Понравилось, как в конце не Хаус разгадал пазл и не оказалось, что у него была ещё где-то заныкана бумажка, как он всё предвидел. Совсем супергеройские способности и адовые манипуляции в течение серии были бы перебором.
@alavitka: есть два популярных пути при строгих родителях: подчиниться или взбунтоваться. Хаус пошёл вторым путём. Он ненавидит любые правила как раз потому, что у его отца они были очень жёсткими.
@alavitka: ну как бы ДА, детский сад, вроде не новость. Какая разница, его отец - не его отец, если речь про воспитание. С этим человеком приходилось иметь дело маленькому Грегу и этот человек его вырастил тем, кем он вырос. Это характер уже, он таким вырос и никуда теперь не денешься.
@MrsChimodanova: Вообще-то все люди так или иначе приспосабливаются к окружению. А человек его ума мог бы вообще довольно сильно переосмыслить детские обиды. В общем, моя позиция в жизни коренным образом отличается, видимо поэтому данный персонаж не впечатлил меня как многих. В реале его бы давно послали нахрен примерно все, пожалуй.
@alavitka: ключевое тут - "так или иначе". Кто-то становится удобным, он вот нашёл себе окружение, которое удобно ему. Тоже приспособление в каком-то смысле. Я как бы не спорю с тем, что он большой ребёнок и ведёт себя глупо, просто это не кажется мне странным. Как персонаж Хаус прописан весьма достоверно, я не вижу никаких причин почему он не мог бы существовать. Это может нравится или не нравится, но очень реалистичен. Никогда не встречались с глупыми взрослыми?
@MrsChimodanova: "глупые" это вы хватанули. Он-то как раз достаточно умный, чтобы понять не только сложные диагнозы, но и нелепость своего поведения. Но тут я вспомнила, что когда в дело включаются механизмы созависимостей, ум отключается. В принципе, он нашёл себе жертв и в итоге соглашусь - повезло, ок, хоть и маловероятно но не нереально.
@fiirgo: +, орнула с момента, когда пациентка говорит Уилсону: " Мы- асексуалы". А у того такое лицо 🤯: - Даже не знаю, где поставить галочку.... Знал бы Уилсон, что через несколько лет будут ещё квиры, пансексуалы, небинарные личности 😆
- То есть, если я вылечусь меня потянет на секс? Уилсон кивает - А если я откажусь от лечения? - Я бы настоятельно... - У тебя опухоль мозга, её нельзя не лечить. - Я такой какой есть и я не один из них. - Мы привыкнет, освоился, пройдем через это вместе. - Ты про секс? Для тебя это будет кошмаром. - Может не таким и кошмаром Уилсон 😳 - Секс - это ужасно. - Да нет, довольно приятно.... Уилсон 🙄, муж 🤨 ...Насколько я помню. - Но ты говорила... - Знаю, знаю. Я хотела прожить с тобой жизнь и понимала, что придется чем-то пожертвовать, но организму не прикажешь. 🤦😄 Эти две истории с пациентом Хауса и с пациентом Уилсона оказались сходны. Жены жертвовали своими интересами ради мужей. И закончилось это плохо.
Ммм, вылечили асексуалов, делишес. Вот от Хауса (сериала) точно такого не ожидала, всегда как-то по-человечески подходили к подобному, какие-то другие проблемы были у людей. Но, конечно, единственной проблемой асексуалов может быть только нежелание трахаться. Спасибо, невкусно.
«ой мы всех вылечили и оказывается они врали!! какую крутую серию мы придумали» они не понимают какой вред принесли эйссообществу и что после этой серии все теперь будут думать что человек либо врёт, либо просто больной, и никто не будет воспринимать всерьёз асексуалов
Что-то эта серия просто вымораживает. Только в прошлых сериях девочка с расщеплением личности, они у каждой личности искали симптомы. А тут сразу, раз асексуал - то точно патология. Ну бред же. То есть к геям в сериале нормально относятся, в смысле не ищут заболеваний что приводит к гейству, а асексуальность это прям невозможно, только от болезни появляется. Просто отвратительная серия
Люди тут так взбунтовались против серии из-за поднятой там темы асексуальности. Народ, никто там не говорил что асексуалов не бывает, Уилсон даже статью научную читал, которая доказывает их существование. Вы забыли какой сериал смотрите? Хаус сомневается во всех и вся, все время, почти каждую серию. Он и фанатиков лечил, утверждая что их фанатизм это болезнь, и альтруистов и женщину психопатку, которая за мужа некрасивого вышла из-за денег. Это про персонажа Хауса, а не про то, что асексуалов не бывает. Они бывают, но бывают и такие люди как в этой серии. Точно так же как и бывают красивые женщины, со страшными богатыми мужьями, которые любят их не за деньги. Тут буквально в каждой серии сразу предполагают худшее про пациентов, то наркоманы, то алкаши, то растлители, то отравители, а вы триггернулись на одну конкретную тему.
@shetomi: к Хаусу как к персонажу вопросов нет, он всегда такой, это правда. Но серия построена таким образом, что он прав, и асексуальность вылечили. Ну как бы, можно было хотя бы двусмысленность какую-то оставить.
Очень хорошая серия. С записок очень сильно смеелся , особенно с первой. Форман в этой серии хорош , даже его бегунком сложно назвать. Ну и Хаус в конце очень хорош, даже сделав такой жест с откидыванем стакана с ручками на его языке это о многом говорит . Вообще мне нравится химия Хауса и Формана в этом сезоне.
форман упомянул, что "терпит отца" только из-за мамы. разве его отец не умер? я что-то путаю? раз в полтора-два сезона лор чейза пополняется новой информацией о его отстойном детстве
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 8 сезона Обсуждение серии
37Каждому бы иметь такую дружбу
Раскрыли наконец детство Чейза после стольких сезонов.
- Какая?
Форман порадовал)
Форман радует)
Хотя уже не раз бывало именно такое впечатление.
Я как бы не спорю с тем, что он большой ребёнок и ведёт себя глупо, просто это не кажется мне странным. Как персонаж Хаус прописан весьма достоверно, я не вижу никаких причин почему он не мог бы существовать. Это может нравится или не нравится, но очень реалистичен. Никогда не встречались с глупыми взрослыми?
- Даже не знаю, где поставить галочку....
Знал бы Уилсон, что через несколько лет будут ещё квиры, пансексуалы, небинарные личности 😆
Уилсон кивает
- А если я откажусь от лечения?
- Я бы настоятельно...
- У тебя опухоль мозга, её нельзя не лечить.
- Я такой какой есть и я не один из них.
- Мы привыкнет, освоился, пройдем через это вместе.
- Ты про секс? Для тебя это будет кошмаром.
- Может не таким и кошмаром
Уилсон 😳
- Секс - это ужасно.
- Да нет, довольно приятно....
Уилсон 🙄, муж 🤨
...Насколько я помню.
- Но ты говорила...
- Знаю, знаю. Я хотела прожить с тобой жизнь и понимала, что придется чем-то пожертвовать, но организму не прикажешь.
🤦😄
Эти две истории с пациентом Хауса и с пациентом Уилсона оказались сходны. Жены жертвовали своими интересами ради мужей. И закончилось это плохо.
Народ, никто там не говорил что асексуалов не бывает, Уилсон даже статью научную читал, которая доказывает их существование.
Вы забыли какой сериал смотрите? Хаус сомневается во всех и вся, все время, почти каждую серию. Он и фанатиков лечил, утверждая что их фанатизм это болезнь, и альтруистов и женщину психопатку, которая за мужа некрасивого вышла из-за денег. Это про персонажа Хауса, а не про то, что асексуалов не бывает. Они бывают, но бывают и такие люди как в этой серии. Точно так же как и бывают красивые женщины, со страшными богатыми мужьями, которые любят их не за деньги.
Тут буквально в каждой серии сразу предполагают худшее про пациентов, то наркоманы, то алкаши, то растлители, то отравители, а вы триггернулись на одну конкретную тему.
жаль, что асексуалов так дискредитировали.
в конце Хаус как кошка - опрокинул карандашницу, а Форман только мысленно рукалицом закрылся.))
раз в полтора-два сезона лор чейза пополняется новой информацией о его отстойном детстве