Настолько неожиданный и шокирующий поворот, что дух захватывает. А мне только недавно начал нравиться персонаж :с Он когда только появился раздражал, а тут стал симпатию вызывать. Теперь жаль его. Интересно, почему все-таки? Отсутствие объяснения вроде как и интересно, можно самим придумать, но все же хочется узнать настоящую причину. В этом вся прелесть открытых концовок.)
@Nog: пересматриваю Хауса и поняла, что вывод актёра из сюжета, схож с аналогичным в сериале Кости (не буду писать кто, а то сочтут за спойлер, кто смотрел, тот поймёт). Это было неожиданно и очень грустно 😢
@twenty-ten: в серии упоминалось, что Катнер не появился, потому что у него заболела собака и (не уверена) он повёл пса к ветеринару. Или говорилось, что умерла собака... не помню.
В любом случае, странная причина для самоубийства. Если только это было последней каплей в жесточайшей депрессии.
Неожиданный поворот. Этого я точно не ожидала. Когда Тауб его "прикрывал", я не думала ни о чем серьезном. Сначала не поверила в его смерть, так его жалко. Все время казалось, что Катнер всех разыграл. Тауб и Хаус бояться признать свою привязанность к Катнеру. Это было по ним видно.
Сплошной Картнер в комментариях Скажите лучше, что за двусмысленное «мама тоже не споевыаает» от мисс 7-тка. Вольности перевода или в оригинале такой же подтекст?
Совсем не ожидала такого поворота в серии. Катнер вообще мне казался очень позитивным человеком. На моменте когда говорили, что он почти взорвал кабинет, чуть слезы не пошли (и тут я ужаснулась от того, на сколько привыкла к этому персонажу).
@Ragnalstan: теоретически это как раз может указывать на то, что он как минимум об этом думал, возможно долго боролся с депрессией и подобными мыслями. Катнер был одинок, это показывалось много раз. Тянулся ко всем с дружбой, а никак не складывалось. Так что вполне можно предложить затяжную депрессию или даже расстройство, с очередным обострением которого он не справился. Актер сам придумал именно такой выход для персонажа, наверное он видел в этом какую-то цельность
@siberiandragon: думал, но не в связи с собой, иначе не утверждал бы такого и таким спокойным тоном. Было бы странно, если бы врач за время своего обучения и работы ни разу не столкнулся с самоубийцами, и если его что-то возмутило (а это нормально, если что, голос инстинкта самосохранения).
Лично я с самого начала серии была уверена, что Катнера убили и Хаус поймёт и начнёт расследование. Должен же быть и прямой "трибьют" Шерлоку Холмсу =))
ну в конце концов не зря ему столько времени в сезоне уделили, было немного предсказуемо, но все равно как то неожиданно жаль очень что именно таким способом его вывели.
Реально странный способ вывести персонажа из сериала, вон за один сезон и Формана и Тауба увольняли, а тут самоубийство..при чем практически из пальца высосанное, эх..
Странно, но теперь думаю, что в серии 5.18 не зря были шутки о том, что кошка трётся возле Катнера. Вдруг это была отсылка? А вообще, как по мне, так это сыграло одиночество. Болезнь собаки, возможно, сыграло последнюю роль в этом. Ведь и правда, глупо убрали персонажа. Был хорошим.
@obsessiveness: да, если пересматривать, то можно увидеть, как он легко со всеми дружит и как друзья его кидают. Когда его отшиб Тауб, сказав про подростков в онлайн-игрушке, прям грустно стало.
Я просто в шоке! Даже серию не могу смотреть, когда разбирают новый медицинский случай, как будто ничего не случилось. Надо прийти в себя. Неужели нельзя было сделать, что он уехал? Ну что угодно, но только не это (( Драма ради драмы. Такой позитивный, интересный персонаж в отличие от зануды Тауба. Эх, сериалу нужно обновление.
@Виргиния: актер сам решил именно так показать. Видимо, в его понимание персонажа это укладывалось. Впрочем, когда я пересматривала, мне показалось, что все вписывается - Катнер одинок, пытается зацепиться за кого-то, но не выходит...
неоднократно пересматриваю сериал, и мысль о причине, как при первом просмотре, одна и та же. последние сцены во время похорон явно дают это понять. Хаус ищет фотографии, находит карточки с поездками, со знакомыми (которых мы на похоронах не видели), с друзьями (которых у него не осталось, ведь дома он всегда был один), и останавливается на карточке, где Катнер не позировал для фото, а просто куда-то смотрел. Одиночество. Хаус переводит взгляд вперед - и видит зеркало. явно сравнение двух персонажей, последний из которых удерживаем в жизни загадками.
@ezcett: поддерживаю, тоже обратила внимание при пересмотре. И мелкие ремарки про друзей - сначала один подставил, потом Тауб отшил. И была нарезка, где все с кем-то, а Катнер в одиночестве телик смотрит.
Это одна из самых эмоционально тяжелых серий, которые есть в "Докторе Хаусе", и вряд ли кто-то меня переубедит в обратном. Вместо положенных сорока с хвостиком минут я смотрела ее чуть больше полутора часа, потому что мне было слишком больно. И я... я не знаю, отчего больше.
Невероятно жаль Катнера — это вечно улыбчивое и порой по крупному лажающее солнышко нельзя было не любить. И хотя тебе совсем не хочется понимать причины его поступка, ты... ты все равно в какой-то степени понимаешь.
Невероятно жаль каждого из команды — они все очень сильно переживают. Потому что не поняли, не разглядели, не уберегли. Форман, который окапывается в собственной квартире; Реми, которая является единственной женщиной, которая несет гроб; Тауб, который прячется за маской, а в конце концов рыдает... Ну и, конечно, Хаус. Хаус, который всегда сложно переживает потерю людей, что стали ему близкими (вспомнить бы только его поведение с болезнью Формана). У него нет собственных детей, но он так часто находится за волосок от того, чтобы потерять чужих. И вот теперь эта утрата слишком реальна.
Эта серия выломала мне каждую кость во время просмотра, несколько раз разбила сердце, сделав в итоге из него стекольное крошево. Я хочу сказать, что ненавижу этот сериал за сей эпизод, но... Но, пожалуй, одновременно стоит сказать за него спасибо.
Очень трогательная и эмоциональная серия, которую было очень тяжело смотреть. Очень грустно, что с Катнером такое произошло, даже и подумать не могла что что-то подобное может с ними случится
До последнего ждала, что это неправда😭 какой-нибудь сон Хауса или ещё что-то. Очень неожиданно и очень жаль( мне нравился Катнер, в отличие от этого скользкого Тауба.
У них наверное оооочень большая больница, уж больно шикарные у них одиночные палаты. А какая у них смотровая в бесплатной клинике🙈 Вы видели комнату в которой Хаус девочку с мамой принимал, там можно бальную студию сделать😏
Катнер... До последнего надеялся что это всего лишь чей-то сон и в конце серии всё наладится( "Жить несчастным сравнительно лучше, чем несчастным умереть..."
Сначала вообще подумала, что это Хаус его подговорил, чтобы над 13 и Форманом поиздеваться (ещё и в предыдущей серии показали диктофон, с помощью которого Хаус следит за своими сотрудниками). Грустно. Упорно скрывающий свою боль Тауб, наверняка, чувствует огромную вину за то, что «украл» идею в прошлой серии (он ведь не знает, что Хаус понял). Пытающийся понять причину Хаус. Видеть Хауса без маски - всегда боль. Его грустные глаза и серьезное лицо. Ему также тяжело, как и всем. Да, самоубийства имеют место быть именно тогда, когда никто не замечает, если это видят, человеку попытаются помочь. Возможно, какой-то смысл это все же несёт. Но это очень резкий вывод персонажа..
@Zarina2623: если не ошибаюсь, в начале серии Хаус сказал ему, что все знает про идею. Когда Тауб предложил пациентов разместить в одной палате, он как раз подметил, что это его собственная мысль.
После проблем у 13 и Тауба подумала буквально при просмотре предыдущей серии, что наверняка сценаристы вот-вот должны подкинуть для развития сюжета трагедий Катнеру. Но не настолько же! х_Х
На самом деле к Катнеру подводили довольно явно, показывая его как того самого персонажа, который сильнее всех нуждается в друзьях. В классе он из страх одиночества занимал активную агрессивную позицию и издевался над более слабыми, чтобы не издевались над ним. Говорил о том, что индуса с американцами-родителями не особо воспринимают. Он пытался подружиться с Мормоном, но был предан, так как тот пошел на поводу Кадди. Он подкатил к понравившейся ему Эмбер. Он последние серии явно хотел подружиться с Таубом. 13 и Форман заняты своими отношениями. никто им сильнее, чем коллегой, не проникался. и вот, финал.
Тауб в конце растрогал. Он как раз был ближе всех к Катнеру до сего момента, как мне показалось. что Катнер за него переживал, что Крис только пару серий назад ответил на его стремление подружиться.
Сейчас прочитала, что Дэвид Шорр настоял конкретно на суициде, чтобы показать зрителю, что покончить с собой может любой человек, у которого якобы нет причин, что даже спустя 2 года тесного общения люди могут быть незнакомцами друг для друга, что даже такой гениальный диагност, как Хаус, может пропустить тяжелую депрессию. А ещё я не понимаю, почему все так не любят Тауба. Он просто человек, который имеет право на ошибки. Гспд, в конце серии он рыдал, как его можно считать прогнившим человеком?
@id137715504: спасибо, что написали! Действительно, очень круто сделали. Катнер всегда был такой весёлый и жизнерадостный, вот уж действительно подходящее лицо для незаметной депрессии (без сарказма). И то, что никто ничего не замечал, и даже записки не оставил. И согласна насчёт Тауба. Он мне нравится, и диагност он крутой, и отношения у них с женой трогательные, несмотря ни на что.
Это очень неожиданный поворот событий, потому что вот правда ничего не предвещало беды. Катнер вроде как был жизнерадостным и прекрасным врачом, а тут бац...покончил с собой. И да, как сказали выше, суицид может совершить даже, казалось бы, счастливый человек.
Очень жалко, что такого прекрасного персонажа, которого я только-только начала узнавать, убрали.. Ещё и таким способом. Наверное, самый добрый и простой (в хорошем смысле этого слова) персонаж. Уже скучаю :с
Смотрю уже в 4й раз. А у меня новая идея причины самоубийства - из-за того, что Тауб украл его идею при дифдиагнозе. В прошлой серии как раз в конце про это говорилось. И я ждала, что Тауб и будет вину испытывать. Как я думаю это имело место быть, так как он уходил больше всех в работу и не поехал на похороны
Ну это же все равно не является буквально причиной, скорее, последняя капля, например, при депрессии. Люди, которые хорошо чувствуют себя ментально, вряд ли так бы отреагировали
@АлисаКошкина: ну что вы, как это может причиной? Во-первых, благодаря идее, поставили верный диагноз и спасли человека, а во-вторых, Хаус ясно дал понять, что догадался, чья на самом деле была идея. Так что это точно не причина.
Мммм, массовое поедание стекла, спасибо. Я так его любила. Вывели второго новичка. Нет, я не буду пересматривать сериал. Это слишком. Как Реми сказала, он холодный…
Блин, вы че, прикалываетесь?! Катнер(((( Он стал моим любимым персонажем в последних сезонах! В первых 3 обожала Чейза, но Чейз теперь появляется крайне редко, увы. Но зато появился этот светлый паренёк, Катнер. Он такой добрый, милый, классный парнишка был, да ещё и доктор отличный! То и дело хорошие идеи выдавал. Ну, как так(((
А Уилсон подбесил в этой серии. Почему обязательно всё дело должно быть в том, что "Хаус боится, что теряет свой гений"? Неужели ни разу не пришло в голову, что человек просто переживает?! И пытается справиться с шоком привычным для себя способом, распутать "дело", пусть даже и нет никакого дела.
Понимаю что актёр покинул сериал. Блин, ну как же его вывели 😪 очень нравился Катнер и хотелось больше его развития. Суицид очень тяжелая тема. У депрессии разные лица. Но я наверное соглашусь с Хаусом, эти люди которые говорят он был абсолютно счастлив, просто не постарались вникнуть в жизнь и состояние самоубийцы
То, как Тауб всю серию отрицает, что ему не плевать, а в конце рыдает в коридоре ТТ Тоже чуть не разревелась. Захотелось втащить ему, когда ляпнул, что суицид не всегда крик о помощи. Но в конце очевидно, что он просто не хотел, как и Хаус, признавать, что не смог помочь. Они работали рядом, буквально вчера Катнер помог ему сохранить работу - и вот так. И никто не знает, почему, и даже записки нет. У Тринадцатой наиболее зрелая реакция. Пока Форман прячется, а Хаус с Таубом в отрицании, она переживает горе, не впадая в ребячество. Катнер чудесный персонаж, слишком мало его было. Этот сериал забирает лучших(
как гром среди ясного неба. вот всё было хорошо, они все слаженно работали, комфортная такая локальная экосистема в их кабинете - и вдруг.. всё разваливается.
прочла выше, что актёр настоял, чтобы это был именно суицид
Смотрю третий раз, но каждый раз реву в конце серии, когда Тауб начинает плакать... И до этого весь просмотр с комком в горле. Мне Катнер нравился с самого своего появления, для меня самый искренний из всех персонажей. И врач хороший.
вот чего действительно не ожидала, так это смерти одного из гг, тем более Катнера…..очень жаль конечно, но сразу понятно, по какой причине его так вывели из сериала
Пересматривала не в первый раз и обратила внимание - никаких предпосылок, у него была хорошая, интересная жизнь. И этот "вывод" из сюжет вышел реально глупым и искуственным.
иногда я забываю насколько это сериал тяжёлый, натурально разрыдалась вместе с таубом, как будто ударили этой смертью в лицо.
каждый из героев так по-разному переживает боль и у каждого очень натуралистично показано.
самое страшное, что люди, которые меньше всего "по-человечески" горюют, обречены на переживание боли в одиночестве. хаус с таубом так вообще ушли в отрицающий трип
ps финальные пять минут и песню прокрутила три раза, пока не осознала что с ее началом и окончанием какие-то странные звуки идут фоном, др сих пор не пойму что это
Катнера , как персонажа к сожалению не совсем раскрыли. Был огромный потенциал, думаю бы в след сезоне или через сезон женщину бы ему нашли. Очень жаль. Очень умный был персонаж, много случаев сам разгадал, ну и приколов с ним было много.
Всё-таки проклятье кошки сработало, только через время.....
на такого персонажа, как катнер, не подумала бы, и ведь его близкие и коллеги ничего не заметили. зато это показывает, что проблемы бывают не только у "грустных" людей. форман справляется с болью в одиночку, но во время понял, что он нужен 13-ой, тауб отрицал, что эта трагедия как-то его касается, а хаус завёлся обссесией вместо того, чтобы принять правду. первой мыслью было: если бы тауб не соврал про собаку, может, к катнеру зашли бы пораньше, может, он бы не успел застрелиться. с облегчением зашла в комментарии, тк боялась, что что-то случилось с самим актёром
Простите, но….30:50 Хаус выдает отсылку на CSI Маями — единственный момент, который улыбнул в серии — «И ты это поняла, сняв солнечные очки при звуках песни группы The Who?»
@Yuven: актёру игравшему на тот момент персонажа Лоренса Катнера предложили работу в Белом доме и тот попросил чтобы его вывели из сериала, вот и вся причина его ухода
Слишком неожиданно и резко убрали Катнера. Жаль, нравился данный персонаж. Более неожиданным было увидеть как Тауб заплакал.. Прослезилась вместе с ним..
Что... Ещё и так мимоходом, не показав его напоследок.. Честно говоря, до конца не приняла "вторую команду", но такого я точно не ожидала, напротив, ждала бОльшего раскрытия ребят, особенно Катнера
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 5 сезона Обсуждение серии
113Хотя его персонаж более проблемный...
Он когда только появился раздражал, а тут стал симпатию вызывать. Теперь жаль его.
Интересно, почему все-таки? Отсутствие объяснения вроде как и интересно, можно самим придумать, но все же хочется узнать настоящую причину. В этом вся прелесть открытых концовок.)
Это было неожиданно и очень грустно 😢
В любом случае, странная причина для самоубийства. Если только это было последней каплей в жесточайшей депрессии.
если уж и пошел актер на другую работу, то персонажа можно было уволить. че ж убивать-то сразу...
Тауб и Хаус бояться признать свою привязанность к Катнеру. Это было по ним видно.
Скажите лучше, что за двусмысленное «мама тоже не споевыаает» от мисс 7-тка. Вольности перевода или в оригинале такой же подтекст?
Актер сам придумал именно такой выход для персонажа, наверное он видел в этом какую-то цельность
Лично я с самого начала серии была уверена, что Катнера убили и Хаус поймёт и начнёт расследование. Должен же быть и прямой "трибьют" Шерлоку Холмсу =))
жаль очень что именно таким способом его вывели.
А вообще, как по мне, так это сыграло одиночество. Болезнь собаки, возможно, сыграло последнюю роль в этом.
Ведь и правда, глупо убрали персонажа. Был хорошим.
Невероятно жаль Катнера — это вечно улыбчивое и порой по крупному лажающее солнышко нельзя было не любить. И хотя тебе совсем не хочется понимать причины его поступка, ты... ты все равно в какой-то степени понимаешь.
Невероятно жаль каждого из команды — они все очень сильно переживают. Потому что не поняли, не разглядели, не уберегли. Форман, который окапывается в собственной квартире; Реми, которая является единственной женщиной, которая несет гроб; Тауб, который прячется за маской, а в конце концов рыдает... Ну и, конечно, Хаус. Хаус, который всегда сложно переживает потерю людей, что стали ему близкими (вспомнить бы только его поведение с болезнью Формана). У него нет собственных детей, но он так часто находится за волосок от того, чтобы потерять чужих. И вот теперь эта утрата слишком реальна.
Эта серия выломала мне каждую кость во время просмотра, несколько раз разбила сердце, сделав в итоге из него стекольное крошево. Я хочу сказать, что ненавижу этот сериал за сей эпизод, но... Но, пожалуй, одновременно стоит сказать за него спасибо.
Самый безбашенный с внезапными и интересными идеями 😭
Особенно эти серые тона на протяжении всей серии..
"Жить несчастным сравнительно лучше, чем несчастным умереть..."
Грустно.
Упорно скрывающий свою боль Тауб, наверняка, чувствует огромную вину за то, что «украл» идею в прошлой серии (он ведь не знает, что Хаус понял).
Пытающийся понять причину Хаус. Видеть Хауса без маски - всегда боль. Его грустные глаза и серьезное лицо. Ему также тяжело, как и всем.
Да, самоубийства имеют место быть именно тогда, когда никто не замечает, если это видят, человеку попытаются помочь. Возможно, какой-то смысл это все же несёт.
Но это очень резкий вывод персонажа..
Тауб в конце растрогал. Он как раз был ближе всех к Катнеру до сего момента, как мне показалось. что Катнер за него переживал, что Крис только пару серий назад ответил на его стремление подружиться.
Хаус: Его любимая футбольная команда проиграла. Подумал "он справится".
черный юмор прелестен
А ещё я не понимаю, почему все так не любят Тауба. Он просто человек, который имеет право на ошибки. Гспд, в конце серии он рыдал, как его можно считать прогнившим человеком?
И согласна насчёт Тауба. Он мне нравится, и диагност он крутой, и отношения у них с женой трогательные, несмотря ни на что.
А у меня новая идея причины самоубийства - из-за того, что Тауб украл его идею при дифдиагнозе. В прошлой серии как раз в конце про это говорилось. И я ждала, что Тауб и будет вину испытывать. Как я думаю это имело место быть, так как он уходил больше всех в работу и не поехал на похороны
как перестать рыдать
Вывели второго новичка.
Нет, я не буду пересматривать сериал. Это слишком. Как Реми сказала, он холодный…
А Уилсон подбесил в этой серии. Почему обязательно всё дело должно быть в том, что "Хаус боится, что теряет свой гений"? Неужели ни разу не пришло в голову, что человек просто переживает?! И пытается справиться с шоком привычным для себя способом, распутать "дело", пусть даже и нет никакого дела.
У Тринадцатой наиболее зрелая реакция. Пока Форман прячется, а Хаус с Таубом в отрицании, она переживает горе, не впадая в ребячество.
Катнер чудесный персонаж, слишком мало его было. Этот сериал забирает лучших(
вот всё было хорошо, они все слаженно работали, комфортная такая локальная экосистема в их кабинете - и вдруг.. всё разваливается.
прочла выше, что актёр настоял, чтобы это был именно суицид
И до этого весь просмотр с комком в горле. Мне Катнер нравился с самого своего появления, для меня самый искренний из всех персонажей. И врач хороший.
каждый из героев так по-разному переживает боль и у каждого очень натуралистично показано.
самое страшное, что люди, которые меньше всего "по-человечески" горюют, обречены на переживание боли в одиночестве. хаус с таубом так вообще ушли в отрицающий трип
ps финальные пять минут и песню прокрутила три раза, пока не осознала что с ее началом и окончанием какие-то странные звуки идут фоном, др сих пор не пойму что это
Всё-таки проклятье кошки сработало, только через время.....
первой мыслью было: если бы тауб не соврал про собаку, может, к катнеру зашли бы пораньше, может, он бы не успел застрелиться.
с облегчением зашла в комментарии, тк боялась, что что-то случилось с самим актёром
Но в любом случае очень грустно(
Понимаю, что актёр ушёл из проекта, по своим причинам, но все равно
Неожиданно было увидеть Мита Лоуфа в роли Эдди
Более неожиданным было увидеть как Тауб заплакал.. Прослезилась вместе с ним..
Ещё и так мимоходом, не показав его напоследок..
Честно говоря, до конца не приняла "вторую команду", но такого я точно не ожидала, напротив, ждала бОльшего раскрытия ребят, особенно Катнера