Слезливые такие последние минуты у серии... И демон, который в Лизу вселился, - сволочь та еще. Почти заставил поверить, что Бен и правда ребенок Дина. Особенно с тем учетом, что потом сыпал сплошной ложью. Кто ж знает, вдруг специально потом опроверг это, чтобы был повод обвинить мать при ее же сыне. А как хотелось бы, чтобы это было правдой: что они реально кровные друг другу, как отец и сын. :(
Мне вот интересно: стерев память о Дине Лизе и Бену, Кас стер память о Лизе и Бене всем тем демонам и ангелам, котрые знали об их связи с Дином? А то рычаг давления-то никуда не делся, они по-прежнему важны для Дина. только теперь Бен о нем не помнит и, случись что, на помощь не позовет... Логика, ау?
@ImrisKerna: Отрезвляющий коммент! Реально, логика сиюминутная. "Я плохой я причиняю им боль, нужно стереть им память обо мне. " Ну и себе бы стер, чего уж там.
@vk367653: Вот да, мне его так жалко стало, хоть обычно такого со мной не происходит... Особенно грустно стало, когда он, показывая Бобби фото, так радостно улыбался:_____з
- приятно познакомиться, я Бобби Сингер - урод и параноик!
Тяжелая какая-то серия. Уже видишь в Бене Юного охотника. Но как тут уже высказались, стереть им память как-то безрассудно. Дин-то помнит, а раз помнит, значит Лизой и Беном еще можно манипулировать.
А если их снова похитят или с ними что то случится? Они не смогут позвонить Дину( да, хоть они то его не помнят, но Дину то они важны и их по прежнему можно использовать, чтобы добраться до Дина
@Геворг: они с Касом разосрались в пух и прах. В прошлой серии Дин сидел в доме с защитой от ангелов, видеть Каса не хотел и предателем называл. А в этой он помощи просит? Не смешно от таких умозаключений?
@Геворг: смотрел неделю назад и уже забыл, настолько весь сезон мутный и непрописанный. Кас появился в конце серии, похитил Элеонор Визиак, чтобы пытками узнать где Чистилище. В следующей Дин и Кас угрожают друг другу, ни намёка на дружбу
@EasyMan: необязательно дружить, всё равно можно сойтись на общих интересах. Типа "Сочувствую братан, хоть мы и в споре, всё равно готов помочь с личным"
@EasyMan: Что-то Вы перепутали. В прошлой серии 6.20 The Man Who Would Be King шло повествование от лица Каса на тему, что с ним происходило в этом сезоне. И в той серии Дин, Сэм и Бобби узнали о его делах с Кроули. И в конце той серии Дин просил его остановится. Безуспешно. Видеть Дин его не хотел уже в этой серии 6.21. Кас сам пришел в больницу к Лизе и исцелил её. Дин же попросил его стереть им память, говоря при этом "I wish this changed anything". Независимо от того, как я к этому всему отношусь, логика тут есть.
Жаль что у Лизы и Дина ничего не получилось, что в принципе логично. Но все равно хотелось надеяться на хороший исход. Что когда он завяжет с охотой, все получится.
Соглашусь с предыдущими комментариями о том, что стирать память ≠ обезопасить Лизу и Бена. Но финальная сцена расстроила все равно
А ваще мне нравилась линия с ними, хоть и нормальная жизнь им не светила с Дином. И все ещё теплится надежда, что Бен - его сын (надо наконец-то порыться по конвенциям и интервью, может есть инфа)
Как-то странно это, степень память Лизе и Бэну?! Серьезно? Ладно допустим они забудут о нем и о монстрах. А что мешает Кроули или другим их опять похитить? Ну и что что они не вспомнят ничего, но Дин и монстры ж знают кто они. По мне так глупость какая-то прям. Одно радует может эта дверь наконец-то захлопнется для Дина. Ато какая-то вечно недосемья на заднем плане, ещё к тому же лёгкая добыча для манипуляций. Ясно было что рано или поздно такое случится. Их и показывали то время от времени, чисто чтоб напоминать что Дину они дороги, другого смысла нет.
Больно за Дина. Плачу. Ощутила все его чувства на себе. Сначала Сэм свернул не туда, теперь Кас. Не люблю когда портят героев, вот уж чего не отнять у сериала.
Бедный Дин. С Кастиэлем не складывается, С Лизой и Беном тоже. Я думаю, что это было правильное решение стереть им память о нём. Правда не знаю, как это остановит демонов и прочее. Они все равно могут их похитить, и Дин сразу же побежит их спасать. Вообще мир небезопасный.
Ух, Говард Лавкрафт! Вот это камео, так камео! Очень люблю рассказы этого писателя. Жаль только, что персонажа шустро и кроваво выпилили из сюжета. Учитывая его значимую роль в литературе ужасов, хотелось бы его более значимого участия в сюжете, как у Сэмюэла Кольта. Но видимо пора уже привыкнуть, как шустро сливают авторы сериала персонажей (кроме центральных протагонистов, конечно-же).
В 6.14 отношения Дина и Лизы были логично, достойно и зрело завершены. Вот зачем нужно было здесь весь этот бизнес с похищениями и стиранием памяти устраивать? Очевидно Сера Гэмбл захотела дополнительной драмы и положить еще больше чувства вины на Дина. Но игра Дженсена как всегда великолепна, очень явно чувствуется боль Дина от всего происходящего.
Как же жалко Лизу и Бена,я прям рыдала на этом моменте, зачем Дин попросил Каса стереть им память??😭😭 А как же общие фото, в телефоне номер же есть это же нельзя стереть. Ну вот она его не помнит, а если на них нападут нечисть Бен даже не будет знать кому позвонить и что делать, или нечисть тоже забыла,что это бывшая подружка Дина, здесь моя логика теряется🤔 Очень сильно мне жаль и Дина, он их любит и понимать умом, что они теперь незнакомцы😭😥 Всё таки мне больше понравилась концовка 5ого сезона,когда сценаристы дали шанс на нормальную жизнь...чем это... кстати,только что поняла, что за все 6 сезонов, я не слышала от Дина слова "люблю", но почему🤔 Вот,честно, люблю я эту парочку,хотелось бы их видеть вместе, но..❤️🩹
не думаю, что стирание воспоминаний Лизы и бена было связано с их безопасностью, скорее это искупило вину, которую дин чувствовал, смотря на страдания, что ненароком он причиняет любимым людям
все, конечно, пишут про Лизу и Бена, но я хочу сказать побольше о Касе искренне не понимаю последнее время Дина, который даже выслушать не хочет Каса никогда, не то, что понять. согласна в этой серии полностью с Касом, он столько раз спасал братьев, что они могли бы сейчас довериться ему всё-таки. Дин так относится к его содействию с Кроули, как будто сами они с Сэмом никогда не работали на демонов, когда это было необходимо, не заключали с ними сделок и не делали других подобных вещей. Дин же видит, что Кас и сейчас продолжает их спасать, помогать им, почему же все так же продолжает отталкивать его? не перестаю испытывать боль за Каса, к которому так относятся люди, которые для него важнее кого бы то ни было💔💔💔
ещё мне кажется, что в целом отправляться на помощь Лизе и Бену было ошибкой. Дин просто действовал на эмоциях и ни разу даже не подумал, что может лучше для Лизы и Бена было бы, если бы он не пошел их "спасать". Кроули действует исходя из личной выгоды, если он убьет Лизу и Бена, то за это с ним может перестать сотрудничать Кас, потому что Кроули знает, насколько тому важны Винчестеры и все, что с ними связано. я думаю, Кроули бы не убил Лизу и Бена и идти за ними было импульсивной ошибкой. ему просто не было бы выгоды от их убийства, даже мук над ними. это же специально отвлечение для Дина.
Бальтазар офигенный, напоминает Гавриила моментами, ещё разговаривает с шикарным акцентом :) а вот про Кроули, не устану говорить, да, один из лучших, харизматичнейших персонажей, но его речь с изобилием идиом, выражений высокого стиля, не часто используемых фраз меня когда-нибудь доведет😭 моего B2 не хватает на такое :(
@catchmeimfalling: про Каса согласна с вами на все сто, да и про то, что с Лизой и Беном бы ничего плохого не сделали тоже. но все же не спасать тоже не выход. да, вероятнее всего их бы не покалечили и не убили, но сидеть на каком-то грязном полу грязного завода, будучи прикованными к столбу не самая радужная вещь на свете. да и едва ли Дин вообще способен хоть как-то рационально мыслить и действовать при угрозе близким
Блин. Вот думал я о том, что поздно покидать Лизу с Беном ради их безопасности, ибо они наверняка уже давно на заметке у демонов и те за первыми уже могут прийти, когда надо будет, но как-то дальше этой мысли я не шел. За голову схватился и сидел так долго, когда демон Лизе живот проткнул. А когда Бен отстреливаться начал, стал думать «Бен че... охотником станет?»
А вообще на этой серии окончательно понял, что сложно драму построить смертельную, когда у вас подручный ангел-воскркситель есть, Кроули тоже
Эх
Кстати, протыкание Лиды ножом для меня оказалось сильнее, чем стирание памяти о Дине у Лизы и Бена. Последнее как само собой разумеющееся воспринял, хоть и не весело от такого, да
Что-то появилось ощущение, ещё при прошлых просмотрах, наверно, что Винчестеры могли бы сэкономить время и силы, если бы вместо того, чтобы сначала обзывать кого-то дикс и санз-оф-бичез, а потом просить о помощи, просто просили нормально. Ещё же Аластар говорил в глюках Сэма - вежливость хорошая вещь)
С Лизой и Беном получилось пусть и немного неуклюже в плане того, что такое решение проблемы всё равно оставляет их рычагом давления, но в общем-то понятно, что этим пытались сказать сценаристы - эта ветка закрыта, Дин наигрался в нормальную жизнь, и вешать на него вину за их травмированную психику не захотели. Жаль, что походя замочили доктора Мэтта, но, надеюсь, хотя бы им об этом воспоминания тоже подтёрли.
Нравится подруга Бобби. Хотелось бы, чтоб не замочили.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 6 сезона Обсуждение серии
58И демон, который в Лизу вселился, - сволочь та еще. Почти заставил поверить, что Бен и правда ребенок Дина. Особенно с тем учетом, что потом сыпал сплошной ложью. Кто ж знает, вдруг специально потом опроверг это, чтобы был повод обвинить мать при ее же сыне.
А как хотелось бы, чтобы это было правдой: что они реально кровные друг другу, как отец и сын. :(
- С другим??
- Да, в плаще как Коломбо, говорит как человек дождя)))))
Тяжелая какая-то серия.
Уже видишь в Бене Юного охотника.
Но как тут уже высказались, стереть им память как-то безрассудно. Дин-то помнит, а раз помнит, значит Лизой и Беном еще можно манипулировать.
Пошла скачивать 7 сезон, так приятно осознавать, что впереди еще ооочень много серий
вперед еще ооочень много серий
____
Вот уж воистину: путь так далек)
Независимо от того, как я к этому всему отношусь, логика тут есть.
А ваще мне нравилась линия с ними, хоть и нормальная жизнь им не светила с Дином. И все ещё теплится надежда, что Бен - его сын (надо наконец-то порыться по конвенциям и интервью, может есть инфа)
Одно радует может эта дверь наконец-то захлопнется для Дина. Ато какая-то вечно недосемья на заднем плане, ещё к тому же лёгкая добыча для манипуляций. Ясно было что рано или поздно такое случится. Их и показывали то время от времени, чисто чтоб напоминать что Дину они дороги, другого смысла нет.
Сначала Сэм свернул не туда, теперь Кас. Не люблю когда портят героев, вот уж чего не отнять у сериала.
Так жалко Дина 😭
Но игра Дженсена как всегда великолепна, очень явно чувствуется боль Дина от всего происходящего.
Всё таки мне больше понравилась концовка 5ого сезона,когда сценаристы дали шанс на нормальную жизнь...чем это... кстати,только что поняла, что за все 6 сезонов, я не слышала от Дина слова "люблю", но почему🤔 Вот,честно, люблю я эту парочку,хотелось бы их видеть вместе, но..❤️🩹
искренне не понимаю последнее время Дина, который даже выслушать не хочет Каса никогда, не то, что понять. согласна в этой серии полностью с Касом, он столько раз спасал братьев, что они могли бы сейчас довериться ему всё-таки. Дин так относится к его содействию с Кроули, как будто сами они с Сэмом никогда не работали на демонов, когда это было необходимо, не заключали с ними сделок и не делали других подобных вещей. Дин же видит, что Кас и сейчас продолжает их спасать, помогать им, почему же все так же продолжает отталкивать его?
не перестаю испытывать боль за Каса, к которому так относятся люди, которые для него важнее кого бы то ни было💔💔💔
ещё мне кажется, что в целом отправляться на помощь Лизе и Бену было ошибкой. Дин просто действовал на эмоциях и ни разу даже не подумал, что может лучше для Лизы и Бена было бы, если бы он не пошел их "спасать". Кроули действует исходя из личной выгоды, если он убьет Лизу и Бена, то за это с ним может перестать сотрудничать Кас, потому что Кроули знает, насколько тому важны Винчестеры и все, что с ними связано. я думаю, Кроули бы не убил Лизу и Бена и идти за ними было импульсивной ошибкой. ему просто не было бы выгоды от их убийства, даже мук над ними. это же специально отвлечение для Дина.
Бальтазар офигенный, напоминает Гавриила моментами, ещё разговаривает с шикарным акцентом :)
а вот про Кроули, не устану говорить, да, один из лучших, харизматичнейших персонажей, но его речь с изобилием идиом, выражений высокого стиля, не часто используемых фраз меня когда-нибудь доведет😭 моего B2 не хватает на такое :(
А вообще на этой серии окончательно понял, что сложно драму построить смертельную, когда у вас подручный ангел-воскркситель есть, Кроули тоже
Эх
Кстати, протыкание Лиды ножом для меня оказалось сильнее, чем стирание памяти о Дине у Лизы и Бена. Последнее как само собой разумеющееся воспринял, хоть и не весело от такого, да
С Лизой и Беном получилось пусть и немного неуклюже в плане того, что такое решение проблемы всё равно оставляет их рычагом давления, но в общем-то понятно, что этим пытались сказать сценаристы - эта ветка закрыта, Дин наигрался в нормальную жизнь, и вешать на него вину за их травмированную психику не захотели. Жаль, что походя замочили доктора Мэтта, но, надеюсь, хотя бы им об этом воспоминания тоже подтёрли.
Нравится подруга Бобби. Хотелось бы, чтоб не замочили.