s08e09 — Better Half

Моя оценка

4.596
MyShows
4.5K
Длительность:
Даты выхода: 24.01.2012 06:00
Всего просмотров: 162 00157%

Обсуждение 9 серии 8 сезона
Обсуждение серии

37
fortheres
fortheres
12 окт. 2015, 11:25 #
Это же актриса из ''Два с половиной человека'')
Koralain
Koralain
26 авг. 2021, 12:32 #
@armelancholic: ага, Мелани Лински, видела её в Касл-Роке.
alinejusty
alinejusty
17 мар. 2022, 14:14 #
И из «шершней»)
mmirabella
mmirabella
15 апр. 2023, 12:38 #
@fortheres: и Одни из нас))
Larien_Brel
Larien_Brel
31 янв. 2016, 21:08 #
Хаус и Уилсон просто великолепны :D
Каждому бы иметь такую дружбу
Nегодяечkа
Nегодяечkа
02 февр. 2016, 01:15 #
отличная серия
MARxLENin
MARxLENin
06 сент. 2016, 16:33 #
Хаус как маленький.
Раскрыли наконец детство Чейза после стольких сезонов.
Kaspy
Kaspy
25 сент. 2016, 02:42 #
- А где бумажка?
- Какая?
Форман порадовал)
Bartholomai_13
Bartholomai_13
05 нояб. 2016, 18:35 #
Прекрасная серия) Хаус в конце как кот (скот) :D
Форман радует)
shei350
shei350
PRO
29 янв. 2018, 22:29 #
Была надежда, что пациента вылечат от альцгеймера.
Rusdreamer
Rusdreamer
01 июня 2018, 23:10 #
@shei350: я всю серию думала, что это не альцгеймер а жена ненормальная и его чем-то травит
CatastropheX
CatastropheX
23 июля 2018, 19:28 #
Он в конце сказал Ой или...? :D
usermame
usermame
29 окт. 2018, 20:55 #
Понравилось, как в конце не Хаус разгадал пазл и не оказалось, что у него была ещё где-то заныкана бумажка, как он всё предвидел. Совсем супергеройские способности и адовые манипуляции в течение серии были бы перебором.

Хотя уже не раз бывало именно такое впечатление.
DedeDubois
DedeDubois
PRO
25 янв. 2020, 21:45 #
Классная серия :) Неожиданно и приятно ,Форман молодец 👏
alavitka
alavitka
24 мар. 2021, 19:21 #
Показать комментарий
helggaolgga
helggaolgga
06 апр. 2022, 16:37 #
@alavitka: это было его "спасибо" и судя по улыбке, Форман это понял.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
24 апр. 2023, 03:10 #
@alavitka: есть два популярных пути при строгих родителях: подчиниться или взбунтоваться. Хаус пошёл вторым путём. Он ненавидит любые правила как раз потому, что у его отца они были очень жёсткими.
alavitka
alavitka
24 апр. 2023, 17:42 #
@MrsChimodanova: Детский сад в голове что ли до сих пор? Это же не был его отец. Как бы смешно при седой бороде продолжать подростковый бунт.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
24 апр. 2023, 20:45 #
@alavitka: ну как бы ДА, детский сад, вроде не новость. Какая разница, его отец - не его отец, если речь про воспитание. С этим человеком приходилось иметь дело маленькому Грегу и этот человек его вырастил тем, кем он вырос. Это характер уже, он таким вырос и никуда теперь не денешься.
alavitka
alavitka
28 апр. 2023, 17:01 #
@MrsChimodanova: Вообще-то все люди так или иначе приспосабливаются к окружению. А человек его ума мог бы вообще довольно сильно переосмыслить детские обиды. В общем, моя позиция в жизни коренным образом отличается, видимо поэтому данный персонаж не впечатлил меня как многих. В реале его бы давно послали нахрен примерно все, пожалуй.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
28 апр. 2023, 19:23 #
@alavitka: ключевое тут - "так или иначе". Кто-то становится удобным, он вот нашёл себе окружение, которое удобно ему. Тоже приспособление в каком-то смысле.
Я как бы не спорю с тем, что он большой ребёнок и ведёт себя глупо, просто это не кажется мне странным. Как персонаж Хаус прописан весьма достоверно, я не вижу никаких причин почему он не мог бы существовать. Это может нравится или не нравится, но очень реалистичен. Никогда не встречались с глупыми взрослыми?
alavitka
alavitka
02 мая 2023, 01:32 #
@MrsChimodanova: "глупые" это вы хватанули. Он-то как раз достаточно умный, чтобы понять не только сложные диагнозы, но и нелепость своего поведения. Но тут я вспомнила, что когда в дело включаются механизмы созависимостей, ум отключается. В принципе, он нашёл себе жертв и в итоге соглашусь - повезло, ок, хоть и маловероятно но не нереально.
Eris_
Eris_
PRO
05 июня 2021, 10:05 #
В последней сцене, с опрокинутыми карандашами, сначала думала, что в стаканчике бумажка с диагнозом😏
fiirgo
fiirgo
PRO
07 авг. 2021, 17:44 #
Этот сериал будто опередил время! Многие темы, затрагиваемые в 2012 году, актуальны сейчас. Или это наше общество отстаёт от англоязычного?
Koralain
Koralain
26 авг. 2021, 12:27 #
@fiirgo: +, орнула с момента, когда пациентка говорит Уилсону: " Мы- асексуалы". А у того такое лицо 🤯:
- Даже не знаю, где поставить галочку....
Знал бы Уилсон, что через несколько лет будут ещё квиры, пансексуалы, небинарные личности 😆
grim_reminder
grim_reminder
03 сент. 2021, 20:22 #
слава богу, к этому моменту, сериал уже закончил 😪
Koralain
Koralain
26 авг. 2021, 12:46 #
- То есть, если я вылечусь меня потянет на секс?
Уилсон кивает
- А если я откажусь от лечения?
- Я бы настоятельно...
- У тебя опухоль мозга, её нельзя не лечить.
- Я такой какой есть и я не один из них.
- Мы привыкнет, освоился, пройдем через это вместе.
- Ты про секс? Для тебя это будет кошмаром.
- Может не таким и кошмаром
Уилсон 😳
- Секс - это ужасно.
- Да нет, довольно приятно....
Уилсон 🙄, муж 🤨
...Насколько я помню.
- Но ты говорила...
- Знаю, знаю. Я хотела прожить с тобой жизнь и понимала, что придется чем-то пожертвовать, но организму не прикажешь.
🤦😄
Эти две истории с пациентом Хауса и с пациентом Уилсона оказались сходны. Жены жертвовали своими интересами ради мужей. И закончилось это плохо.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
24 апр. 2023, 03:12 #
Ммм, вылечили асексуалов, делишес. Вот от Хауса (сериала) точно такого не ожидала, всегда как-то по-человечески подходили к подобному, какие-то другие проблемы были у людей. Но, конечно, единственной проблемой асексуалов может быть только нежелание трахаться. Спасибо, невкусно.
cyberslovani
cyberslovani
PRO
24 авг. 2023, 14:45 #
мммм серия сплошная эйсфобия как приятно
cyberslovani
cyberslovani
PRO
24 авг. 2023, 14:56 #
«ой мы всех вылечили и оказывается они врали!! какую крутую серию мы придумали» они не понимают какой вред принесли эйссообществу и что после этой серии все теперь будут думать что человек либо врёт, либо просто больной, и никто не будет воспринимать всерьёз асексуалов
dianaprincesscat
dianaprincesscat
23 мая 2024, 19:48 #
@cyberslovani: сейм, как же мне плохо от этой серии 😭 тем более учитывая что асексуальность это про отсутствие влечения, а не про отсутствие либидо...
Les_Shine
Les_Shine
11 авг. 2024, 17:15 #
Что-то эта серия просто вымораживает. Только в прошлых сериях девочка с расщеплением личности, они у каждой личности искали симптомы. А тут сразу, раз асексуал - то точно патология. Ну бред же. То есть к геям в сериале нормально относятся, в смысле не ищут заболеваний что приводит к гейству, а асексуальность это прям невозможно, только от болезни появляется. Просто отвратительная серия
shetomi
shetomi
31 окт. 2024, 18:56 #
Люди тут так взбунтовались против серии из-за поднятой там темы асексуальности.
Народ, никто там не говорил что асексуалов не бывает, Уилсон даже статью научную читал, которая доказывает их существование.
Вы забыли какой сериал смотрите? Хаус сомневается во всех и вся, все время, почти каждую серию. Он и фанатиков лечил, утверждая что их фанатизм это болезнь, и альтруистов и женщину психопатку, которая за мужа некрасивого вышла из-за денег. Это про персонажа Хауса, а не про то, что асексуалов не бывает. Они бывают, но бывают и такие люди как в этой серии. Точно так же как и бывают красивые женщины, со страшными богатыми мужьями, которые любят их не за деньги.
Тут буквально в каждой серии сразу предполагают худшее про пациентов, то наркоманы, то алкаши, то растлители, то отравители, а вы триггернулись на одну конкретную тему.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
01 нояб. 2024, 15:30 #
@shetomi: к Хаусу как к персонажу вопросов нет, он всегда такой, это правда. Но серия построена таким образом, что он прав, и асексуальность вылечили. Ну как бы, можно было хотя бы двусмысленность какую-то оставить.
opheliozz
opheliozz
19 нояб. 2024, 17:11 #
отдельный лайк Чейзу на начале 22 минуты, прям мои мысли сформулировал.

жаль, что асексуалов так дискредитировали.

в конце Хаус как кошка - опрокинул карандашницу, а Форман только мысленно рукалицом закрылся.))
dddrose
dddrose
15 окт. 2025, 03:09 #
Очень хорошая серия. С записок очень сильно смеелся , особенно с первой. Форман в этой серии хорош , даже его бегунком сложно назвать. Ну и Хаус в конце очень хорош, даже сделав такой жест с откидыванем стакана с ручками на его языке это о многом говорит . Вообще мне нравится химия Хауса и Формана в этом сезоне.
sai_
sai_
13 февр. 16:28 #
форман упомянул, что "терпит отца" только из-за мамы. разве его отец не умер? я что-то путаю?
раз в полтора-два сезона лор чейза пополняется новой информацией о его отстойном детстве
Написать комментарий: