Очень понравился первый эпизод. Такой колоритный, дух времени, столько деталей, очень здорово. Несмотря на мой скепсис (не люблю Балуева, да и остальные актёры -- всё те же лица во всех проектах), очень даже здорово, я довольна и точно буду смотреть. Показ сначала в сепии, а затем раскрас в цветное напомнил "Мастера и Маргариту" Бортко. Понравился язык и диалоги, звучит правдоподобно, естественно, но и дух времени сохранён, никаких тебе современных словечек. Здорово стилизована кульминация -- погоня и смерть Алины Горской. Единственное, что не понравилось, -- эпизод со шляпой в реке. Напомнило, опять же, как булгаковская Маргарита выбросила свои жуткие жёлтые цветы. Как тогда мне это казалось полнейшей глупостью, кто так делает, так и сейчас хочется сказать то же самое.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
1Показ сначала в сепии, а затем раскрас в цветное напомнил "Мастера и Маргариту" Бортко.
Понравился язык и диалоги, звучит правдоподобно, естественно, но и дух времени сохранён, никаких тебе современных словечек. Здорово стилизована кульминация -- погоня и смерть Алины Горской.
Единственное, что не понравилось, -- эпизод со шляпой в реке. Напомнило, опять же, как булгаковская Маргарита выбросила свои жуткие жёлтые цветы. Как тогда мне это казалось полнейшей глупостью, кто так делает, так и сейчас хочется сказать то же самое.