@Redy: не, не должна она быть первой. Очень грамотное начало сезона, хорошая заявка новых персонажей и плавная связка со старыми. Как сказала Патти: "Hard to tell if they're part of your story, or you're part of theirs"
@Andrew_Zan: Ей то простительно - женщина с психологической травмой, под давлением обстоятельств. А какое оправдание у MIT, одного из лучших исследовательских центров в мире?
@Redy: А что тут оправдывать? Все ведь и так понятно. Цена выше заявляется для того, чтобы исключить всех остальных желающих. В ее случае, чтобы ставку не перебили, в случае MIT - чтобы отмести остальных желающих купить дом, который стратегически важен для проведения научных исследований. Так что с обеих сторон есть логика завышения цены.
Я конечно ни в коем случае не антисемит, но почему вы так уверены, что деньги для этой женщины имеют значение? Ну было у неё три миллиона, и что? Она хочет дом, в месте, где её новой семье не угрожает тоже самое, что произошло с прошлой, и это - её единственный шанс. Высокая ставка - психологически отталкивает множество желающих, которые могли бы сторговаться и на такую сумму, а ещё заканчивает аукцион быстро, без риска, что за время торгов к аукциону успеют подтянутся люди с кошельком побольше.
@DCraft: "This was not the plan, this was not what was supposed to be", они ж хотели полгодика там пожить, а потом уже посмотреть. Наверняка не продали дом, вдруг не понравится.
Да и вообще, дом бати Кевина, они бы сами не смогли продать его
А представьте, если у вас начнутся эти вспышки галлюцинаций и лунатизма. Проснуться в реке с привязанным к ноге кирпичом - это же пиздец. Дико жалко Кевина, надеюсь, дадут ему хоть маленько передохнуть.
Кстати, режиссура прекрасна. Если сверить с первой серией, то даже не заметить никаких отличий. Кроме как этого шума, который был, когда Нора знакомилась с Джоном в первой серии. Надеюсь, это не ошибка операторов и этот момент как-то скипнули, чтобы объяснить позже. А так, то все пока очень хорошо и заметно лучше первого сезона.
Новое интро отвратительно. Как будто это комедийно-мелодраматичный сериал.
Ещё ладно бы с неё начинали, но нет — наблюдаешь хаос и уныние, начинаешь погружаться в атмосферу, ХЕЙ-ХЕЙ ТРА-ТА-ТА МЫ ВСЕ ВЕСЕЛО ЖИВЁМ, снова хаос и уныние. Wut ?_?
В остальном всё прекрасно, но это нельзя было не отметить. Хотя если это очередная фишка Линделофа «сломайте себе мозги», то тоже прекрасно.
@AirCatMatthew: Вы текст оупенинга вообще слышали? Возможно, вне контекста это и весёлая песенка, хотя мне и это не кажется правдивым, но в контексте сериала - это просто идеальная метафора для всего. Для всех вопрошающих "где объяснение? где ответы?", причём и для персонажей сериала, и для его зрителей. Никакого "мы все весело живём" там нет и близко. Там поётся о том, что ни у кого нет точного ответа на вопросы "откуда мы взялись?" и "куда мы отправимся?". И что, возможно, не стоит этими вопросами вообще задаваться, что нужно просто "Let the Mystery Be" - позволить тайне существовать. И я даже не знаю, что может сильнее претендовать на звание идеального оупенинга для Leftovers, если не эта песня.
@anyaskvo: плюс, я думаю, эта нарочито "веселая" песенка, с пропадающими людьми на фоне, как бы нам говорит, что г.Чудо, совсем не такой прекрасный, как может показаться
- Мы друг друга почти не знаем. - Ладно, что мне нужно знать? - Ну, я хожу во сне.. Я принимал лекарства, но свои таблетки выкинул. Подумал, все прекратится, но потом я похитил Кэти Левин.. и завез в охотничий домик, а когда проснулся, то попытался ее отпустить, но она не позволила.. и покончила с собой. Потом я позвонил твоему брату Мэту и мы ее закопали.. Больше никто не знает.. И я курю. - Я нанимаю проституток, чтобы они в меня стреляли.. Я солгала насчет пистолета. Такого больше не повторится, прости. - Все нормально. - Нормально? - Все нормально. - Теперь я должна сказать что-то безумное?
- могу я сказать папе, что ты в порядке? - нет. - почему? - потому что я не в порядке. никто не в порядке.
"Можно сидеть и плакать о том, что мир, блять, закончился, а можно... начать его заново".
"Это не просто лампочка, это весь ёбаный дом!"
Мне очень обидно за рейтинги сериала, потому что это серия, каждая её минута, диалоги, напомнили мне, что я его очень люблю, что сериал охуенный; он выдержанный, он держит в напряжении, он заставляет задаваться вопросом - что же дальше, что? Он ИНТЕРЕСНЫЙ. А какие у Кевина приходы, хэхэй! Мне ОЧЕНЬ нравится, и чем дальше к концу, тем больше хотелось произносить - "вау", а потом ещё раз - "В А У!". И ещё до кучи - "охренеть!". Чудесная серия. Это предполагалось, что Кевина утопят аж в первую ночь, а вода-то ушла. Жду дальше. Я считаю, шикарно стартанули. Петти не доведёт Харви ни до чего хорошего.
Я совсем забыла сказать: самая любимая линия у меня в сериале - это Том и Джилл. - Я люблю тебя, - и он вытирает ей слёзы с щёк. Они, конечно, чудесные. Мне почему-то кажется, что из всего этого они самые искренние и их эмоции и отношения самые "чистые" по отношению друг к другу. Она очень его любит. Он очень её любит. Так и должно быть. Момент в кафе и задел, и порадовал одновременно.
@jerdys: огромное спасибо за ссылки, но там весь текст - как побитый код. Скачала fb2, всё какие-то сноски, кривые ссылки. Вот так через всю книгу: https://pbs.twimg.com/media/CRTa-yVW8AAjxXx.jpg:large
Лол, стоило городу праведников соблазниться деньгами и устроить аукцион на дом, как на первом же аукционе в город проникла семейка чертей, да ещё и с антихристом за пазухой :D
Рейтинги ужасные: 0.55 млн зрителей, в демо — 0.33 млн :( Буду молиться, чтобы HBO дал Линделофу зеленый свет еще хотя бы на сезон. У того же Treme 4 сезона, а рейтинги еще хуже.
Сначала Ганнибал, а теперь вот это. И это два моих самых любимых сериала :'(
@iWill: да какая разница, какого ребёнок цвета, главное, что он постоянно орёт и Кевин, очевидно, не так себе всё представлял. Хотя вроде знал, на что шёл.
Божечки какая серия! Я до сих пор не понимаю, за что люблю The Leftovers, но люблю!! (Хотя нет, как же - за Экклстона люблю. За саундтреки. За глубоких, хорошо прописанных персонажей. И еще за что-то неуловимое...)
Вот так всё плохое и начинается, когда люди не искренни друг с другом. Хорошо хоть они проорались в конце серии (ну, точнее, в основном, он)) А вот если он и дальше будет скрывать то, что его реально гложет - жди беды.
С одной стороны, Нору можно понять, она хочет найти место, где с ней больше не случится того же самого ужасного. Но, честно говоря, когда они въезжали в город и видели всю эту суматоху и толпу туристов - неужто кому-то захочется именно _жить_ в таком месте, покупая дом? Так что Кевина я тоже очень понимаю - ему не хотелось вот так вот внезапно оказаться в этой "жопе" надолго. "Полгода и посмотреть" - это был план получше-то.
А еще мне интересно, зачем он поехал выкапывать Пэтти? Надеялся, что похоронит еще по-человечески и его видения прекратятся?
@kissof_death: почему то мне кажется что это не галюны.отцу же его тоже кто то, что то приказывает делать. Просто отец спалился, т.к. отвечал при других. Иначе зачем здесь мистическая пропажа людей и фраза Петти про то что он все знает и самовыпил потом. Она тоже что то знала. Не просто так кикнулась. Или я разочаруюсь
Слава богу, история основных героев продолжилась в этой серии, а то я, честно говоря, так испугалась в 1 серии, что чуть не бросила смотреть сериал( Кевин и Нора прекрасные 🙌🏻
Начало серии Кевин с плачущим младенцем в прачечной повторяет начало 1 сезона. Там мать трындела по телефону, не обращая внимания на своего плачущего сына, теперь Кевин слушает музыку. Показалось скотским его отношение к малышке, но получается что он слушает музыку, чтобы не слышать "призрак" Пэтти? Да и вообще серия показала, что опять всё идёт как было до 14 октября. Снова крики, тайны, ссоры, недопонимание, раздражение.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
68Да и вообще, дом бати Кевина, они бы сами не смогли продать его
ШЕДЕВР!!
Кстати, режиссура прекрасна. Если сверить с первой серией, то даже не заметить никаких отличий. Кроме как этого шума, который был, когда Нора знакомилась с Джоном в первой серии. Надеюсь, это не ошибка операторов и этот момент как-то скипнули, чтобы объяснить позже. А так, то все пока очень хорошо и заметно лучше первого сезона.
И да, Маргарет Куолли — ЛЮБОВЬ-ЛЮБОВЬ-ЛЮБОВЬ
1) Джон стучится;
2) Кто-то/что-то грохнулось в доме
А во второй уже:
1) Кевин ударился головой об плиту;
2) Кевин грохнулся;
3) Постучался Джон
Я вот про это
Сумасшедшая серия, очень радует такое начало сезона)
Ещё ладно бы с неё начинали, но нет — наблюдаешь хаос и уныние, начинаешь погружаться в атмосферу, ХЕЙ-ХЕЙ ТРА-ТА-ТА МЫ ВСЕ ВЕСЕЛО ЖИВЁМ, снова хаос и уныние. Wut ?_?
В остальном всё прекрасно, но это нельзя было не отметить. Хотя если это очередная фишка Линделофа «сломайте себе мозги», то тоже прекрасно.
- Ладно, что мне нужно знать?
- Ну, я хожу во сне.. Я принимал лекарства, но свои таблетки выкинул. Подумал, все прекратится, но потом я похитил Кэти Левин.. и завез в охотничий домик, а когда проснулся, то попытался ее отпустить, но она не позволила.. и покончила с собой. Потом я позвонил твоему брату Мэту и мы ее закопали.. Больше никто не знает.. И я курю.
- Я нанимаю проституток, чтобы они в меня стреляли.. Я солгала насчет пистолета. Такого больше не повторится, прости.
- Все нормально.
- Нормально?
- Все нормально.
- Теперь я должна сказать что-то безумное?
- нет.
- почему?
- потому что я не в порядке. никто не в порядке.
"Можно сидеть и плакать о том, что мир, блять, закончился, а можно... начать его заново".
"Это не просто лампочка, это весь ёбаный дом!"
Мне очень обидно за рейтинги сериала, потому что это серия, каждая её минута, диалоги, напомнили мне, что я его очень люблю, что сериал охуенный; он выдержанный, он держит в напряжении, он заставляет задаваться вопросом - что же дальше, что? Он ИНТЕРЕСНЫЙ.
А какие у Кевина приходы, хэхэй! Мне ОЧЕНЬ нравится, и чем дальше к концу, тем больше хотелось произносить - "вау", а потом ещё раз - "В А У!". И ещё до кучи - "охренеть!". Чудесная серия.
Это предполагалось, что Кевина утопят аж в первую ночь, а вода-то ушла. Жду дальше. Я считаю, шикарно стартанули. Петти не доведёт Харви ни до чего хорошего.
- Я люблю тебя, - и он вытирает ей слёзы с щёк.
Они, конечно, чудесные. Мне почему-то кажется, что из всего этого они самые искренние и их эмоции и отношения самые "чистые" по отношению друг к другу. Она очень его любит. Он очень её любит. Так и должно быть.
Момент в кафе и задел, и порадовал одновременно.
.epub —https://goo.gl/wQqhWq
.fb2 — https://goo.gl/0GFlCv
http://flibusta.is/b/423157
Сначала Ганнибал, а теперь вот это. И это два моих самых любимых сериала :'(
Как же сильно я скучала по этой атмосфере.
от сектантов сбежали, но судя по трейлерному городку здесь психов не меньше
С одной стороны, Нору можно понять, она хочет найти место, где с ней больше не случится того же самого ужасного. Но, честно говоря, когда они въезжали в город и видели всю эту суматоху и толпу туристов - неужто кому-то захочется именно _жить_ в таком месте, покупая дом? Так что Кевина я тоже очень понимаю - ему не хотелось вот так вот внезапно оказаться в этой "жопе" надолго. "Полгода и посмотреть" - это был план получше-то.
А еще мне интересно, зачем он поехал выкапывать Пэтти? Надеялся, что похоронит еще по-человечески и его видения прекратятся?
- Закопали вместе труп и теперь заодно?
- Ты ей сказал?
- Да, у нас секретов нет.
- Я дурак.
- Да
- Прости
и самовыпил потом. Она тоже что то знала. Не просто так кикнулась. Или я разочаруюсь
Да и вообще серия показала, что опять всё идёт как было до 14 октября. Снова крики, тайны, ссоры, недопонимание, раздражение.
Ну и дом явно не 3 ляма, но Нора рискнула!)
P.s какие же крутые песни!)