s06e22 — The Man Who Knew Too Much

Сверхъестественное — s06e22 — The Man Who Knew Too Much

Моя оценка

4.659
MyShows
3.9K
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2011 05:00
Всего просмотров: 205 82762.83%

Обсуждение 22 серии 6 сезона
Обсуждение серии

68
_LouisTomlinson_
_LouisTomlinson_
09 мар. 2015, 20:03 #
отличная серия
levirance
levirance
27 апр. 2015, 02:54 #
Бальтазаааааааар!(((((
evskynd
evskynd
20 мая 2015, 02:47 #
Cas, you're son of a bitch.
Bvz
Bvz
05 июня 2015, 22:59 #
супер
Snaga
Snaga
04 июля 2015, 01:12 #
*бьет поклоны своему новому богу Кастиэлю*
wicked_dandelion
wicked_dandelion
08 июля 2015, 00:20 #
Бальтазар Т_______Т Кас, падла крылатая т_____т
a_lexandr
a_lexandr
18 июля 2015, 03:00 #
Последние 3 серии сгладили впечатление от не совсем удачного начала сезона.
Ну блиин, сначала Люцифер, потом Гавриил, теперь Бальтазар. Сериал забирает самых лучших и харизматичных. Благо хоть Кроули есть... Ну и Дин, само-собой.
LOrdDmitriy
LOrdDmitriy
01 сент. 2024, 19:11 #
@ipidhorna: А как же Сэм ?
этот разговор с самим собой в лесу и особняке Ранимый/Бездушный/Искалеченный...
Жаль конечно этого добряка Бальтазара очень харизматичный персонаж .
Bropossum
Bropossum
28 авг. 2015, 19:42 #
Сезон получился не таким прекрасным как предыдущие. Были абсолютно феерические серии и были абсолютно провальные. Лично мне не хватило тех самых простых охот за нечистью, не подчиненных главной ветке развития событий. Кас прекрасен и ужасен, "старину Балти" жалко, а у Сэма кипит мозг. И только Дин как обычно рвется грудью на амбразуру, стабильность
Отличный сезон. Не хуже других.
synee_oblako
synee_oblako
05 сент. 2016, 02:12 #
Кастиэля надо было сильно приложить по голове серии так три назад. И мозги вправить. Такой задел на будущее в лице Бальтазара уничтожил...
Jin_Dallae
Jin_Dallae
12 янв. 2017, 16:18 #
Касу снесло крышу, соглашусь. Но если бы не это, он был бы прав. Ему не верили, в него не верили, боролись против него, но он справился - убил Рафаэля и не дал Кроули захапать те души. В этом сезоне я была на стороне Кастиэля, хоть в конце он и обезумел.
Вообще было противно слушать речь Дина, когда он говорил, что не хочет потерять Каса. Винчестеры много херни творили, и я их понимала, но вот здесь, вот здесь все было мерзенько. Сколько лицемерия, Дин.
В целом сильный сезон и трагический, но отвращающий от главных героев. Впервые за сезоны болела не за Винчестеров, а за их антагониста. Очень жаль Сэма, но стена рано или поздно рухнула бы, и это должно было случиться.
Такое ощущение, что Винчестерам по фиг на причину их борьбы, им лишь бы охотиться на кого-то, а зачем, мудро ли это в перспективе, они как-то не думают.
_swter
_swter
08 июня 2017, 04:31 #
бог, серьёзно?
Oliverell22
Oliverell22
31 окт. 2017, 04:20 #
а барменша - красотка)

Кас, паршивец, убил Бальтазара, а он был классный.
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
13 нояб. 2017, 01:30 #
Кас - скотина 🙀
Frenki008
Frenki008
01 дек. 2017, 05:19 #
Ушу ж серия
memorandum
memorandum
05 февр. 2018, 02:59 #
Неееет! Кас! Что сделали с моим любимым пирожочком 😭
Пути Каса неисповедимы.
KiirankO
KiirankO
21 окт. 2018, 07:55 #
Что-то Кас сломался немного (много).
KiirankO
KiirankO
21 окт. 2018, 08:07 #
Бальтазара жаль(
MasterGeo
MasterGeo
26 дек. 2018, 00:38 #
Е*аааааать!
Хвала новому господу! Во имя Отца и Сэма и Дина Винчестеров.

Понравилась идея с Сэммом. Собирать себя по честям. Но опять, как многие серии в этом сезоне скомканно.

Кас, неплохо обставил Кроули, И пошел до конца в своей Горделивости. (не напоминает Артаса из варкрафта?) Как известно, роли не умирают, а потому, Такой Кас отлично заменяет Михаила, да и Люцифера тоже.

Интересно конечно, как всё обыграли и с Сэмом и Касом. Но если честно, от 6 сезона нет ВАУ эффекта. Пролетел он как остывшая картошка из макдоналдса. Вроде таже упаковка и запах сохранился, но на вкус пресно.
Ну хватит уже издеваться над Импалой((
Хорошая Игра, Кастиэль...
Imwhoim
Imwhoim
25 апр. 2020, 04:32 #
Если подумать, то на этот раз Дину досталось конкретно так: тут ему и брат, вернувшийся из клетки без души; предательство деда; Кас, вступивший в сделку с Кроули; потеря Лизы и Бена, пускай и не в прямом смысле, но всё же; ну и напоследок, как вишенка на торте, — сломанный барьер в голове Сэма и спятивший от гордыни Кастиил с “атомным редактором“ душ из частилища внутри. Полный комплект, короче говоря.
Лучшим этот сезон не назвать, но он определённо хорош.
kaysssay
kaysssay
17 мая 2020, 17:57 #
Что же ты наделал, Кас...
Nemets
Nemets
19 мая 2020, 12:24 #
Сценаристы просто разбивают мне сердце((
mariaRhun
mariaRhun
18 июля 2020, 00:59 #
Одним словом, чем хорошо, что сериал продолжился после 5-го сезона - Кроули.
Aurora_B
Aurora_B
06 окт. 2020, 20:26 #
О, Эрика Серра)
Потом здесь же ангела играла.
zyyfff
zyyfff
PRO
17 апр. 2024, 05:37 #
@Aurora_B: о да, "Джо Лупо" просто красотка 😏 буду ждать ее появление в роли ангела, спасибо ❤️
milamosha
milamosha
04 дек. 2020, 22:36 #
Не подскажите, я не помню говорилось ли в сериале о том, что происходит с ангелами и демонами, когда они умирают? То есть они исчезают навсегда, или отправляются заново по своим местам, кто в рай, а кто в ад? И ещё, кто-нибудь ещё помнит про Чака?🤨
milamosha
milamosha
18 апр. 2021, 02:27 #
Про то, что происходит с ангелами и демонами после их смерти гам расскажут позже!
Novak_Alexandrra
Novak_Alexandrra
12 дек. 2020, 23:49 #
Весь сезон болела за Каса. До конца. И первый раз познала отвращение и непонимание к Винчестерам. Хвала господу нашему Касу
Defna
Defna
03 янв. 2021, 22:18 #
Ну Кас тут не Кас прям. Надеюсь эта дурь с ним не надолго))
alex91lapina
alex91lapina
17 янв. 2021, 23:05 #
@polnalyubvi1: терпение... всё будет... не портите интригу))))
swiftie13
swiftie13
26 янв. 2021, 00:32 #
люблю Каса, но немного разочаровалась в нем. с другой стороны, братья достали уже его гонять все время, причём неблагодарно. на его месте, возможно, поступила бы так же. нарушение сделки с Кроули и убийство Бальтазара это, правда, слишком. ладно еще можно оправдать нарушение сделки с королем Ада, но убивать старого друга?(
beautyflover
beautyflover
29 янв. 2021, 20:01 #
Ох ты же елки зеленые 😱
VentSauvage
VentSauvage
PRO
03 февр. 2021, 03:24 #
Очень унылый сезон, абсолютно невнятные сюжетные линии и злодеи, все как-то обрывисто и бесили буквально все главные персонажи (За исключением Бобби): Сэм своим поведением, когда души не было, Дин лицемерием, их общее отношение к Касу, ну и собственно сам Кас, который сто раз мог прийти к Дину, обьяснить что да как, тот бы бросил свою Лизу и помчался ему помогать - они столько ангелов положили и парочку Архангелов, уж с Рафаэлем разобрались бы и без этого странного плана. А вот Бальтазар с Кроули очень даже понравились, до ужаса обидно, что первого убили.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
12 февр. 2021, 12:36 #
ВТФ. Кастиэль - новый бог. Лучший бог, по его словам. Рафаэля убил (что он и хотел, ибо воевал с ним), Бальтазара убил, а Кроули отпустил. Че за нафиг? Да, он сказал что у него на Кроули планы. Но всё же.

Жаль, что девушка была ненастоящая. Ну, потому что мертвая. Симпатичная была.

Так а Сэм теперь что? Он теперь помнит всё про ад, но говорили, что у него крышу сорвёт из-за этих воспоминаний.
ilo_o
ilo_o
09 апр. 2021, 01:03 #
У Каса засвистела фляга 😒
varyatiikhonovva
varyatiikhonovva
04 мая 2021, 01:59 #
😳😳😳
Lachance
Lachance
25 июня 2021, 21:18 #
Вот уж правильно говорится, что гордыня - один из худших грехов. А благими намерениями дорога в ад вымощена. Классический пример прямо перед нами. Кас ведь сам задавался вопросом, а не перешел ли он черту. Видимо, решил, что нет. С Кроули иметь дело опасно, у него в каждом договоре куча пунктов мелким шрифтом, но даже он мне показался более честным, чем Кастиил, как ни странно.
Хотя, в этом сезоне все персонажи "хороши", конечно. Парадоксально, что самым порядочным в итоге оказался тот, кому изначально было плевать на все эти божественные разборки. Бальтазара жаль. Этот хитрец явно встал в очередь два раза, когда боженька раздавал харизму и обаяние. Будет его не хватать...
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 авг. 2021, 12:24 #
Сезоны сериала после Крипке принято ругать. Но конкретно этот сезон мне нравится своей оригинальностью. Оно ведь обычно как. Хорошие парни побеждают, уходят в закат и живут долго и счастливо. А тут нам показали что так бывает не всегда. И у хороших парней появляются новые проблемы, и старые враги никуда не исчезают, и всегда есть шанс что предыдущие победы откатятся назад. И бывшие герои становятся никем.
vafinskaya
vafinskaya
19 сент. 2021, 14:30 #
Жесть. Сколько героев погибло в этом сезоне. Кас подкачал конечно… смотрим дальше
Hunter_Number23
Пользователь MyShows
13 нояб. 2021, 05:54 #
Кас совсем с катушек слетел!
Но вообще, мне определённо нравится, что в сериале нет чёткого деления на добро и зло, и все персонажи по-сути серые, которые для благих дел способны творить полный ахтунг, так и наоборот.
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2021, 21:23 #
@Hunter_Number23: после окончания сезона был такой отличный мем, как можно привести Каса в чувства =D
yagoncharik
yagoncharik
27 февр. 2022, 11:03 #
Конец сезона сгладил впечатление о всех, даже не самых лучших сериях) А съехавший Кас.... за этим будет интересно наблюдать)))
DanaDubetskaya
DanaDubetskaya
11 апр. 2022, 23:36 #
🔥
Bo17
Bo17
20 мая 2023, 17:34 #
Бальтаза жаль. Такой яркий и интересный был персонаж. (
Asiya_
Asiya_
27 авг. 2023, 02:07 #
Заметила , что девушка , помогавшая Сэму в голове, очень похожа на Руби и внешне, и характером, и одеждой. В этом и был смысл, наверно.
BlackCat17
BlackCat17
01 окт. 2024, 08:32 #
Ну Бальтазара зачем ....Кас в этой серии меня сильно разочаровал .
opheliozz
opheliozz
31 дек. 2024, 19:24 #
- может, тирекс?
)))поржала в голос посреди ночи

Stoni
Stoni
PRO
02 мар. 2025, 18:11 #
сезон не так плох, как о нём пишут, но мне всё не нравится вся эта арка с Касом, совместной работой с Кроули и новым Богом. Кас ведет себя как и все его собратья-ангелы. отвратительно и заносчиво, не сдерживает свое слово, обманывает и убивает. зачем? :(
sai_
sai_
07 апр. 2025, 21:58 #
ну, у каса точно снесло крышу, весь следующий сезон будут пытаться достучаться до него.
думаю, стоит принять нового бога☺️🙏
kaaat
kaaat
31 мая 2025, 17:02 #
Песня на 13 минуте (когда Дин с Бобом разговаривают, а Сэм в отключке):
Play with Fire -The Rolling Stones ❤️
catchmeimfalling
catchmeimfalling
20 июля 2025, 02:23 #
я, конечно, тоже не хило так ужаснулась от Каса в этой серии
но потом в конце подумала, что это вполне закономерное развитие его личности после всего, что происходило с ним до этого...
запутался, отчаялся, играл на несколько фронтов сразу, но в прошлой серии окончательно увидел, что Дин не ценит то, что он делает для них, не может ему довериться, понять, простить. и захотел мести, получить что-то для себя, когда осознал, что нет в мире никого, кто для него бы был настоящей семьей. конечно, все это внутреннее отчаяние привело к злости и все это подогрела гордость, которая весь этот сезон двигала Касом, заставила его пойти на работу с Кроули, потому что Кас понял, на что способен, какой силой может обладать. и да он говорил себе и другим, что это для победы над Рафаэлем, но, я думаю, внутри он просто жаждал власти, силы, хотя сам не мог себе в этом признаться. но свобода она такая, a tricky one, и всегда, всегда полная свобода приводит к трагедии. а для Каса, как ангела, который раньше просто "служил небесам", конечно, свобода ещё к более опасным последствиям привела.
но, знаете, Дину я в этой ситуации не сочувствую совсем. согласна с теми, кто писал, что его речь была абсолютно лицемерной. если бы он правда искренне не хотел потерять Каса, то все это звучало бы не так. тут без вопросов, однозначно, он испугался силы Каса. и просто попытался надавить на всю эту семейную тему. если честно, выглядел Дин абсолютно жалко, говоря это. так и не понял он своей ошибки за все это время, неблагодарности Касу, которая отчасти и привела того к тому, чем он стал сейчас.
в общем, именно с точки зрения сюжетной, логической, литературной, такой исход на данный момент для Каса являлся неизбежным, и я не могу представить, какое альтернативное развитие можно было бы для него сейчас придумать сценаристам, чтоб это получилось убедительно. то, как есть - это единственно правильно, in my opinion.
sonyarichie
sonyarichie
23 июля 2025, 22:09 #
@catchmeimfalling: ну и брееед
catchmeimfalling
catchmeimfalling
23 июля 2025, 22:29 #
@sonyarichie: так обоснуйте, что вам показалось невразумительным в моем комментарии, тогда поговорим
catchmeimfalling
catchmeimfalling
20 июля 2025, 02:28 #
а насчет сезона в целом, соглашусь с комментарием повыше, что он ощущается, как остывшая картошка :)

на самом деле много чего интересного показали, и отличные серии есть, но нет той цельности, какого-то мощного финала, захватывающей главной сюжетной линии, соединенной с простой охотой на мелких монстров, как раньше.
сезон неплохой, но с предыдущим, конечно, не сравнится.
как вспомню свои эмоции от s05e22...
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 авг. 2025, 23:29 #
Смотрел давно и помнилось, что не было ничего крутого после 3 и до 13 сезонов, а как оказалось, было.

Люблю читать коменты ко многим сериалам в начале сезонов, где после первых серий любят засирать сразу, уже не то бла бла, а потом досматриваю сезон и переобуваются.

Очень понравилась эта арка, классная, ничего не пропустили, на все ответили, заявили и убили классного перса, показали какой никакой рост героев - кайф! Если помню правильно, то дальше сезоны скучнее, но этот теперь в моем сердечке, как один из лучших в сверхах.
nuovino
nuovino
28 авг. 2025, 16:14 #
это хуже, чем мне вспоминалось.
пересмотреть было сомнительным решением.
smepx
smepx
07 сент. 2025, 00:29 #
Шатать, у Каса бачок потек
Tinkalissa
Tinkalissa
06 окт. 2025, 23:34 #
Кас - пидарас 🙄. Вообще никогда мне не нравился. Я и так не понимала, почему многие в восторге от него. Ну бывал забавным в непонимании жизни человеков обычной, но не более того. Сейчас вообще не представляю, как из этого превратить его в обратно в нормального персонажа.
Woolf2211
Woolf2211
14 окт. 2025, 22:56 #
Неожиданно у Каса фляга свистнула. Когда он свой план заранее продумывал, что не допустит Кроули к душам и замочит Рафаила, ему в голову не пришло, что он с таким количеством душ внутри не только станет сильнее, но и характером сильно изменится, причём не обязательно в лучшую сторону? Видел ведь на примере Сэма, что с душами шутить нельзя.

С Сэмом понравились эпизоды, но как-то он быстро и легко справился. Получается, девушка -бармен когда-то погибла из-за того, что он в тот момент был без души, если верить его воспоминаниям? С характером Сэма, ему скорее страшны не воспоминания об аде, а воспоминания о его поступках, которые он совершил до возвращения своей души.
Me-wow
Me-wow
29 окт. 2025, 23:56 #
Сколько не рассказывают хейтеры Сэма про плохую игру Джареда Падалеки, но в этой серии (и сезоне в целом) он всё сделал на ура. И наш Сэм, и бездушный, и контуга из адской клетки отличались сильно. Да и размышления многих в начале сезона, что Сэм какой-то не такой и вообще бесит, в копилку актёра тоже.

Сэм сам тоже крут. Очень он сильная личность. И гибкая. Иногда слишком - к своему несчастью - но сильная.

Эли жаль. Вот вообще забыла, что её убрали так рано и быстро. Хорошая была.

Бальтазар - это самый, на мой взгляд, непростительный слив персонажа в этом сериале. Сколько потенциала, такой харизматичный актёр, и этот великолепный стиль, и потрясный акцент, да и его циничная искренность освежала. И ещё и именно в момент, когда он вопреки себе решил поступить не выгодно, а правильно. Многих тут терять было горько, но они хотя бы показали себя во всей красе, а этот, кажется, только раскрываться начал в серии про Титаник.

Кас, получается, два гнуснейших поступка совершил в серии. Убийство друга, помогшего братьям, и разом стены Сэма. И до этой серии верилось, что он мог бы поступить иначе, если бы его не юзали как ангела-служанку, а вообще-то иногда слушали, то было бы иначе. Теперь уже простить и отпустить сложнее. Как говаривал Джо Триббиани, "ты уже так далеко за чертой, что черта превратилась в точку".

Вообще вопросики тут частенько к "добру", когда в плане кидалова и предательства оно уделывает злых и плохих как младенчиков.
Нафаня2
Нафаня2
01 янв. 14:15 #
Ну вот, Кас чокнулся 🥺
Сейчас, похоже, наворотит дел.
cherrypunch
cherrypunch
13 мар. 23:35 #
за бальтазара капец как обидно, перспективный был персонаж.
не пойму чего кассиэль на закате маразма решил сэмину кукушку ушатать окончательно.
к чему это? и очень странно, что он не предвосхитил, что поглощение всех душ из чистилища может поглотить его самого.
kinopanda99
kinopanda99
27 апр. 09:51 #
3.04.26 - 10.04.26
Написать комментарий: