s02e04 — Orange Sticker

Оставленные — s02e04 — Orange Sticker

Моя оценка

4.427
MyShows
953
Длительность:
Даты выхода: 26.10.2015 04:00
Всего просмотров: 10 65132.18%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

46
larin_kun
larin_kun
26 окт. 2015, 16:51 #
Лол, Пэтти заРикРоллила Кевина :DDDD
"We're no strangers to love
You know the rules and so do I"
10/10 только за это
tyrell
tyrell
PRO
26 окт. 2015, 22:51 #
Боже, как я люблю этот сериал
Me-wow
Me-wow
27 окт. 2015, 00:11 #
Всё лучше и лучше. Даже не знаю, что мне больше нравится - когда Пэтти стебёт Кевина или их серьёзные диалоги.
youthanasia
youthanasia
27 окт. 2015, 00:15 #
Момент, когда тот чувак с "оси мира" дал понять, что тоже видит Пэтти, поистине завораживающий!
ruda4ok
ruda4ok
27 окт. 2015, 10:44 #
@youthanasia: скорее всего он просто слышал монолог Кевина.
youthanasia
youthanasia
27 окт. 2015, 22:42 #
@ruda4ok: но как он тогда узнал, что она женщина? и если память мне не изменяет, он, когда спрашивал, указал в направлении, куда она ушла.
Птичник_Ричи
Птичник_Ричи
28 окт. 2015, 01:12 #
@youthanasia: он и не узнал, в оригинале спрашивает who is your friend. Но мне тоже кажется, он ее видел.
Delfina
Delfina
03 нояб. 2015, 03:10 #
@youthanasia: этот чувак еще сыграет свою роль - в самом начале он отправлял письмо в то же место, куда отбыл отец кевина.. пораспрашивать бы его, наверняка у него есть ответы на многое )
youthanasia
youthanasia
03 нояб. 2015, 06:42 #
@Delfina: Оох, как же интересно уже все узнать. Но с другой стороны, не хочется спойлеров.) Остаётся только ждать.
Tonybofthedead
Tonybofthedead
18 мар. 2024, 10:11 #
@Delfina: ага, в Австралию, а ещё по новостям рассказывали, что там нашли пропавшего человека, он вышел из пещеры. Хотя это может быть история, подобная той, которую рассказала Нора - про удобный способ для человека просто сбежать.
Шоич
Шоич
27 окт. 2015, 00:17 #
Пэтти добавляет изюминки Кевину :D Второй сезон ничуть не хуже первого!
mil
mil
27 окт. 2015, 01:01 #
@Шоич: Даже кажется, что лучше. Напряженней и атмосферней уже точно пока.
Шоич
Шоич
27 окт. 2015, 01:23 #
@mil: согласна)
wingsforsmiles
wingsforsmiles
27 окт. 2015, 04:21 #
История про Пуэрто-Рико... Идея с наручниками... Все эти мелочи так прекрасны.
Pthah
Pthah
27 окт. 2015, 15:26 #
Все лучше и лучше!
Wefast
Wefast
28 окт. 2015, 00:16 #
Я слегка подзабыл и запутался. У Отца Кевина я так понимаю была своя Пегги а то и несколько, пока он их не слушал то сходил с ума, но как только примирился то стал вести себя более нормально. (1.Так?)
Потом что то произошло (2. что?) и Кевин начал что то делать странное и забывать (3. почему?), а потом начал видеть Пегги(4. что она есть такое? Почему Кевин ее видит?)

Вообще сериал жутко атмосферный. Происходит куча странностей, о который прелпочитают не говорить, накрывая все каким то полотном таинственности. Правда порой раздражает когда если и даются то только какие то намеки или взгляды.
olelo
olelo
29 окт. 2015, 16:21 #
Показать комментарий
Sergl89
Sergl89
28 окт. 2015, 16:47 #
"There ae no miacles in Miracle"
"Похоже, ты кого-то подставил, даже не приложив усилий"
"Whenever you go, there you are"
"Ты, определённо, имеешь право на своё мнение" - но будучи вторым Тайлером, я бы хотела, чтоб ты сдох, да, Пэтти?

Мужчина на вышке, увидевший Пэтти. И монолог про Пуэрто-Рико. И про "теперь всё изменится". Приготовимся к трэшу. Главный саундтрек в трагичных моментах по-прежнему прекрасен. И концовка с наручниками очень красивая.
Забыла сказать, что мне нравится Джилл (прелестная девчонка) и комфортнее пока в линии с Томом и Лори, как-то я их больше понимаю. Но интересно, несмотря ни на что.
iWill
iWill
04 нояб. 2015, 18:17 #
Показать комментарий
kokora
kokora
06 июня 12:18 #
@iWill: бро, подавляющее количество вовлеченных в собственную семью отцов не всегда знают возраст своих детей
Нашел, за что предъявить вообще
roudyv
roudyv
08 нояб. 2015, 14:56 #
как сказано в утюбе: The leftovers is so fucking underrated...
добавить (мне) нечего
Хотя нет, Нора- офигенная женщина, чувственная, упругая и понимающая.
Операторская работа просто завораживает. А вкупе с музыкой так вообще бомба! Второй раз (кажется) используют этот приём с поворотом камеры на 90 градусов (когда Нора падает), и второй раз работает это просто отлично. И сцена, когда Кевин домой вернулся от Джона. Как будто они магнит для глаз в мой монитор запихнули, честное слово. Люблю, когда в кино работа оператора проходит прозрачной нитью, ты будто находишься в этой атмосфере. Здесь совсем другая история - операторство видно невооружённым глазом, но, чёрт возьми, это ещё круче!
Melhiorat
Melhiorat
02 авг. 2016, 03:59 #
@anyaskvo: у меня такие же ощущения только в Бродчерче были, гениально просто!
vivien_va_vein
vivien_va_vein
29 авг. 2016, 00:43 #
какой же трогательный момент завершает серию *_* вкупе с музыкой и тихими голосами засыпающих героев ... мурашки по коже
kobiii
kobiii
PRO
07 июня 2017, 05:22 #
Просто орал с never gonna give you up, 10/10
Scheusalwirt
Scheusalwirt
25 июня 2017, 03:00 #
Идея с наручниками в конце напомнила конец рассказа "Неприятная профессия Джонотана Хога" Хайнлайна. Не буду спойлерить, если кто не не читал рассказ, он замечательный; но там наручники скорее символизировали обреченность, а здесь - наоборот, внушают надежду на решение проблемы с ночными похождениями Кевина)
gr1bok
gr1bok
24 авг. 2017, 14:00 #
Черт, если первый сезон был явно не идеален и у меня были сомнения по поводу сериала. То после концовки и фразы "We're in this together, right?" я понял, что я с этими персонажами до конца. Символично получилось
Hero_Jesus
Hero_Jesus
02 апр. 2018, 04:15 #
Нора - великолепная женщина
kissof_death
kissof_death
09 июня 2018, 12:18 #
сериал цепляет все больше и больше.
molokosmos7
molokosmos7
24 июня 2020, 00:22 #
блин, даже не знаю как вам, но мне прямо совсееееем не нравится вступительная заставка у второго сезона :^(
слишком уж веселая и жизнерадостная
SpaikVeden
SpaikVeden
15 июля 2020, 03:06 #
@molokosmos7: но ведь там максимально грустный текст, что и создаёт в сумме весьма неуютный контраст
Александр_Змей
Александр_Змей
11 июля 2021, 13:57 #
Плюсую неистово
Александр_Змей
Александр_Змей
11 июля 2021, 13:04 #
Как же, блин, меня бесит новый оупенинг!
Эта весёленькая песенка вообще не в тему тону сериала
BamRainey
BamRainey
17 окт. 2021, 04:23 #
В таких проектах ничего не бывает спроста. На вашем месте я бы подумал: «Хм, какой странный выбор песни». Почитал бы ее текст, понял, что более идеальной композиции просто не существует.
Что до ее веселого звучания… Вот знаете, когда маньяк улыбается и оттого ещё страшнее? Тут так же. Веселое звучание лишь усиливает трагичность.
DigitalAudioTape
DigitalAudioTape
02 мая 2025, 13:12 #
@Александр_Змей: >Эта весёленькая песенка вообще не в тему тону сериала
Она как Foster The People - Pumped Up Kicks, весёлая и жизнерадостная песня о скулшутинге) не забывайте, что сериал снимают для американской публики, которой не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы понять текст
Berion26
Berion26
PRO
28 окт. 2021, 19:00 #
Когда Кевина спросили где он был. а он выложил все как на духу. я был удивлен) сильно удивлен). обычно же начинается глубокомысленное молчание и ответы на отъе*ись)))
сын соседа остался в доме. небось еще библию читал. у меня мысль - Две руки, занятые трудом, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве. но логичнее - чтоб встретить сестру. а сценаристы хотят свести его с Джилл (ну и вкусы у нее))). а на самом деле (раздражает меня эта фраза-паразит в речах ютуберов))) - чтоб дать Джилл свою линию. не нянькой же ей быть)
to7op
to7op
11 авг. 2022, 02:14 #
Пришел домой весь грязный, потный, наверняка вонючий как хряк, и сразу в постель! Бррр >_<
Rinswind
Rinswind
13 апр. 2023, 13:39 #
Кэрри Кун- потрясающая!
morze_polnocne
morze_polnocne
14 дек. 2023, 16:45 #
Интересно, что в первом сезоне на конференции, где была Нора, оранжевыми стикерами помечали тех, кто кого-то потерял. А здесь наоборот. Ну и название серии туда же.
Koralain
Koralain
08 мар. 2024, 22:55 #
Ох, чувствуется как закручивается петля вокруг Кевина. Когда этот психованный сосед узнает, что Кевин был на месте пропали девушек, то боюсь представить, что будет.
Кстати интересно как после отсидки по такой статье он смог стать капитаном пожарной части?
loving_w
loving_w
13 мар. 2025, 23:27 #
интересно у кевина в жизни был хоть один спокойный день
RR_s
RR_s
12 окт. 2025, 17:25 #
Не совсем понимаю момент с разломом на дне водоема…
В первой серии, когда его увидела, сразу подумала, что из-за землятресения дно треснуло и вся вода туда ушла, а Кевина не утянуло из-за блока на ноге.
Как будто очевидная мысль, что девочки были в воде и их затянуло в разлом? Понятно, что это скорее всего не правда, если изначально исходить из того, что они «пропали». И логично, что они «пропали» раньше - к 3 часам ночи, во время землетрясения, они вряд ли были бы еще в воде, т.к вернуться планировали до 11. Но с точки зрения расследования все равно странно - девчонки купались, дно треснуло, вода ушла - при этом нет никакого акцента на том, что их ищут в разломе - спасатели туда не спускались, так просто по дну погуляли и пошли искать в лес? На момент даже подумала, что может всегда на дне был разлом, как бывает иногда с водоемами, и вода не в него ушла, но тогда бы говорили в том числе о том, что куда-то «испарилась» вода?
В общем достаточно странно, что в сериале с таким вниманием к деталям этот момент как-то скомкано выглядит…
Deugenia
Deugenia
PRO
20 дек. 2025, 18:39 #
Всю сцену с Кевином, Норой и наручниками думала: «ну хоть руки помой»
u1513650
u1513650
04 янв. 12:38 #
Какая же Нора невероятная женщина! Я походу влюбился))
Написать комментарий: