Отчаянные домохозяйки — s08e17 — Women and Death

Моя оценка

4.71
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 19.03.2012 06:00
Всего просмотров: 88 28560.66%

Обсуждение 17 серии 8 сезона
Обсуждение серии

193
annaray
annaray
31 мар. 2015, 12:49 #
Классная серия. Габи такая молодец. Наконец-то полностью осознала свою любовь к Карлосу и то, как сильно он ей дорожит.
lerpad
lerpad
27 апр. 2015, 13:32 #
очень трогательная речь Сьюзен. особенно стихотворение)
good-so-bk
good-so-bk
04 июня 2015, 17:20 #
плак плак, жалко его
beyond_nil
beyond_nil
24 авг. 2015, 05:12 #
Тяжело было смотреть ( Майк, как никак, любимый мужской персонаж.
lapeur
lapeur
31 авг. 2015, 02:24 #
ну слиишком грустно, нельзя же так, давно я так не плакала :С
Maria_Mikhaylova
Maria_Mikhaylova
25 сент. 2015, 05:59 #
Плакала всю серию...Ну как же так ((()
ramonehilton
ramonehilton
09 июля 2016, 03:26 #
Слишком жестоко такие серии снимать, так еще начали как ни в чем не бывало, я уж успела понадеяться, что Майк жив остался
честно, так не рыдала ни на одной из серий Игры Престолов
ужасно тяжелая серия, ужасно расстроил сериал, я даже рада, что скоро он кончится, потому что не хочется после такой жестокой серии больше смотреть
Восемь сезонов твердила, мол, Бедный Майк, сколько он всего за свою жизнь натерпелся, и каким хорошим человеком был
Теперь скажу, что бедная Сьюзан, не дай бог кому пережить такое
Sonette
Sonette
20 авг. 2016, 04:20 #
Нет ну Майка-то за чтооо??!!? ведь и правда же с первого сезона (с первой серии, кажется?) он был. к нему, такому лапушке, мастеру на все руки, привыкли все...последние пару сезонов его зритель принимал как должное, как голос рацио в семье Дельфино, а сейчас внезапно, за пару серий до финала сериала убрали жестокие сценаристы из-за досадной мелочи...
теперь по самой серии. я, как и многие, прослезилась, даже больше проревелась, ведь это же Мааайк. вообще очень нравится подобный формат. когда погибает важный персонаж в Отчаянных, с ним прощаются флешбеками, которые показывают связь других персонажей с погибшим. это как минимум трогательно. и интересно - связывает последний сезон с предыдущими воедино. так прощались с Иди, с Карлом, теперь с Майком. красиво... но вы, сценаристы, конечно, бездушные твари всё-таки.
idrita7siniy
idrita7siniy
27 июля 2022, 19:16 #
@Sonette: может вспомните, хотя 100 лет прошло, из-за какой такой мелочи?
mmmrnnnv
mmmrnnnv
05 июня 2023, 21:32 #
из-за того, что он заступился за соседей перед роставщиками
Muffin24
Muffin24
19 нояб. 2016, 13:00 #
Даже сказать нечего. Майк и Сьюзен моя любимая пара, а Майк любимый мужской персонаж. Рада, что осталось 6 серий. Больше я бы не выдержала.
Но это прощание меня не зацепило так, как прощание с Иди.
Тем не менее, серия великолепна, как и остальные подобные.
Севереса
Севереса
12 февр. 2017, 11:42 #
смерть Майка за гранью добра и зла
vk594813
vk594813
15 мар. 2017, 05:18 #
Том такой рыжий)
vk594813
vk594813
15 мар. 2017, 05:50 #
@vk594813: а мама Карлоса кажется другая была?
Бри в детстве вообще на себя не похожа.
Из-за сволочи Орсона теперь влипли. Хотя и Бри конечно, чем думала - у него куча фоток с убийством, сама рассказала ему о всех подробностях... Мстительный бывший-коп ничему ее не научил
П.С. Надо ж как то от этих слез отвлечься
Frida_Heldig
Frida_Heldig
19 апр. 2017, 06:00 #
I mdb говорит, что актриса та же) просто постройнее и её помолодили немного)
Но мне тоже казалось, что актриса другая, когда в первый раз смотрела.
rogueFOX
rogueFOX
26 сент. 2017, 16:59 #
@vk594813: да, бри так легко поверила, что с орсоном покончено, что он просто так забудет ее секрет
aanastasiasshev
aanastasiasshev
09 янв. 2021, 11:07 #
@rogueFOX: ее ничему не научил опыт с тем сумасшедшим фармацевтом из первого сезона
nsspnd
nsspnd
21 мая 2017, 01:07 #
умылась слезами так, что голова разболелась
id152478568
id152478568
15 авг. 2017, 18:30 #
Я, довольно черствый человек, ревела всю серию. Для меня это - самая тяжелая и трогательная серия из всего сериала. Очень жалко Майка и Сьюзан.
P.S. ЭмДжей такой милый ❤
vk556584
vk556584
30 авг. 2017, 23:33 #
самая печальная серия
alenaguseva
alenaguseva
18 сент. 2017, 18:26 #
Почему нельзя было растворить тело в кислоте?
И нет проблем
Smorvel
Smorvel
21 окт. 2017, 07:29 #
@alenaguseva: Да с телом вообще не нужно было ничего делать, он же напал на Габриэль в ее собственном доме, достаточно было вызвать полицию и все... Но если им так уж сильно приспичило что Карлоса посадят за то что у напавшего на его жену не было оружия, могли бы спокойно достать пистолет из сейфа, и подложить... если друзья были готовы закопать труп, то уж тем более могли бы и чутка соврать полиции ради Карлоса, как они кстати и поступили ранее в случае с Кэтрин.. Вообще вся эта история с отчимом Габи высосана из пальца (собственно как и с убийством Майка), и смотреть совсем не интересно. Пожалуй для меня этот сезон худший, хотя возможно 6-ой был хуже...
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
19 апр. 2018, 21:50 #
@Smorvel: вот и я о том же. особенно если учитывать, что Солисы могут позволить себе хорошего адвоката.
evaksml
evaksml
24 нояб. 2020, 15:44 #
Так было бы не интересно
wendy_add
wendy_add
09 сент. 2025, 11:40 #
@alenaguseva: растворить в кислоте довольно сложно, а вот выкинуть в воду более удачная идея, никаких отпечатков точно бы не было
Я не псих, просто тру крайм люблю)
rogueFOX
rogueFOX
26 сент. 2017, 17:07 #
том и линетт познакомились на работе иу них были другие прически, когда они зажимались в лифте компании) создатели, нууууу, они не смотрели свой собственный сериал?
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
19 апр. 2018, 21:51 #
@rogueFOX: так тут и не показывали, что они познакомились где-то ещё [если я правильно помню]. причёски не помню. но вообще -- косяков таких уже достаточно было, чтобы понять, что -- да, блин, они сами уже не помнят что насочиняли про своих же персонажей !
thea
thea
04 сент. 2019, 00:12 #
В защиту создателей скажу. Том говорит на свидании «мы должны сообщить в отдел кадров о наших отношения» в шутку. Значит они в одной компании. Про прическу. Ну они познакомились, потом он оброс - пошли на свидание - потом обжимались в лифте на работе) притянуть можно)
Sofi_Snegireva
Sofi_Snegireva
20 мая 2021, 00:53 #
@rogueFOX: там столько сюжетных линий про знакомство Тома и Линетт...когда приехала Рене говорилось что они учились все вместе...
stelllar
stelllar
07 июня 2022, 20:20 #
@Sofi_Snegireva: когда говорилось про дружбу Линетт с Рене, уточнялось, что они дружат 25 лет, в то время как Линетт с Томом были вместе 20 лет. То есть, эти события никак не связаны. Возможно, когда они уже дружили какое-то время (около пяти лет), Линетт начала встречаться с Томом, и уже тогда произошел тот инцидент с временным расставанием
Vidda
Vidda
21 авг. 2022, 19:25 #
@stelllar: они говорили, что расставались перед помолвкой или перед свадьбой - вполне укладывается во временную линию.
энита
энита
14 дек. 2023, 22:48 #
Линетт с Томом вместе были 23 года. Это говорилось буквально в прошлой серии.
polya_raevskaya
polya_raevskaya
23 авг. 2021, 12:28 #
Когда молодые Том и Линетт сидели на крыльце, на фоне красовалась пристройка к дому Бри, голубая. Её построили к 5 сезону в качестве места для профессиональной кухни. Позже, в начале 8 сезона, там какое-то время жил Том. Мелочь, но мне в глаза бросился этот киноляп.
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
26 июня 2022, 16:02 #
А ещё когда показывали, как Скаво въезжали на Вистерию Лейн, Линетт ещё не была настолько глубоко беременна, когда к ней пришли девочки знакомиться.
katemariposita
katemariposita
PRO
07 февр. 2024, 20:57 #
@jugheadfuckhead: они могли купить дом, пока она была беременна. А заехать позже, после ремонта, уже после родов.
valdislava
valdislava
25 февр. 2018, 21:36 #
ох как больно-то. реву с конца предыдущей серии, просто навзрыд. самый хороший персонаж.
Fata_Morgana
Fata_Morgana
PRO
08 мар. 2018, 13:20 #
Майка всем сердцем любила!
Один из немногих по-настоящему достойных персонажей и мужчин в сериале.
Рыдаю((
scorpio-on
scorpio-on
23 мар. 2018, 05:29 #
Не фанат Майка и особенно Сьюзан, но все-таки это очень странный сюжетный ход за несколько серий до конца... Совершенно не ясно, зачем это вообще было нужно
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
19 апр. 2018, 21:58 #
- охх, а меня пробило непосредственно на погребении D,,,,:
- интересно, что же решила такого сделать Линетт, чтобы вернуть Тома. пора уже надрать задницу этой сучке Джейн [или как там её] !
- надеюсь, сериал не закончится тем, что все отправятся отсиживать срок. ну или только Бри с Карлосом. вообще я удивлена, что отпечатки ещё остались. да и труп подгнить должен был, нет ? кто профи ?)
valeriabrag
valeriabrag
06 сент. 2019, 14:51 #
Прошло больше года, вот и я удивилась, какие там отпечатки пальцев на трупе!
Jammm
Jammm
18 июня 2025, 16:07 #
@valeriabrag: причем, сначала в земле полежал, потом в бетоне… если в доме они его в сундук без перчаток складывали, могли остаться отпечатки, но как после захоронения остались?
ohh_di
ohh_di
13 апр. 2022, 12:09 #
Да и она говорила, что перчатки взяла, и когда труп закапывали. Косяк на косяке)
Iradakzlv
Iradakzlv
31 окт. 2018, 23:04 #
Почему Орсон так поступил? Ну вот зачем..
varvarenya
varvarenya
25 мар. 2020, 07:12 #
@Iradakzlv: Он помешан на Бри, а она его отшила... Вот и поехала у него кукуха окончательно.
id109844011
id109844011
23 мая 2022, 22:48 #
@shstkvsk: ага, вот только сценаристы, видимо, забыли, что он сам ее гордо бросил...прошло несколько месяцев - и вот он опять помешан на Бри. надоели уже эти высосанности из пальца
I_am_panda
I_am_panda
PRO
09 сент. 2022, 05:41 #
Он к ней возвращался после этого, когда она была с Китом, бросил ту, с которой встречался. А когда Бри сказала, что ничего не выйдет, Орсон сказал: «Я все равно не сдамся» или что-то типа
ColDUnicorn
ColDUnicorn
17 нояб. 2018, 06:53 #
Мне кажется, я за все 8 сезонов так не плакала...
Crystal_Witch
Crystal_Witch
11 июня 2019, 02:54 #
Расплакалась, когда сын Майка перчатку на его гроб положил. Но на серии с Идди больше плакала.
Araneus
Araneus
25 июня 2019, 20:36 #
Том с Линетт в юности такие милые, на первом их свидании
Araneus
Araneus
25 июня 2019, 20:39 #
Когда ты сам не так давно был на похоронах дорогого и близкого человека - смотреть серию очень тяжело и больно. Начинаешь всё это вспоминать, слёзы рекой, мысли путаются. Страшное чувство. Никому подобного не пожелаешь. Очень боишься пережить всё это вновь...
ange_extravagant
ange_extravagant
10 июля 2019, 02:19 #
Больно. Просто больно. Реву до сих пор.
Amado
Amado
30 авг. 2019, 16:45 #
Всю серию рыдала
Sehnsucht
Sehnsucht
14 окт. 2019, 13:58 #
Не знаю, зачем в развлекательном сериале такое убийство, Майк, один из главных и самый адекватный и хороший мужчина сериала. Смотреть похороны просто больно. У них даже разногласий не было в семье и накопленных обид, как например, у Бри перед смертью Рекса... вот зачем это было делать?! вводить настоящую трагедию.
loremipsum
loremipsum
PRO
21 окт. 2019, 02:52 #
Реву. Всё. Даже досматривать не хочется, сил нет никаких.
chemical_whale
chemical_whale
14 нояб. 2019, 02:04 #
Девачьки я плачу над каждой серией зачем они такое сняли чтоб мне плохо было
id151291802
id151291802
20 нояб. 2019, 05:04 #
Переживала каждую минуту этой серии вместе с героями и плакала. Особенно смерть Майка и его похороны. Очень тяжелая серия...
Ramenta_stella
Ramenta_stella
16 дек. 2019, 22:14 #
Смотрю первый раз, все сезоны подряд и обнаружила вопиющую нестыковку в сюжете. В предыдущих сезонах показывали, как все между собой знакомились на Вистериа лейн и там было, что с Линнет они познакомились, когда они с Томом только въехали в дом, она только узнала, что ждет близнецов, сердилась на Тома, что не предупредил, что у него в роду близнецы. У Линнет тогда и живота еще не было особо, а тут показывют, как Том ее впервые с большим пузом уже привез. Ай-ай-ай, создатели(
Clap_Again
Clap_Again
26 дек. 2019, 08:28 #
Тут вопиющих ошибок воз и маленькая тележка))
RinaAri
RinaAri
PRO
08 февр. 2020, 03:46 #
Это так ужасно.😢 Сьюзан опять одна. Мужчина всей ее жизни умер. Очень грустно об этом думать. Мы всю жизнь ищем человека который будет с нами до конца. Некоторые так и не находят, но те кто все же встречают такого человека, они самые счастливые. И ужасно если такой теряет своего человека(
Olgan81
Olgan81
27 авг. 2023, 11:24 #
Показать комментарий
varvarenya
varvarenya
25 мар. 2020, 07:10 #
Всю серию было чувство, будто и я тоже потеряла близкого друга :((
dinasta
dinasta
07 апр. 2020, 01:49 #
Очень душевная и тяжёлая серия. Сколько раз плакала, не счесть. Похожа на серию, когда умерла Иди.

О Боже, пожизненное для Бри???
julss25
julss25
18 апр. 2020, 01:44 #
я знала,что Майк умрет,словила спойлер,но надеялась,что ошиблась или не так поняла...обревелась до ужаса,ну как так то,ну он же идеальный мужчина,мой любимый мужской персонаж в сериале..
Lena_pelena
Lena_pelena
20 мая 2020, 02:43 #
Как меня бесит, что умер Майе, весь сериал Сьюзан с ним пыталась сойтись и на тебе! Прям бесят сценаристы!
AngelandDevil12
AngelandDevil12
21 мая 2020, 08:59 #
Сезона 2-3 назад словила спойлер, но надеялась что может не так поняла чего...как же жаль Майка я не могу :( такая глупая смерть и высосано из пальца все, для чего вот вообще уже в конце сериала так поступать, сценаристы а? :(
HerzAusEis
HerzAusEis
17 июня 2020, 23:04 #
Такая же ситуация, надеялась, что не так поняла. Но нет.
katimates
katimates
01 июня 2020, 07:50 #
Вот бы я тоже спойлер заранее словила, хоть бы подготовилась морально 😭😭
idrita7siniy
idrita7siniy
27 июля 2022, 19:22 #
@katimates: я словила спойлер, сразу скажу - не помогло ни капли, потому не уверена, что вам бы помогло
vi_vo
vi_vo
PRO
19 июня 2020, 02:13 #
Я вот всё понять не могу, почему копы друзья Чака так пристали к Бри? Ну неужели они вообще не замечали его псих наклонности? И неужели он прям так страдал от того что она его бросила? Если бы на кого другого прислали компромат, то вряд ли они бы начали дело и додумались бы по кружке отпечатки взять, у меня прям такое ощущение что копы мстят Бри. Просто вот негодую от этого
id20652938
id20652938
01 июля 2020, 13:35 #
Копы это община и они сплочены как все другие общины и друг за друга горой.
Очень много таких историй,когда коп,например,регулярно избивает свою жену и все в курсе,но дружки-копы либо прикрывают или же просто закрывают на это глаза.
Beneficium
Beneficium
11 авг. 2021, 19:25 #
@id20652938: кстати эта тема уже поднималась в сериале, вспомнить Кэтрин и ее первого
муж
очередную серию просто плачу. не могу остановиться. слишком трагичная картина...
А Сьюзан! Вы видели? Как Сьюзан переживает... я просто проникся её горем, утратой. Нет слов...
Olgan81
Olgan81
27 авг. 2023, 11:49 #
Показать комментарий
lapeur
lapeur
12 янв. 2025, 19:14 #
Боже что с тобой не так? В каждой серии столько ненависти к Сьюзан, выздоравливай
__valdezz
__valdezz
05 июля 2020, 00:55 #
Майк такой мужчина, что сама бы вышла за него замуж. Обидно и да него, и за пару со Сьюзен просто безумно 💔
__valdezz
__valdezz
05 июля 2020, 00:58 #
Сериал неидеальный в плане сюжета, каким бы он интересным не был, много всяких дыр и несостыковок, но мне всю серию не давала покоя одна вещь!

Либо я очень невнимательна, либо действительно упущение сценаристов, но разве труп не перезахоронили после того как решили на том месте что-то строить?
Орсон же знал только про место где было закопано изначально девочками
aanastasiasshev
aanastasiasshev
09 янв. 2021, 11:13 #
@__valdezz: либо Майк рассказал всем о месте, где перезакопал труп, и Бри рассказала это Орсону, что очень тупо
либо Орсон и Майка проследил в лесу ночью на своей машине, как было с первым закапыванием, что еще более тупо
id109844011
id109844011
23 мая 2022, 22:52 #
@aanastasiasshev: Орсона бы просто не хватило следить за всей улицей, имхо:)))
__valdezz
__valdezz
05 июля 2020, 01:01 #
Еще очень бесит тот факт, что все грехи этого мира хотят повесить на Бри! На фотографии находится она не одна, да и вообще не убийца, а соучастница, но так вцепились в неё!
Видимо вот что значит бывший коп, да ещё и мёртвый

/однако в своём анонимном донесении Орсон вполне мог расписать какая Бри кровожадная убийца/
VentSauvage
VentSauvage
PRO
07 окт. 2020, 16:51 #
Так Орсон в донесении скорее всего указал только на Бри, а что за фото он им прислал нам не показали.
romanusff
romanusff
31 июля 2020, 02:20 #
Показать комментарий
eviltea
eviltea
03 авг. 2020, 00:23 #
Всю серию со слезами на глазах.
surkovaksenka
surkovaksenka
23 авг. 2020, 02:31 #
Очень сильная серия на эмоции. Прорыдала половину серии. Майк любимый мужской персонаж в этом сериале, было до ужаса больно видеть как опускали его гроб.
Ulyana20
Ulyana20
15 сент. 2020, 00:56 #
Объяснение Майком что такое рай это что-то с чем-то😭
mr_molko
mr_molko
23 окт. 2020, 00:15 #
эта серия одно сплошное разбитое сердечко
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
03 нояб. 2020, 13:47 #
Несколько раз отметили, что Майк был немногословен. Такими и показали моменты с ним. Коротко и по делу, зато помогал советом. Очень грустная серия, ревела в конце😢
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
03 нояб. 2020, 14:00 #
Кто-то спрашивал, кстати, куда делся тот мужик Линетт
И я пока засыпала, вспомнила, что после секса она посмотрела на фото семьи и улыбнулась. И тут до меня дошло, мне кажется она поняла, что счастлива со своей семьей и ей не нужен кто-то ещё. Ведь такой была их договорённость. Только Том этого не понял, к сожалению
Tanya99
Tanya99
17 нояб. 2020, 02:10 #
Всю речь Сьюзан плакала, столько хороших воспоминаний о Майке у всех🥺
Serialnaya
Serialnaya
PRO
06 нояб. 2021, 21:22 #
@Tanya99: и мы со Сьюзан тоже все плакали💔
stumpsy
stumpsy
30 нояб. 2020, 18:29 #
Майк :(
AmeliaS
AmeliaS
24 дек. 2020, 03:15 #
хоть и не люблю Майка, но это была одна из лучших серий
безумно жать Сьюзен и их сына
aanastasiasshev
aanastasiasshev
09 янв. 2021, 14:44 #
Вообще ожидала, что заключительный сезон будет добрым и трогательным, чтобы потом можно было вспоминать с улыбкой всех персонажей 🙈 Но пока все наоборот...
Очень обидно вышло за Орсона. Уже не в первый раз его выставляют в плохом свете (сбил Майка, шантажом не давал развестись), но как-то это все преодолевали и вот, казалось бы, уже ушёл из сериала на доброй ноте, но нет, решили «добить» 🙄 И добавить очередного психопата в копилку бывших Бри...
Теперь ещё и история с Карлосом повторяется. Ведь было уже, что он не хотел быть «плохим», а хотел быть «хорошим», но потом быстро передумал и снова стал рубить бабки и покупать дорогущие ненужные вещи. Не очень интересно смотреть по второму кругу
Линия с Беном мутная... вообще в этой серии никак не показали, что он переживает из-за Майка. И Майка тоже сделали слишком хорошим, он не всегда лез на помощь в ущерб себе, мог и в этом раз пройти мимо, не убили бы. Сразу вспоминается случай с Карлосом, которого он попросил держаться подальше от Сьюзан и их семьи, когда было очевидно, что Карлос на грани и ему нужна поддержка. А потом они снова друзья, как ни в чем ни бывало 😓 Ну и вспомним Кэтрин, которую Майк вообще жестко поимел и бросил, извините за мой французский 🙂
Про нежеланных детей тоже уже были серии, заканчивались одним и тем же. То Даниэль отдала своего ребёнка Бри и Орсону, но потом резко захотела быть матерью. То Габриэль наотрез отказывалась иметь детей, а теперь у неё 2 дочки. То Линнет не хотела рожать, но потом прозрела. Спасибо, мы поняли 🙌
В общем, пока как-то не очень нравится. Посмотрим, что будет в оставшихся сериях 🤷🏼‍♀️
id109844011
id109844011
23 мая 2022, 22:55 #
@aanastasiasshev: Бен вообще виноват во всем. Не Рене. Это Майк отговаривал его связываться с мутными ребятами и был прав.
hey_olia123
hey_olia123
16 февр. 2021, 18:35 #
Тоже казалось, что последний сезон должен был для всех героинь закончиться счастливо. Но осталось 6 серий, а надежды все меньше.
Artеm
Artеm
18 февр. 2021, 19:06 #
А Рене как красиво пела! Вообще, Ванесса Уильямс ещё и певица, и у неё есть несколько альбомов.
polya_raevskaya
polya_raevskaya
23 авг. 2021, 12:35 #
Да, я удивилась, когда узнала, что она исполнила центральную тему моего любимого мультфильма «Покахонтас» 😍
Rich_asian
Rich_asian
04 окт. 2022, 01:03 #
красивая, харизматичная, еще и певица оказывается 😻
lili4ka_7
lili4ka_7
24 февр. 2024, 00:59 #
@polya_raevskaya: ничего себя, не знала, спасибо 🤗
Uhenza98
Uhenza98
21 мар. 2021, 02:39 #
Очень трогательная серия, Рыдала как ребёнок
darella
darella
23 мар. 2021, 22:50 #
Так грустно от последних серий. Помню, как всё замечательно начиналось, а теперь Майк умер, Линнет и Том разводятся, Бри могут посадить, у одной Габи всё более менее. Все пары через многое прошли, а по итогу всё вот так
Olessya14
Olessya14
11 дек. 2021, 15:54 #
@daryavino: ну вообще-то это Карлос убийца, так что посадить могут как раз его
Sofi_Snegireva
Sofi_Snegireva
20 мая 2021, 00:55 #
Стихотворение разбило сердечко 💔
Очень очень очень жаль Майка...это был самый мудрый персонаж по-моему...
Катерина16
Катерина16
04 июля 2021, 14:12 #
Всю серию плакала. Так жалко...
StarUn
StarUn
15 июля 2021, 02:19 #
Очень тяжелая серия. Заставила меня расплакаться и задуматься о семейном счастье
katya_loki
katya_loki
19 июля 2021, 03:42 #
1) очень жаль майка :(
2) стремный лысый коллега чака такой же мудила и женоненавистник, кто б сомневался =/
oasumii
oasumii
30 июля 2021, 22:34 #
Очень понравилась речь Карлоса в защиту Габи перед его мамой! 💔
id109844011
id109844011
23 мая 2022, 22:56 #
@oasumii: я была на стороне мамы) Габи в этом сезоне стала нелюбимым персонажем из-за поведения с Бри
Jemm
Jemm
20 авг. 2021, 22:38 #
Ревела всю серию😢
То есть нам не покажут больше этого подонка-ростовщика, раз его втихую арестовали?.....
Ванесса Уильямс (Рене) вау! Крутая певица, оказывается👏🏼👏🏼хоть кто-то это отметит потом в сериале?) она ещё и идти на похороны не хотела
taishal
taishal
PRO
27 авг. 2021, 13:42 #
Опять плакать...

Только сейчас уже четко осознаю что это заключительные серии сериала. Не сезона, а прям всего сериала.
Я с ним уже как-то породнилась за время просмотра. Хотя я уверена, что не одинока в этом :D
sallamandra
sallamandra
26 сент. 2021, 21:22 #
Просто обревелась за эту серию...
Смотрю раз 5тый и только в этот раз многие моменты выжимают слёзу. Но тут... Речь Сюзан, похороны и потом, как она про шины, баскетбол говорила... Не могла прекратить рыдать, хорошо, что домашние уже спали, точно б подумали, что я с придурью...
Серия оставила такую тяжесть, что не могу себя заставить сейчас сесть и смотреть дальше. Вечная проблема - сильно привязываюсь к персонажам книг и сериалов (
mvriedon
mvriedon
27 сент. 2021, 02:35 #
Извините, а где Боб и Ли?
Я что-то пропустила, может :(
vausemraz
vausemraz
30 сент. 2021, 21:19 #
@mvriedon: ну Боб нес гроб. А где Ли у самой вопрос встал...
vausemraz
vausemraz
30 сент. 2021, 21:20 #
я очень переживаю за Бри...
Linke_S
Linke_S
03 окт. 2021, 09:13 #
"Люблю тебя, как ты меня. Мне без тебя не жить и дня" ©
wonderlera
wonderlera
21 окт. 2021, 23:22 #
Мааайк :( За что? Это был самый разумный персонаж в сериале, мой любимый.
Serialnaya
Serialnaya
PRO
06 нояб. 2021, 21:20 #
когда смотрела первый раз, до последнего момента думала что вот-вот все обойдется, это же Майк!
но когда второй раз начала пересматривать, уже морально была готова к этому( суперпозитивный, классный, самый добрый и искренний персонаж, жаль, что он вот так поплатился за свою доброту и отзывчивость
для меня на этом месте сериал закончился :С
WBoo
WBoo
07 февр. 2022, 16:06 #
Кто-нибудь разбирается, можно ли вообще найти отпечатки пальцев на трупе, который пролежал в земле фиг знает сколько? :/ Отчима Габи пришили в конце 7 сезона, можно прикинуть, что прошло примерно около года.
idrita7siniy
idrita7siniy
27 июля 2022, 19:29 #
@WBoo: не на трупе а на его рубашке. Но точно не знаю сколько хранятся
klaria
klaria
28 мар. 2023, 01:49 #
я вот знаю, что улики, полученные обманным путём (а отпечатки Бри они получили без ордера обманом) не могут быть использованы в суде и не могут быть доказательством, ни один адвокат такого не допустит. Сразу выкидывают и жёстко наказывают за такое.
_chanandler_bong
_chanandler_bong
21 мая 2024, 00:34 #
Плюс она должна была уже быть в базе, так как в прошлых сезонах точно ее задерживали (и возможно не раз, не помню уже). Так что фокус с кружкой еще тупее оказывается
wendy_add
wendy_add
09 сент. 2025, 11:52 #
@klaria: это не на что не влияет. Сколько историй где копы за подозреваемым ходят и пытаются за ним ДНК собрать втихаря
Она в любом случае при задержали например сдаст еще раз пальчики и они опять совпадут, тут нечего обжаловать
andraniki_
andraniki_
09 июня 2022, 20:25 #
странно, что Том запомнил с первого свидания про белый заборчик, а то, что Линнет любит пиццу на тонком тесте за 20 лет совместной жизни так и не запомнил😀
13freiheit
13freiheit
20 окт. 2022, 01:45 #
На первом свидании все имеет значение) а потом люди начинают воспринимать друг друга как должное
icelbi
icelbi
27 мая 2025, 20:45 #
@andraniki_: тоже об этом задумалась. а затем о том, что должно быть про пиццу он всё же помнил, но специально купил не ту, чтобы оттолкнуть от себя Линнет 🤔
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
26 июня 2022, 16:05 #
Грустная серия
sweetie_fassy
sweetie_fassy
29 июля 2022, 00:48 #
Тупая несправделивость в отношении Бри, аж бесит смотреть. Зря Майка слили, один из немногих адекватных персонажей во всем сериале.
olya_loui
olya_loui
PRO
18 авг. 2022, 22:23 #
Пересматриваю серию не в первый раз, а реву как в первый.
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
23 авг. 2022, 23:23 #
Я думала,что Сьюзан в последний момент захочет кремировать Майка и развееть его прах в тех водопадах
id270378654
id270378654
04 сент. 2022, 18:44 #
Очень интересно, каким образом копы "откопали" тело отчима Габи, если Майк его перезахоронил, а сверху его залили бетоном?? (помните, сверху из трубы лился?)
Ну и там уже плоти то по сути не осталось, одни кости, столько времени прошло, с чего снимать отпечатки? Муть какая-то...
_chanandler_bong
_chanandler_bong
21 мая 2024, 00:23 #
Они еще и так четко выкопали это место)) Как будто им координаты до миллиметра дали
skeletto
skeletto
18 сент. 2022, 13:49 #
Ненавижу Сьюзан, но на ее речи на похоронах я разревелась.
Olgan81
Olgan81
27 авг. 2023, 11:51 #
@skeletto: тоже ненавижу, поэтому эмоций не испытала
13freiheit
13freiheit
20 окт. 2022, 01:43 #
Сьюзан была так счастлива с ним… они созданы друг для друга :(
На речи Сьюзи заплакала, хотя вообще серию нормально пережила. Весь конец серии ужасно тяжёлый

И дико бесит, что Том даже на похороны свою новую привёл.
id132689472
id132689472
01 нояб. 2022, 14:02 #
Почему такие жестокие концовки блин две самые любимые пары одна распалась в разводе хотя на нее была единственная надежда показать что блин не всегда бывает в семье все так плохо и люди могут любить надолго и навечно . А после смерть майка самого нормального мужика из всех кто был блин рыдала всю серию просто издевательство
Эпизоды
Эпизоды
02 нояб. 2022, 19:11 #
Тело в бетоне топили, там в прозекторской его надо выскрябывать инструментами это раз. Дамы были в перчатках это два. Тело сначала разлагалось в лесочке, вполне себе самостоятельно уничтожая отпечатки это три. С этим отчимом линия - такая сова на глобус, ещё похлеще, чем успевавший незаметно следить во всех местах инвалид Орсон.
BAKLAJANCHEK
BAKLAJANCHEK
08 нояб. 2022, 11:59 #
Ну вот последние серии, почему актриса дубляжа Линетт изменилась😭
balavalinka
balavalinka
28 янв. 2023, 01:18 #
Умеют же в Отчаянных домохозяйках прощаться с персонажами. Каждый раз слезами умываюсь: что с Идди, что с техником, который на крыше у Сьюзан умер, что теперь с Майком. 8 сезон вообще эмоционально тяжелее всех предыдущих. Надеюсь, финал сериала всё же будет на позитивной ноте
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 мар. 2023, 20:15 #
Опять не состыковки. Линнет вроде переспала с Томом тол ко после 3 свиданий, когда он лампочку поменял. Причёски канешно у них шик. И когда Скаво переезжали они только узнали о близнецах. И Линнет была в бешенстве
klaria
klaria
28 мар. 2023, 01:26 #
@TatianaBlunt: а разве они не переспали будучи коллегами, когда Том был в отношениях с другой женщиной?)
Несостыковок в этом сериале всегда куча, особенно когда начинают рассказывать предысторию, даже раздражает местами такое наплевательское отношение к зрителю.
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 мар. 2023, 20:17 #
Тело полгода разлагалось , но отпечатки на нем остались 🤷🏻‍♀️ втф
TatianaBlunt
TatianaBlunt
11 мар. 2023, 20:18 #
Очень понравились слова про рай и благодать. Самое тяжелое в смерти это то как близким жить с этим
фалафель
фалафель
23 мар. 2023, 10:54 #
Это самое грустное, что я когда либо смотрела
klaria
klaria
28 мар. 2023, 01:24 #
Не люблю серии с флешбеками, но неплохо попрощались с Майком.
Очень жаль Сьюзен, она такая поломанная. Не представляю, как она переживёт такую трагедию.
irka_zal
irka_zal
31 мар. 2023, 00:12 #
Первая серия из воспоминаний, которая мне понравилась. Остальные я смотрела на перемотке, в надежде что вот-вот закончатся, над этой я рыдала как не рыдала ни над одним фильмом
Jammm
Jammm
14 апр. 2023, 08:59 #
Эти флэшбеки довольно странные. Показывают Карлоса на реабилитации, как он переживает, что не сможет обеспечить семью и его бросит Габи. Что? Она ждала его из тюрьмы? Была с ним со слепым и с проблемами с деньгами, а тут месяцок в реабилитации и паника? А спустя пару недельно решает бросить работу? Такие нестыковки. И Габи тоже кому-то в этом сезоне жаловалась «без Карлоса так тяжко, как я без него» при том что 5 лет за слепым ухаживала и выживала как-то. И такого полно. Линнет и том вообще с другими прическами, в первых сезонах как-то показывали их вместе, когда только начали встречаться. Понимаю, сериал длинный, но разве нельзя какое-то досье на героев составить…
dolgopups
dolgopups
09 июня 2023, 22:50 #
Эта серия была на перемотке. И что с голосом Линетт? -_-
lizashkat
lizashkat
14 июня 2023, 20:39 #
Не была фанатом ни пары ни Майка, но с первой минуты начался слезопад 💔
Sibilla29
Sibilla29
30 июля 2023, 00:58 #
Я снова плачу 😭💔 Ну как так то, за что сценаристы рвут нам сердца в самом финале сериала
Sibilla29
Sibilla29
30 июля 2023, 01:00 #
Прекрасное пение Ванессы Уильямс (Рене) в этом эпизоде как бальзам для израненной души 🥺
Olgan81
Olgan81
27 авг. 2023, 11:25 #
Жалко Майка, но не Сьюзен
Olgan81
Olgan81
27 авг. 2023, 11:31 #
Самая скучная серия
pourina
pourina
28 авг. 2023, 00:33 #
Неплохо отсняли серию, мне Майк не нравился никогда как персонаж, когда он был в коме я мечтала чтобы он выпал из сюжета, но на этой серии было как-то печально даже.
madinanana
madinanana
08 сент. 2023, 00:56 #
Я знала, что Майк погибнет, но готова к этому не была. Жаль, что его начали расскрывать только перед смертью. Их отношения с Сюзан столько трудностей пережили, хотелось бы видеть их "долго и счастливо". И Бедный Эмджей
id165383750
id165383750
21 сент. 2023, 03:57 #
До последнего надеялась, что включу эту серию и Майк окажется живым, что его успели спасти 😭
well_this_is_me
well_this_is_me
27 нояб. 2023, 22:08 #
Прорыдалась. Очень жаль Сьюзен, но я не могу не думать о том, как бы она теперь снова не развалилась, как тогда, когда от нее ушел Карл. И как бы история Джули и ее украденного детства не повторилась уже с ЭмДжеем. Или как бы Джули в этом случае не пришлось заботиться и о Сьюзен (опять!), и ЭмДжея растить вместо Сьюзен, и со своей беременностью разбираться. В общем, Сюзи, давай, не раскисай в этот раз, покажи рост персонажа за 8 сезонов.
razzie
razzie
01 дек. 2023, 04:03 #
Совсем не плакала на этой серии, как многие тут. Да, жалко Майка, но эта смерт настолько тупая по сценарию, что я просто не понимаю, зачем это вообще было делать? Смотрела и думала, как же еще сценаристы придумают слить сериал? С каждой серией приближаясь к концу я понимаю, что нужно было остановиться на сезоне 4-5. Дальше начался полный кал
Стасёна
Стасёна
20 февр. 2024, 20:13 #
Несмотря на то, что Сьюзан глупая, она такого не заслужила. Майк принимал ее такой, какая она есть, и это было прекрасно. Ее так жаль
salvus_angel
salvus_angel
02 мар. 2024, 13:27 #
Тяжелая серия
g1453090
g1453090
17 апр. 2024, 17:15 #
Почему все пишут, что сценаристы сволочи? Актёр сам решил покинуть сериал, его отпустили. Не вижу другого способа убрать его из сериала
_chanandler_bong
_chanandler_bong
21 мая 2024, 00:27 #
Ну наверное потому что не все следят за тем, кто из актеров что и когда решает. Плюс осталось всего несколько серий до финала, все явно рассчитывали на хэппи энд для всех персонажей
Stilzchen
Stilzchen
21 апр. 2024, 21:32 #
Я плачу...
_chanandler_bong
_chanandler_bong
21 мая 2024, 00:32 #
Не была фанаткой Майка, но после речи Сьюзан расплакалась.
К слову о несостыковках: зачем детективы доставали отпечатки Бри таким путем, если она 100% есть у них в базе (один раз она точно была задержана за вождение в нетрезвом виде, и вроде еще что-то было). Плюс (я конечно не уверена) но разве она сама дотрагивалась до трупа? Максимум несла его в ковре. Да даже если и дотрагивалась, явно делала это в перчатках.
Тайна этого сезона самая тупая и нелогичная за весь сериал.
1106Anna
1106Anna
23 окт. 2024, 09:40 #
Я не понимаю, почему все докапались именно до одной Бри вообще. Почему все подруги на нее разобиделись и сделали виноватой? То ли я серию пропустила какую
sky__wonder
sky__wonder
06 авг. 2024, 20:01 #
Я сюда что? Плакать прихожу что ли 😭
katerinachist
katerinachist
30 авг. 2024, 22:51 #
Это единственная серия, на которой я расплакалась 🫠🥺
1106Anna
1106Anna
23 окт. 2024, 09:38 #
О да, еще очень зацепила серия с тем дядей-ремонтником который умер на крыше…
ul_yana36
ul_yana36
12 сент. 2024, 08:11 #
Фелисити Хаффман (Линетт) в этой серии напомнила Дженифер Энистон
1106Anna
1106Anna
23 окт. 2024, 09:36 #
О, так вот кого она напомнила!
Frank_Iero
Frank_Iero
27 сент. 2024, 11:08 #
Любимый мой персонаж. И вот так вот его слить. Ревела всю серию…💔
1106Anna
1106Anna
23 окт. 2024, 09:38 #
Эх, посмотрела в начале дня серию и теперь буду заплаканная ходит. Жаль Майка, почему сценаристы так жестоки, да еще и под конец сериала
maybemaxim
maybemaxim
11 нояб. 2024, 00:15 #
В который раз смотрю сериал и до сих пор не понимаю к чему вообще смерть Майка. Потом пришла мысль, может, это нужно, чтобы зрители поменяли гнев на милость к персонажу Терри Хатчер? Типо может это все ее капризы🤔
Olululala
Olululala
22 нояб. 2024, 19:06 #
С Майком неожиданно получилось конечно... хотя после драки с тем мафиози я боялась, что всё кончится с ним плохо :( Ужасно, любимый мужской персонаж :(
a1399016
a1399016
12 дек. 2024, 12:48 #
Почему не убили тупого Тома??? За что Майка, не понимаю 😢
mvshvs
mvshvs
18 дек. 2024, 02:32 #
боже, я и так в ужасе от того, что скоро придется попрощаться с сериалом, а тут такие серии(((((
upback
upback
30 дек. 2024, 14:38 #
Когда заканчивалась предыдущая серия, я ещё тешил себя надеждой, что он чудом жив останется, несмотря на слова закадрового голоса, но всё-таки умер.
Блин, ну для чего?
Последний же сезон, рейтинги и так высокие, к чему такая драма?!
Майк был одним из тех персонажей, в которых можно быть уверенным, что он всё сделает правильно. Просто классный парень.
А тут такой слив, да ещё и ну по совершенному глупому поводу.
Сюзан и ЭмДжей не заслужили такого, Майка очень жаль.
S_vetika
S_vetika
17 янв. 2025, 09:07 #
Смотрю сериал 3иц раз, знаю что произойдет но все равно невозможно смотреть спокойно серию.
До сих пор основной загадкой сериала для меня является для чего сценаристы это сделали
Domenika
Domenika
13 мар. 2025, 14:06 #
Прям не хотелось смотреть эту серию, вспомнила, как и конец прошлой, одни слезы, хоть и смотрю уже который раз сериал(
forestfog
forestfog
17 мар. 2025, 12:40 #
Если честно, смерть майка ощущается лишней. Самый адекватный и приятный персонаж..
МИЛКИТА
МИЛКИТА
20 мар. 2025, 13:16 #
Блин весь сериал была история Майка и Сьюзен, и просто его убили и Сьюзен теперь будет одна. не так много серий до конца сериала, врядли найдут ей нового партнёра и так ужасно и Эмджей без отца, уффф ну нельзя же так портить все (((
МИЛКИТА
МИЛКИТА
20 мар. 2025, 13:16 #
ещё и Линетт не с Томом ужас.. Линетт все для него, а он..
lest_forget
lest_forget
PRO
10 апр. 2025, 11:08 #
Жаль Майка, все-таки один из лучших мужских персонажей домохозяех, хотя местами и в нем проскакивали неприятные черты. А вот Рекс был еще тем засранцем, в очередной раз напомнили об этом.
DianaDS
DianaDS
23 мая 2025, 16:29 #
Самый удачный ход сценаристов. За что? Зачем? Почему?
Очень и очень грустно! ❤️‍🩹
Плакала.
Майк - любимый мужской персонаж сериала.
Можно было и без этого ведь обойтись.

Ну дали же шанс ещё раз этой паре. Я так рада была их воссоединению, и чтобы что в конце?
DianaDS
DianaDS
08 сент. 2025, 23:11 #
@DianaDS: ужасный *
lolipop_ik
lolipop_ik
18 июня 2025, 08:38 #
Больше всего жаль ЭмДжея..
Грустная серия. Первым делом всегда забирают самых добрых и отзывчивых людей.
Розочки за Майка 🌹
OlgaAugust
OlgaAugust
25 авг. 2025, 19:55 #
Я всю серию проревела... Ну за что они так с Майком
olinuur
olinuur
26 сент. 2025, 08:58 #
Реву всю серию
a1462958
a1462958
04 окт. 2025, 22:16 #
Спасибо, пересматриваю 2ой раз, опять разревелась так, что заболела голова
KSENDR
KSENDR
15 янв. 23:22 #
Серия тяжелая конечно… Майк был одним из самых любимых мужских персонажей, не ожидала конечно, что такое вообще войдет в desperate housewives😭
Anabol
Anabol
22 февр. 14:58 #
Оооо нет 😭😭😭
Довели опять
Как не плакать, ума не приложу 😭😭😭
tanу
tanу
16 апр. 12:16 #
Жалко добряка 💔
HopeLir
HopeLir
20 апр. 22:57 #
Спасибо. Умылась слезами.
id77225767
id77225767
08 июня 13:30 #
сердце разбилось навсегда 💔
Написать комментарий: