s01e09 — Of Mouse and Man

Гримм — s01e09 — Of Mouse and Man

Моя оценка

4.467
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 21.01.2012 06:00
Всего просмотров: 84 01268.89%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
Vall_sh
Vall_sh
23 мар. 2016, 03:52 #
Как же круто подбирают актеров))
Wolf94
Wolf94
PRO
28 апр. 2016, 01:07 #
Жаль Монро. Связался с Гриммом и теперь ему достается.
NastiaFrolova
NastiaFrolova
PRO
17 авг. 2016, 06:42 #
Я удивлена. Ждала подвоха. Видимо, я слишком цинична и ищу во всём плохое.
Уровень доверия к Монро возрос :)
USS_Апатия
USS_Апатия
05 нояб. 2016, 18:15 #
Монро лучший. Великолепный персонаж
LiveInSeclusion
LiveInSeclusion
07 нояб. 2018, 12:47 #
Интересно поработали с "О мышах и людях" Стейнбека
avocadochannel
avocadochannel
21 февр. 2019, 18:54 #
интересно когда Ник своей подруге таки признается? Они будут вместе нечисть мочить? :3 потому что у нее прям руки чешутся)) она работает кем-то? говорили уже?
Kobrina
Kobrina
12 мая 2019, 15:17 #
@avocadochannel: Джульетта — ветеринар, в какой-то серии говорили прямо. А в других были упоминания, например она встала рано утром чтобы в семь оперировать бульдога и не хотела будить Ника, но он проснулся от кошмара. Ещё лечила соседского пса, когда Ник вернулся домой. Было ещё что-то, но не припомню.
Это если ещё актуально)
avocadochannel
avocadochannel
07 авг. 2019, 00:38 #
@Kobrina: я дальше уже поняла, но большое спасибо за такой классный комментарий!
booker
booker
14 сент. 2019, 21:39 #
Мне нравится стол на кухне Монро - этакий чурбан на ножках, с неровной столешницей.
Oliverell22
Oliverell22
18 нояб. 2020, 06:06 #
Мне пока что эта серия больше всех понравилась.
До чего могут довести отклонения в психике даже у сверхъестественных существ.
Марти даже жалко было.

Меня озадачивает, как монстры всякие опознают в Нике Гримма? Как-то неоднозначно. То в каждой серии они словно узнают в нем Гримма, то замечают, что он пялится на них, и прямо вслух его называют. То не упоминают этого совсем, а некоторые будто не понимают, что он Гримм до самого конца. Исключением был лишь друг Монро, который погиб, тот выделялся просто характером своим.
Алианна
Алианна
02 июня 2021, 08:38 #
Мило, что Монро сам отказался от того, чтобы Ник перестал просить его помощи. Настоящий друг)
imdeanwi
imdeanwi
25 сент. 2021, 16:10 #
— Да пошли они к чёрту.

как же сильно я люблю монро ✨💓
darya_a
darya_a
PRO
22 мая 2022, 19:19 #
Интересная детективная линия. Не банальная, как в других сериалах такого типа.
AleksisKortes
AleksisKortes
11 нояб. 2022, 15:02 #
Для тех, кто только начинает смотреть. Ответ на вопрос как существа определяют, что перед ними гримм, дают в 3 или 4 сезоне.
compassi
compassi
27 февр. 11:23 #
@AleksisKortes: Удивляло во время первого просмотра, что до сих пор про это ничего не известно. Ник "хорош" в плане познания себя как Гримма. Как существа узнают, что ты Гримм? Да я не знаю. Чувак, ну серьезно?! Чуть ли не каждый день кто-то начинает вопить "Гримм!", стоит тебе появиться рядом, а ты ни разу не поинтересовался как это они узнали?! Дело 5 секунд - спросить у Монро, всё, не надо тратить время и сидеть в трейлере над книгами. Видимо, сценаристы ещё не придумали что к чему в 1 сезоне
SleepyFox
SleepyFox
PRO
11 нояб. 2022, 21:25 #
Монро просто крутой друг, который всегда придет на помощь и не бросит в беде👍👍👍
Аниана
Аниана
PRO
27 июля 2023, 17:39 #
Очень жалко почему-то человека-мышонка... Вроде такой маленький, пугливый, но нашел в себе силы противостоять обстоятельствам. Хотя убийств даже таких мерзавцев, это конечно не оправдывает.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
24 нояб. 2023, 20:50 #
Всю серию сочуствовала Марти
Linke_S
Linke_S
20 февр. 2024, 16:03 #
- что с тобой случилось?
- ты со мной случился.

Монро потрясающий!
innovatora
innovatora
24 февр. 2024, 00:46 #
Помню этого хорька еще с Менталиста 😁тоже злодея играл
Владислав-95
Владислав-95
24 авг. 2024, 00:09 #
А что происходит с женой гримма? Почему еë то боятся?
Iradakzlv
Iradakzlv
29 мая 2025, 13:49 #
@Владислав-95: они ж не знают, что она не в теме) думают семейный бизнес)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
01 февр. 2025, 13:38 #
Прикольные существа) повадки, как подобраны актеры🥰
Комментарий удален
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
10 мая 2025, 00:07 #
Я бы тоже хотел чтобы у меня был друг оборотень 😄
Dana_ptr
Dana_ptr
13 февр. 14:59 #
Пересматриваю в 56272раз Гримма
Чаще всего Монро (не спойлер) предстает как добрый часовщик, милый добрый друг, спокойный и честный, душечка и божий одуванчик.
Это одна из серий когда ты вспоминаешь , что вообще то он «серый волк» Потрошитель, опасный хищник и его совсем не стоит злить :) обожаю такие сцены с Монро!

Ещё иногда ловлю референсы к «часовщику» от Закари Куинто в «Героях», который в тихом омуте… но это слишком старый сериал, чтобы меня поддержали)
Написать комментарий: