не ждать еще долгое время, какая там человеческая романтика, все думы о красивых цифрах.