@Lucifer_SWL: согласна. Ужасно мстительная и эгоцентричная особа. Ее собеседование в Вэйкфилд Кэди и намерение выдать секреты Пирсон Хардман говорит само за себя.
Огромный просто плюс. Очень старалась не перекладывать свою неприязнь к Меган Маркл на персонажа, но ее персонаж Рейчел и в сериале дико неприятный. Она перекладывает все свои обиды и неудачи на других, Майка просто использует по полной, вместо того, чтобы нормально встречаться и да, просто нормально поблагодарить. Повела себя так, будто и Майк ей обязан был, хотя именно в данной ситуации он вообще ей не был должен. Да, они коллеги, кодекс про отношения на работе и все такое, но Рейчел сама не хочет, на самом то деле, провести эту красную линию между симпатией и рабочими отношениями и постоянно его сама держит в подвешенном состоянии, но прикидывается, что это все чисто рабочие отношения. Вещи в кабинете она уж точно сама без него могла бы разложить. А еще она просто отвратительно заносчивая. Если тот же Харви чрезмерно самоуверенный, но если его тормознуть вовремя, то он прислушается, то Рейчел без тормозов. И эта её заносчивость очень бросается в глаза из-за того, что она на самом деле вообще не так хороша, как ей кажется на самом деле, но она не особо над этим то и работать хочет. Печально то, что Майк запал на неё и вся сюжетка в будущем в части отношений явно будет крутиться вокруг неё. В жизни, к сожалению, тоже так часто бывают, что классные парни западают на таких вот барышень. А лучше бы Майк остался с Дженни, вот она даже поумнее будет, знает его настоящего и искренне любит, но не судьба. Еще вспомнила, что за весь период Рейчел ни разу не помогла просто так искренне Майку без этой заносчивости. Это и в Харви порой раздражает, но опять же разница в компетентности и, следовательно, если на Харви Майк отыгрывается сам переодически, то тут иная ситуация. Ну еще и двойные стандарты в плане «я сама всего добьюсь сама, мне не нужны деньги родителей, вот такая я простая», а на самом деле ведет себя в действительности как девочка богатых родителей, даже от Лолы в одном из прошлых дел это не так сильно чувствовалось.
- У вас есть номер телефона Майкла Джордана? - Да. - ........Если я нажму эту кнопку прямо здесь, я позвоню Майклу Джордану? - Это вроде того, как работает телефон.
Интересно было посмотреть на антипод Харви, который нарушает правила. Это прямо какой-то Джокер для Бэтмена : D
Если до этой серии хотелось дать Рейчел шанс, то теперь она просто взбесила. Сплошное "я себя считаю королевой", а по факту - истеричная нестабилочка. Фу такой быть.
Вот читаю комментарии и не понимаю, а чем конкретно в этой серии Рэйчел бесит? Может я чего-то не понимаю, но желание отомстить пусть и неправильное, но вполне естественное, если тебя подставили и уволили с позором (а увольнение по причине слива данных другим быть не может) Если по прошлой серии ещё можно было сказать, что она действует нелогично и этим бесит, то в этой – нет, мне так не кажется
@Michae_Kae: её никто не увольнял, её временно отстранили, что вполне нормально. А она, вместо того чтобы попытаться разобраться в ситуации и доказать свою невиновность, сразу пошла в фирму конкурента, в которую и слили данные. Как по мне, это выглядит очень подозрительно.
Майк пытался ей помочь и разобраться в ситуации, а она просто отмахивалась от него как от назойливой мухи.
И в целом вела себя как обиженный ребёнок а не как взрослый человек, о чем и говорит её фраза: "Я отдала этой компании 5 лет жизни, а они вот так со мной поступили! Я буду судиться! ". Взрослый человек принял бы позицию "Это ошибка и я в этом разберусь. Компания отстраняет меня на время разбирательств, мне не приятно, но я понимаю, что таковы правила"
Забавно, но это кажется первое дело Харви, которое он не смог честно выиграть. Получил незаконную запись разговоров. И ещё, наверное, когда дело идёт на сотни миллионов долларов, можно встретиться лично и всё обсудить или говорить с тайным шифром или найти любой способ не палиться в разговоре. Из-за такой глупости ответчик потратит почти 200 млн долларов на компенсации. Круто, че
В такой фирме нет договора о неразглашении? Или пункта по которому сотрудник не может устроиться в фирму конкурента какой-то период после увольнения? А тут речь о ещё работающей сотруднице. И это одна из лучших юридисеских фирм. По идее Рейчел не может угрожать Луису. И идти в фирму конкурента ещё работая в этой тоже. В предыдущих сериях были мелкие ляпы, но это фейспалм какой-то. Плюс я не верю что можно выигрывать все дела играя только по правилам. Это уже сказка какая-то.
Я конечно слоупок, пишу спустя 14 лет после выхода, но тем не менее) я ожидал, что окажется, что записи на диктофоне не будет, просто блеф, как самая первая сцена с Харви была
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Сара Коннор :D Майк киноман :33
- Да.
- ........Если я нажму эту кнопку прямо здесь, я позвоню Майклу Джордану?
- Это вроде того, как работает телефон.
ОБОЖАЮ АХАХАХАХА!
Если до этой серии хотелось дать Рейчел шанс, то теперь она просто взбесила. Сплошное "я себя считаю королевой", а по факту - истеричная нестабилочка. Фу такой быть.
Может я чего-то не понимаю, но желание отомстить пусть и неправильное, но вполне естественное, если тебя подставили и уволили с позором (а увольнение по причине слива данных другим быть не может)
Если по прошлой серии ещё можно было сказать, что она действует нелогично и этим бесит, то в этой – нет, мне так не кажется
Майк пытался ей помочь и разобраться в ситуации, а она просто отмахивалась от него как от назойливой мухи.
И в целом вела себя как обиженный ребёнок а не как взрослый человек, о чем и говорит её фраза: "Я отдала этой компании 5 лет жизни, а они вот так со мной поступили! Я буду судиться! ". Взрослый человек принял бы позицию "Это ошибка и я в этом разберусь. Компания отстраняет меня на время разбирательств, мне не приятно, но я понимаю, что таковы правила"
И ещё, наверное, когда дело идёт на сотни миллионов долларов, можно встретиться лично и всё обсудить или говорить с тайным шифром или найти любой способ не палиться в разговоре. Из-за такой глупости ответчик потратит почти 200 млн долларов на компенсации. Круто, че
- Я против испытывать их, а не использовать
И это одна из лучших юридисеских фирм.
По идее Рейчел не может угрожать Луису. И идти в фирму конкурента ещё работая в этой тоже.
В предыдущих сериях были мелкие ляпы, но это фейспалм какой-то.
Плюс я не верю что можно выигрывать все дела играя только по правилам. Это уже сказка какая-то.