s01e03 — Avsnitt 3 / Afsnit 3

Мост — s01e03 — Avsnitt 3 / Afsnit 3

Моя оценка

4.488
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2011 06:00
Всего просмотров: 26 11461.56%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

65
id52555472
id52555472
30 сент. 2015, 03:15 #
Мне одной кажется, что девушке-подростку зайти на чашечку чая к незнакомому мужчине не самая лучшая идея...
Комментарий удален
id52555472
id52555472
19 мар. 2016, 17:16 #
@Shtraff: Лучше вообще не заходить, Вам не кажется?
Адназначна
Адназначна
24 сент. 2016, 11:04 #
@id52555472: Надежный способ помириться с мамой)))
Iris_von_Stern
Iris_von_Stern
29 янв. 2017, 01:38 #
Показать комментарий
Neare
Neare
25 февр. 2018, 16:33 #
@Iris_von_Stern: Извините, пожалуйста, сейчас тоже бомбанет.
Вы в своем уме? Какой же это аттеншнхоринг, если ребенка игнорируют настолько полностью и демонстративно? Это не желание какого-то дополнительного внимания и душевной беседы, это не попытки заставить всех танцевать хороводы вокруг и носить еду на подносике, это желание получить хотя бы какое-то внимание в принципе. Внимание родителя к ребенку, самое базовое, что вообще есть в природе. Да хоть бы ее отругали за воровство, и то было бы лучше, чем игнор.
mrBadGuy013
mrBadGuy013
29 мар. 2018, 21:19 #
@Iris_von_Stern: может вы и правы, но я считаю, что с потолка оно врят ли взялось, это асоциальное поведение. Родители в разводе, а матери дочь, как я понял по барабану, отсюда и возникла сия картина. И, кстати, имхо это будет одной из "проблем" по мнению маньяка.
ldwshw
ldwshw
28 авг. 2017, 18:07 #
Девочку конечно жалко.. отвратная ситуация с батей, а маманя вообще на морозе. НО ТВОЮЖМАТЬ ИДТИ К НЕЗНАКОМОМУ МУЖИКУ!!!! Дура дурой.. а мужик сама ночь с этими закрываниями всех дверей..
финал с азбукой морзе оч даже интересен. Думала сериал не пойдёт, но кажется я ошиблась.
Donadecasa
Donadecasa
17 сент. 2017, 19:56 #
Показать комментарий
BloodyMary_k
BloodyMary_k
23 янв. 2018, 04:56 #
А мне очень жалко девочку. Там вверху написали, что она виновата, но она ещё совсем ребёнок, и родители пока за неё отвечают. Представляете, каково это - быть отвергнутым и папой, и мамой. Если бы ей с детства вдалбливали, что с чужими дяденьками нельзя общаться, она бы и не пошла. Или этой ситуации вообще не было бы, если бы мама объяснила в чем она не права и наказала бы ее что ли, а не просто игнорировала. Детей надо воспитывать, а не забивать на них.
Raventree
Raventree
15 янв. 2021, 04:39 #
@BloodyMary_k: полностью солидарна, да и вообще сложилось ощущение, то мать так поступает с ней плюс-минус постоянно и без особых проступков со стороны дочери, отсюда и попытка привлечь внимание посредством воровства.
DAN_DIN
DAN_DIN
15 дек. 2021, 23:37 #
Видимо мать винит дочь в неудавшейся жизни. У отца то явно «жизнь продолжается». С первой семьей не получилось, начал заново. Потому такой эмоциональный абьюз у неё в сторону дочери. Там не просто игнор.
ladyStarr
ladyStarr
06 апр. 2018, 21:38 #
Сага в этой серии напомнила мне Раста Коула из Настоящего детектива. Такая же умная и отстраненная от окружающего мира.
PlayerENO
PlayerENO
23 июля 2023, 22:58 #
@ladyStarr: я бы не сравнивал. Коул стал таким осознанно, вследствие тяжёлой психологической травмы. А Сага просто не умеет в социальные контакты.
chertova_koshka
chertova_koshka
03 июля 2018, 23:56 #
Бедная девочка, вот из-за таких родителей и происходят всякие ужасы. Верно написали выше, ребенка нужно воспитывать и рассказывать что хорошо,а что плохо. Папаня вообще молодец, даже на порог родного ребенка не пустил. Да какая разница, что там твоя жена истеричка думает, это твой родной ребенок, а ты ее отправляешь в ночь одну.

Азбука морзе - интересная задумка. Очень не нравится этот рыжий с усами, маньячело какой-то =(

И вообще, если первые 2 серии казались длинными, то эта прям незаметно пролетела.
Сплюшка
Сплюшка
31 июля 2019, 21:28 #
Может он и есть маньячелло? После того, что с сестрой случилось, его повернуло на идее пофиксить общество. Ну или хотя бы раскрыть всем глаза
egzo86
egzo86
25 июня 2023, 22:47 #
@chertova_koshka: в каком-то полнометражном кино уже был момент с азбукой морзе. только там был момент с кислотой а не кровотечением
PlayerENO
PlayerENO
23 июля 2023, 23:00 #
@egzo86: был даже в реальности такой случай, когда пленный военный во Вьетнаме передавал сообщение подмигиванием.
deemashqee
deemashqee
PRO
25 июля 2023, 13:32 #
Это был Джеремайя Дентон. Он проморгал слово "torture" в пропагандистском "интервью", где вьетнамцы заставляли американских военопленных рассказывать о том, как хорошо с ними обращаются.
PlayerENO
PlayerENO
26 июля 2023, 23:29 #
@deemashqee: да, я знаю, спасибо
funnypennywise
funnypennywise
20 июля 2018, 00:29 #
Показать комментарий
amalillow
amalillow
12 дек. 2018, 16:21 #
А вы не думали, что эта самая «девка» идет на такие поступки для того, чтобы родители наконец то обратили на нее внимание? И наказали, да, это тоже внимание.
funnypennywise
funnypennywise
24 дек. 2018, 20:12 #
Показать комментарий
DAN_DIN
DAN_DIN
15 дек. 2021, 23:38 #
Меня больше сынок детектива выбесил. Сидит на шее у отца ещё и орёт на него. Жесть.
Starry_Night
Starry_Night
05 сент. 2018, 01:26 #
Показать комментарий
deemashqee
deemashqee
PRO
05 сент. 2018, 09:37 #
@Masota: Сложно сказать. Сериал на самом деле очень крутой - и по атмосфере, и по сюжету.
Но в списке того, что смотришь/смотрела ты, я не нашёл ничего похожего (кроме The Killing, у которого на данный момент не проставлена оценка и не отмечены серии).
Возможно, это просто не твой жанр.
Starry_Night
Starry_Night
05 сент. 2018, 17:52 #
@Shtraff: Возможно и мой, не всегда сериалы сразу затягивают, иногда события начинают разворачиваться лишь под конец сезона. Но у меня многие сериалы, которые я смотрела, но до конца не досмотрела (или начала пересматривать, но тоже не окончила) перемещены в графу "буду смотреть". Так что, наверное, еще дам шанс сериалу, может быть дальше мне станет интереснее, кто знает. Ну а если за пару сезонов ничего не изменится, то возможно и правда мне не подходит жанр. :( А какие сериалы ты бы еще посоветовал в этом жанре? Даже просто для сравнения, посмотреть как пойдут другие у меня. (помимо The Killing) Настоящего детектива тоже не надо советовать))
deemashqee
deemashqee
PRO
05 сент. 2018, 22:32 #
@Masota: Хм...
Наверное The Missing (2014), но это не рекомендация - я его ещё не досмотрел, а недосмотренные не люблю рекомендовать. Судя по тому, что успел там увидеть, он похож на The Killing и Bron|Broen, которые запомнились своей мрачностью - даже картинка и в том и другом сериалах в холодных тонах.
Это такие тяжелые, серьёзные процедуралы. Сценаристы не ударяются в развитие никому не интересных веток, никто не пытается разрядить атмосферу неуместными шутеечками. Разве что в "Мосте" есть слегка улыбающие моменты, в которых "аутизм" Саги сталкивается с реальностью.
Больше навскидку вспомнить ничего не могу. Скорее всего других и не видел.
Starry_Night
Starry_Night
06 сент. 2018, 21:20 #
@Shtraff: О, он британский и от BBC, прекрасно) Спасибо, я гляну обязательно.
alin-o4-ka
alin-o4-ka
20 сент. 2018, 04:04 #
@Masota: Бродчерч еще, Вершина озера. Может, Тринадцать
Сплюшка
Сплюшка
31 июля 2019, 21:30 #
Посмотрите Крах с Джиллиан Андерсон
Starry_Night
Starry_Night
29 сент. 2019, 00:07 #
@Сплюшка: Смотрела еще очень давно. Он классный)
Starry_Night
Starry_Night
29 сент. 2019, 00:08 #
@alin-o4-ka: Бродчерч смотрела! Обожаю его. <3
RileyDay
RileyDay
08 сент. 2018, 00:51 #
@Masota: я рада, что не одна такая. Понимаю в какой-то степени, что в первую очередь это не только детективный сериал, но и драматический (раз здесь таааак много персонажей со своей драм-линией). И раз серия идет чуть больше 50 минут, то почти весь упор идет на драму, как мне показалось (!)
Экшена или каких-то гипербыстрых действий нет, все оооочень медленно, растянуто. И вроде в этом есть своя изюминка, но тот же тру детектив мне зашел, а мост как-то трудно идет и смотрю фоном.
Starry_Night
Starry_Night
29 сент. 2019, 00:09 #
@RileyDay: Мне Мост очень зашел год назад, но уже ближе к финалу первого сезона, насколько я помню. А по началу действительно нет. Но я рада, что не забросила, потому что он оказался одним из любимых сериалов)
Starry_Night
Starry_Night
29 сент. 2019, 00:12 #
@RileyDay: А вот тот же True Decetive, упомянутый тобой, мне вообще не понравился от слова совсем) А как у тебя в итоге сложилась судьба с "Мостом"? Год назад посмотрела три сезона, последний почему-то решила отложить... Чувствую надо этой осенью будет досмотреть. Надеюсь, последний сезон будет на таком же уровне как и предыдущие!
RileyDay
RileyDay
14 дек. 2020, 23:27 #
@Starry_Night: оу фак, почему-то сайт показал ваш комм так поздно...
Что насчет Тру детектив - мне он очень зашел, но пересматривать как-то не хочется.
А вот к Мосту пару раз возвращалась, хотя бы просто послушать саундтрек из титров)
Проглотила Мост не на одном дыхании, конечно, но с ним у нас сложились отличные отношения! Так что, я бы точно посоветовала его к просмотру, особенно осенью
mrBadGuy013
mrBadGuy013
12 дек. 2018, 12:11 #
@chertova_koshka: а вот насчет рыжего с усами-сомнения. Он конечно мужик стремный и опасный, но при этом добрый и заботливый по-своему.
Сплюшка
Сплюшка
31 июля 2019, 21:32 #
Норман Бейтс тоже был по-своему добрым и заботливым...
mrBadGuy013
mrBadGuy013
12 дек. 2018, 12:16 #
@RileyDay: а вот у меня Настоящий детектив не пошел дальше первого эпизода, а вот Мост зацепил. Хотя признаюсь-я не сериаломан почти от слова совсем, но вот если что-то цепляет, так цепляет))
amalillow
amalillow
12 дек. 2018, 16:23 #
Ну первый сезон Настоящего детектива зацепил уже ближе к концу, иногда сериалам надо дать шанс на несколько серий. Ну это в том случае, если располагаете временем и желанием.
DAN_DIN
DAN_DIN
15 дек. 2021, 23:41 #
Не поверите, я Настоящий детектив пыталась смотреть 5 (!!!) раз. И каждый раз дальше 1-2 серии не шло. А потом как то дождливой осенью уселась и каааак зашло. Весь сериал просто на цитаты разобрать можно. Может ваше время ещё не пришло 😅 Не бросайте )))
mrBadGuy013
mrBadGuy013
16 дек. 2021, 13:29 #
@dianamars: ок. Попробую когда-нибудь дать им ещё шанс))
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
28 дек. 2018, 18:05 #
Мартин периодически офигевает от Саги. Как и я)))
Девочка Аня странная, конечно. Родители тоже не правы. Учитывая глубину ее странностей давно стоило сходить всей семьей к психологу и разобраться в истоках проблем. А теперь мне кажется, что результатом станет водоворот, который затянет Аню так глубоко, что ей уже не выбраться.
Сплюшка
Сплюшка
31 июля 2019, 21:33 #
Я думаю, что истоки в разводе. После него девочка не нужна родителям
hey_hi_hello
hey_hi_hello
31 янв. 2020, 00:37 #
Идея с видеотрансляцией и азбукой Морзе, как в фильме "Не оставляющий следа" 2008 г.
Floyder
Floyder
22 июля 2020, 16:16 #
Вроде бы сериал не такой супер интригующий и динамичный, не напичкан клиффхэнгерами (по крайней мере пока), но что-то в нем очень цепляет, даже не пойму что именно. После окончания серии хочется сразу же включить следующею. То ли атмосфера какой-то притягательная, то ли...я не знаю, но сериал пока очень радует.
dexter771
dexter771
17 янв. 2021, 20:56 #
Уже вторую серию в полицейском участке мельком показывают какую-то бабу в зелёном балахоне. Может и просто так 😼
tristor
tristor
22 янв. 2021, 22:24 #
на моменте диалога "отца" с дочерью я думала, у меня вспыхнет всё, что только может, режим Халка активирован незамедлительно. места в доме нет, бл*дь. для соседей есть, а для дочери нет. тупо даже посидеть негде, извини, родная. а так мы тебе всегда рады, не подумай, но не сегодня. луна не в той фазе, родственники жены вообще-то первыми место забили, а без предупреждения в этом доме мы и собственных детей не очень-то...
короче, мне даже как-то страшновато включать следующую серию, учитывая окончание этой. просто кошмар.
Ghost95
Ghost95
20 мар. 2021, 03:37 #
Родители у девочки просто какие-то конченные. Матери пофиг на дочь, батя вообще в дом не пускает. Из-за нехватки внимания пошла домой к первому встречному. Мдэ, стремная ситуация конечно.
Мне вот что-то кажется, что та незнакомка, с которой в конце серии переписывался сын Роде, может быть убийцей, которого ищут. Или может мне только показалось.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
29 нояб. 2021, 11:05 #
Показать комментарий
DAN_DIN
DAN_DIN
15 дек. 2021, 23:43 #
Мне кажется, что тот мужик, к которому зашла на чай Аня, и есть этот маньяк. Потому что он не прошёл мимо неё. Пригласил войти и тд. А дальше неизвестно, станет ли она новой жертвой, либо он действительно ей поможет😬
sanya017
sanya017
11 февр. 2022, 22:09 #
Даже в Питере ярче и солнечнее, чем в Дании и Швеции судя по сериалу. Не понимаю нафига такой фильтр тусклый ставить на пленку, глаза режет, да и в скандинавию ехать расхотелось сразу))
scotinka1337
scotinka1337
31 июля 2022, 09:29 #
Попытка создать атмосферу хтони без самой хтони. Нищета, притоны, квартиры наркоманов и ночлежки бомжей - и все равно выглядит как-то слишком вылизано, из мусора разве что бычки валяются да граффити
Arkasha696
Arkasha696
23 февр. 2022, 18:01 #
Показать комментарий
Arkasha696
Arkasha696
23 февр. 2022, 18:03 #
Да и борец за справедливость тоже скучный,вообще не цепляет злодей этот,плюсов у сериала пока нет совсем,лол
Viktoriya026
Viktoriya026
06 апр. 2022, 12:59 #
Новые персонажи каждую серию, казалось бы никак не связанные - интересный приём)
Комментарий удален
Inkich
Inkich
15 нояб. 2022, 00:01 #
мне наоборот перевал показался жутко скучным, хотя я и досмотрела зачем-то до конца, а вот мост пока нравится
id227515779
id227515779
24 мая 2022, 14:46 #
Не понимаю пока как тут все связаны , но истории у всех безумно интересные. Думаю в конце сезона афигеею от поворотов событий
Nog
Nog
14 июня 2022, 15:09 #
Не дают мне покоя имена Йоран - умерший муж Шарлотты - и Йорген, который всплывает в планах преступника. Как я понимаю, это шведская и датская вариации одного имени, возможно, тут есть какая-то связь.
А возможно, просто имя распространенное.
julvol
julvol
24 окт. 2022, 21:05 #
Завораживает, смотрим дальше.
all_lavender
all_lavender
08 янв. 2023, 02:45 #
простите, но смех кима боднии обожаю со времен «убивая еву». а в этой серии его прям много было. а вообще сериал уже разгоняется. прям интересней с каждой серией.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
02 мая 2024, 23:07 #
Вот они конфликты поколений. Сейчас сын будет максимально поддерживать этого убийцу, да и в целом, наверно, многие из молодёжи. Я думаю, вся эта история с социалочкой в действиях убийцы не самым позитивным образом скажется на расследовании. Может у него даже появятся защитники. Но вот кто он такой, совсем непонятно. И ловить его будут видимо, основываясь на эффекте неожиданности, чтобы что-то где-то пошло не по плану, и он растерялся.
Paramelion
Paramelion
22 февр. 2025, 05:35 #
Вроде не нашёл теорий тут среди комментов. Что сын общается сейчас с убийцей. Эта Фригга, которую он не видел расспрашивает про отца в том числе, хочет лучше узнать детектива.
Jammm
Jammm
19 мая 2025, 09:44 #
Я понимаю, что в сериале хотели показать, что Сага не очень хороша в социальных контактах. Но зачем эпизод, где она удивляется покупке цветов для коллеги, типа как это связано с работой? Она уже лет 10 работает в полиции - ежедневный контакт с коллегами, жертвами, подозреваемыми. Уверена, что она могла видеть кучу социальных интеракций, которые ей кажутся бессмысленными, но могла бы запомнить зачем люди это делают. Она же не глупая, просто с эмоциональным интеллектом не очень у неё.
Gond
Gond
17 сент. 2025, 16:51 #
Что за отдел у них такой в полиции из пять человек. Секретарша, айтишник, и хрен пойти кто еще... И всем отделом выехали на адрес, включая начальника. Они что еще и оперативники на полставки? С массовкой вообще беда в этом сериале.
Написать комментарий: