- Главная
- Сериалы
- Оставленные
- 1 сезон
- s01e10 - The Prodigal Son Returns
s01e10 — The Prodigal Son Returns

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.09.2014 06:00 |
| Всего просмотров: | 12 85438.82% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.09.2014 06:00 |
| Всего просмотров: | 12 85438.82% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
67Но десятая серия взрывает напалмом, и речь здесь не только о том, что после девяти часов относительно спокойного действия наконец-то начинается экшн, а о том, что финальный эпизод расставляет всё на места. Пусть многие сюжетные линии остаются нераскрытыми, пусть многое остаётся недосказанным и пусть вопросов остаётся по-прежнему больше, чем ответов. Но после просмотра наконец-то пропадает это постоянное чувство тревоги за будущее сериала, сопровождающее вас каждую предыдущую серию. И уж точно не остаётся сожалений о том, что вы не бросили его смотреть.
звук шикарен,согласен.
так а кто его позиционировал как равень Лосту? нет,ну тоже конечно проводил некие параллели, но понятно было что до уровня Лоста,мягко говоря, не очень дотягивает .
хоть в конце добавили деталей. стали понятны причины плохого отношения к героям со стороны близких.
Очень депрессивный (как и позиционировался изначально) сериал, который скорее ставит перед зрителем вопросы, нежели дает ответы. Сериал пронизан символизмом и заставляет задуматься если не о тайнах бытия, то хотя бы о себе, родных и близких.
По-моему это один из лучших (качественных и не "конвейерных") сериалов 2014 года и один из немногих, которые лично я посмотрел не для того, чтобы убить время, а потому, что он вызывал у меня реальные эмоции и неподдельный интерес. Не могу не выразить свое восхищение по поводу саундтрека. Он великолепен, незабываем (в прямом смысле слова) и идеально вписывается в эту мрачную атмосферу.
Финал удался т.ч., даже не знаю чего ждать от 2-го сезона. Надеюсь 2-й сезон приятно удивит, т.к. поднять планку выше будет сложно...
Остаётся надеяться, что второй сезон не перечеркнёт всё то, что так бережно выстраивалось в первом.
Первый сезон мне вскрыл душу!
По-моему это самый депрессивый сериал за последнее время, столько эмоций разных не радостных и такая эмпатия к героям у меня очень редко возникает.
Саундтрэк невероятный, надеюсь след. сезон не подкачает.)
Довольно страшно смотреть второй сезон, но не из-за опасений о возможном падении планки качества, а просто потому, что я не уверен хочу ли знать дальнейшую судьбу героев.
По сериалу - почему то интересно смотреть его, почему не понимаю =)
Я в восторге от сериала, от музыки, боли и загадочности!
Вообще, он реально круто сделан - не только в плане саунда, но и актерской игры, и показа характера героев. Потому что было легко "угадать" желание Кевина, и в конце нам показали в конце, что оно практически исполнилось - это очень здорово.
Но я, видимо, настолько глупа, что почти ничего не поняла 😅 Какое желание загадал Кевин? Чтобы он вновь обрёл семью? Все наладилось? Не поняла.. Очень много вопросов..
Начиталась восторженных отзывов о сериале, и поэтому «досидела» до конца, хотя смотреть было довольно мутно, кроме последних двух, пожалуй, серий.
Почувствовала в финале уверенность в сериале от того, что стал ясен смысл всего - про ад на Земле, про «повинных», почему они курят (что меня особенно раздражало и вводило в недоумение). Намеки авторов попали в цель: когда Кевин говорил, закуривая, что попадёт в ад, и когда они стали чаще говорить о плохих и хороших людях. Да, люди реально потеряли тех, от кого осознанно или нет хотели избавиться, как бы это ни жестоко звучало.
Стала понятнее мотивация повинных: они осознали, что они в аду (поэтому курят), и хотят приблизить реальность к атмосфере ада, хаосу (огонь в последней серии), дав понять людям, что они плохие, что они сами виноваты, и что они должны помнить об этом.
Но что смущает, это слишком однобокие понятия добра и зла, местами сериал казался пафосным в своей однобокости, банальным и шаблонным. Возможно, я посмотрела его слишком поздно, и в 2014 он бы воспринимался по-другому.
В любом случае, раз я пишу этот отзыв, сериал скорее стоящий, чем нет, он вызывает мысли и неясные эмоции.
И любопытно, что там будет дальше. Надеюсь, они объяснят про сны Кевина, оленя, собак, «падшего ангела»-убийцу собак, и почему отец Кевина стал общаться с «призраками».
А какая шикарная Лив Тайлер❤️! Помню её еще 13-летней девчёнкой в клипе папаши Аэросмита - снялась вместе с Алисией Сильверстоун.
Ну и конечно сказочно красива дочка шефа полиции😍🥰. Будущая секс-бомба тоннажем не менее Моники Беллуччи и Изабель Аджани.
ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!
КАК БУДТО ПРИКОСНУЛСЯ К ЧЕМУ-ТО БОЖЕСТВЕННОМУ. Это невозможно передать словами. Если вы терпеливы и достаточно эмпатичны, вас УНЕСЁТ. И вы будете очень удивлены тому - КАК, черт возьми, это работает??? Но ЭТО РАБОТАЕТ! И сработает и с вами. СМОТРИТЕ!
Я хочу сказать о том что несмотря на огромное количество отрицательных отзывов о сериале. О том что сюжета нет. О том ято многие его дропнули
Все таки решился его посмотреть и ни разу не пожалел. Это шедевр
Не поняла только того, кем все-таки был Уэйн, кем-то вроде Мессии? И почему если Кевин загадал воссоединение семьи, то Лори с Томом бросили ребенка и уехали? Семья ведь не воссоединилась в первоначальном виде.
Педофил Уэйн заделал детишек и решил убить себя!