s02e05 — No Room at the Inn

Оставленные — s02e05 — No Room at the Inn

Моя оценка

4.502
MyShows
992
Длительность:
Даты выхода: 02.11.2015 06:00
Всего просмотров: 10 56931.93%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

82
Me-wow
Me-wow
02 нояб. 2015, 21:28 #
Казалось бы, что лучше некуда, но вот она, невозможно крутая серия про Мэтта.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 нояб. 2015, 00:04 #
Комментарий удален
Me-wow
Me-wow
12 нояб. 2015, 01:30 #
@deriwatiw: Тогда Вы слишком долго продержались, "хуита конченая" не изменяет своему стилю и манере повествования с первого эпизода первого сезона - все будто бы требующие объяснений загадки, они в глазах смотрящего. Но лучше просто наслаждаться охренительно написанной и сыгранной драмой, потому что прямые ответы, как и в финале Лоста, здесь вряд ли будут.
deriwatiw
Пользователь MyShows
12 нояб. 2015, 01:54 #
Показать комментарий
@deriwatiw: о вкусах не спорят, но вот уж в чём Leftovers точно нельзя обвинить, так это в сценарии. Хотя, ваш эквивалент "недомолвок" - это просто ваша собственная невнимательность, как вы уже доказали своими "вопросами без ответов" ниже. В сериале действительно куча недосказанностей, но они вовсе не там, где видите их вы. Это просто Miracle какой-то, что вы досмотрели до середины второго сезона. А говорят, нет чудес в этом городе. Вот же оно - deriwatiw всё ещё смотрит!
Humgat
Humgat
02 нояб. 2015, 22:32 #
какое-то странное отношение на контрольном пункте.. допустим, им и плевать на то, что Мэтт и Мэри потеряли браслеты, но они должны были сильно заволноваться, узнав о возможности проникновения в город чужаков с этими браслетами..
а в тур центре при таком шикарном техническом оснащении нет никакого способа распознать жителя города, пусть даже по инвайту? в таком ажиотаже на каждого жителя должно быть толстенное дело, включающее даже образец ДНК :D
alex_red
alex_red
03 нояб. 2015, 09:25 #
@Humgat: Странно ещё, что Нора с Кевином не пошли в церковь, зачем было обращаться к Джону?
Humgat
Humgat
03 нояб. 2015, 16:28 #
@alex_red: да, Джон там, конечно, негласный королёк в городе, но у него и дочь пропала, да и разумнее было привезти священника, который и организовал переезд Мэтта..
jerdys
jerdys
04 нояб. 2015, 02:31 #
@Humgat: так этот самый священник же уехал куда-то, и Мэтт заменяет его в это время в церкви, нет?
Humgat
Humgat
04 нояб. 2015, 02:56 #
@jerdys: а, да? ну, сто пудов есть еще какие-то работники церкви + бумаги на тему переезда Мэтта.
deriwatiw
Пользователь MyShows
11 нояб. 2015, 00:05 #
Показать комментарий
youthanasia
youthanasia
02 нояб. 2015, 22:33 #
- Наручники? У него рука сломана. Он священник. Боитесь, что он вас покрестит?
:D

А вообще очень страшно от того, что люди могут пойти на такое, как тот мужчина, который украл браслет. И что некоторые просто откажут в помощи в трудную минуту, не поверят тебе, а ты ничего не сможешь с этим сделать.
А вот Нора - молодчина. Шикарно придумала.
Конец довёл до мурашек. ( а также понравилось то, что тот мужчина погиб в аварии - не остался безнаказанным )
Казалось бы, никого из главных героев не было, а серия получилась ну очень сильная!
iWill
iWill
04 нояб. 2015, 20:02 #
@youthanasia: в этом сериале нет главных героев, есть герои незаслуженно обделенные эфирным временем.
iEatYou
iEatYou
02 нояб. 2015, 23:49 #
одна из лучших серий за два сезона. невольно слезы на глаза проступили пока смотрел.
Kach_Kach
Kach_Kach
05 нояб. 2015, 16:59 #
@iEatYou: В прошлом сезоне серия про Мэтта тоже была одной из лучших!
torture
torture
03 нояб. 2015, 01:18 #
чем сильнее человек, тем сильнее у него испытания
Иерарх
Иерарх
17 окт. 2021, 18:04 #
Сорян за душность, но логичнее всё же сказать "тяжелее" либо хотя бы "сложнее".
А сама мысль правильная.
Jesus_Crust
Jesus_Crust
03 нояб. 2015, 02:39 #
Сильная серия, наконец-то сезон чутка поднабрал оборотов.
shotfirer
shotfirer
03 нояб. 2015, 03:20 #
Экклстон шикарен. Наконец-то ему дали достаточно экранного времени, чтобы развернуться.
Great_Skeeve
Great_Skeeve
03 нояб. 2015, 19:56 #
Возникло ощущение, что жена Мэтта так и не приходила в сознание. Просто на волне сильных эмоций от переезда в такое значимое место привиделось. Так же как и в машине (хотя, здесь свое сыграл удар по голове). Впрочем, это один из лучших сериалов, если не лучший, на данный момент. Зрелище, которое заставляет задуматься. Жаль что американский зритель слишком туповат, чтобы это оценить. От того и низкие рейтинги и угроза закрытия.
Humgat
Humgat
03 нояб. 2015, 20:05 #
@Triскster: может Мэри и не приходила в себя, но тогда мужик в тур центре, читающий ее мысли, тоже привиделся Мэтту? в этом сериале зачастую трудно отделить мистику от психических расстройств героев :)
DanyaZhe
DanyaZhe
04 нояб. 2015, 07:15 #
@Triскster: > От того и низкие рейтинги и угроза закрытия.

Это кабельный канал. За низкие рейтинги точно не закроют.
Great_Skeeve
Great_Skeeve
04 нояб. 2015, 14:06 #
@DCraft: Разница какая? Канал ориентирован на подписчиков, а если у сериала низкие рейтинги, то подписчики его не смотрят, что логично, и следовательно в это время смотрят другой канал. А если так, то тогда зачем зрителю HBO? Если канал делает неинтересный зрителю продукт, то логичней будет от него отписаться, а это потеря денег для HBO. Так что лучше закрыть сериал и выпускать в этом тайм слоте, что то более интересное и рейтинговое.
iWill
iWill
04 нояб. 2015, 20:04 #
@Triскster: забудьте про слова рейтинг и кабельный канал. Нет там решающего значения рейтинга. Им плевать уже давно на рейтинги.
DanyaZhe
DanyaZhe
04 нояб. 2015, 20:14 #
@Triскster: Окей. Пожалуйста, приведи мне примеры сериалов с кабельных каналов, которые закрыли из-за низких рейтингов.
Great_Skeeve
Great_Skeeve
04 нояб. 2015, 22:25 #
@DCraft: Смертельная битва: Завоевание (TNT), Раш (USA Network), Возвращенные (a&e ), Волшебный город (Starz), и, конечно же, печаль всему - Карнавал (HBO). Есть еще много всего, закрытого из - за низких рейтингов. Это только так, навскидку.
DanyaZhe
DanyaZhe
04 нояб. 2015, 23:53 #
@Triскster: Смертельная битва: Завоевание и Карнавал закрыли из-за слишком больших затрат на съёмки. Остальные сериалы отменили, но я не нашёл причины закрытия. Примеры каналов не убедительны. Было бы лучше если бы написал о сериалах каналов AMC, FX, HBO (другие примеры), SHOWTIME. Так что я всё ещё жду список сериалов, которые закрыли из-за НИЗКИХ РЕЙТИНГОВ.
DanyaZhe
DanyaZhe
05 нояб. 2015, 00:24 #
@Triскster: Люди покупают подписку, чтобы смотреть сериалы HBO и неважно смотрят ли они какой-то сериал или нет. Прибыль не зависит от определённых сериалов. Например, человек хочет посмотреть Game of Thrones, он покупает подписку, всё, прибыль есть. Конечно, если у канала мало денег на производство, они закрывают низкорейтинговый сериал, но такое бывает очень-очень редко. Вот Mad Men шёл 8 лет, еле-еле набирал миллион зрителей, но его закончили. Переживать из-за низких рейтингов не стоит. И, кстати, на HBO нет рекламы, им вообще нет дела до рейтингов.
Great_Skeeve
Great_Skeeve
05 нояб. 2015, 00:29 #
@DCraft: Слова на ветер. Карнавал закрыли именно из - за низких рейтингов. Смертельная битва та же история. Не думаю что картонные декорации и нелепые костюмы стоят дорого. Не оценили сериал и закрыли. "Как добиться успеха в Америке" от того же HBO прикрыли с формулировкой "недостаточное количество зрителей". Ну, или "Мертвые, как я", у которых после ухода Фулера рухнули рейтинги. Каким наивным нужно быть, чтобы полагать, что сериалы на кабельном живу за счет филантропии продюсеров и спонсоров? Сериал никто не смотрит? Ну конечно! Давайте вложим в него еще больше денег...
Great_Skeeve
Great_Skeeve
05 нояб. 2015, 00:32 #
@DCraft: Вот именно что живут каналы за счет подписчиков. А если контент не устраивает, то можно и отписаться, что влечет потерю денег. На кабельном закрытие сериалов дело редкое, потому что продукцию делают более качественную, не ограничивая себя рамками эфирных каналов. Единственное, чего бы не хотелось, чтобы Остатки постигла судьба того же Карнавала. Второй сезон - просто нечто!
wingsforsmiles
wingsforsmiles
05 нояб. 2015, 17:05 #
@DCraft: ну, например, fx недавно закрыл married как раз из-за низких рейтингов.
на кабеле играют роль рейтинги и отзывы критиков, а последние лефтоверов либо любят, либо ненавидят, так что их шансы 50/50.
galp
galp
11 нояб. 2015, 19:24 #
@Triскster: есть разница между бизнес-моделью таких кабельных каналов как HBO и Showtime с такими как USA. И ещё бОльшая разница между ними и эфирными каналами. Это эфирным каналам важно чтобы определённое количество зрителей собиралось в определённый таймслот перед экраном. Есть каналы basic cable, которые практически у большинства населения США присутствуют - они получают свои деньги с общей подписки, но им также важны рейтинги и продажи рекламы. А есть такие кабельные каналы по отдельной подписке, как HBO, с их хитровывернутой бизнес-моделью - вот им-то и плевать на рейтинги шоу, у них нет рекламы и они получают основной доход с других вещей. У них столько бабла, что они могут себе позволить снять несколько таких сериалов, которые вообще никто не будет смотреть (зато критики обоссутся от востогра). Но даже у них бабло не бесконечно, если затраты на сериал слишком завышены и при этом не дают никакой отдачи, то сериал могут и прикрыть. Поэтому закрыли тот же Карнавал. Или не дали Финчеру снять его Утопию.
И никто не будет отписываться от канала только потому что там идут нелюбимые Лефтоверсы.
jerdys
jerdys
04 нояб. 2015, 03:02 #
Одно из самых прекрасных, что есть в The Leftovers - актеры. Понятия не имею, где Линделоф и Ко. находят их, но и Маргарет Куолли, и Кэрри Кун - чудо. А Кевин Кэрролл это вообще какой-то запредельный пиздец. Самый харизматичный антагонист в сериалах ever seen
alex_red
alex_red
04 нояб. 2015, 12:27 #
@jerdys: Это не Линделоф и ко., это команда HBO по подбору актёров. У них в большинстве сериалов отличные актёры, о которых зачастую никто и не знал до этого.
P.S. Маргарет прекрасна, тут не поспоришь =)
yuric
yuric
04 нояб. 2015, 20:38 #
охринитительная серия.
Laz-Y
Laz-Y
05 нояб. 2015, 01:57 #
История повторяется. Как только у Метта что-то налаживается, он страдает от своей доброты. То камнем по голове получит, то матировкой. Все больше влюбляюсь в нору. Вот кто мужик в семье. С нетерпением жду продолжения. ^_^
@Laz-Y: чтобы быть сильным человеком в семье (да и вообще где угодно), не нужно быть мужиком.
snwprs
snwprs
PRO
01 мар. 2016, 01:53 #
@Laz-Y: недостаточно равнодушен для этого мира, грустно.
id261927699
id261927699
05 нояб. 2015, 06:16 #
Где можно узнать рейтинг второго сезона?
Интересно узнать как у него дела со зрителями.
DanyaZhe
DanyaZhe
05 нояб. 2015, 10:25 #
@id261927699: http://tvseriesfinale.com/tv-show/the-leftovers-season-two-ratings-38465/
wingsforsmiles
wingsforsmiles
05 нояб. 2015, 17:06 #
мэтт = локк.
Satellite
Satellite
PRO
05 нояб. 2015, 21:22 #
Джон конченый магл и ненавидит волшебство, чисто как дядюшка Вернон. Только в вариации "криповый негр".
youarebymyside
Пользователь MyShows
05 нояб. 2015, 21:42 #
"Вы злитесь на это место. Что с вами произошло?"

Серия очень страшная и сильная. Я бы не смогла. Ни за человеком вот так ухаживать, ни залезть в кандалы, считай. А Мэтт и бог... не знаю.
Прямо очень двоякое ощущение, тяжёлая серия.
Шоич
Шоич
06 нояб. 2015, 00:28 #
Очень тяжелая серия, похожа на страшный сон - чем дальше, тем ужаснее и бредовее. Сила духа Мэтта восхищает.
deriwatiw
Пользователь MyShows
10 нояб. 2015, 23:40 #
Показать комментарий
jerdys
jerdys
11 нояб. 2015, 09:29 #
@deriwatiw: ну продолжайте смотреть Физрука и остальные сериалы. Не нужно поливать говном то, где обсуждаются религия и вечные вопросы философии, а не размер задницы мимо проходящей девушки
deriwatiw
Пользователь MyShows
12 нояб. 2015, 02:03 #
Показать комментарий
jerdys
jerdys
12 нояб. 2015, 02:54 #
@deriwatiw: еще во время первого сезона Линделоф сказал, что ответов на большинство вопросов не будет. Можешь забрасывать.

Ну а твои вопросы это же детский сад, не? Про кретина в деревяшках объяснят в следующих сериях. Собрались, потому что Миракл стал чем-то уровня семи чудес света и достопримечательностей и даже больше, вот и приезжают. С Мейплтоном все наверняка так же, как и в первом сезоне. Во второй серии ничего особенного не было. История про кретина кончилась, потому что он умер, а более-менее связанную с ним сюжетку продолжают Том и Лори. Про второго кретина все понятно же. Отчаян, все дела. Ему просто надо было увидеть то место, узнать, как там и что там. Есть и похуже фрики. Въезд закрыт по тем же причинам, по которым закрывают Колизей или вход в Эйфелеву башню. Не будь там охраны, все бы уже превратилось в свинарник. Ученые уже 3 года как проверяют это место. Даже если бы об этом не говорили, об этом можно было додуматься. Плюс, ученый Брайан и доктор Куарто. Остальное про вселенную это уже твои собственные мнения и домыслы.

Только в 6-ой серии ответили как минимум на 7-8 вопросов, которые ты не заметил. Смотри внимательнее. Но лучше забрось. Совсем не хочется читать нытье, когда заходишь в комментарии. Очевидно, что тебе сериал не понравится, раз тебе не понравился Лост.
galp
galp
12 нояб. 2015, 03:43 #
@deriwatiw: вот действительно, если всё прям так надо разжёвывать, то может это просто не твоё. Есть же куча других сериалов попроще, например на первом канале какой-то новый типа триллер с Хабенским, пиплу нравится. Особенно если тебе нужен сериал чтобы фоном посмотреть пока делаешь уроки или играешь/переписываешься в телефоне.
Ответ на большинство этих вопросов можно самому понять, если смотреть сериал и думать мозгом при этом. На некоторые надо скорее для самого себя ответить. На остальные - просто смотреть дальше. Сценарий же в этом шоу просто охренительный. Вот у меня например не хватит мозгов, чтобы понять даже как они такое пишут и снимают. Некоторым, оказывается, их не хватает чтобы просто смотреть. Да и зачем углубляться в анализ всех этих религиозных высеров и вопросы философии, если можно тупо смотреть эфирный телек и впитывать всё что там говорят?
sviraman
sviraman
PRO
12 нояб. 2015, 15:45 #
@deriwatiw:
"И че за гон на физрука, что за подростковый снобизм?"
Подростковый снобизм -- это подставлять к каждому второму слову "псевдо" и "якобы" и называть всех кретинами и быдлом.
_LA_
_LA_
23 нояб. 2015, 23:51 #
@deriwatiw: Вчера такую тупую книгу читал, нихера не понятно. Что за уебки пишут эти тупые книги и зачем.
gr1bok
gr1bok
26 авг. 2017, 16:40 #
@deriwatiw: опенниг как бы намекает

Всем интересно, что и где
Все они пришли из
Все беспокоятся о том, куда они собираются пойти
Когда все это закончится
Но никто не знает наверняка, и поэтому мне все равно
Я думаю, что просто оставлю эту тайну в покое.

Сериал о людях, а не о загадках\ответах
Мужик, который водит козлов на поводке, стал для меня каким-то comic relief'ом этого сериала in a very fucked up way. Каждый раз его камео заставляет улыбнуться.
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
09 янв. 2016, 20:33 #
На моменте когда ребенок протягивал Мэтту браслет, у меня аж мурашки побежали. Сильный эпизод, конечно.
UndeR
UndeR
21 февр. 2016, 18:39 #
@LilianDahmer: да, полностью согласен, до комка в горле.
gr1bok
gr1bok
26 авг. 2017, 16:35 #
@LilianDahmer: прямо как с наручниками в конце прошлого
skagerrak
skagerrak
27 июля 2017, 20:43 #
удивляет только, что до сих по говорят про события 14 октября как "3 года назад", тогда как на дворе должна быть примерно середина сентября и почти 4 года, без одного месяца.
Delffino
Delffino
06 авг. 2017, 21:43 #
Песня в конце Regina Spektor -- Laughing With
Как же удачно подобрана музыка в сериале. Это, несомненно, шедевр.
gr1bok
gr1bok
26 авг. 2017, 16:43 #
Очень даже. Не смотря на религиозную линии в сериале, он все равно остается про людей. Мэтт как всегда хорош. И да, тоже заметил аллюзии на прошлый его сольник в первом сезоне. Не смотря на то как часто он получает по голове - все равно не бросает веру в людей. Ну и его самоотверженность подкупает.

Но как всегда есть вопросы к деталям и логике, что мешает считать сериал идеальным. Хотя идеальных наверное и не бывает, so...
Птица
Птица
26 окт. 2017, 12:40 #
Потрясающая серия. Лефтоверс уверенно занял второе месть после Лоста в моем хит параде. Великолепная драма.
И потрясающе показана и отыграна религиозная составляющая, не вызывая никакого отторжения и чувства навязывания.
vk600253
vk600253
28 мая 2018, 00:02 #
Меньше всего мне хотелось увидеть член доктора кто(((
neil_whale
neil_whale
05 июня 2018, 12:23 #
@vk600253: Меньше всего мне хотелось увидеть такой глупый комментарий под такой шикарной серией.
Draznilla
Draznilla
PRO
29 авг. 2021, 08:35 #
Точно такие же мысли возникли🙈 не то чтобы мужской член вызывал смущение, но именно этот прям как что то неправильное, запретное, как будто родственника голым увидела ненароком🙈🙈🙈
Надеюсь не увижу Теннанта в проектах HBO😁😁 мой любимый Доктор☺️
essinain
essinain
12 янв. 2023, 14:49 #
@vk600253: хыыы, пока вы не сказали, я даже не задумалась об этом. Вот что значит вжился в роль! Вообще не воспринимаю его здесь как девятого Доктора.
yurkaaaa
yurkaaaa
29 мая 2018, 01:33 #
Какой то бешеный сериал. Все серии заходят )
kissof_death
kissof_death
09 июня 2018, 13:35 #
какие же люди жестокие, а этому мужику вечно попадают тумаки)
Zyac
Zyac
10 авг. 2018, 16:26 #
Мне было больно смотреть эту серию
id91351509
id91351509
12 сент. 2018, 12:04 #
Бог может быть фууунни
Когда ему скажут, что он даст вам деньги, если вы просто будете молиться правильно...
robazarov
robazarov
07 дек. 2018, 01:33 #
Мэтт прекрасен! Серия супер!
anastaseisha
anastaseisha
18 сент. 2020, 04:14 #
Невероятно тяжелая серия. И в целом сезон ощущается как-то тяжелее первого.
BamRainey
BamRainey
17 окт. 2021, 05:18 #
Всю серию мокрые глаза. Я их вытираю, вытираю, а они опять мокрые. Ну что это такое…
Иерарх
Иерарх
17 окт. 2021, 18:14 #
Пожалуйста, хватит бить Мэтта по башке! D=
Berion26
Berion26
PRO
29 окт. 2021, 07:45 #
Когда показывают жену пастора. я вспоминаю фильм 2 жизнь Уве. где Уве хочет покончить с собой и в один из моментов его парализованный друг хватает его за руку и смотрит на Уве. было неожиданно) все жду такое от жены пастора.
подбор актеров на главные роли конечно хорош. но в массовку слабо. в этом Содоме сплошь (9/10) стройные девахи. в стране где 37% толстых и дох*я фриков). хотя возможно толстых выгнали)))
Nooooo99
Nooooo99
22 дек. 2021, 03:13 #
Еще одна отличная серия с преподобным, которая не оставляет равнодушным.
antnantn
antnantn
08 апр. 2023, 17:10 #
Джон ужасно раздражает
tiertich
tiertich
10 февр. 2024, 00:16 #
Вертел я на струе такой город, еще ублюдошнее всего остального мира этого сериала
detraque
detraque
11 дек. 2024, 10:31 #
Второй сезон пока вообще не нравится, не понимаю, почему его считают классным. Серия с Лори и Томми больше всего зашла пока что
Garic
Garic
05 февр. 2025, 01:46 #
Браво! 👏
lovemaze01
lovemaze01
07 февр. 2025, 22:28 #
Люблю серии с Мэттом🙏

Пожарник ужасно бесит
mixer1701
mixer1701
27 июля 2025, 21:49 #
У психогорода бешеный смотрящий, еще и урка. Откуда столько ненависти к людям? Очень жаль его дочь, она кажется хорошим ребенком, но Джон не достоит еще раз увидеть ее и заговорить с ней.
И почему в городе такая дурацкая система с этими браслетами? Неужели никто никогда их не крал? Вообще Миракл этот - то еще ублюдочное место. Впрочем, практически во всех "святых" местах люди ведут себя так, будто пришли на голодные игры, а не молиться.
Не разделяю убеждений и методов Метта, но искренне уважаю их и склоняю голову. Чего не скажу о психе Джоне или той же Лори или героини Лив Тайлер. Джон бы с любой их этих тетенек бы спелся.
Deugenia
Deugenia
PRO
20 дек. 2025, 19:29 #
Обе серии про Мэтта классные. У него ВСЕГДА есть цель. Может это его и отличает от многих других персонажей сериала
LothlorienAlena
LothlorienAlena
02 янв. 21:06 #
Этот сериал заставляет меня чувствовать чувства. Отлично снято
JR13
JR13
09 мая 15:27 #
Снять браслет? Нет, давай сломаю руку еще, кусок говна с ребенком!
Но вообще Доктор Кто постоянно попадает в странные ситуации!
Ну и реально, когда живот у Мэрри появится то, что подумают люди? Никто не поверит Доктору Кто, что она проснулась, все будут думать, что он изнасиловал жену в коме! И зачем он захотел быть на месте того парня..

А вообще этот городок называют "Чудо", но ничего чудесного в нем не вижу, максимально дискомфортный город!
Написать комментарий: