- Главная
- Сериалы
- Сверхъестественное
- 6 сезон
- s06e22 - The Man Who Knew Too Much
s06e22 — The Man Who Knew Too Much

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.05.2011 05:00 |
| Всего просмотров: | 205 82762.83% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.05.2011 05:00 |
| Всего просмотров: | 205 82762.83% |
Обсуждение 22 серии 6 сезона Обсуждение серии
68этот разговор с самим собой в лесу и особняке Ранимый/Бездушный/Искалеченный...
Жаль конечно этого добряка Бальтазара очень харизматичный персонаж .
Вообще было противно слушать речь Дина, когда он говорил, что не хочет потерять Каса. Винчестеры много херни творили, и я их понимала, но вот здесь, вот здесь все было мерзенько. Сколько лицемерия, Дин.
В целом сильный сезон и трагический, но отвращающий от главных героев. Впервые за сезоны болела не за Винчестеров, а за их антагониста. Очень жаль Сэма, но стена рано или поздно рухнула бы, и это должно было случиться.
Такое ощущение, что Винчестерам по фиг на причину их борьбы, им лишь бы охотиться на кого-то, а зачем, мудро ли это в перспективе, они как-то не думают.
Кас, паршивец, убил Бальтазара, а он был классный.
Хвала новому господу! Во имя Отца и Сэма и Дина Винчестеров.
Понравилась идея с Сэммом. Собирать себя по честям. Но опять, как многие серии в этом сезоне скомканно.
Кас, неплохо обставил Кроули, И пошел до конца в своей Горделивости. (не напоминает Артаса из варкрафта?) Как известно, роли не умирают, а потому, Такой Кас отлично заменяет Михаила, да и Люцифера тоже.
Интересно конечно, как всё обыграли и с Сэмом и Касом. Но если честно, от 6 сезона нет ВАУ эффекта. Пролетел он как остывшая картошка из макдоналдса. Вроде таже упаковка и запах сохранился, но на вкус пресно.
Лучшим этот сезон не назвать, но он определённо хорош.
Потом здесь же ангела играла.
Жаль, что девушка была ненастоящая. Ну, потому что мертвая. Симпатичная была.
Так а Сэм теперь что? Он теперь помнит всё про ад, но говорили, что у него крышу сорвёт из-за этих воспоминаний.
Хотя, в этом сезоне все персонажи "хороши", конечно. Парадоксально, что самым порядочным в итоге оказался тот, кому изначально было плевать на все эти божественные разборки. Бальтазара жаль. Этот хитрец явно встал в очередь два раза, когда боженька раздавал харизму и обаяние. Будет его не хватать...
Но вообще, мне определённо нравится, что в сериале нет чёткого деления на добро и зло, и все персонажи по-сути серые, которые для благих дел способны творить полный ахтунг, так и наоборот.
)))поржала в голос посреди ночи
думаю, стоит принять нового бога☺️🙏
Play with Fire -The Rolling Stones ❤️
но потом в конце подумала, что это вполне закономерное развитие его личности после всего, что происходило с ним до этого...
запутался, отчаялся, играл на несколько фронтов сразу, но в прошлой серии окончательно увидел, что Дин не ценит то, что он делает для них, не может ему довериться, понять, простить. и захотел мести, получить что-то для себя, когда осознал, что нет в мире никого, кто для него бы был настоящей семьей. конечно, все это внутреннее отчаяние привело к злости и все это подогрела гордость, которая весь этот сезон двигала Касом, заставила его пойти на работу с Кроули, потому что Кас понял, на что способен, какой силой может обладать. и да он говорил себе и другим, что это для победы над Рафаэлем, но, я думаю, внутри он просто жаждал власти, силы, хотя сам не мог себе в этом признаться. но свобода она такая, a tricky one, и всегда, всегда полная свобода приводит к трагедии. а для Каса, как ангела, который раньше просто "служил небесам", конечно, свобода ещё к более опасным последствиям привела.
но, знаете, Дину я в этой ситуации не сочувствую совсем. согласна с теми, кто писал, что его речь была абсолютно лицемерной. если бы он правда искренне не хотел потерять Каса, то все это звучало бы не так. тут без вопросов, однозначно, он испугался силы Каса. и просто попытался надавить на всю эту семейную тему. если честно, выглядел Дин абсолютно жалко, говоря это. так и не понял он своей ошибки за все это время, неблагодарности Касу, которая отчасти и привела того к тому, чем он стал сейчас.
в общем, именно с точки зрения сюжетной, логической, литературной, такой исход на данный момент для Каса являлся неизбежным, и я не могу представить, какое альтернативное развитие можно было бы для него сейчас придумать сценаристам, чтоб это получилось убедительно. то, как есть - это единственно правильно, in my opinion.
на самом деле много чего интересного показали, и отличные серии есть, но нет той цельности, какого-то мощного финала, захватывающей главной сюжетной линии, соединенной с простой охотой на мелких монстров, как раньше.
сезон неплохой, но с предыдущим, конечно, не сравнится.
как вспомню свои эмоции от s05e22...
Люблю читать коменты ко многим сериалам в начале сезонов, где после первых серий любят засирать сразу, уже не то бла бла, а потом досматриваю сезон и переобуваются.
Очень понравилась эта арка, классная, ничего не пропустили, на все ответили, заявили и убили классного перса, показали какой никакой рост героев - кайф! Если помню правильно, то дальше сезоны скучнее, но этот теперь в моем сердечке, как один из лучших в сверхах.
пересмотреть было сомнительным решением.
С Сэмом понравились эпизоды, но как-то он быстро и легко справился. Получается, девушка -бармен когда-то погибла из-за того, что он в тот момент был без души, если верить его воспоминаниям? С характером Сэма, ему скорее страшны не воспоминания об аде, а воспоминания о его поступках, которые он совершил до возвращения своей души.
Сэм сам тоже крут. Очень он сильная личность. И гибкая. Иногда слишком - к своему несчастью - но сильная.
Эли жаль. Вот вообще забыла, что её убрали так рано и быстро. Хорошая была.
Бальтазар - это самый, на мой взгляд, непростительный слив персонажа в этом сериале. Сколько потенциала, такой харизматичный актёр, и этот великолепный стиль, и потрясный акцент, да и его циничная искренность освежала. И ещё и именно в момент, когда он вопреки себе решил поступить не выгодно, а правильно. Многих тут терять было горько, но они хотя бы показали себя во всей красе, а этот, кажется, только раскрываться начал в серии про Титаник.
Кас, получается, два гнуснейших поступка совершил в серии. Убийство друга, помогшего братьям, и разом стены Сэма. И до этой серии верилось, что он мог бы поступить иначе, если бы его не юзали как ангела-служанку, а вообще-то иногда слушали, то было бы иначе. Теперь уже простить и отпустить сложнее. Как говаривал Джо Триббиани, "ты уже так далеко за чертой, что черта превратилась в точку".
Вообще вопросики тут частенько к "добру", когда в плане кидалова и предательства оно уделывает злых и плохих как младенчиков.
Сейчас, похоже, наворотит дел.
не пойму чего кассиэль на закате маразма решил сэмину кукушку ушатать окончательно.
к чему это? и очень странно, что он не предвосхитил, что поглощение всех душ из чистилища может поглотить его самого.