@Iris_von_Stern: Извините, пожалуйста, сейчас тоже бомбанет. Вы в своем уме? Какой же это аттеншнхоринг, если ребенка игнорируют настолько полностью и демонстративно? Это не желание какого-то дополнительного внимания и душевной беседы, это не попытки заставить всех танцевать хороводы вокруг и носить еду на подносике, это желание получить хотя бы какое-то внимание в принципе. Внимание родителя к ребенку, самое базовое, что вообще есть в природе. Да хоть бы ее отругали за воровство, и то было бы лучше, чем игнор.
@Iris_von_Stern: может вы и правы, но я считаю, что с потолка оно врят ли взялось, это асоциальное поведение. Родители в разводе, а матери дочь, как я понял по барабану, отсюда и возникла сия картина. И, кстати, имхо это будет одной из "проблем" по мнению маньяка.
Девочку конечно жалко.. отвратная ситуация с батей, а маманя вообще на морозе. НО ТВОЮЖМАТЬ ИДТИ К НЕЗНАКОМОМУ МУЖИКУ!!!! Дура дурой.. а мужик сама ночь с этими закрываниями всех дверей.. финал с азбукой морзе оч даже интересен. Думала сериал не пойдёт, но кажется я ошиблась.
А мне очень жалко девочку. Там вверху написали, что она виновата, но она ещё совсем ребёнок, и родители пока за неё отвечают. Представляете, каково это - быть отвергнутым и папой, и мамой. Если бы ей с детства вдалбливали, что с чужими дяденьками нельзя общаться, она бы и не пошла. Или этой ситуации вообще не было бы, если бы мама объяснила в чем она не права и наказала бы ее что ли, а не просто игнорировала. Детей надо воспитывать, а не забивать на них.
@BloodyMary_k: полностью солидарна, да и вообще сложилось ощущение, то мать так поступает с ней плюс-минус постоянно и без особых проступков со стороны дочери, отсюда и попытка привлечь внимание посредством воровства.
Видимо мать винит дочь в неудавшейся жизни. У отца то явно «жизнь продолжается». С первой семьей не получилось, начал заново. Потому такой эмоциональный абьюз у неё в сторону дочери. Там не просто игнор.
Бедная девочка, вот из-за таких родителей и происходят всякие ужасы. Верно написали выше, ребенка нужно воспитывать и рассказывать что хорошо,а что плохо. Папаня вообще молодец, даже на порог родного ребенка не пустил. Да какая разница, что там твоя жена истеричка думает, это твой родной ребенок, а ты ее отправляешь в ночь одну.
Азбука морзе - интересная задумка. Очень не нравится этот рыжий с усами, маньячело какой-то =(
И вообще, если первые 2 серии казались длинными, то эта прям незаметно пролетела.
Это был Джеремайя Дентон. Он проморгал слово "torture" в пропагандистском "интервью", где вьетнамцы заставляли американских военопленных рассказывать о том, как хорошо с ними обращаются.
А вы не думали, что эта самая «девка» идет на такие поступки для того, чтобы родители наконец то обратили на нее внимание? И наказали, да, это тоже внимание.
@Masota: Сложно сказать. Сериал на самом деле очень крутой - и по атмосфере, и по сюжету. Но в списке того, что смотришь/смотрела ты, я не нашёл ничего похожего (кроме The Killing, у которого на данный момент не проставлена оценка и не отмечены серии). Возможно, это просто не твой жанр.
@Shtraff: Возможно и мой, не всегда сериалы сразу затягивают, иногда события начинают разворачиваться лишь под конец сезона. Но у меня многие сериалы, которые я смотрела, но до конца не досмотрела (или начала пересматривать, но тоже не окончила) перемещены в графу "буду смотреть". Так что, наверное, еще дам шанс сериалу, может быть дальше мне станет интереснее, кто знает. Ну а если за пару сезонов ничего не изменится, то возможно и правда мне не подходит жанр. :( А какие сериалы ты бы еще посоветовал в этом жанре? Даже просто для сравнения, посмотреть как пойдут другие у меня. (помимо The Killing) Настоящего детектива тоже не надо советовать))
@Masota: Хм... Наверное The Missing (2014), но это не рекомендация - я его ещё не досмотрел, а недосмотренные не люблю рекомендовать. Судя по тому, что успел там увидеть, он похож на The Killing и Bron|Broen, которые запомнились своей мрачностью - даже картинка и в том и другом сериалах в холодных тонах. Это такие тяжелые, серьёзные процедуралы. Сценаристы не ударяются в развитие никому не интересных веток, никто не пытается разрядить атмосферу неуместными шутеечками. Разве что в "Мосте" есть слегка улыбающие моменты, в которых "аутизм" Саги сталкивается с реальностью. Больше навскидку вспомнить ничего не могу. Скорее всего других и не видел.
@Masota: я рада, что не одна такая. Понимаю в какой-то степени, что в первую очередь это не только детективный сериал, но и драматический (раз здесь таааак много персонажей со своей драм-линией). И раз серия идет чуть больше 50 минут, то почти весь упор идет на драму, как мне показалось (!) Экшена или каких-то гипербыстрых действий нет, все оооочень медленно, растянуто. И вроде в этом есть своя изюминка, но тот же тру детектив мне зашел, а мост как-то трудно идет и смотрю фоном.
@RileyDay: Мне Мост очень зашел год назад, но уже ближе к финалу первого сезона, насколько я помню. А по началу действительно нет. Но я рада, что не забросила, потому что он оказался одним из любимых сериалов)
@RileyDay: А вот тот же True Decetive, упомянутый тобой, мне вообще не понравился от слова совсем) А как у тебя в итоге сложилась судьба с "Мостом"? Год назад посмотрела три сезона, последний почему-то решила отложить... Чувствую надо этой осенью будет досмотреть. Надеюсь, последний сезон будет на таком же уровне как и предыдущие!
@Starry_Night: оу фак, почему-то сайт показал ваш комм так поздно... Что насчет Тру детектив - мне он очень зашел, но пересматривать как-то не хочется. А вот к Мосту пару раз возвращалась, хотя бы просто послушать саундтрек из титров) Проглотила Мост не на одном дыхании, конечно, но с ним у нас сложились отличные отношения! Так что, я бы точно посоветовала его к просмотру, особенно осенью
@RileyDay: а вот у меня Настоящий детектив не пошел дальше первого эпизода, а вот Мост зацепил. Хотя признаюсь-я не сериаломан почти от слова совсем, но вот если что-то цепляет, так цепляет))
Ну первый сезон Настоящего детектива зацепил уже ближе к концу, иногда сериалам надо дать шанс на несколько серий. Ну это в том случае, если располагаете временем и желанием.
Не поверите, я Настоящий детектив пыталась смотреть 5 (!!!) раз. И каждый раз дальше 1-2 серии не шло. А потом как то дождливой осенью уселась и каааак зашло. Весь сериал просто на цитаты разобрать можно. Может ваше время ещё не пришло 😅 Не бросайте )))
Мартин периодически офигевает от Саги. Как и я))) Девочка Аня странная, конечно. Родители тоже не правы. Учитывая глубину ее странностей давно стоило сходить всей семьей к психологу и разобраться в истоках проблем. А теперь мне кажется, что результатом станет водоворот, который затянет Аню так глубоко, что ей уже не выбраться.
Вроде бы сериал не такой супер интригующий и динамичный, не напичкан клиффхэнгерами (по крайней мере пока), но что-то в нем очень цепляет, даже не пойму что именно. После окончания серии хочется сразу же включить следующею. То ли атмосфера какой-то притягательная, то ли...я не знаю, но сериал пока очень радует.
на моменте диалога "отца" с дочерью я думала, у меня вспыхнет всё, что только может, режим Халка активирован незамедлительно. места в доме нет, бл*дь. для соседей есть, а для дочери нет. тупо даже посидеть негде, извини, родная. а так мы тебе всегда рады, не подумай, но не сегодня. луна не в той фазе, родственники жены вообще-то первыми место забили, а без предупреждения в этом доме мы и собственных детей не очень-то... короче, мне даже как-то страшновато включать следующую серию, учитывая окончание этой. просто кошмар.
Родители у девочки просто какие-то конченные. Матери пофиг на дочь, батя вообще в дом не пускает. Из-за нехватки внимания пошла домой к первому встречному. Мдэ, стремная ситуация конечно. Мне вот что-то кажется, что та незнакомка, с которой в конце серии переписывался сын Роде, может быть убийцей, которого ищут. Или может мне только показалось.
Мне кажется, что тот мужик, к которому зашла на чай Аня, и есть этот маньяк. Потому что он не прошёл мимо неё. Пригласил войти и тд. А дальше неизвестно, станет ли она новой жертвой, либо он действительно ей поможет😬
Даже в Питере ярче и солнечнее, чем в Дании и Швеции судя по сериалу. Не понимаю нафига такой фильтр тусклый ставить на пленку, глаза режет, да и в скандинавию ехать расхотелось сразу))
Попытка создать атмосферу хтони без самой хтони. Нищета, притоны, квартиры наркоманов и ночлежки бомжей - и все равно выглядит как-то слишком вылизано, из мусора разве что бычки валяются да граффити
Не дают мне покоя имена Йоран - умерший муж Шарлотты - и Йорген, который всплывает в планах преступника. Как я понимаю, это шведская и датская вариации одного имени, возможно, тут есть какая-то связь. А возможно, просто имя распространенное.
простите, но смех кима боднии обожаю со времен «убивая еву». а в этой серии его прям много было. а вообще сериал уже разгоняется. прям интересней с каждой серией.
Вот они конфликты поколений. Сейчас сын будет максимально поддерживать этого убийцу, да и в целом, наверно, многие из молодёжи. Я думаю, вся эта история с социалочкой в действиях убийцы не самым позитивным образом скажется на расследовании. Может у него даже появятся защитники. Но вот кто он такой, совсем непонятно. И ловить его будут видимо, основываясь на эффекте неожиданности, чтобы что-то где-то пошло не по плану, и он растерялся.
Вроде не нашёл теорий тут среди комментов. Что сын общается сейчас с убийцей. Эта Фригга, которую он не видел расспрашивает про отца в том числе, хочет лучше узнать детектива.
Я понимаю, что в сериале хотели показать, что Сага не очень хороша в социальных контактах. Но зачем эпизод, где она удивляется покупке цветов для коллеги, типа как это связано с работой? Она уже лет 10 работает в полиции - ежедневный контакт с коллегами, жертвами, подозреваемыми. Уверена, что она могла видеть кучу социальных интеракций, которые ей кажутся бессмысленными, но могла бы запомнить зачем люди это делают. Она же не глупая, просто с эмоциональным интеллектом не очень у неё.
Что за отдел у них такой в полиции из пять человек. Секретарша, айтишник, и хрен пойти кто еще... И всем отделом выехали на адрес, включая начальника. Они что еще и оперативники на полставки? С массовкой вообще беда в этом сериале.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
65Вы в своем уме? Какой же это аттеншнхоринг, если ребенка игнорируют настолько полностью и демонстративно? Это не желание какого-то дополнительного внимания и душевной беседы, это не попытки заставить всех танцевать хороводы вокруг и носить еду на подносике, это желание получить хотя бы какое-то внимание в принципе. Внимание родителя к ребенку, самое базовое, что вообще есть в природе. Да хоть бы ее отругали за воровство, и то было бы лучше, чем игнор.
финал с азбукой морзе оч даже интересен. Думала сериал не пойдёт, но кажется я ошиблась.
Азбука морзе - интересная задумка. Очень не нравится этот рыжий с усами, маньячело какой-то =(
И вообще, если первые 2 серии казались длинными, то эта прям незаметно пролетела.
Но в списке того, что смотришь/смотрела ты, я не нашёл ничего похожего (кроме The Killing, у которого на данный момент не проставлена оценка и не отмечены серии).
Возможно, это просто не твой жанр.
Наверное The Missing (2014), но это не рекомендация - я его ещё не досмотрел, а недосмотренные не люблю рекомендовать. Судя по тому, что успел там увидеть, он похож на The Killing и Bron|Broen, которые запомнились своей мрачностью - даже картинка и в том и другом сериалах в холодных тонах.
Это такие тяжелые, серьёзные процедуралы. Сценаристы не ударяются в развитие никому не интересных веток, никто не пытается разрядить атмосферу неуместными шутеечками. Разве что в "Мосте" есть слегка улыбающие моменты, в которых "аутизм" Саги сталкивается с реальностью.
Больше навскидку вспомнить ничего не могу. Скорее всего других и не видел.
Экшена или каких-то гипербыстрых действий нет, все оооочень медленно, растянуто. И вроде в этом есть своя изюминка, но тот же тру детектив мне зашел, а мост как-то трудно идет и смотрю фоном.
Что насчет Тру детектив - мне он очень зашел, но пересматривать как-то не хочется.
А вот к Мосту пару раз возвращалась, хотя бы просто послушать саундтрек из титров)
Проглотила Мост не на одном дыхании, конечно, но с ним у нас сложились отличные отношения! Так что, я бы точно посоветовала его к просмотру, особенно осенью
Девочка Аня странная, конечно. Родители тоже не правы. Учитывая глубину ее странностей давно стоило сходить всей семьей к психологу и разобраться в истоках проблем. А теперь мне кажется, что результатом станет водоворот, который затянет Аню так глубоко, что ей уже не выбраться.
короче, мне даже как-то страшновато включать следующую серию, учитывая окончание этой. просто кошмар.
Мне вот что-то кажется, что та незнакомка, с которой в конце серии переписывался сын Роде, может быть убийцей, которого ищут. Или может мне только показалось.
А возможно, просто имя распространенное.