s04e06 — If I Could Turn Back Time

Быть Эрикой — s04e06 — If I Could Turn Back Time

Моя оценка

4.362
MyShows
185
Длительность:
Даты выхода: 01.11.2011 05:00
Всего просмотров: 3 29730.77%

Обсуждение 6 серии 4 сезона
Обсуждение серии

12
NataliaDavydova
NataliaDavydova
13 мая 2018, 02:43 #
Классная идея! Отдельно понравилось вот этот маленький диалог:
- With great power comes great responsibility.
- Did you just quote Spider Man?
- I believe, I did, yes :)

И как же мне понравился момент с тем, что он пел для неё в её квартире, и не мог не сказать о своих чувствах!

Посмотрев серию два раза, я всё равно думаю, что Адам ведёт себя очень странно: в изменённом дне никто у него не отнимал его свободу воли - он выбрал работу, и Эрика его поддержала, но он всё равно ушёл, обвиняя её, хотя она два раза повторила, что меняла себя, а не его! По-моему, придурок.

With great power comes great responsibility. Why? Because power is an illusion. The desire to yield that is weakness, an exercise for Ego. And the fact is that all you are really hold when you hold power is all the rope you need to hang yourself.
id160245623
id160245623
01 нояб. 2021, 18:42 #
@NataliaDavydova: сейчас пойдет мое ИМХО - то как он реагирует на конфликтные ситуации ясно показывает почему он не сдал экзамен. Мнение отличное от его - он сразу воспринимает в штыки, начинает повышать голос, активно жестикулировать и убегать. Он не слушает Эрику, не то что не слушает, он даже не дает ей до конца выразить свою мысль. В этом сезоне отчетливо стало видно как он не подходит к совместному проживанию с Эрикой, он ни к чему не стремиться, ему нравится его болотце, персонаж как будто с прошлого сезона сделал шаг назад (хотя и там было понятно, что с ним просто не будет). В этой серии у меня сложилось четкое ощущение, что он ищет повода расстаться и как бэ скатертью дорожка.
По поводу того, что она меняла себя - полностью согласна, он же бывший пациент, он должен знать как работает способности врача, а он как маленький мальчик устроил истерику, потому что "мама" на него слишком много взвалила.
albulka_
albulka_
27 апр. 2022, 15:59 #
На самом деле, непонятно, вроде бы к экзамену допускаются те, кто готов к нему, но у Адама еще явно куча проблем. И не совсем поняла, закончена ли его терапия окончательно, типа "не сдал, ну и хрен с ним", по идее она должна продолжаться и потом должна быть пересдача, если задача докторов помочь человеку.
НадеждаТ
НадеждаТ
05 мар. 2023, 12:25 #
Так и не объяснили, почему Каю можно возвращаться прошлое, чтоб об этом знала Эрика и её не нравящийся мне Адам?
23минута песня Кая Эрике под гитару
Вообще не жалко плачущую Эрику после ссоры с Адамом, тк не видела их как пару вообще никак. Также, как и с Итэном, который хорош, как друг, а не спутник по жизни.
Снова обожаю рубашки Брэнта и его сальсу.
MariaDisney
MariaDisney
19 июня 2023, 11:32 #
В этом сезоне Эрика и правда ведет себя странно, эгоистично, и будто все знает лучше за других. Мне Адам не нравится, но то что Эрика хочет подстроить его под свои хотелки неправильно. Просто если он вот такой, а ей не подходит, и компромисс невозможен, единственный выход расстаться. Кай тоже какой-то непостоянный, не знаю, дайте уже Эрике хорошего мужчину) Так, я не поняла, поцелуй Джулианны и Брента останется, не забудется после манипуляций Эрики со временем? Такие они сладкие, порезала бы, говорит, лучше мне ухо, а не рубашку 😆
Fee03
Fee03
04 июня 2024, 13:07 #
Очень странная реакция Адама. Ведь все время их отправляют что то меня в прошлом. И что? У всех остальных типо забирают их свободу воли? Ну что за бред.
Конечно, Эрика немного хотела контролировать жизнь Адама, но итоге то смиралась с его выбором.
А вообще очень рада что они расстались (:
sveti_shi
sveti_shi
PRO
30 сент. 2025, 11:20 #
Не знаю, чего все взъелись на Адама. Эрика после такого количества дней в терапии ито лепит ошибки одну за другой, а порой и вообще бьётся лбом об одни и те же грабли, но ей всё прощается благодарным зрителем, потому что сценаристы рассказывают подробненько о том у чего и откуда ноги растут. Личности Адама, его переживаниям по понятным причинам не уделяется столько же экранного времени и поэтому его надо мочить. Чувак не видел себя в серьёзных отношениях, ни в кого ранее не влюблялся, а значит он и строить то их толком не умеет, как и разбираться в своих переживаниях. Да, возможно, столь тесное взаимодействие в его жизни с другим человеком в то время как он привык всё решать сам его отталкивает - потому и все попытки Эрики избежать ссоры не приводят ни к чему. Я думаю, ему просто нужно было время, отойти на расстояние и оценить всё со стороны. И вот только не говорите мне, что этот не зрелая позиция и т.д. Если б всё в жизни были логично и по полочкам, то мы были б не людьми, а роботами
niayzovazyra
niayzovazyra
13 янв. 13:55 #
Либо Адам вообще свою терапию не усвоил и поэтому так себя ведёт будто и не было его терапии, либо ему нужно куда больше работать над собой и дело не в Эрике, а с любой девушкой так бы было, либо сценаристам так по фигу откуда взялся Адам, что решили его слить без всяких предпосылок показать что он вот такой плохой никогда не поменяется и не может работать над собой, и все это ради того чтобы свести Эрику с Каем
mybabylasagna
mybabylasagna
11 февр. 22:57 #
По-моему Эрике не подходят ни Адам, ни Кай 🙄
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
01 апр. 20:28 #
Доктору Тому в этой ситуации следовало работать с Адамом, а не с Эрикой. В бОльшей степени она рассуждала здраво. Как взрослый человек. У Адама же какие-то подростковые перемены поведения: то мотоцикл покупает (хотя, как я понимаю, с финансами у него не прям хорошо), то принимает решение бросить учебу, не поговорив даже со своей второй половинкой. А виновата она? Интересная подача, конечно, что типа мужик в семье главный и женщина должна слушать его и принимать его таким, какой есть. Извините. Мы не в 19 веке. До этой серии мне даже нравилась их пара. Но теперь… Эрика явно достойна лучшего.
IrynaD
IrynaD
08 мая 19:39 #
Началась сборная солянка
miko_tyan
miko_tyan
20 мая 13:49 #
У меня единственная претензия к Адаму, что он изначально не обсудил с Эрикой свои планы. В отношениях, люди делятся своими решениями еще в процессе.
Оно и понятно, это его первые отношения, и из его опыта, ему было легче сначала сделать, затем получать люлей.
Эрика и правда была в позиции сверху, пыталась за него решить или его подтолкнуть к "правильному" решению по ее мнению. Она не пыталась его понять, он не пытался себя объяснить.

Он терапию прошел коряво, и мы все видели, что он не прошел на доктора, потому что вернулся бы к старым поступкам. От чего сейчас удивление от его поведения, мне не понятно.

Он взрослый, у которого не было детства, которому приходилось заботится то о матери-алкоголичке, то о брате, и еще отбиваться от люлей отца. То, что он купил мотоцикл - абсолютно здоровое желание такого взрослого. Исполнять свои хотелки из детства.

Потом, Адам жил в мире, где он ничего не контролировал, и попытки Эрики контролировать его жизнь были восприняты в штыки из-за этого. Он снова падал в свое детство, где его желания были не важны, где ему приходилось быть спасателем/мужем матери, а не ребенком.

На Эрику отлично пришелся перенос материнской фигуры.

Я в целом, когда смотрела как они сошлись думала, что в реальной терапии это было бы совершенно не уместно.
Во-первых, у Эрики как у участницы группы было огромнейшая эмпатия по отношению к Адаму. Что отличная почва для манипулятивных отношений с его стороны.
Во вторых, у него только наметился прогресс, и он тут же заткнул боль отношениями с Эрикой.

Их отношения изначально были провальными.

И я team Кай)))
Написать комментарий: