@youthanasia: этот чувак еще сыграет свою роль - в самом начале он отправлял письмо в то же место, куда отбыл отец кевина.. пораспрашивать бы его, наверняка у него есть ответы на многое )
@Delfina: ага, в Австралию, а ещё по новостям рассказывали, что там нашли пропавшего человека, он вышел из пещеры. Хотя это может быть история, подобная той, которую рассказала Нора - про удобный способ для человека просто сбежать.
Я слегка подзабыл и запутался. У Отца Кевина я так понимаю была своя Пегги а то и несколько, пока он их не слушал то сходил с ума, но как только примирился то стал вести себя более нормально. (1.Так?) Потом что то произошло (2. что?) и Кевин начал что то делать странное и забывать (3. почему?), а потом начал видеть Пегги(4. что она есть такое? Почему Кевин ее видит?)
Вообще сериал жутко атмосферный. Происходит куча странностей, о который прелпочитают не говорить, накрывая все каким то полотном таинственности. Правда порой раздражает когда если и даются то только какие то намеки или взгляды.
"There ae no miacles in Miracle" "Похоже, ты кого-то подставил, даже не приложив усилий" "Whenever you go, there you are" "Ты, определённо, имеешь право на своё мнение" - но будучи вторым Тайлером, я бы хотела, чтоб ты сдох, да, Пэтти?
Мужчина на вышке, увидевший Пэтти. И монолог про Пуэрто-Рико. И про "теперь всё изменится". Приготовимся к трэшу. Главный саундтрек в трагичных моментах по-прежнему прекрасен. И концовка с наручниками очень красивая.
Забыла сказать, что мне нравится Джилл (прелестная девчонка) и комфортнее пока в линии с Томом и Лори, как-то я их больше понимаю. Но интересно, несмотря ни на что.
как сказано в утюбе: The leftovers is so fucking underrated... добавить (мне) нечего Хотя нет, Нора- офигенная женщина, чувственная, упругая и понимающая.
Операторская работа просто завораживает. А вкупе с музыкой так вообще бомба! Второй раз (кажется) используют этот приём с поворотом камеры на 90 градусов (когда Нора падает), и второй раз работает это просто отлично. И сцена, когда Кевин домой вернулся от Джона. Как будто они магнит для глаз в мой монитор запихнули, честное слово. Люблю, когда в кино работа оператора проходит прозрачной нитью, ты будто находишься в этой атмосфере. Здесь совсем другая история - операторство видно невооружённым глазом, но, чёрт возьми, это ещё круче!
Идея с наручниками в конце напомнила конец рассказа "Неприятная профессия Джонотана Хога" Хайнлайна. Не буду спойлерить, если кто не не читал рассказ, он замечательный; но там наручники скорее символизировали обреченность, а здесь - наоборот, внушают надежду на решение проблемы с ночными похождениями Кевина)
Черт, если первый сезон был явно не идеален и у меня были сомнения по поводу сериала. То после концовки и фразы "We're in this together, right?" я понял, что я с этими персонажами до конца. Символично получилось
В таких проектах ничего не бывает спроста. На вашем месте я бы подумал: «Хм, какой странный выбор песни». Почитал бы ее текст, понял, что более идеальной композиции просто не существует. Что до ее веселого звучания… Вот знаете, когда маньяк улыбается и оттого ещё страшнее? Тут так же. Веселое звучание лишь усиливает трагичность.
@Александр_Змей: >Эта весёленькая песенка вообще не в тему тону сериала Она как Foster The People - Pumped Up Kicks, весёлая и жизнерадостная песня о скулшутинге) не забывайте, что сериал снимают для американской публики, которой не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы понять текст
Когда Кевина спросили где он был. а он выложил все как на духу. я был удивлен) сильно удивлен). обычно же начинается глубокомысленное молчание и ответы на отъе*ись))) сын соседа остался в доме. небось еще библию читал. у меня мысль - Две руки, занятые трудом, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве. но логичнее - чтоб встретить сестру. а сценаристы хотят свести его с Джилл (ну и вкусы у нее))). а на самом деле (раздражает меня эта фраза-паразит в речах ютуберов))) - чтоб дать Джилл свою линию. не нянькой же ей быть)
Интересно, что в первом сезоне на конференции, где была Нора, оранжевыми стикерами помечали тех, кто кого-то потерял. А здесь наоборот. Ну и название серии туда же.
Ох, чувствуется как закручивается петля вокруг Кевина. Когда этот психованный сосед узнает, что Кевин был на месте пропали девушек, то боюсь представить, что будет. Кстати интересно как после отсидки по такой статье он смог стать капитаном пожарной части?
Не совсем понимаю момент с разломом на дне водоема… В первой серии, когда его увидела, сразу подумала, что из-за землятресения дно треснуло и вся вода туда ушла, а Кевина не утянуло из-за блока на ноге. Как будто очевидная мысль, что девочки были в воде и их затянуло в разлом? Понятно, что это скорее всего не правда, если изначально исходить из того, что они «пропали». И логично, что они «пропали» раньше - к 3 часам ночи, во время землетрясения, они вряд ли были бы еще в воде, т.к вернуться планировали до 11. Но с точки зрения расследования все равно странно - девчонки купались, дно треснуло, вода ушла - при этом нет никакого акцента на том, что их ищут в разломе - спасатели туда не спускались, так просто по дну погуляли и пошли искать в лес? На момент даже подумала, что может всегда на дне был разлом, как бывает иногда с водоемами, и вода не в него ушла, но тогда бы говорили в том числе о том, что куда-то «испарилась» вода? В общем достаточно странно, что в сериале с таким вниманием к деталям этот момент как-то скомкано выглядит…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
46"We're no strangers to love
You know the rules and so do I"
10/10 только за это
Потом что то произошло (2. что?) и Кевин начал что то делать странное и забывать (3. почему?), а потом начал видеть Пегги(4. что она есть такое? Почему Кевин ее видит?)
Вообще сериал жутко атмосферный. Происходит куча странностей, о который прелпочитают не говорить, накрывая все каким то полотном таинственности. Правда порой раздражает когда если и даются то только какие то намеки или взгляды.
◕‿◕
===
Ну и Пэтти в концовочке:
https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
"Похоже, ты кого-то подставил, даже не приложив усилий"
"Whenever you go, there you are"
"Ты, определённо, имеешь право на своё мнение" - но будучи вторым Тайлером, я бы хотела, чтоб ты сдох, да, Пэтти?
Мужчина на вышке, увидевший Пэтти. И монолог про Пуэрто-Рико. И про "теперь всё изменится". Приготовимся к трэшу. Главный саундтрек в трагичных моментах по-прежнему прекрасен. И концовка с наручниками очень красивая.
Нашел, за что предъявить вообще
добавить (мне) нечего
Хотя нет, Нора- офигенная женщина, чувственная, упругая и понимающая.
слишком уж веселая и жизнерадостная
Эта весёленькая песенка вообще не в тему тону сериала
Что до ее веселого звучания… Вот знаете, когда маньяк улыбается и оттого ещё страшнее? Тут так же. Веселое звучание лишь усиливает трагичность.
Она как Foster The People - Pumped Up Kicks, весёлая и жизнерадостная песня о скулшутинге) не забывайте, что сериал снимают для американской публики, которой не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы понять текст
сын соседа остался в доме. небось еще библию читал. у меня мысль - Две руки, занятые трудом, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве. но логичнее - чтоб встретить сестру. а сценаристы хотят свести его с Джилл (ну и вкусы у нее))). а на самом деле (раздражает меня эта фраза-паразит в речах ютуберов))) - чтоб дать Джилл свою линию. не нянькой же ей быть)
Кстати интересно как после отсидки по такой статье он смог стать капитаном пожарной части?
В первой серии, когда его увидела, сразу подумала, что из-за землятресения дно треснуло и вся вода туда ушла, а Кевина не утянуло из-за блока на ноге.
Как будто очевидная мысль, что девочки были в воде и их затянуло в разлом? Понятно, что это скорее всего не правда, если изначально исходить из того, что они «пропали». И логично, что они «пропали» раньше - к 3 часам ночи, во время землетрясения, они вряд ли были бы еще в воде, т.к вернуться планировали до 11. Но с точки зрения расследования все равно странно - девчонки купались, дно треснуло, вода ушла - при этом нет никакого акцента на том, что их ищут в разломе - спасатели туда не спускались, так просто по дну погуляли и пошли искать в лес? На момент даже подумала, что может всегда на дне был разлом, как бывает иногда с водоемами, и вода не в него ушла, но тогда бы говорили в том числе о том, что куда-то «испарилась» вода?
В общем достаточно странно, что в сериале с таким вниманием к деталям этот момент как-то скомкано выглядит…