Длительность:
Даты выхода: 04.04.2005 03:00
Всего просмотров: 62565.38%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

1
nens8_8y
nens8_8y
09 сент. 2018, 14:49 #
Очень понравился первый эпизод. Такой колоритный, дух времени, столько деталей, очень здорово. Несмотря на мой скепсис (не люблю Балуева, да и остальные актёры -- всё те же лица во всех проектах), очень даже здорово, я довольна и точно буду смотреть.
Показ сначала в сепии, а затем раскрас в цветное напомнил "Мастера и Маргариту" Бортко.
Понравился язык и диалоги, звучит правдоподобно, естественно, но и дух времени сохранён, никаких тебе современных словечек. Здорово стилизована кульминация -- погоня и смерть Алины Горской.
Единственное, что не понравилось, -- эпизод со шляпой в реке. Напомнило, опять же, как булгаковская Маргарита выбросила свои жуткие жёлтые цветы. Как тогда мне это казалось полнейшей глупостью, кто так делает, так и сейчас хочется сказать то же самое.
Написать комментарий: