Какого хрена Оуэн выгнал Кристину из купленного ею дома? С чего он решил, что имеет право распоряжаться её телом? И на какие жертвы он пошёл? На те, что ему все-таки "пришлось" выбрать одну из двух женщин? Эта та самая хваленная жертва, на которую он так отважный решился?
А Генри? "Я подарил тебе принца блабла, а теперь проваливай, потому что ты не умеешь читать мысли, но все равно виновата, что не знала, что у меня к тебе чуйства и это не взаимно!!!" А ничего, что Тедди подарила ему жизнь? Она ему никто, но вышла за него ради страховки для него. И ещё чем-то обязана ему? Не акуел ли этот молодой человек? Да и с тем психологом Тедди познакомилась не благодаря нашему страдальцу, чтобы "дарить" его. Люди - не вещи, чтобы их отдавать или дарить. Как, например, сделал Марк по отношению к Лекси. "Я её тебе отдаю". Тьфу, блин.
@Marshall_Leе: Насчет наездов Оуэна обалдела знатно. "Я прошу тебя просто подумать". Ее лучшая подруга хочет забеременеть, Торес родила у всех на глазах, а он думает, что Кристине ну вот ни разу в голову не приходила идея о материнстве. Да она ему в лоб сказала, что рада, что они детей не планируют со всей этой кутерьмой.
@Инельгердис: люди, мы живём не в каменном веке. Сейчас уже все давно поняли, что главной целью и счастьем женщины может быть не только материнство. Представьте себе, что не все хотят рожать или даже просто иметь детей. Люди, блин, все разные. Кристина этого не скрывала, не обманывала и тд и уже 200 раз объяснила в чем причина её нежелания. Если по-вашему мнению женщина - это круглосуточное желание иметь детей и драить дом, то проблема лично в вас самих, а не в женщинах, которые не хотят посвящать свою жизнь дому и детям. И я этим сообщением никак не хочу обидеть матерей, я их уважаю, и детей не ненавижу, но и свой пролайф оставьте при себе.
@Marshall_Leе: Все же вы не поняли того, что написала девушка выше. Она писала о том, что Оуэн заставляет Кристину задуматься о материнстве, хотя материнство Келли и Мередит итак натолкнуло ее на эти мысли, но лишь укрепило ее нежелание заводить своих детей. О чем Кристина Оуэну говорила. Вы спорите с девушкой, хотя она наоборот на стороне Кристины и ее свободы выбора. Читайте комментарии внимательно.
@Marshall_Leе: Эта приписка к тому, что нежелание Кристины вряд ли может быть необдуманным. В ее окружении происходят изменения, и только люди, совершенно несклонные к эмпатии, не примеряют на себя ситуацию окружающих. Кристина скорее всего (это лишь мое предположение) понимает, что ребенок сделает Меридит счастливой. И, вполне возможно, хоть раз задалась вопросом "А если я рожу, сделает ли это счастливой меня?" И, прислушавшись к себе, отвечает твердое нет. А Оуэн обвиняет ее именно в отсутствии таких размышлений.
@Marshall_Leе: тут вопрос к Оуэну. Почему он свои решения не обсуждает с Кристиной и принимает сам, а она должна обязательно с ним советоваться. Так то он мог тоже про Мередит у Кристины мнение спросить зная их дружбу, а потом идти. Так что думаю норм относиться можно только как к врачу. А в остальном замашки диктатора
- Дорогой, я скорее всего унаследовала болезнь Альцгеймера и она может передаться нашим детям. Точно хочешь завести со мной ребенка? - Конечно, хочу! - Дерек, а у меня ещё суицидальные наклонности были. Уверен, что c моей ДНК ребенка хочешь? - Безусловно - Я нарушила условия эксперимента, чтобы спасти жену нашего хорошего знакомого - Фу, противная, с таким человеком нельзя ребенка растить.
Господи, вот все говорят, что Кристине попадаются отличные мужчины. Но..где? Один бросил ее из-за того, что она не хочет свадьбу, другой из-за ребенка. Любить человека - это принимать его любым. Сразу было ясно, что Кристине все это не нужно, в этом нет ничего плохого. Просто ее делают счастливой совершенно другие вещи, а не материнство и семейная жизнь. Тут или разделить с ней ее взгляды, или с самого начала разойтись, а не пытаться ломать человека под себя
@nastyusha276: нет, Берк любил Кристину. Просто он пытался изменить ее, а когда до него дошло, что женщина действительно меняется ради него, его это испугало, он не хотел причинять ей боль, и делать из нее свой идеал, полностью подавляя ее. Поэтому Берк отменил свадьбу.
@Missis_Molko: в этом есть что-то разумное. И все же, на мой взгляд, Кристине действительно попадаются отличные мужчины. У них обоих была традиционно сформированная система ценностей и вредных привычек не было (ну и все в этом духе), просто есть вещи, которые являются серьезной причиной для разрыва отношений. Такие как: подгонять человека под свой идеал и желание завести ребенка. Это не делает плохой ни Кристину, ни Берка, ни Оуэна. Согласна, что брак был поспешным решением, и вроде как на тот момент Оуэн знал о намерениях Кристины по поводу детей, но пытаться найти компромисс конкретно в этой ситуации невозможно, нельзя завести половину ребенка. Но Кристина была счастлива в обоих отношениях - это факт.
@KatteJay: Её тело - её дело. Потому что это ей жертвовать здоровьем, временем и карьерой. Заставлять даже просто выносить и родить нежеланного ребёнка (как он предлагал) - это уже насилие (именно так поступают с упомянутыми собаками). По поводу "не заставлял даже думать" - это вы, наверное, невнимательно смотрели. Изначально он по умолчанию решил, что она передумает (как будто она малолетка, а не зрелая женщина со сформировавшимися взглядами), а потом постоянно ей мозг кипятил на эту тему.
@KatteJay: Если он половину срока сможет его вынашивать в своём теле, тогда и поговорим о равных правах. А так вспоминаем Торрес, которая себе целых три голоса присвоила: за себя, ребёнка и вагину! =))
@KatteJay: решать они должны, когда строят планы. А так Кристина права, ребенок не хомячок который пару лет проживет. Он никуда не денется от них. Она не может не быть его матерью. Но она этого не хочет Т.е. если сделать все так как он хочет, это равные права? а как она нет? При том что она никогда не скрывала своей позиции. Это не то что она говорила "я подумаю" это он ее не слышит и думает , что она не серьезно
Оуэн всё-таки деспотичный мудак. Выгнать беременную жену, которой дурно, на улицу? Даже если она не хочет вынашивать ребёнка? Вообще берега потерял чувак.
потому что он её партнёр и имеет право знать. она как раз правильно и по-взрослому себя повела в этот раз. показала, что ей важно, чтобы он был в курсе и потом не обвинял её во лжи и в том, что её не интересуют его чувства и мнения по этому поводу. другое дело, что он всё равно этого не оценил и поступил в точности наоборот.. но к ней тут не прикопаться, это всё теперь на нём
Хант и Шепард одновременно сошли с ума! Линия Тедди и её "мужа" тоже не очень заходит, потому что напоминает Изи и Дэни. А за Бэйли, которая в середине сезона не хотела знакомить никого с сыном, очень рада 😂
@Виргиния: а мне наоборот кажется, что кроме нее никто и не подходил. Быть старшим ординатором - это в ущерб хирургии, больше бумажной волокиты, всей этой бюрократической хрени. А бумажки, инструкции - это как раз по части Эйприл
хант ведёт себя отвратительно, выбирать родить или не родить ребёнка в данной ситуации не может быть совместным решением, потому что это не выбор куда поехать в отпуск или какую заказать пиццу, потому что это не ему, а кристине придётся вынашивать его 9 месяцев, терпеть боли и гормональные изменения, это у неё будет портится здоровье, это ей придётся рожать его несколько часов и испытывать ужасную боль, это у неё после родов будет геморрой и крошиться зубы, это ей придётся кормить его грудью, он никак не может взять всё это на себя, если ему так нужен ребёнок, то можно хотя бы предложить кристине усыновление или суррогатное материнство
@yazaebalasia: согласен с вами. Ибо в конечном итоге если бы ханту не понравилось быть отцом, он мог бы уйти за хлебом и не вернуться 🤣 а Кристина не смогла бы оставить ребенка
Не перестаю удивляться мудачизму мужиков в этом сериале. Один агрессивно навязывает жене своё желание завести ребёнка, которого она не хочет, и выгоняет из купленного ею же (!) дома. Второй оскорблённо сваливает в закат, оставляя жену одну с ребёнком. Не первый раз замечаю, что на Шепарда в кризисе ведь надежды ноль. Какая бы жесть ни случилась, он просто сваливает картинно страдать на природу, а ты, дорогая, разбирайся сама. Генри - туда же. Алё, Тедди взяла на себя нехилые обязательства, чтобы ему помочь, у него ещё хватает наглости так себя вести. Марк, который "отдаёт" Лекси, как будто она принадлежит кому-то... По сравнению со всеми остальными, не такая жесть, конечно, но всё же. Короче, фейспалм на фейспалме.
Мне кажется, очень показательно сделали с Мер/Дереком и Кристиной/Оуэном, что что ты сделаешь и не скажешь, что сделаешь и скажешь, реакция одинаковая у партнеров. Даже если в одном случае это касается работы, а в другом - личной жизни. Так что тут не было особо верного решения. Каждый поступил так, как считал нужным.
Обидно, что Кристина не хочет этого ребенка он ведь от человека, которого она любит. Я немного расстроена, хотя даже не знаю, хотела бы я посмотреть на Кристину мамочку или нет. Я понимаю, что Оуэн злится, но выгонять женщину из дома? Да, она не соглашается с ним, но это ведь она будет вынашивать ребенка 9 месяцев. На мой взгляд, голос женщины здесь имеет больший вес. Хант знал, что Кристина не хочет детей, она ему напрямую говорила не раз, и пытаться переубедить ее - это глупо, тем более, что она давным-давно приняла решение. Кристина действительно изменилась. В начале сериала она даже не сказала Берку про беременность, а сейчас она понимает, что это важный шаг и его нужно обсудить, поэтому Оуэн был не прав, когда сказал, что она всегда все делает по-своему и ей наплевать на его мнение. Если бы Хант любил Кристину, он бы принял любое ее решение с уважением. Возможно, он просто взбесился. Шонда, позволь уже Кристине быть счастливой. И другим персонажем тоже. Я устала плакать
Странна немного системе с усыновлением. Типа вы хотели забирайте прям здесь и сейчас. Им все-таки нужно время банально подготовить место. Понятно что это для большого драматизма сделано, но смотрится странно А Мер мне кажется, будет отличной мамой. Дерека понимаю, ситуация не простая и что ребенка отдали он не знает. В целом, в общем смысле он прав. Хотя обвинять Мередит что он выбрал исследование ради нее не может. Она его не заставляла. Это он захотел. Изначально не правильно было жену шефа включать. Они будут предвзяты это было очевидно. Не включать с другой стороны ее тоже не честно. Согласна, что тут больше оттенков. Поэтому сложно принять чью-то сторону Зато легко понять, что Оуэн не имеет право выставлять Кристину из дома. И это просто поведение последней твари.
А я вот не поняла, с какой стати врачи должны говорить семьям о погибших родственниках? Их даже никто не видел. Думаю, что этим должны были заниматься спасатели или какой-то штаб..
Моего города коснулась трагедия с крушением самолёта Москва-Орск. Кошмар. Никому не пожелать такого. И эта поддержка незнакомой женщины просто до слез. Не дай Бог.
Я действительно не удивлена, что Оуэн так поступил. Это впринцепе в его стиле. Для меня лично он упал в глазах когда подтолкнул Кристину до замужества, зная, что она страдает от ПТСР. Потому что он по какой-то причине решил что может решать что для нее лучше, а что нет. А как все начиналось ... Теперь скорее всего этому союзу придет крах(
Вместо того, чтобы драматично названивать Дереку, почему было Мередит просто не написать смс? Ребенка он все же вряд ли проигнорировал бы.
Хант прямо выбесил. Какие это жертвы такие он принес? И на каком основании выгоняет ее из их общего дома? Почему ради любви к нему Кристина должна согласиться на ребенка, которого не хочет, а он ради любви к ней не может перестать на нее давить по этому поводу? Хотя тут против них сыграл сам факт беременности... Пока все было в теории, у них еще был шанс как-то договориться. А тут патовая ситуация - и Кристина не может пойти против себя, и Хант вряд ли сможет смириться с потерей ребенка, который уже по факту есть...
За Эйприл рада, она как раз очень хорошо подходит для административной работы.
Хант мудло: ты беременна и не хочешь рожать? Тогда иди спи под забор на лавку. Разочаровал. Сам бы ушёл что ли, а не беременную жену выгонял на улицу. Кристине не везёт с мужиками, ни один не принимает её самой собой. Ещё не совсем по серии, но раз уж говорю о Кристине. С одной стороны понимаю, за что Тедди её отстранила, но с другой стороны Кристина не обычный ординатор, и ей нужен не обычный учитель, а тот, кто выдержит её гениальность, а не будет её подавлять. Так же и с мужем. Нежелание иметь детей это параметр, в котором люди либо сходятся, либо нет, посерединке здесь не постоишь. Дерек и Мередит думаю помирятся, у них бывают такие ссоры на грани фола, но они выдерживают. Странно, что удочерить девочку хотел Дерек, но вот когда он нужен - его нет. Быть отцом - это быть им всегда, даже в ссоре с женой. Марк блять как обычно, самомнения вагон: "я её отдаю, забирай". Вот спасибо, а то спросить позабыли) Карев конечно в своём репертуаре. Как и многие, люблю следить за его развитием и когда он перестаёт быть мудаком аж сердечко щемит. Но если подумать, то как и в жизни, он в душе хороший человек и это время от времени прорывается, но характер и привычные сценарии так просто не поменять, а он даже на терапию не ходил, а пережил много. Вряд ли он так просто возьмёт и станет другим человеком. Ему тоже нужен партнёр, который принимает его таким.
Дерек поступил просто отвратительно, и я говорю даже не о его словах относительно исследования. А о том, что Мередит - как мать не очень. Какой толк от такого партнера, который специально давит на больные места, зная, что они больные. Контекст разговора вообще не предполагал такого перехода на личности. Фу, Дерек.
@dormarstan: это было таааааак низко. Она столько времени переживала из-за этого и он ей такое говорит, хотя все это время говорил, что хочет с ней ребенка, она так переживала, что у нее недружелюбная матка и все это, что она будет как ее мать и тут он просто реально вне темы разговора это выдает. Я в шоке с него.
Одна из моих любимых серий. Чего только стоит момент в кафетерии, когда семьи решают остаться ради маленькой девочки. Каждый раз рыдаю. Оуэн пролайфер мерзкий. Он такой интересный, типо рожай ребенка и дальше занимайся своими делами. Крутой инкубатор получается. Кристина же объяснила, что она не монстер, она полюбит ребенка, но её фокус сменится. Это самый мерзкий поступок Дерека. Еще в серии с убийцей мы увидели, что он делит мир на правильно и неправильно. И его мама еще объяснила, что Мер ему подходит как раз из-за того, что для нее не все так просто. А позиция по праву досталась Эйприл. Она самый лучший кандидат. Она организованная, любит административную работу, правила. Келли очень хотела эту работу в начале, но не потянула как раз из-за всех бумажек
Логика, кажется, окончательно покинула этот сериал: - Оуэн выбрал старшим ординатором (после 3х месяцев мытарств от даты, когда он уже должен был выбрать) Эйприл - человека, который меньше всех показывал себя как лидера и при том совершенно не стрессоустойчивого. Это ж каких таких качеств нет у Кристины, какие нужны ст. ординатору и есть у Эйприл? - Куча врачей по очереди в отдельных комнатах сообщает о смертях в катастрофе, с которой они даже не связаны вместо вывешивания списков и помощи другим пациентам - Мередит со своим "я не могу сказать", врёшь - ври до конца, надо было сказать, что ничего не было, это просто подстава от Алекса в пылу гонки, как бы смог доказать обратное? Её слово против его слова с учётом презумпции невиновности
@miha_xxx: Старший ординатор в основном про организацию и бумаги. Вспомните Торрес и Бейли. То есть, Кристине нужен был именно титул старшего ординатора тк достигательство, а вот об обязанностях она не подумала. И, как и Торрес, ей операции важнее всего остального, поэтому Хант ее даже и не рассматривал и сказал ей об этом прямо.
В моем мире одна из самых подлых вещей, которую может сделать мужчина (любимый мужчина!) - это сказать женщине, которая пережила травмирующий выкидыш, долго пыталась забеременеть, да и в конце концов поверила, что она справится с ролью матери - сказать что она в матери не годится😐
Так, во первых, я расплакалась. А вообще, разве это входит в обязанности врачей, сообщать о смерти человека, который даже пациентом не является?
А во-вторых, я не особо понимаю, почему им просто не замять этот случай? О нём знают всего 5 человек, трое из которых вообще ничего не скажут, а остальные двое... Ну тоже не скажут... По крайней мере, об этом знает только "близкий" круг. Да и всегда можно сказать, что этого не было и Алекс придумал это из зависти.
Оуэн и Кристина такая "прекрасная" пара. Оба эгоисты, которые не хотят идти на компромисс. Ну ладно, Кристину в этой серии не осуждаю. Но Оуэн тут прям разочаровал. Ещё и жену свою в никуда выгнал. Браво.
А с мужем Тэдди что? Сам же дружбу предложил, а теперь ещё и посылает. Но я всё равно рада за них.
Слоан со своим "отдаю тебе" тоже выбесил.
Дерек... Да, он имеет право злиться. Но не ночевать же из-за этого на улице. Да и куда он свалил, если знает, что сейчас идёт ответственный момент в удочерении? Ну и Мередит могла сама ему всё сказать в начале серии, а не ждать, когда это дойдёт до босса.
Миранда с медбратом прекрасны, хотя сама Бейли балансирует на грани
Рада, что не стала заходить в комментарии до конца серии, как делаю обычно. Всю серию надеялась, что Кристина останется Кристиной и ее не сольют. Пока не разочаровали. Надеюсь, так и останется, хотя есть предчувствие... что тут сказать, всё уже сказано Он, видите ли, пожертвовал многим, и теперь она должна сделать для него "хоть что-то". Извините??
Оуэн как обычно мы женаты, значит должны идти на компромиссы, но компромисс это то, что хочу я, с другой стороны чего ожидала Кристина, зная его желание иметь детей, не хочешь ни говори. Муж Тедди сначала нравился, но в этой серии он перешел через край, ведь себя как будто Тедди ему что-то должна, хотя все что она обещала это страховка, и очень жаль, что Тедди пошла у него на поводу. Дерек как обычно сбежал вместо того, чтобы решать проблемы, не можешь разделять личную жизнь и работу зачем тогда работать с женой. И что еще интересно, ребенка выбрал Дерек, но общается с соц. работником почему-то Мередит, а тот похоже свою миссию по усыновлению ребенка закончил.
Шеппард, блин. Да эксперемен запорен, но сваливать из-за этого из дома? Обиженка эдакая. Предложил удочерить Золу и смылся. А как же обещание, что даже несмотря на ссоры, он от Мередит никуда не уйдет?! От Ханта ожидаемо. Расстантесь вы уже, не мучайти себя. Кристина внезапно детей не захочет, а Оуэн не расхочет.
Только мне начинает нравиться как ведет себя Дерек, по взрослому, как партнер на которого можно положиться, как он вываливает лютую х***ню, еще делает такое скорбное лицо "КАК ТЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА МЕРЕДИТ".
да ни одна женщина не обязана идти на жертвы ради мужа, рожать ради него, если она сама не хочет ребенка. Хант снова разочаровал. так просто относится к беременности, говорит идти на уступки, ведь он многим пожертвовал ради Кристины (чем?). легко говорить, когда не тебе вынашивать в себе реального человека 9 месяцев, а после рожать, не исключая риска собственной смерти. я так и не поняла зачем они поженились тогда, пережив стрельбу в больницу, если в тот день они вообще расстались, а по Янг всегда было ясно, что дети это не для неё, для неё это хирургия
@ssaaammy: и Дерек опять херню говорит и делает. да, Мередит поступила непрофессионально. как про врача про нее можно было высказаться и то не в грубой форме, но точно не унижать ее как свою жену и, возможно, будущую мать вашего ребенка. только начала прощать его старые поступки, а тут такое
@ssaaammy: и не понимаю почему в сериалах все всегда спят друг с другом не предохраняясь, а потом удивляются, что беременны. просто почему?? очень тупо, особенно учитывая, что они все врачи
А вот эти жертвы Оуэна ради брака сейчас с нами?) Хоть одну назвать он сможет?)) Кристина никогда не скрывала, что работа для неё важнее всего и ещё до свадьбы с Оуэном она говорила, что вообще не хочет детей, он это прекрасно знал. Да она даже вышла за него во время ПТСР. Но теперь почему-то уверен, что в таком важном вопросе, Кристине надо "подумать" и сделать "хоть что-то" (что простите?). В таком случае надо расставаться и всё, надеюсь, что в следующем сезоне они не сойдутся. И вроде эту квартиру Кристина купила, и её оттуда же и выгнали 👍
Дерек слишком категоричный, делит всё исключительно на чёрно-белое. (Мер, конечно, тоже не права). Муж Тэдди переходит границы и ведёт себя так, будто она ему что-то обещала, кроме брака из доброты душевной и принципов ради его страховки и виновата, что чувства не взаимны. Марк, благородно "отдающий" Лекси Джексону, как-то потерялся на фоне остальных, но всё же это диковато звучит, она же не его вещь 🤦♀️ В общем, мужчины особенно отличились в этой серии.
За Эйприл в целом рада, она любит чёткие правила и административную работу, но мало стрессоустойчивая, не успела особо себя проявить и авторитета среди остальных у неё нет.
Очень сильный момент с матерью девочки и семьями остальных пассажиров, но я не очень поняла, почему врачи должны в отдельных кабинетах сообщать родственникам о смерти пациентов, которых к ним даже не привезли, а не заниматься новыми больными
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 7 сезона Обсуждение серии
92Кепнер - старший ординатор! Ну, это только потому, что больше некому.
А Генри? "Я подарил тебе принца блабла, а теперь проваливай, потому что ты не умеешь читать мысли, но все равно виновата, что не знала, что у меня к тебе чуйства и это не взаимно!!!"
А ничего, что Тедди подарила ему жизнь? Она ему никто, но вышла за него ради страховки для него. И ещё чем-то обязана ему? Не акуел ли этот молодой человек? Да и с тем психологом Тедди познакомилась не благодаря нашему страдальцу, чтобы "дарить" его.
Люди - не вещи, чтобы их отдавать или дарить.
Как, например, сделал Марк по отношению к Лекси. "Я её тебе отдаю". Тьфу, блин.
И я этим сообщением никак не хочу обидеть матерей, я их уважаю, и детей не ненавижу, но и свой пролайф оставьте при себе.
Кристина скорее всего (это лишь мое предположение) понимает, что ребенок сделает Меридит счастливой. И, вполне возможно, хоть раз задалась вопросом "А если я рожу, сделает ли это счастливой меня?" И, прислушавшись к себе, отвечает твердое нет.
А Оуэн обвиняет ее именно в отсутствии таких размышлений.
- Дорогой, я скорее всего унаследовала болезнь Альцгеймера и она может передаться нашим детям. Точно хочешь завести со мной ребенка?
- Конечно, хочу!
- Дерек, а у меня ещё суицидальные наклонности были. Уверен, что c моей ДНК ребенка хочешь?
- Безусловно
- Я нарушила условия эксперимента, чтобы спасти жену нашего хорошего знакомого
- Фу, противная, с таким человеком нельзя ребенка растить.
Но Кристина была счастлива в обоих отношениях - это факт.
По-моему, женские персонажи в Анатомии страсти намного сильнее мужских
По поводу "не заставлял даже думать" - это вы, наверное, невнимательно смотрели. Изначально он по умолчанию решил, что она передумает (как будто она малолетка, а не зрелая женщина со сформировавшимися взглядами), а потом постоянно ей мозг кипятил на эту тему.
Т.е. если сделать все так как он хочет, это равные права? а как она нет?
При том что она никогда не скрывала своей позиции. Это не то что она говорила "я подумаю" это он ее не слышит и думает , что она не серьезно
другое дело, что он всё равно этого не оценил и поступил в точности наоборот.. но к ней тут не прикопаться, это всё теперь на нём
Линия Тедди и её "мужа" тоже не очень заходит, потому что напоминает Изи и Дэни.
А за Бэйли, которая в середине сезона не хотела знакомить никого с сыном, очень рада 😂
Генри - туда же. Алё, Тедди взяла на себя нехилые обязательства, чтобы ему помочь, у него ещё хватает наглости так себя вести.
Марк, который "отдаёт" Лекси, как будто она принадлежит кому-то... По сравнению со всеми остальными, не такая жесть, конечно, но всё же.
Короче, фейспалм на фейспалме.
Я понимаю, что Оуэн злится, но выгонять женщину из дома? Да, она не соглашается с ним, но это ведь она будет вынашивать ребенка 9 месяцев. На мой взгляд, голос женщины здесь имеет больший вес. Хант знал, что Кристина не хочет детей, она ему напрямую говорила не раз, и пытаться переубедить ее - это глупо, тем более, что она давным-давно приняла решение.
Кристина действительно изменилась. В начале сериала она даже не сказала Берку про беременность, а сейчас она понимает, что это важный шаг и его нужно обсудить, поэтому Оуэн был не прав, когда сказал, что она всегда все делает по-своему и ей наплевать на его мнение.
Если бы Хант любил Кристину, он бы принял любое ее решение с уважением. Возможно, он просто взбесился.
Шонда, позволь уже Кристине быть счастливой. И другим персонажем тоже. Я устала плакать
А Мер мне кажется, будет отличной мамой.
Дерека понимаю, ситуация не простая и что ребенка отдали он не знает. В целом, в общем смысле он прав. Хотя обвинять Мередит что он выбрал исследование ради нее не может. Она его не заставляла. Это он захотел.
Изначально не правильно было жену шефа включать. Они будут предвзяты это было очевидно. Не включать с другой стороны ее тоже не честно. Согласна, что тут больше оттенков. Поэтому сложно принять чью-то сторону
Зато легко понять, что Оуэн не имеет право выставлять Кристину из дома. И это просто поведение последней твари.
Моего города коснулась трагедия с крушением самолёта Москва-Орск. Кошмар. Никому не пожелать такого. И эта поддержка незнакомой женщины просто до слез. Не дай Бог.
А как все начиналось ... Теперь скорее всего этому союзу придет крах(
Ребенка он все же вряд ли проигнорировал бы.
Хант прямо выбесил. Какие это жертвы такие он принес? И на каком основании выгоняет ее из их общего дома? Почему ради любви к нему Кристина должна согласиться на ребенка, которого не хочет, а он ради любви к ней не может перестать на нее давить по этому поводу? Хотя тут против них сыграл сам факт беременности... Пока все было в теории, у них еще был шанс как-то договориться. А тут патовая ситуация - и Кристина не может пойти против себя, и Хант вряд ли сможет смириться с потерей ребенка, который уже по факту есть...
За Эйприл рада, она как раз очень хорошо подходит для административной работы.
Кристине не везёт с мужиками, ни один не принимает её самой собой.
Ещё не совсем по серии, но раз уж говорю о Кристине. С одной стороны понимаю, за что Тедди её отстранила, но с другой стороны Кристина не обычный ординатор, и ей нужен не обычный учитель, а тот, кто выдержит её гениальность, а не будет её подавлять. Так же и с мужем. Нежелание иметь детей это параметр, в котором люди либо сходятся, либо нет, посерединке здесь не постоишь.
Дерек и Мередит думаю помирятся, у них бывают такие ссоры на грани фола, но они выдерживают. Странно, что удочерить девочку хотел Дерек, но вот когда он нужен - его нет. Быть отцом - это быть им всегда, даже в ссоре с женой.
Марк блять как обычно, самомнения вагон: "я её отдаю, забирай". Вот спасибо, а то спросить позабыли)
Карев конечно в своём репертуаре. Как и многие, люблю следить за его развитием и когда он перестаёт быть мудаком аж сердечко щемит. Но если подумать, то как и в жизни, он в душе хороший человек и это время от времени прорывается, но характер и привычные сценарии так просто не поменять, а он даже на терапию не ходил, а пережил много. Вряд ли он так просто возьмёт и станет другим человеком. Ему тоже нужен партнёр, который принимает его таким.
Фу, Дерек.
Чего только стоит момент в кафетерии, когда семьи решают остаться ради маленькой девочки. Каждый раз рыдаю.
Оуэн пролайфер мерзкий. Он такой интересный, типо рожай ребенка и дальше занимайся своими делами. Крутой инкубатор получается. Кристина же объяснила, что она не монстер, она полюбит ребенка, но её фокус сменится.
Это самый мерзкий поступок Дерека. Еще в серии с убийцей мы увидели, что он делит мир на правильно и неправильно. И его мама еще объяснила, что Мер ему подходит как раз из-за того, что для нее не все так просто.
А позиция по праву досталась Эйприл. Она самый лучший кандидат. Она организованная, любит административную работу, правила. Келли очень хотела эту работу в начале, но не потянула как раз из-за всех бумажек
- Оуэн выбрал старшим ординатором (после 3х месяцев мытарств от даты, когда он уже должен был выбрать) Эйприл - человека, который меньше всех показывал себя как лидера и при том совершенно не стрессоустойчивого. Это ж каких таких качеств нет у Кристины, какие нужны ст. ординатору и есть у Эйприл?
- Куча врачей по очереди в отдельных комнатах сообщает о смертях в катастрофе, с которой они даже не связаны вместо вывешивания списков и помощи другим пациентам
- Мередит со своим "я не могу сказать", врёшь - ври до конца, надо было сказать, что ничего не было, это просто подстава от Алекса в пылу гонки, как бы смог доказать обратное? Её слово против его слова с учётом презумпции невиновности
Пожалуй, возьму перерыв в просмотре
А вообще, разве это входит в обязанности врачей, сообщать о смерти человека, который даже пациентом не является?
А во-вторых, я не особо понимаю, почему им просто не замять этот случай? О нём знают всего 5 человек, трое из которых вообще ничего не скажут, а остальные двое... Ну тоже не скажут... По крайней мере, об этом знает только "близкий" круг. Да и всегда можно сказать, что этого не было и Алекс придумал это из зависти.
Оуэн и Кристина такая "прекрасная" пара. Оба эгоисты, которые не хотят идти на компромисс. Ну ладно, Кристину в этой серии не осуждаю. Но Оуэн тут прям разочаровал. Ещё и жену свою в никуда выгнал. Браво.
А с мужем Тэдди что? Сам же дружбу предложил, а теперь ещё и посылает. Но я всё равно рада за них.
Слоан со своим "отдаю тебе" тоже выбесил.
Дерек... Да, он имеет право злиться. Но не ночевать же из-за этого на улице. Да и куда он свалил, если знает, что сейчас идёт ответственный момент в удочерении? Ну и Мередит могла сама ему всё сказать в начале серии, а не ждать, когда это дойдёт до босса.
Миранда с медбратом прекрасны, хотя сама Бейли балансирует на грани
Эйприл - так себе вариант для лидера
Он, видите ли, пожертвовал многим, и теперь она должна сделать для него "хоть что-то". Извините??
Муж Тедди сначала нравился, но в этой серии он перешел через край, ведь себя как будто Тедди ему что-то должна, хотя все что она обещала это страховка, и очень жаль, что Тедди пошла у него на поводу.
Дерек как обычно сбежал вместо того, чтобы решать проблемы, не можешь разделять личную жизнь и работу зачем тогда работать с женой. И что еще интересно, ребенка выбрал Дерек, но общается с соц. работником почему-то Мередит, а тот похоже свою миссию по усыновлению ребенка закончил.
От Ханта ожидаемо. Расстантесь вы уже, не мучайти себя. Кристина внезапно детей не захочет, а Оуэн не расхочет.
Хант снова разочаровал. так просто относится к беременности, говорит идти на уступки, ведь он многим пожертвовал ради Кристины (чем?). легко говорить, когда не тебе вынашивать в себе реального человека 9 месяцев, а после рожать, не исключая риска собственной смерти.
я так и не поняла зачем они поженились тогда, пережив стрельбу в больницу, если в тот день они вообще расстались, а по Янг всегда было ясно, что дети это не для неё, для неё это хирургия
Кристина никогда не скрывала, что работа для неё важнее всего и ещё до свадьбы с Оуэном она говорила, что вообще не хочет детей, он это прекрасно знал. Да она даже вышла за него во время ПТСР. Но теперь почему-то уверен, что в таком важном вопросе, Кристине надо "подумать" и сделать "хоть что-то" (что простите?). В таком случае надо расставаться и всё, надеюсь, что в следующем сезоне они не сойдутся. И вроде эту квартиру Кристина купила, и её оттуда же и выгнали 👍
Дерек слишком категоричный, делит всё исключительно на чёрно-белое. (Мер, конечно, тоже не права).
Муж Тэдди переходит границы и ведёт себя так, будто она ему что-то обещала, кроме брака из доброты душевной и принципов ради его страховки и виновата, что чувства не взаимны.
Марк, благородно "отдающий" Лекси Джексону, как-то потерялся на фоне остальных, но всё же это диковато звучит, она же не его вещь 🤦♀️
В общем, мужчины особенно отличились в этой серии.
За Эйприл в целом рада, она любит чёткие правила и административную работу, но мало стрессоустойчивая, не успела особо себя проявить и авторитета среди остальных у неё нет.
Очень сильный момент с матерью девочки и семьями остальных пассажиров, но я не очень поняла, почему врачи должны в отдельных кабинетах сообщать родственникам о смерти пациентов, которых к ним даже не привезли, а не заниматься новыми больными