Малдер подаривший пиздюлину Скинеру - бесценно! Оказалось совершенно неожиданным поворотом событий, что отец Малдера замешан в делах "курильщика". И еще это убийство Малдера старшего... прям удар в поддых. А болезненное состояние самого Малдера ранит. Но с самого начала подозревала, что его чем-то травят, и, о, каков же триумф сладок на вкус, когда твои догадки оказываются верны! Все пропустили мимо ушей, разговор Малдера со Скалли по телефону? Его "чудесное" спасение нифига не будет чудесным, уж простите, что я не только смотрю, но еще и слушаю, что говорят в этом сериале.х) В разговоре Малер сказал Скалли, что он в вагоне, который погребен в ШАХТАХ! И, собственно, открою вам Америку: А) у вагонов есть выход/вход/переход между вагонами, и, В) шахты имеют множество тоннелей. Видите, как все гениально просто.х) Я не смотрела еще след.эпизод, но мое разочарование будет неимоверно велико, если он спасется не через шахтерские тоннели.:"D
у Малдера был в руках пистолет Крайчека, тот самый, которым Крайчек застрелил отца Малдера. то есть если бы Малдер выстрелил, то по отпечаткам и смерти Крайчека, он был бы просто виновен в двух убийствах (Крайчека самого и отца)
@Kaori_Ksenia: криминалистам очень легко найти присутствие/отсутствие следов пороха на руках после выстрела ,так же как и отпечатки с гильзы. Следовательно если бы он произвел хоть один выстрел даже в воздух тогда да ,неотвертелся бы ,а так ,есть Скали которая свидетель и факт отсутствия следов пороха на руках Малдера )
Вот именно серия такого плана ассоциируется у меня с Секретными материалами. Концовка второго сезона интригующая. Как же выкрутится из этой ситуации Малдер?
Отличный конец сезона с волнующим клиффхэнгером! Длинноволосые индейцы, как всегда, создают особую атмосферу. И всё-таки культура анасази изучена не до конца. Возможно, её представители были похищены инопланетянами. Интересненько:)
Шикарный финал сезона! Интригующий, увлекательный! За индейцев отдельный плюс (слабость у меня к ним). И как здорово, что сейчас есть возможность сразу после завершения сезона перейти к просмотру следующего, а не томиться в ожидании выхода новой серии! А то можно было бы себе руки по уши отгрызть от нетерпения.
@sashko: в отличие от киноклише, в реальности пулевое ранение в голову не всегда мгновенная смерть. Тому же Джону Ф. Кеннеди полголовы пулей снесло, но умер он только через несколько часов с госпитале
С юга начала, югом и закончили. Поспешил я нахваливать второй сезон. Все такой же неровный, как и все. А поначалу души не чаял. Концовка второго сезона уже хуже, чем первого. Хуже даже середки (серий 16 и 17). С одной стороны мордобой с замом впечатляет и верность, выручка напарницы тоже. С другой навалено в кучу все, что должно удивить; Крайчека опять подсовывают, коренной народ с его чудачеством и проводниковыми свойствами, дрогнувшего отца, так и не сумевшего по существу сказать и слова. Серии в пустыне я помнил, правда относил их к третьему сезону. И не помнил совершенно, что с индейцами Малдера сводит Скалли... Вот уж поворот, так поворот. Но как бы не изгалялся Картер, есть в его историях здравые идеи. То, что нынче у каждого ум не свой, ведь актуально как никогда. Сумасшествие, показанное на примере фэбээровца, очень показательно и в наши дни. Может, именно в наши дни. Почти весь сезон по моим меркам прежде всего раскрывает персонажа, сыгранного Д.Андерсон. Ее Скалли почти всегда образец здравости и человечности, если отбросить явные сценарные косяки в идиотских комедийных сериях с их пресловутым черным юмором, столь любимым профанами, смотрящими сериалы для лучшего пищеварения. Проклятая дуальность... Где качество и высокий полет, там же пошлость и падение камнем на грешную землю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 2 сезона Обсуждение серии
39Доставило, как Малдер Скиннера отметелил :)
Оказалось совершенно неожиданным поворотом событий, что отец Малдера замешан в делах "курильщика". И еще это убийство Малдера старшего... прям удар в поддых.
А болезненное состояние самого Малдера ранит. Но с самого начала подозревала, что его чем-то травят, и, о, каков же триумф сладок на вкус, когда твои догадки оказываются верны!
Все пропустили мимо ушей, разговор Малдера со Скалли по телефону? Его "чудесное" спасение нифига не будет чудесным, уж простите, что я не только смотрю, но еще и слушаю, что говорят в этом сериале.х)
В разговоре Малер сказал Скалли, что он в вагоне, который погребен в ШАХТАХ! И, собственно, открою вам Америку: А) у вагонов есть выход/вход/переход между вагонами, и, В) шахты имеют множество тоннелей.
Видите, как все гениально просто.х) Я не смотрела еще след.эпизод, но мое разочарование будет неимоверно велико, если он спасется не через шахтерские тоннели.:"D
Следовательно если бы он произвел хоть один выстрел даже в воздух тогда да ,неотвертелся бы ,а так ,есть Скали которая свидетель и факт отсутствия следов пороха на руках Малдера )
Длинноволосые индейцы, как всегда, создают особую атмосферу. И всё-таки культура анасази изучена не до конца. Возможно, её представители были похищены инопланетянами. Интересненько:)
Тому же Джону Ф. Кеннеди полголовы пулей снесло, но умер он только через несколько часов с госпитале
Но как бы не изгалялся Картер, есть в его историях здравые идеи. То, что нынче у каждого ум не свой, ведь актуально как никогда. Сумасшествие, показанное на примере фэбээровца, очень показательно и в наши дни. Может, именно в наши дни.
Почти весь сезон по моим меркам прежде всего раскрывает персонажа, сыгранного Д.Андерсон. Ее Скалли почти всегда образец здравости и человечности, если отбросить явные сценарные косяки в идиотских комедийных сериях с их пресловутым черным юмором, столь любимым профанами, смотрящими сериалы для лучшего пищеварения. Проклятая дуальность... Где качество и высокий полет, там же пошлость и падение камнем на грешную землю.